Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть здесь рыбаки?

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

вчера был на рыбалке.

И обратно эти браконьеры , шоб им...

Последнее время куда не поедь -полно.

Похоже через пару лет кризиса рыбы не останется .Если не введут такие штрафы как за нарушение ПДР.

 

А как милиция реагирует на заявления о браконьерстве от третих лиц? Интересно из практики, если поступет звонок с сообщением о факте браконьерства? Приезжают или не приезжают на место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я 3 лета подряд в Финляндии на озерах щуку бомбил. Один спиннинг, одна блесна, одна лодка. Это капец. Без улова никогда не оставался. Мой МАХ экземляр -5кг. А кореш взял - 9.800 кг.- а в середине еще целый лещ на 700грм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как милиция реагирует на заявления о браконьерстве от третих лиц? Интересно из практики, если поступет звонок с сообщением о факте браконьерства? Приезжают или не приезжают на место?

 

у меня товарищ зам.нач . райотдела , бывает звоню напрямую ему , а он уже направляет группу.

но выезжают не всегда , или -на выезде или ещё чего , и то когда есть чего забрать , ну там лодки нормальные.

но едут очень неохотно , можно попасть на своих-же знакомых , или сотрудников

А если позвонит посторинний - скажут выехали , ожидайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ,отчёты с очередных рыбалок :

И некоторые места , где люблю ловить . На первом фото - бывшие карьеры в лесу . На втором фото - ставок . В воскресенье там было много народу - 14 человек, не считая меня .

Всё бесплатно, красиво , и недалеко . Птицы поют, ондатры плавают , дикие утки .... Полное единение с природой , так сказать . Никаких отловочных, никаких тупых охранников , смотрящих за тобой . Ловилось , правда, плоховато в этот раз - погода , сами понимаете . Но вроде крупнее . И самое главное - удовольствие получил .

IMG_2517sm.jpg.255b301588ca51d8aaf2b21dd11a7334.jpg

IMG_2527sm.jpg.dd4c21f568a3b04164de3a91b1ae2ea7.jpg

IMG_2405sm.thumb.jpg.d55c4fb2c2d768954ae4eead60d0346b.jpg

IMG_2500sm.jpg.42944aea482a30b10817ae45fae8ace4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считаю :)

А я даже больше скажу , нет - покажу :D :

Ну, правда, рыбка чуть пережарилась , но не до рыбки уже было . Водка кисла , холодец ждал , огурчик тоже . Да и поздно было . :D

Всё просто и быстро . И как в соседней ветке сказано - НАТУРПРОДУКТ !

IMG_2521sm.jpg.55ca5865b09858a3f36a71becca5144d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год езжу на озеро под Рокитным - 140 км. от Оболони через "Бухару".

Отчеты по последней поездке здесь.

Правила здесь.

Как доехать здесь.

 

Завтра собираюсь съездить на широко разрекламированное озеро под Рокитным :) Собираюсь быть после обеда. Уже в предвкушении! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еееее...вы меня извините конечно...но помоему за такие деньги, там должны накормить, напоить, и еще и девушку на ночь дать.....

а они еще будут считать сколько я рыбы поймал....

а для того что бы ее съесть я должен позвать дядю который мне разрешит это сделать...

 

Условия кабальные, за очень немалые деньги...

 

Не уверен что это место из разряда недорогих и хороших....

 

Увы альтернативы предложить не могу, так как сам ловлю далеко от Киева, со всем своим оборудованием, и бесплатно..

 

Даже если есть места далекие и те, которые вы не боитесь раскрыть, давайте координаты для джипиэса. С удовольствием прокачусь, если километров 500-700. Больше, для выходных сложновато.

 

Что касается Рокитного. На "рыбном" форуме о нем самые позитивные отзывы из всех платников. Не думаю, что такое количество форумчан, пусть даже имея заинтересованность, так бы пиарили данное место. Что касается правил и стоимости, меня все устраивает за исключением возможности досмотра личных вещей. Этого я не позволю ни при каких обстоятельствах и несмотря ни какие подписи, которые я поставил при въезде. В любом случае, завтра я все опробую на собственном опыте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой отчет о посещении платного водоема 07.06.2009. Не для любителей шары. Отчет изначально написан для рыболовных форумов.

"Впервые попал на данный водоем, пребывая с дружественным семейным визитом в Житомирской области . Подъезд удобный - асфальт до самого водоема. Из инфрастуктуры - широкие вымостки, где можно с поплавочными снастями разместиться вдвоем, а если потесниться, то втроем. Есть беседки с камышовыми крышами, снутри стоят стационарные закрытые мангалы. Есть один домик для ночевки, строится гостиница, кафе и сауна.... Но "то таке".... К рыбной ловле особенно не относится. Природа красивая, смесь соснового и дубового леса - воздух чудесный, в водоеме цветут лилии. В прошлом, как я понял, водоем был рыборазводником и там любила отдыхать партийная номенклатура - в память об этом - растущие туи! Фото не делал, поскольку здорово ганял дождь - буду в ближайшие выходные - сниму и выложу. Теперь, собственно, о рыбной ловле. Приехал в 15:00, встретиля охрана (любезная, внимательная, обилетили, рассказали о водоеме - предложили свободный сектор, поскольку я не бронировал заранее, рассказали об особенностях ловли, за поведение охраны - большой зачет хозяину водоема! Расположился, прикормил (смесь - "Фишдрим" База", "Клевый Денек" Карась", "Фишка" Плотва", "Фишка" Лещ", "Фишка" Золотая" + "Фишкамин", шоколадный ароматизатор, анисовый ароматизатор). Насадка - красный червь, опарыш, кукуруза. Наилучшие резельтаты по размеру рыбы показала кукуруза, либо бурерброд с "покровным слоем" в виде кукурузы. По снастям.... Признаюсь, не был готов к такой рыбалке, поскольку планировал ловить на водоеме другого типа, рыбу до 500 грамм, поэтому имел в арсенале две маховые 4-метровки.... Чем и поплатился в итоге. Активный клев начался спустя 20 минут после закорма - клевала мерная плотва от 100 до 300 грамм, дважды ловлю прерывал сильнейший дождь, приходилось подымать снати на вымостку и прятаться от дождя в ближайшей беседке. Было 4 схода - 1 разогнутый крючек №10, 1 обрыв поводка ( 0,18 ), как результат замена поводка на 0,2 (при основной 0,2) - как результат, наказание за пренебрежение сопроматом - обрыв всей снасти (основная оказалась слабее или старше) и один сход с крючка №12. Все сходы однозначно карповые, очень мощное поведение рыбы - сразу ведет в камыш, после схода практически выходит на поверхность - видно "катерную" волну, последний сход - видел даже бок рыбы - на вид не менее "трешки". Уехал в 20:00. Прекрасное место для отдыха, учитывая мои частые поездки в последнее время в Житомирскую область - для меня лучше не найти. Напрягают или, точнее сказать, будут напрягать, если владелец водоема не додумает с правилами, возможные громкие компании на водоеме - сектора следуют часто, у секторов стоят большие беседки, относительно привязанные/не привязанные к секторам (оплачиваются отдельно), боюсь песни, громкие разговоры могут "напрягать", даже в мое присутствие на водоеме слышал громкую народную хоровую песнь.... если честно, за 250 гривен хочется слушать тишину, соловья, стрекоз, а не водку, вино и шампанское... Не дай Бог водоем "Царевка" посторит судьбу "Генеральских прудов"! И еще - автомобиль не у сектора - ПЛОХО! ОЧЕНЬ ПЛОХО! Как минимум нужно сделать возможность хотябы разгрузить автомобиль у сектора, а уж потом ставить на стоянку. Я был, так сказать, в лайт версии - и то, "пасочек" было много, а что делать если рыболов приезжает на серъезную карповую рыбалку? Долго носить от стоянки придется. Но все это лишь мое мнение, конструктивная критика, так сказать, возможно владелец водоема УЖЕ это видит и решает данные проблемы."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием прокачусь, если километров 500-700.

Я в шоке .... Платить такие деньги , да ещё так далеко ехать....

Фотки , показанные мной - это около 70...80 км от Киева . Киевская область. А в Житомирской области я знаю такие бесплатные водоёмы , что по красоте ни с каким платником не сравнятся ! Ну, правда, там карпа нет . Только карась .

Неужели нельзя купить карту - атлас,

(ссылка устарела) (там есть атлас водного бассейна неплохой, карты автодорог и т.д.)

 

выбрать водоём и просто поехать ? Даже наобум можно найти прекрасное место . Я в том году так и сделал (знаючи и свои места - захотелось новых ) . И нашёл !

Не , ну если кто любит платить , пусть ездит на платники .....Там салат из "18 диетических иичек", навес,стульчик , шашлык-девки и т.д. :D

В общем , как в пословице : "Берегите природу - отдыхайте в Турции":D

P/S - а может начать за деньги людей на природу возить ?:D

За деньги , потраченные на том платнике , мой друг из села оденет гидрокостюм и будет рыбу под водой на крючёк цеплять .:D Клёв будет "шо на чёрных камнях":D

Змінено користувачем uss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если есть места далекие и те, которые вы не боитесь раскрыть, давайте координаты для джипиэса. С удовольствием прокачусь, если километров 500-700. Больше, для выходных сложновато.

 

Что касается Рокитного. На "рыбном" форуме о нем самые позитивные отзывы из всех платников. Не думаю, что такое количество форумчан, пусть даже имея заинтересованность, так бы пиарили данное место. Что касается правил и стоимости, меня все устраивает за исключением возможности досмотра личных вещей. Этого я не позволю ни при каких обстоятельствах и несмотря ни какие подписи, которые я поставил при въезде. В любом случае, завтра я все опробую на собственном опыте :)

 

Был на выходных на Волыни 550 км...это в сторону Белоруссии 50 км от Ковеля. Места там рыбные шо капец. При хорошем улове ребята тянут до 15-20 кг карпа и белого амура. Правда когда я был, а дело было перед дождем, то мне не подфартило так, но клев был такой, что можно забыться о всем на свете. Еще раз хотел бы туда попасть то точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в суботу ездил на платник, итог-один карп на кило , остальные 6 штук по 0.5 , крупного ничего не словил.после меня приехал знакомый на моё место и словил карпа на 6 кило , видать я хорошо прикормил ему .

в понедельник поехал за щукой на дикий заросший водорослями пруд , начала клевать на поппер, это моя любимая рыбалка, впечатлений -масса:good:, после этого несколько ночей щуки снятся с открытой пастью и огромными зубами:rolleyes:

ловил вечером, за час 2 щуки и еще 8 ударов, все на виду .

шо она только не вытворяла, и из воды выпрыгивала , и хвостом била поппер, и з боков атакует и спереди.

рекомендую - поппер юзури зз-поп , сверху зеленый с полосками , а внизу оранжевый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И?

Где отчет? :)

 

Отчет: :D

 

Добрались до разрекламированного водоема в субботу 6-го июня между 4и 5 часами вечера. Добирались с приключенями. Джипиэс почему-то решил, что у нас машина амфибия. Пришлось немало объезжать. Прошли инструктаж, заплатилии и поехали в указанный нам 26 сектор. На 26 уже оказались люди, которые приехали на задолго до нас. Оказалось, охранники не отметили у себя, что это мето занято. Вернулись, получили сектор 18. Разложились. Использовали 4 донные стасти. Ловили на кукурузу с ванилью, красных червей и бойлы со сладкими и мясными ароматами. Сидели до заката и где-то час после него. Результат рыбалки: 1 сход чего-то грамм на 300-500 (видел лишь спину) и килограмовый карпик. Слабовато, но виноваты сами. В 19 секторе сидели ребята, которые вылавливали карпов одного за одним. Как оказалось, клев шел на опарыша и горох. Ни первого ни второгу у нас с собой не было. В целом, очень понравилось. Приличное место, большие помосты для ловли, рыбы судя по ее игре на воде - полно. Определенно, поеду еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выходных на Волыни 550 км...это в сторону Белоруссии 50 км от Ковеля. Места там рыбные шо капец. При хорошем улове ребята тянут до 15-20 кг карпа и белого амура. Правда когда я был, а дело было перед дождем, то мне не подфартило так, но клев был такой, что можно забыться о всем на свете. Еще раз хотел бы туда попасть то точно...

 

Можно плз координаты в личку или описание, как добраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поеду еще.

Если не секрет , во сколько обошлось всё мероприятие : заезд,оплата, и бензин ?

PS/ наш карп приучен к комбикорму десятилетиями , не надо для него дорогущие бойлы покупать . Достаточно заехать на Куренёвский рынок (в субботу!) , и там (в районе туалета , -это не шутка ) купить у мужиков , продающих всё с машин : 1. Несколько банок литровых (5грн литровая банка) комбикорма для рыб (в гранулах)

2 Макуха . 15...20 грн корж . Или кубики маленькие (цену не помню)

3 Горох жёлтый не лущенный .

Как всё готовить - в инете полно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет , во сколько обошлось всё мероприятие : заезд,оплата, и бензин ?

 

1) Ловило 2 человека. Стоимость - по 75 гривен с каждого за период с обеда и до заката;

2) Отдельно за заезд машины платить не нужно;

3) Бензин не считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Август 2007 года. В пределах 15 км. от Донецка. Снасть - 2 мощных фидера (у меня) и 2 поплавочки у товарища. Кукуруза, манка, пенопласт. Ловили с 5.30 до обеда. Резалт - 72 кг. на двоих. На соседних мостиках народ курил бамбук... До начала стройки оставалось два месяца...:)

1693869961_.JPG.de00951d3ad29ee19e3014da19d3c28e.JPG

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Август 2007 года. В пределах 15 км. от Донецка. Снасть - 2 мощных фидера (у меня) и 2 поплавочки у товарища. Кукуруза, манка, пенопласт. Ловили с 5.30 до обеда. Резалт - 72 кг. на двоих. На соседних мостиках народ курил бамбук... До начала стройки оставалось два месяца...:)

 

 

:Bravo::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Август 2007 года. В пределах 15 км. от Донецка. Снасть - 2 мощных фидера (у меня) и 2 поплавочки у товарища. Кукуруза, манка, пенопласт. Ловили с 5.30 до обеда. Резалт - 72 кг. на двоих. На соседних мостиках народ курил бамбук... До начала стройки оставалось два месяца...:)

 

Шикарно!

А в чем был секрет - кукуруза, манка, пенопласт?

Короп вроде неохотно берет над дном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарно!

А в чем был секрет - кукуруза, манка, пенопласт?

Короп вроде неохотно берет над дном...

 

Правильная прикормка - залог успешной рыбалки. :) А пенопласт практически беспроигрышный вариант. Покороче поводок и вперед! Я последние лет 5 в основном так и ловлю. Сначала прикормка - насыпал горку в подходящем месте, заодно и руку "пристрелял". Пробовал всякие "кобры" и пр. - не очень. Тупо кидаешь забитую кормушку раз 20-30 в одно место. Потом ту же прикормку в той же кормушке, но с какой-нибудь "фишкой" на крючке - кукурузу, пенопласт. Если фидер тонкий - то можно бутер из пенопласта с 1-2 опарышами. И сидим смотрим на сигнализатор, либо на кончик палки. Без рыбы не был ни разу, даже в самое бесклевье. Вот только оказалось, что стройка и рыбалка - понятия взаимоисключающие... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По три самых крупных хвоста взяли - остальных в воду.

а зачем тогда рыбу в садке мучать ????

после садка у нее плавники все (особенно спинные ) порваны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...