Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько сейчас стоит м2 ?

Tygar

Рекомендовані повідомлення

Archist ! Я НЕ ОСЛЫШАЛСЯ? ты сказал что у тебя одноэтажка при определенных условиях дешевле получается? Ущипните меня.так да слон в зоопарке сдох.

 

Да, Федорыч, не ослышался, только ключевые слова: при определенных условиях!

 

По прежнему ваш, сторонник мансардного домостроительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээх! не прошло и не надо.Но я как ты знаешь за одноэтажное но разумное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня выходит коробка первого этажа 8х10, без перекрытия, 187,5 у.е за\м.кв.

Когда закончится строительство, я думаю до 450 - 500 у.е за м.кв. дотянет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выбор этажности влияет также требуемое планировочное решение.

Поясню: при небольшой площади важное значение имеет зонирование помещений.

В моей практике часто случалось, что планировался двухэтажный дом, но суммарная площадь помещений первого этажа оказывалась в два раза больше помещений второго. Вставала диллема: либо переносить часть помещений на второй этаж, либо раздувать площади помещений второго этажа, либо делать низкую мансарду и уменьшать площадь мансардного этажа за счет скосов кровли.

В итоге зачастую заказчик соглашается с одноэтажной концепцией. Если участок позволяет, то при такой площади один этаж получится процентов на 20-30 дешевле.

 

P.S. Если потребуется помощь архитектора - обращайтесь!

 

Обращусь! Чуток только погодите - подзаработать надо:D

Вы меня этим постом вывели из мозгового пике! У меня как раз такой вариант - как начинаю считать - получается при 2х этажах у меня метров 20ть-30ть "гуляет", мансарду никто в семье не желает особо, как выяснилось, а в 1 этаж все вмещается.

А я ломаю голову, отчего у меня не сходится дебет с кредитом.

Сижу как пазл складываю-раскладываю.

Думаю, отчего сумма всех необходимых нам помещений даже с гостевой комнатой свободной набирает по максимуму 130 м кв, а как на 2 этажа раскидываю, так все 160-170 выходит:lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращусь! Чуток только погодите - подзаработать надо:D

Вы меня этим постом вывели из мозгового пике! У меня как раз такой вариант - как начинаю считать - получается при 2х этажах у меня метров 20ть-30ть "гуляет", мансарду никто в семье не желает особо, как выяснилось, а в 1 этаж все вмещается.

А я ломаю голову, отчего у меня не сходится дебет с кредитом.

Сижу как пазл складываю-раскладываю.

Думаю, отчего сумма всех необходимых нам помещений даже с гостевой комнатой свободной набирает по максимуму 130 м кв, а как на 2 этажа раскидываю, так все 160-170 выходит:lol:.

 

Дебет с кредитом в стройке ни когда не сайдется:D, я понял когда начал строить. У меня были познания до начала стройки теоритические, сейчас уже практические:).

Расчитываешь на одну сумму, выходит другая, самое печальное что дороже, а не меньше)))

Цены на материалы как бы мы не хотели, всегда только поднимаются:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы метр квадратный был дешевле - нужно кардинально пересмотреть всю концепцию жилья. В мире давно над этим работают тысячи серьезных архитекторов- и решения их регулярно воплощаются. Одно из них- творение domespace.com - купольный дом. Конкретно их продукт- роскошь . А идея- супер! Площадь стен при одинаковой площади на 30% меньше у купольного чем у обычно квадратного. Посчитайте сами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь стен при одинаковой площади на 30% меньше у купольного чем у обычно квадратного. Посчитайте сами
А чё там считать - площадь стен это самое дешевое, что у дома вообще есть :) У одноэтажного тоже стен меньше, чем у двух этажного - толку то ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен отчасти. ( не забываем про отделку с 2 х сторон окна фундамент )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу согласиться. Мой дом 10*15 без участка на сегодня вышел 65у.е., стены кирпич полтора кирпича 2NF шпаклеваны и готовы под покраску, все коммуникации в доме, котел, половое отопление, окна не дешевые с энергосберегающим стеклом, чердак утеплен 15см минватой.

очень симпатичный.а какова площадь участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу согласиться. Мой дом 10*15 без участка на сегодня вышел 65у.е., стены кирпич полтора кирпича 2NF шпаклеваны и готовы под покраску, все коммуникации в доме, котел, половое отопление, окна не дешевые с энергосберегающим стеклом, чердак утеплен 15см минватой.

 

Мне тоже любопытно!

План можно?

Меня как раз интересуют одноэтажки до 150 м кв.

Крыша красивая :good:.

 

Где стоитесь? Почему такая стоимость? с прорабом, без, короче, как вы умудрились так секономить? Открывайте секрет8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже любопытно!

План можно?

Меня как раз интересуют одноэтажки до 150 м кв.

Крыша красивая :good:.

 

Где стоитесь? Почему такая стоимость? с прорабом, без, короче, как вы умудрились так секономить? Открывайте секрет8-)

Строюсь в Ужгороде, с прорабом, но он мой друг, за 5 месяцев работы у меня взял символически 1500уе. + 10% со строителей (это его бригады). Насчет секономить, можно бы было еще если б строил снова, что и собираюсь сделать. Пока выложу фото какие есть, а завтра просканирую план и тоже выставлю. Просто наши "вуйки", как их называют у вас, могут работать и дома, а не например в Киеве. На заработках больше получают посредники чем рабочие, думаю этим не открыл секрет. Плюс конечно правильная организация всех работ и куча потраченного времени, нервов и денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен отчасти. ( не забываем про отделку с 2 х сторон окна фундамент )

 

Деревянный сруб - на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже любопытно!

План можно?

Меня как раз интересуют одноэтажки до 150 м кв.

Крыша красивая :good:.

 

Где стоитесь? Почему такая стоимость? с прорабом, без, короче, как вы умудрились так секономить? Открывайте секрет8-)

Извините за задержку. Вот план и фото

DSCI0040.thumb.JPG.56e7c22985d312dfd27335da31938bc6.JPG

DSCI0041.thumb.JPG.30177adf265d8ddace36a004372a95ad.JPG

2031886415_0066.thumb.jpg.6b01a8876972058fe143d289b1a40bfc.jpg

495075136_0067.thumb.jpg.193977a40406c73a86c499011ff719e1.jpg

1534731149_0068.thumb.jpg.a805bd2d169d1ae25dec441b23777038.jpg

1207655264_0070.thumb.jpg.54a8d080eabd8fae849ccc832ff48321.jpg

2007242228_.thumb.GIF.8b462bec7a61b7752c7512bd502ce7f8.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за задержку. Вот план и фото

Вижу у Вас 3м (20кирп.) от цоколя до монолитного пояса, на который опирается крыша.

Просьба ответить. На что опираются балки перекрытия и на какой высоте ?

Какой угол крыши ? И сколько Вы платили "вуйкам" за такую кладку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за задержку. Вот план и фото

Спасибо!

Поглядела - две комнаты. Как хорошо, что вам этого достаточно;)

 

С ужасом думаю - как вместить в одноэтажник пять комнат...И это не считая кухни и гостиной. Про столовую я вообще молчу. А для гостей... - пусть в гостиницу едут:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Поглядела - две комнаты. Как хорошо, что вам этого достаточно;)

 

С ужасом думаю - как вместить в одноэтажник пять комнат...И это не считая кухни и гостиной. Про столовую я вообще молчу. А для гостей... - пусть в гостиницу едут:lol:

плохо смотрели- 3 комнаты + кухня с залом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Я долго и много вас читаю так как пока только иду к идее своего дома.

У меня будет к Вам вопросов:

Например почему не строят дома с плоской крышей? (как по мне это экономия на очень дорогих материалах крыши+возможность частично использовать ее..

Вот например украл эскиз с ОФ, переубедите или подтвердите мои подозрения 5d7f20ca0c0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу того же дома...

Это два дома с одной смежной стеной посередине, относительно которой-симметрия. Площадь каждого дома отдельно 222 кв.м. ( Жилая 137,2; подсобная 84,8) Два полноценных этажа. Кровля плоская.

Если надумают друзья одновременно со мной, в общем мне бы хотелось.

 

Кровля в этом случае будет частично эксплуатируемая: перекрытие первого этажа частично образует огромную террасу.

Кстати, если уж речь зашла о цене объекта, хочу сказать: он очень экономичен, перекрывается двумя размерами плит 6 и 9 м, никаких балок нет, только несущие стены, что снижает стоимость работ по монолиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некрасиво "воровать" фото. И не указывать автора. Ире, наверное, не очень приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некрасиво "воровать" фото. И не указывать автора. Ире, наверное, не очень приятно.

Я сразу указал что взял его оттуда, кстати там ей же задавал тот же вопрос. Так что давайте не будем об этом. Я просил совета и обсуждения. Мог бы любое другое фото выставить... так что это не поменяло бы ничего..

если есть что по теме ответить выслушаю и по участвую в обсуждении с удовольствием!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля в этом случае будет частично эксплуатируемая: перекрытие первого этажа частично образует огромную террасу.

Кстати, если уж речь зашла о цене объекта, хочу сказать: он очень экономичен, перекрывается двумя размерами плит 6 и 9 м, никаких балок нет, только несущие стены, что снижает стоимость работ по монолиту.

 

Мне кажется нет никакого смысла в том, чтобы пустотными плитами выходить наружу и организовывать террасу. Возможно подумаете над комбинированной конструкцией, где плиты внутри здания, а снаружи металлический каркас под террасу? Иначе, вам пустотки придется опирать на балку с не хилым сечением, плюс стяжка уклонообразующая, утепление низа и верха плит в местах, где они примыкают к зданию (во избежании мостов холода), а еще сверху декинг на бузонах или плитка, а снизу подшивка. Представьте теперь сечение всего этого пирога? ;)

 

Вопрос: Что значит Ваша фраза "Кровля в этом случае будет частично эксплуатируемая" Не понял формулировки, это как? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля частично эксплуатируемая как по мне это может быть та же терраса летняя или что то вроде этого.

Спасибо что так развернули ответ, не думал что может получится такой пирог.

Как по мне это было бы конечно с утеплением и гидроизоляцией крыши. но что бы столько слоев... да и данный макет дома привел лишь для примера плоской кровли. Теперь буду копать все плюсы и минусы так как к сожалению знаний по строительству у меня нет вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...