Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штрафує ГАСК.

Умничка

Рекомендовані повідомлення

Оформлення результатів державного

архітектурно-будівельного контролю

15. Форми актів та інших документів, які складаються під час

або за результатами здійснення державного

архітектурно-будівельного контролю, затверджуються Мінрегіоном. { Пункт 15 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 148

( 148-2012-п ) від 27.02.2012 }

Как понять когда все-таки наступает период результатів здійснення державного

архітектурно-будівельного контролю? В день проверки он должен акт оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья, нужен совет.

В предписании говорится что я должен "Усунути допущені порушення згідно вимог чинного законодавства."

 

Вот мои "порушення":

 

1. Не отправил в течении 7 дней уведомления в сельсовет и МЧС;

2. В шапке уведомления о начале строительных работ я указал фактический адрес проживания а не адрес прописки.

3. В уведомлении написал "Індивідуальний житловий будинок та господарські будівлі" а надо было точь в точь как в строй-паспорте, а именно: "Індивідуальний житловий будинок (загальна площа будинку ХХХ.ХХ кв.м) та господарські будівлі".

 

Я правильно понимаю, что мне достаточно отправить изменения к уведомлению в ГАСК с корректной информацией и уведомить сельсовет и МЧС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужен совет.

В предписании говорится что я должен "Усунути допущені порушення згідно вимог чинного законодавства."

 

Вот мои "порушення":

 

 

 

Я правильно понимаю, что мне достаточно отправить изменения к уведомлению в ГАСК с корректной информацией и уведомить сельсовет и МЧС?

По логике именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получить зарегистрированное "повидомлення"

 

Номер бьется через сайт, т.е. уведомление уже зарегистрировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, показывал и дал сфотографировать.

 

Жесть... Теперь уведомляйте МЧС и сельсовет и шлите им уведомления про изменения - там уже указывайте названия точь в точь как в стройпаспорте. И не давайте им больше никаких доков!!!!Если что-то требуют - пусть шлют Вам официальный запрос... В крайнем случае - посмотрели и хватит (никаких фото!!!!).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...отправив уже правильно заполненное "повідомлення про внесення змін", получить через 10 рабочих дней в руки свой экземпляр, Вам может даже предложат расписаться в журнале получений. Его два раза отксерить, написать в свободном тескте два уведомления и зарегистрировать их в секретариате Сильрады и МЧС. Только тогда вы сможете взодхнуть спокойно...

 

Чем Вы руководствуетесь, когда подобное утвердаете?

 

Если ждать 10 рабочих дней, и только потом уведомить местный совет и ГСЧС (а не МЧС), то штраф гарантирован.

Ни срока 10 дней, ни обязанности иметь на руках уведомление законодательство не предусматривает. Даже облэнерго просит опись вложения и чек, если речь об уведомлении о начале работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получить через 10 рабочих дней в руки свой экземпляр, Вам может даже предложат расписаться в журнале получений. Его два раза отксерить, написать в свободном тескте два уведомления и зарегистрировать их в секретариате Сильрады и МЧС.

как это ? Что за 10 дней ? И как можно отправлять уведомление в сельсовет и МЧС после получения чего-то там "зарегистрированное", если сельсовет и МЧС обязаны уведомить в течении 7-ми дней после отправки уведомления в ГАСК !!!! Если ждать что-то и пропустить срок 7-ми дневный - получаете штраф тупо и глупо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что прошел эту стадию. Как было у меня с ГАСКом.

1. Оптравлено уведомление о начале строителства.

2. Уведомление через 10 дней вернули, потому что надо было брать бланк нового образца.

3. Отправлено исправленное уведомление.

4. Через 10 дней я пришел к ним и получил зарегситровнное уведомление с номером, предъявив паспорт и расписавшись в журнале.

5. Также меня попросили расписаться на распечатанном ими клочке бумаги - расписка от том, что я ими уведомлен о необходимости в течении 7-ми рабочих дней уведомить о начале строительства Сельсовет и МЧС.

3. Отксерил два раза, написал заявления в свобоной форме и в этот же день отнес по эксземпляру в Сельсовет и МЧС, в секретариате их зарегистрировали.

 

У Blacktigra уведомление зарегистрировано, но также есть предписание устранить выявленные нарушения. Я так понимаю, что ему есть смысл подать им на регистрацию уведомление и внесении изменений с правильной уже информацией и потом идти с Сельсовт и МЧС. Можно сходить туда и сейчас, но тогда будет зарегистрированным во всех инстанциях, неправильное уведомление, по которому они ГАСК иммет полное право наложить штраф. Пойдя таким путем, можно этот штраф аннулировать, и новый не заработать...

 

Вас ГАСК также может смело штрафовать (о чем выше уже написано).

Описанное Вами противоречит законодательству, поэтому "использовать" данный алгоритм другим не рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Через 10 дней я пришел к ним и получил зарегситровнное уведомление с номером, предъявив паспорт и расписавшись в журнале.

5. Также меня попросили расписаться на распечатанном ими клочке бумаги - расписка от том, что я ими уведомлен о необходимости в течении 7-ми рабочих дней уведомить о начале строительства Сельсовет и МЧС.

прямое нарушение Закона и Порядка КМУ.....формально ГАСК имеет возможность Вас оштрафовать за нарушение сроков уведомления совета и МЧС и суд не защитит...

7. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

Неподання чи несвоєчасне подання замовником інформації про

передачу права на будівництво об'єкта іншому замовнику, зміну

генерального підрядника чи підрядника, осіб, відповідальних за

проведення авторського і технічного нагляду, відповідальних

виконавців робіт, а також інформації про початок виконання

підготовчих чи будівельних робіт та про введення в експлуатацію

закінченого будівництвом об'єкта у випадках, коли подання такої

інформації є обов'язковим, -

 

тягне за собою накладення штрафу від сімдесяти до ста

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Если конечно прошло больше чем семь дней после того как ГАСК поставил входящий номер на Вашем уведомлении (не от даты регистрации). Лучше так не поступать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было у меня с ГАСКом - опишу по шагам, чтобы было понятнее

Днепропетровская область дальше Киевской ;)

в Киевской никто никуда не ходит с уведомлением - некуда ходить и незачем... зато штрафы паяют, "аж гай шумить"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr, вы что-то путаете.

ПОСТАНОВА від 13 квітня 2011 р. № 466:

7. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

 

Я не должен отправлять в ГСЧС и сельсовет уведомление, я их должен просто проинформировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr, а проверки не было еще? Если была, и инспектор не обратил на это внимание, то и волноваться нечего.

Да и штраф там не такой уж и огромный, в крайнем случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то и я теперь завоновался, а так все было хорошо....

1. Может Ваши инспекторы не такие уж сволочи.....

2. "Решить вопрос с "правильной" датой регистрации входящих номеров в совете и МЧС ?! (так вдруг....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Может Ваши инспекторы не такие уж сволочи.....

2. "Решить вопрос с "правильной" датой регистрации входящих номеров в совете и МЧС ?! (так вдруг....)

3. недопускать проверки (в командировке все время, эх...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все же противоречит закону, алгоритм правильный, за исключением того, что информировать Сельсовет и пожарных-спасателей надо не позднее 7-ми дней с дня подачи уведомления в ГАСК.

...

 

Я о трех моментах написал: срок, подача копий в совет + ГСЧС и необходимость получать эту самую копию в ГАСКе.

По сути там все верно, но если кто-то в Киевской области захочет повторить в точности, как у Вас, то закончится это печально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о трех моментах написал: срок, подача копий в совет + ГСЧС и необходимость получать эту самую копию в ГАСКе.

А вот тут я с вопросом: что такое эта самая копия? Второй экземпляр моего уведомления с номером из единого реестра или что-то другое имелось ввиду?

 

З.Ы. базу ДАБИ колбасит последнюю неделю. работает в каком-то отладочном режиме. сиквельный запрос виден на странице то полностью, то частично. Видно, что писано ламерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут я с вопросом: что такое эта самая копия? Второй экземпляр моего уведомления с номером из единого реестра или что-то другое имелось ввиду?

 

З.Ы. базу ДАБИ колбасит последнюю неделю. работает в каком-то отладочном режиме. сиквельный запрос виден на странице то полностью, то частично. Видно, что писано ламерами.

 

Это я указал моменты, которые не предусмотрены законодательно.

Никто Вам никакую копию предоставлять не обязан, но вот внести в Реестр и сделать доступной информацию об уведомлении на сайте они обязаны. Точно так же обязаны дать ответ на "Запит на публічну інформацію".

 

PS: ничего удивительного. Завтра база может слететь... сгореть... и т.п. У нас так частенько бывает:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же обязаны дать ответ на "Запит на публічну інформацію".

Дают.

Вот и мне ответили.. только номера там нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дают.

Вот и мне ответили.. только номера там нет..

 

Они все верно пишут (не раз подобное получал).

1. Можно их "дожать", если есть желание, ибо все полученные ними уведомления должны быть внесены в Реестр.

2. РЕМ нарушают закон (облэнерго, например, просят или номер, или опись+чек).

Т.е. либо идете на поводу у РЕМа и выбиваете номер в Реестре, либо "объясняете" РЕМу, что их требование незаконно (например, попросив это требование изложить в письменном виде).

 

PS: вообще с этим номером уведомления какой-то бред творится: номер - это внутреннее дело ГАСКов, нигде нет обязанности застройщика его получать, узнавать и где-либо указывать. Но РЕМ требует, в декларацию его почему-то все вносят, и это полностью устраивает.... ГАСК. Ведь это повод взять по 5 уе/м, если Вам номер очень нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно их "дожать", если есть желание, ибо все полученные ними уведомления должны быть внесены в Реестр.

Вот именно потому, что должны и потому, что потом не найти, хотелось бы иметь этот номер у себя хоть в каком-то виде.

2. РЕМ нарушают закон (облэнерго, например, просят или номер или опись+чек).

Ну, с РЭСом меня Мирон ВВуже научил быть умным, но из-за завала на работе никак к ним не доберусь в Васильков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они все верно пишут (не раз подобное получал).

1. Можно их "дожать", если есть желание, ибо все полученные ними уведомления должны быть внесены в Реестр.

2. РЕМ нарушают закон (облэнерго, например, просят или номер, или опись+чек).

Т.е. либо идете на поводу у РЕМа и выбиваете номер в Реестре, либо "объясняете" РЕМу, что их требование незаконно (например, попросив это требование изложить в письменном виде).

 

PS: вообще с этим номером уведомления какой-то бред творится: номер - это внутреннее дело ГАСКов, нигде нет обязанности застройщика его получать, узнавать и где-либо указывать. Но РЕМ требует, в декларацию его почему-то все вносят, и это полностью устраивает.... ГАСК. Ведь это повод взять по 5 уе/м, если Вам номер очень нужен.

 

Да и номером регистрации уведомления не так все чисто, так как видимо Декларация о готовности предусматривает и отсутствие чего-то у застройщика (например номера, получение его не обязательно ведь так?) вот тут дословно "10. Інформація про дозвільні документи (повідомлення про початок виконання будівельних робіт, декларація про початок виконання будівельних робіт, інші документи у разі їх наявності) на сайте Минрегиона ни слова об указании номера уведомления, хоть его и написали (ссылка устарела)

думаю что его если знаешь то пишешь, если не знаешь не не обязан.....но.....думаю это реально доказать только через суд - нужен прецедент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно потому, что должны и потому, что потом не найти, хотелось бы иметь этот номер у себя хоть в каком-то виде.

 

Ну, с РЭСом меня Мирон ВВуже научил быть умным, но из-за завала на работе никак к ним не доберусь в Васильков.

 

ИМХО, наличие описи и чека - это обязательно, а номер - нет.

Напишите еще запрос или парочку жалоб, и будет номер. Тем более, что тут РЕМ (РЭС) нарушает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите еще запрос или парочку жалоб, и будет номер.

Ок, завтра пошлю третий запрос по электронке :) (на первые два отвечали бумажным письмом на домашний адрес)

Да и примеры жалоб выкладывали в теме. Строительный сезон заканчивается. Время свободное появится - буду бодаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...