Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штрафує ГАСК.

Умничка

Рекомендовані повідомлення

Да и номером регистрации уведомления не так все чисто, так как видимо Декларация о готовности предусматривает и отсутствие чего-то у застройщика (например номера, получение его не обязательно ведь так?) вот тут дословно "10. Інформація про дозвільні документи (повідомлення про початок виконання будівельних робіт, декларація про початок виконання будівельних робіт, інші документи у разі їх наявності) на сайте Минрегиона ни слова об указании номера уведомления, хоть его и написали (ссылка устарела)

думаю что его если знаешь то пишешь, если не знаешь не не обязан.....но.....думаю это реально доказать только через суд - нужен прецедент.

 

Я бы еще написал пару моментов по декларации и уведомлению, но не дай Бог это гасковцы прочтут....))) ГАСК регистрирует декларации, хотя некоторые пункты заполнены неверно (я говорю не о несоответствии данных, а именно о формулировках, которые противоречат законодательству), и именно ГАСК "придумал" такое неправильное заполнение.

Об образцах на сайте Минрегиона вообще трудно говорить - если так заполнить, то отказ гарантирован...

А прецедент нужен, только никто не хочет судиться с ГАСКом по этим моментам - проще выбить номер запросами/жалобами. Но когда-то руки и до этого дойдут.

 

Добавлено через 1 минуту

Ок, завтра пошлю третий запрос по электронке :) (на первые два отвечали бумажным письмом на домашний адрес)

Да и примеры жалоб выкладывали в теме. Строительный сезон заканчивается. Время свободное появится - буду бодаться :)

 

А Вы еще обычной почтой продублируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы еще обычной почтой продублируйте.

Ценным в конверте формата А4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще написал пару моментов по декларации и уведомлению, но не дай Бог это гасковцы прочтут....))) ГАСК регистрирует декларации, хотя некоторые пункты заполнены неверно (я говорю не о несоответствии данных, а именно о формулировках, которые противоречат законодательству), и именно ГАСК "придумал" такое неправильное заполнение.

Об образцах на сайте Минрегиона вообще трудно говорить - если так заполнить, то отказ гарантирован...

А прецедент нужен, только никто не хочет судиться с ГАСКом по этим моментам - проще выбить номер запросами/жалобами. Но когда-то руки и до этого дойдут.

может, они готовят себе запасной аэродром запасную кормушку на случай, если примут постанову об отмене регистрации декларации... чтобы потом людей шантажировать из-за таких заполненных пунктов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, они готовят себе запасной аэродром запасную кормушку на случай, если примут постанову об отмене регистрации декларации... чтобы потом людей шантажировать из-за таких заполненных пунктов...

 

Это только, если смогут развести.

Даже судебная практика подтверждает, что после регистрации декларации инспекцией, сослаться, что они там что-то не углядели малореально (это не касается случаев, когда не соответствуют данные в декларации другим документам, которые они, например, получили после регистрации).

 

PS: когда я вижу декларации, которые зарегистрированы за мзду, то у меня шок - "там ошибок и бредятины море, но ведь никто в такой ситуации жаловаться не будет... Например, в декларациях по 95-му приказу, в таблицу "характеристика нежитлових приміщень" они вписывают хозпостройки, а в раздел где хозпостройки - мансарду.

Вот у меня за октябрь три декларации по 461-й зарегистрированы без взяток - и п. 13-1 заполнен в них по-разному (тут сами заказчики решали - соглашаться с "просьбами" ГАСКа или "дожать" их).

Ох выложить бы все это на паблик + отказы их - было бы очень занимательно:)

 

Добавлено через 4 минуты

Ценным в конверте формата А4?

 

Ценным, а все остальное - не имеет значения. Вам надо, чтобы его наоборот быстро получили. Хотя ГАСИ Украины обычно оперативно с почты забирает письма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох выложить бы все это на паблик + отказы их - было бы очень занимательно

это было бы смешно, если бы не было так грустно... :(

потому что они и не скрывают своего специально-созданного бардака... т.к. он им на руку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, завтра пошлю третий запрос по электронке (на первые два отвечали бумажным письмом на домашний адрес)

А от це вже щось новеньке :)

Зранку відіслав електронкою запит. Як і раніше на дві адреси: lvm@dabi.gov.ua, zapyt@minregion.gov.ua.

Буквально на протязі години відповідь з МІНРЕГІОН:

В Вашому запиті розпорядник інформації Державна архітектурно-будівельна інспекція України.

З повагою, Мінрегіон України.

 

Я так розумію, що на них слати запит не варто, так як розпорядником інформації дійсно вказано: Державна архітектурно-будівельна інспекція України

бульвар Лесі Українки, 26, м. Київ, 01133

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от це вже щось новеньке :)

Зранку відіслав електронкою запит. Як і раніше на дві адреси: lvm@dabi.gov.ua, zapyt@minregion.gov.ua.

Буквально на протязі години відповідь з МІНРЕГІОН:

В Вашому запиті розпорядник інформації Державна архітектурно-будівельна інспекція України.

З повагою, Мінрегіон України.

 

Я так розумію, що на них слати запит не варто, так як розпорядником інформації дійсно вказано: Державна архітектурно-будівельна інспекція України

бульвар Лесі Українки, 26, м. Київ, 01133

 

ДАБИ Украині всегда была "розпорядником" этой информации. Они просто на них перенаправляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За матеріалами - archiforum.org.ua/viewtopic.php?pid=6132#p6132

 

Припущення підтвердилось. Держпідприємство сьогодні проснулось: - www.dkrp.gov.ua/info/2549

 

"Набула чинності постанова Кабміну від 02.10.2013 № 735, якою у новій редакції викладено Порядок накладення штрафів за правопорушення у сфері містобудівної діяльності..."

 

Поїзд пішов і без них. Витерлись і пішли далі базікати про готовність відстоювати права підприємців.

 

Нагадаю: 4 жовтня Держпідприємству від ДАБІ надійшов для погодження проект постанови КМУ "Про внесення змін до Порядку накладення штрафів за правопорушення у сфері містобудівної діяльності" www.dkrp.gov.ua/acts/927.htm ,

опублікований на сайті ДАБІ 3.10.2013 - (ссылка устарела)

 

Проект був благополучно опублікований у №81 "Офіційного вісника України" 29.10.2013 - ovu.com.ua/news/1015-normativno- … do-opublik , а за весь час на сайті Держпідприємництва він так і не появився ні серед погоджених, ні серед відхилених регуляторних актів. Виходить, що Держпідприємство - це таки "п'яте колесо до возу" Кабміну!

 

"... Главный воробей, служу тут..." - www.youtube.com/watch?v=pkzfQZGG0-U

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно читаю форум. Вот и моя история.

17.09.2013г. отправила уведомление в ГАСК Киевской области.

18.09.2013г отправила уведомление в сельсовет.

18.09.2013г отправила уведомление в ДСНС на Межигорскую.

3.10. отправила запрос на информацию.

Оформила все как АРХИТЕКТОР прописал и как форум советует. Все согласно БУКВЕ ЗАКОНА.

17.10. - пришло письмо, мол стройтесь без проблем.

С 20.09. у меня стройка. До 20.10. уже готов фундамент и черновой пол.

Сегодня звонит мне инспектор - Коломиец и говорит, что у меня сейчас на участке проверка. Я приехать не могу, так как и все работаю, он мне заявляет, что я обязана явится к нему в кабинет со всеми своими доками. Я ему ответила, что меня нужно было уведомить и я должна присутствовать при проверке. На что получила ответ, что я ОБЯЗАНА буду приехать в кабинет, а не приеду - то пришлет мне вызов по почте.

Что делать? Как поступить? Нервничаю страшно.:sad:

 

И все-таки я сегодня получила свой номер в едином реестре.

Опишу мои действия. После звонка инспектора никуда я не ездила. С документами у меня было все в порядке - уверенна на 100%, была настроена на "перевірку згідно законодавства". Но, не так-то было.

Наглость Коломийца меня просто поразила. Так ничего он мне и не прислал. Я конечно, не сидела сложа руки. Спасибо большое Юре APXITEKTOPy. Без его советов сглупила бы.

Итак, 23.10 - звонок мне о проверке и угроза.

Я 26.10 - жалоба на Коломийца и ГАСК Киевской области "в урядовий контактний центр" на горячую линию.

26.10 - жалоба "в урядовий контактний центр" в электронном письме.

26.10.- жалоба прокурору Витязю на инспектора и ГАСК.

27.10. - жалоба Рыбаку на инспектора Коломийца.

27.10. - жалоба Рыбаку на то, что не сообщают мне номер регистрации.

27.10.- жалоба прокурору Витязю на ГАСК на то, что не сообщают мне номер регистрации.

Везде вписывала корупцию.

За период с 23.10 по 27.10 я 4!!!! раза направила запрос на номер в реестре, на что эта ЧУМА ЧЕКОМАСОВА мне отписывалась "внесення номера до Єдиного реєстру не впливає на початок будівництва, дозволено будуватись на наступный день після відправлення повідомлення". Я ее уже возненавидела. Я у нее овцы номер спрашиваю, а она отписывается шаблонным письмом. ЗЛОСТИ НЕ ХВАТАЛО! :evil:Но, сегодня открываю свой кабинет в "урядовом контактном центре" и у меня аж ДВА письма с моим номерком. И угадайте, кто его подписывает? ГОСПОЖА ЧЕКОМАСОВА.:shock:

Ну может же, если надо.

Если кому надо в личку брошу свои жалобы. Ну уж ооочень нормативные они у меня получились.

Действуйте. Свою правоту можно доказать. Трудно, но можно.

Еще раз СПАСИБО ЮРА. Без Вас не решилась бы.:smile:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по почте получила 4 письма со своим номером. ЖАЛОБЫ ДЕЙСТВУЮТ! ГАСК дал ответ, что не обязан был уведомлять меня о проверке, то есть направлять официально направление. Но самое интересное, что проверка у меня была 22.10 , а звонил мне инспектор 23. 10, а направление выписано 18.10. И проверкой установлено, что на моем участке есть фундамент. КАКАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТЬ! :Bravo:Также, указали, что заказчик объекта отсутствовал и некому, некому было показать это направление и удостоверение. В конце Инспекция просит уведомить их по телефону дату и время, когда я буду находится на своем участке, чтобы закончить внеплановую проверку. Подпись ШУШНЯК. Не письмо, а стеб какой-то!:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце Инспекция просит уведомить их по телефону дату и время, когда я буду находится на своем участке, чтобы закончить внеплановую проверку

надо написать в ответ, что действующим законодательством не предусмотрено уведомление ГАСКа о нахождении на участке, поэтому Вы не хотите нарушать закон и сообщать им что-либо :D

 

ГАСК дал ответ, что не обязан был уведомлять меня о проверке, то есть направлять официально направление

 

Добавлено через 1 минуту

чтобы закончить внеплановую проверку

они что, признались официальным письмом, что нарушили закон и начали провели проверку в Ваше отсутствие?! так Вам теперь все карты в руки ;)

 

Добавлено через 10 минут

интересно, есть что-нибудь подобное в КУпАП?

 

Ст. 365 ККУ

 

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -

 

карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они что, признались официальным письмом, что нарушили закон и начали провели проверку в Ваше отсутствие?! так Вам теперь все карты в руки ;)

Да. В письме указано, что был осуществлен выезд на мой участок 22.10 инспектором Коломийцем, с целью провести проверку данных уведомления. И указано, что я отсутствовала. Письмо от Шушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. В письме указано, что был осуществлен выезд на мой участок 22.10 инспектором Коломийцем, с целью провести проверку данных уведомления. И указано, что я отсутствовала. Письмо от Шушняка.

притягнути до відповідальності! і начальника, який допустив перевищення повноважень підлеглими (недостатньо проконтролював) також! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

притягнути до відповідальності! і начальника, який допустив перевищення повноважень підлеглими (недостатньо проконтролював) також! :evil:

Действовать сразу? Или подождать истечения 3-х месячного срока со дня отправки уведомления? Ну, чтобы наверняка не вляпаться?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действовать сразу? Или подождать истечения 3-х месячного срока со дня отправки уведомления? Ну, чтобы наверняка не вляпаться?Ж-)

а смысл? они уже один раз по уведомлению выдали направление (18.10 ;) ), оно действовало пять рабочих дней

у Вас есть письменное подтверждение, что проверка не удалась

на основании чего они будут снова выдавать направление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? они уже один раз по уведомлению выдали направление (18.10 ;) ), оно действовало пять рабочих дней

у Вас есть письменное подтверждение, что проверка не удалась

на основании чего они будут снова выдавать направление?

Ну, тогда начеркну-ка я еще пару письмецов. По поводу предпринятых действий касательно инспектора мне же так и не отписались. А я письменно просила. Решили быстренько номерок присвоить - лишь бы отстала. На все жалобы одна отписка - мой номерок и все. А теперь как поняла, что зря они так с проверкой, зря. Я же документы для проверки готовила - теперь пусть и они побегают.:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь пусть и они побегают. :D

"папа, погоняй слоников!" (с) военная мудрость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"папа, погоняй слоников!" (с) военная мудрость

Прокати меня большая черепашка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по почте получила 4 письма со своим номером. ЖАЛОБЫ ДЕЙСТВУЮТ! ГАСК дал ответ, что не обязан был уведомлять меня о проверке, то есть направлять официально направление. Но самое интересное, что проверка у меня была 22.10 , а звонил мне инспектор 23. 10, а направление выписано 18.10. И проверкой установлено, что на моем участке есть фундамент. КАКАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТЬ! :Bravo:Также, указали, что заказчик объекта отсутствовал и некому, некому было показать это направление и удостоверение. В конце Инспекция просит уведомить их по телефону дату и время, когда я буду находится на своем участке, чтобы закончить внеплановую проверку. Подпись ШУШНЯК. Не письмо, а стеб какой-то!:fool:

 

А они Вам и срок установили :D, в который Вы должны их уведомить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они Вам и срок установили :D, в который Вы должны их уведомить?

Нет. Срок Шушняк "забыл" указать. :fool: А на участок я уже весной поеду - сегодня уже фундамент зимовать накрыли. Пусть ищет меня там в апреле месяце. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Срок Шушняк "забыл" указать. :fool: А на участок я уже весной поеду - сегодня уже фундамент зимовать накрыли. Пусть ищет меня там в апреле месяце. :D

Ну так им и напишите : про найближче заплановане відвідування будівництва буде повідомлено заздалегідь. :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На участке стоит пустой кунг. Подаю повідомлення про початок виконання будівельних робіт, когда придут с ГАСК у меня не будет проблем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неня, на кунг они внимания не обращают. А в остальном - внимательно читайте первые посты в этой и этой темах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться хорошей новостью, мы вчера выиграли суд . Согласно предварительного решения(полное заберем на следующей неделе) суд постановив:"Позов задовільнити, постанову скасувати, рішення оскарженню не підлягає".:)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...