Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гардеробная vs встроеный шкаф

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

А в чем преимущества гардеробной, по сравнению со встроеными шкафами? Мне кажется, что более удобно: встал с кровати, открыл шкаф, оделся, вышел из спальни. А иначе - выходишь из спальни с голой попой и идешь в гардеробную одеваться? Но ведь народ их строит, значит преимущества есть. Какие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущества гардеробной, по сравнению со встроеными шкафами? Мне кажется, что более удобно: встал с кровати, открыл шкаф, оделся, вышел из спальни. А иначе - выходишь из спальни с голой попой и идешь в гардеробную одеваться? Но ведь народ их строит, значит преимущества есть. Какие?

 

 

на мой взгляд нужно и то и другое.Как правило практика показала что большие гардеробные действительно не оправдывают себя,но небольшая гардеробная возле входа для верхних вещей очень удобна что бы не тащить пыльные вещи с улицы в комнаты. А вот рубашки свитера и тому подобное действительно удобней иметь в шкафах (это лично мое мнение) белье же и мелочевку неудобно хранить лаже в шкафах,говорю Вам как мебельщик изготовивший и сдавший немало объектов. очень удобно для этого иметь комоды,причем с большим кол-вом ящиков.Тогда можно очень рационально разложить вещи и сразу их находить каждую в нужном ящике. В шкафах как правило это сделать тяжелее.Я бы советовал использовать в таком порядке.гардеробная-пальто,куртки,шубы,обувь и т.д.Шкаф-висящие на плечиках вещи- платья,костюмы,рубашки,брюки,обувь в коробках по желанию что бы сразу жене померять перед зеркалом и т.д.Наверху если нет пантографа и есть полки,лишние редко доставаемые вещи типа скатертей,покрывал,подушек (для гостей)и т.д. Комоды- свитера,белье и прочая мелочевка. Мнение чисто субъективное но проверенное на себе и клиентах.Это что касается частного дома. В квартире к сожалению вряд ли возможно будет иметь все перечисленное,просто не хватит места.Вот там как раз при наличие свободного пространства,выгодно иметь все в одном месте,т.е.нормальную полноценную гардеробную,ведь расстояния невелики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я примерно так и прикидывал. Т.е. гардеробная нужна только возле входа. А чем отличается гардеробная от шкафа? Сейчас и встроеные шкафы делают с таким количеством отделений, что там слона по частям можно хранить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там слона по частям можно хранить

в гардеробе можно целого.

если выбор стоит как я думаю то лучше большой шкаф чем маленький гардероб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я примерно так и прикидывал. Т.е. гардеробная нужна только возле входа. А чем отличается гардеробная от шкафа? Сейчас и встроеные шкафы делают с таким количеством отделений, что там слона по частям можно хранить!

 

В том то все и дело что многофункциональный напиханный шкаф не работает на 100%.Я расписал мое видение какие вещи и где должны хранится.Вы же обратили внимание только на вход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Здравствуйте ...

 

 

Подскажите где хорошая по цене гардеробная система а-ля собери сам .. на метал. профилях и ящичках и т.п.

 

В эПике взяли , вышло 1600 грн. ... теперь думаем в гардеробную но хотелось бы что то по более адекватной цене.

 

Спасибо за совет.

 

attachment.php?attachmentid=332351&stc=1&d=1389523653

garder.JPG.a16b938a588504d0bf73737578b4733f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардеробная - это целевая комната для хранения носильных вещей и белья. Модные гадеробные системы открытого типа хороши передовым видом и возможностью обозрения всего имущества. Оставляют вещи более доступными для оседания пыли и выцветания под солнцем в случае наличия окна. При том, что я имел их на складе, в своем жилье использовал простейшие плательные и бельевые шкафы.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и так очень смешная цена (если это та фотография)

 

нет, это фото просто для примера что я подыскиваю ....

 

 

например нашел что икеа этим тоже занимается

 

есть наверняка небольшие компании которые продают по адекватным ценам (без наценки эпика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущества гардеробной, по сравнению со встроеными шкафами?

 

Якщо двері у гардеробну прямо зі спальні, і якщо у цій спальні, окрім джентельмена, спить дама, небайдужа до брендів-трендів - звичайно, краще окреме приміщення, а не шафа.

 

Але якщо до гардеробної треба йти через коридор, і якщо ця гардеробна ще й спільна для двох-трьох спалень... - то ну її нафіг. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sigma_shig, странный вопрос.. Все зависит от ваших личных предпочтений.. У меня есть встроенный шкаф в прихожей и гардеробная комната в спальне. В спальне не понимаю огромных шкафов с оптикой "классического" гроба, по это мне удобнее выйти в отдельную комнату, где можно сесть, переодеться в подготовленную и вывешанную одежду и скинуть там же грязное белье в шахт который проходит в цоколь в постирочную. Ну или на худой конец в бельевую корзину. Если в вашем шкафу это все есть, то смотрите сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это фото просто для примера что я подыскиваю ....

 

 

например нашел что икеа этим тоже занимается

 

есть наверняка небольшие компании которые продают по адекватным ценам (без наценки эпика)

 

Я посмею утверждать что такого типа готовую гардеробную Вы просто не купите,готовая не учитывает размеров Вашего помещения+высота.Такие вещи делаются на заказ.Недавно кстати делал подобную спальню-гардеробную.Так вот.от фото подобранного клиентами в журнале осталось процентов 30.остальное пришлось менять исходя из размеров и геометрии помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмею утверждать что такого типа готовую гардеробную Вы просто не купите,готовая не учитывает размеров Вашего помещения+высота.Такие вещи делаются на заказ.Недавно кстати делал подобную спальню-гардеробную.Так вот.от фото подобранного клиентами в журнале осталось процентов 30.остальное пришлось менять исходя из размеров и геометрии помещения.

 

так это ведь гардеробные СИСТЕМЫ ... которые универсальны и с которых вы выбираете , что необходимо.

 

У буржуев очень развито это ... у нас .... я пока в поиске.

 

Но делать в гардеробной комнате гардеробные шкафы точно не буду. Ж-)

 

пс. да и что там сложного? стойки на которые вешаются полки и шкафичики внизу и для обуви ... ой как сложно сделать :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что ж,тогда желаю Вам найти готовую универсальную систему по Вашей,прежде всего высоте помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...