Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом самому за 100 000грн реально ли?

Василий Сергеевич

Рекомендовані повідомлення

Построить собственный дом обойдется вам намного дешевле, чем вы думаете.

Если Вы не ограничены в средствах, лучше строить из кирпича, пеноблоков и железобетона. Сегодня стоимость строительства кирпичного дома «под ключ» 700 – 1000 долларов за кв.м.

 

 

Источник: promobud.com.ua

Зачем приводить здесь этот набор банальностей и вольных вариаций разнообразных штампов на тему строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем приводить здесь этот набор банальностей и вольных вариаций разнообразных штампов на тему строительства?

 

Человек посты молотит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем приводить здесь этот набор банальностей и вольных вариаций разнообразных штампов на тему строительства?

 

Если человек который решил строиться с таким жестким бюджетом будет так отдавать человеку который написал "дешевле чем думаете" , то денег ему хватит только на бумаги :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, я строю бюджетную пристройку из небюджетных материалов и пока укладываюсь в задуманный бюджет :D

 

в коробку - легко вложиться ;), неожиданности впереди

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если менять постоянно решения по отделке и гнаться за дизайном - то гарантия удорожания в разы по сравнению с задуманной сметой

 

это Вы так сейчас думаете :-), ничего, это пройдет :beer:

еще раз - коробка - это 0, по сравнению с понятием "дом"

 

Добавлено через 43 секунды

дизайн придуман врагами наших кошельков))) еврейские происки)))

точно

землянка - наше фсе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле, и меня в эстеты записываете? )

 

нет, в смысле практиком Вы станете когда все работы по дому будут закончены

а коробка - вообще не показатель бюджета, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом прежде всего должен помогать ВЫЖИТЬ,

один из взглядов, имеющих право на жизнь :-)

но речь не о том - обсуждать вошел/не вошел в планируемое имеет смысл только по факту постройки всего дома, коробка - не показатель, там не войти нужно еще постараться :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю посты по поводу строительства и цен домов любого плана могут писать только те кто их строил сам "с нуля".Так информация будет гораздо обьективнее. Да и цены на материалы и на все остальные услуги меняются очень часто :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю посты по поводу строительства и цен домов любого плана могут писать только те кто их строил сам "с нуля".Так информация будет гораздо обьективнее. Да и цены на материалы и на все остальные услуги меняются очень часто :)

 

а что, кто-то в этой темке не соотвествует этим критериям? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,вы соответствуете, но опытом не делитесь. Святая святых!Ну это понятно, ведь вам еще ваши домики нужно продать. Но было бы неплохо услышать конкретные цифры на определенные работы от вас как от застройщика!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,вы соответствуете, но опытом не делитесь. Святая святых!Ну это понятно, ведь вам еще ваши домики нужно продать. Но было бы неплохо услышать конкретные цифры на определенные работы от вас как от застройщика!

 

:eek: Вы только эту тему читаете или еще какие-то на данном форуме? сказать, что я не делюсь опытом мало кто может :D

а для конкретных цифр - нужны конкретные задачи, можно ли построить дом за 100 тыс - нет, можно ли что-то построить пригодное для жилья - да

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,вы соответствуете, но опытом не делитесь.

А Вы весельчак!:D

Но было бы неплохо услышать конкретные цифры на определенные работы
Плохо читаете, у Татьяны было и сколько рабочий за смену получает, и сколько людей в бригаде, дальше элементарно суммируете, умножаете на количество дней необходимых для произведения определенной работы и добавляете цену материалов с доставкой для данной работы.Вроде ничего сложного.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Если делать все самому кроме: крыши, електрики, отапления, водопровода и газа комуникации рядом реально ли вложится в 100 000грн.?

 

Наверное вернее сказать "Если делать самому только стены и фундамент", так, как остальное- это основная часть затрат...

А реально или нет- это очень относительно. У меня только стены (из ракушки) и фундамент - это около 50 000 грн и . Это с учетом того, что ВСЁ делаю сам, и очень экономлю (там где это уместно), но пути назад уже нет, вот и приходится крутится.

Змінено користувачем serg1059
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: Вы только эту тему читаете или еще какие-то на данном форуме?

 

Ну человек пока осваивает первый раздел форума - простите ему :)

Скоро до второго дойдет, а там еще и под-разделы. Всему свое время ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо товарищи Петросяны. Я прочитал достаточно на этом форму с далекого 2008 года, так же читал о строительстве Татьяны5. Может где то и были конкретные цифры, но почему то больше запомнилось, что то типа денег не хватит и тд и тп. а конкретики маловастенко. Да и попросту мог забыть, что это писала именно Татьяна5.

А вам Игореха спасибо вы уже сильно за меня так не беспокойтесь.

YaOlejka, если вы уже такой внимательный будьте добры ссылочкой поделитесь. спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YaOlejka, если вы уже такой внимательный будьте добры ссылочкой поделитесь. спасибо!
Для начала Вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121517&highlight=%E7%E0%F0%EF%EB%E0%F2%E0+%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FF

 

Добавлено через 17 минут

inhome,ну и специально по Вашему желанию нашел) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2102055&postcount=45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера, моя пристройка 50м2 к дому + коммуникации (канализация, водопровод, отопление, электрика) к состоянию "под ключ" тянет на 200 000 грн!

Считайте, что это не дом, а расширение жилплощади. Если строить дом с нуля в чистом поле, с разработкой грунта, заборами, документами - небольшой дом обойдется в 100000$, но никак не гривен.[/QUOT

 

Я в самом начале пути,и начал с меленького гаражика, но по ощющению и расходу чувствую, что для постройки небольшого домика как раз 100000у.е. может и хватить! А с другой стороны 100 штук у.е это космическая сумма для среднестатистического жителя украины -это же 10 часть лимона!!! Просто страшно, где могут взяться такие деньги, но все в жизни бывает, и я пока просто верю! Я решился строить в чистом поле, один, имея 60000грн. и даже тендер объявил, и нашлись сербские специалисты, которые отправили мне смету и готовы были построить духэтажный гараж ! Сейчас я понимаю, что это было настолько наивно и смешно, но тогда я думал, что у меня серьезная сумма для старта! Сейчас я могу сказать,что за 100000грн.можно построить самому, что-то -некую коробочку -маленький дачный домичек, чтобы укрыться от дождя и ветра! И такой домик построить точно можно, и если это имелось ввиду автором, - то да! Но если подразумевалось , что это уютный каменный дом в полном смысле этого слова, то тогда, для маленького старта , этой суммы может хватить, но должно быть четкое ощющение , что завтра и послезавтра можно реально рубануть капусты, а вернее в ближайшие несколько лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 117 квадратов мансардного типа.

По моим подсчетам за коммуникации+коробку с отделкой только первого этажа, пока без фасада, но с забором , воротами потрачено 100000 уе.

Мне постоянно приходилось выбирать самых дешевых мастеров и материалы. Двери у меня по 200 гривен штука. обои брал рулон по 79 грн метровые, на потолок обычный потолочный гипсокартон, а не влагостойкий которые поделали мои соседи. Плитка вся в доме не дороже 50 грн метр.

И вот сейчас сумма перевалила за 100 куе. Так что даже с ворованных материалов ничего не получится построить и за 100 тысяч. Или обои тоже украсть придется и шпатлевку и раба украсть на общестрой и даже в этом случае ничего не выйдет.

100 тысяч хватит однозначно на забор и коммуникации+ ведра,тачки,бетономешалка,лопаты и мелочи. О стройке речь даже не идет а уже потрачено 100 тысяч

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фантазия для Вас и реальность для меня...)

 

Для меня это не фантазия, а реальный взгляд на действительность.

Можно пойти на работу, где в качестве зарплаты выдают стройматериалы.

Вопрос в другом: если я во время подобной работы в другом месте недозаробатываю больше, то это не экономия, а онанизм и самообман.

А брать на слабО, типа настоящий мужик должен собственноручно срубить деревья, слУжащие коробкой твоего дома, то это немножко странновато.

Кирпич я тоже должен обжечь собственноручно? Лак для паркета тоже должен сам придумать и сварить, как Страдивари?

Черепицу изготовить и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы и минусы распространенных вариантов.

 

 

1. Кирпичный дом с перекрытием из железобетонных панелей

 

Преимущества:

 

Очень прочные конструкции.

 

Нет альтернативы при строительстве большого дома, с большими пролетами и высотой более трех этажей.

 

Недостатки:

 

1. Высокая стоимость материалов

 

2. Цена транспортных затрат и строительных работ.

 

3. Дополнительное утепление.

 

4. Строительство можно вести только при плюсовой температуре.

 

«К» коефициент теплопередачи кирпичной стены облицованной 10 см. пенопласта = 2,51 (МЕНЬШЕ НОРМАТИВА)

 

Сегодня строить дом из кирпича может позволить себе человек с очень высокими доходами, по этому выбирать из чего построить дом нужно очень внимательно.

 

 

2.Термодом (блоки из пенопалста которые заполняются армированным железобетоном).

 

Преимущества:

 

1. Очень прочные.

 

2. На первых этапах строительства можно использовать неквалифицированную рабочую силу

 

Недостатки:

 

1. Стоимость коробки такого дома такая же, как и дома из пеноблоков.

 

2. Тепло стен в 1.5 раз меньше норм

 

Вопреки распространенному мнению стена из термоблоков не очень теплая. коефициент теплопередачи «К» стены из термоблоков в 200мм = 2,15 а это в 1,3 раза меньше чем норма.

 

 

3. Дом из газобетона или пенобетона

 

Преимущества:

 

1. Прочность почти как у кипича.

 

2. Вес- пенобетона и газобетона в два раза меньше чем кирпича и во столько же раз теплее согласно расчету.

 

3. Форма- идеальная геометрия всех блоков.

 

4. Тепло- стены из газобетонных блоков толщиной 375 мм «К» = 3,02.(норма 2.8)

 

Недостатки:

 

1. Высокая стоимость материалов и строительных работ.

 

2. Возможность строительства только при плюсовой температуре.

 

 

4. Деревянный дом из бревен или брусьев – изба.

 

Преимущества:

 

1. Исключительно эстетическое.

 

Недостатки:

 

1. Необходимость дополнительного утепления.

 

2. Сложность надежного уплотнения стыков между бревнами (от чего зимой в бревенчатых домах часто ощущаются не очень приятные сквознячки.)

 

3. Усыхание конструкций на 6-10% за первый год (поэтому к отделке, установке окон и дверей можно приступать только через год после строительства.)

 

4. Бревенчатые стены имеют толщину 16-22 см. Это для нашего климата не достаточно. «К» деревянной стены 200мм - 1,27, что ниже норматива в 2,2 раза.

 

 

5. Каркасный дом, часто называемый «канадским».

 

Преимущества:

 

1. Самый теплый К = 4.1(норма 2.8)

 

2. Каркасный дом самый легкий.

 

3. Дешевый.

 

4. Облегченные фундаменты.

 

5. Высокая скорость строительства

 

6. Низкая стоимость доставки материалов

 

7. Возможность построить дом своими руками

 

8. и еще достаточно много.

 

Недостатки:

 

1. Приятных поисков:)

 

«К» каркасной стены 200 мм - 4,1, что в 1,5 раза выше норматива. Фундаменты - облегченные. Стоимость фундаментов меньше на 40-50%. Каркасные стены теплее газобетонных в два с половиной раза и при этом в десять раз легче. Кроме того, они значительно дешевле. Высокая скорость строительства. Транспортные затраты на доставку материалов не высокие, так как завозить материалы можно «Газелью». Строительство каркасного дома можно вести зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич я тоже должен обжечь собственноручно? Лак для паркета тоже должен сам придумать и сварить, как Страдивари?

Черепицу изготовить и т.д.?

 

Ты этого не делаешь ?

Как же ты грузовик задом сдаешь ? В смысле, а как же ты отстроился ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не все могут позволить себе купить дом. Слишком высокие цены. А вот самостоятельно построить дом за восемь - десять тысяч долларов может почти каждый. Причем, строительство этого дома не займет много времени.

 

Фундамент. Прежде всего, следует заняться его разметкой. После разметки обязательно проверьте его диагоналями. Если они окажутся равны, вы все сделали правильно. Затем необходимо выкопать фундамент. Если вы решили делать его меньше метра, то все его стены должны быть вертикальными.

 

Стены. Стены могут быть из дешевого, проверенного временем и распространенного материала - камышовых плит. Для них надо запастись досками, камышом и дранкой. Дранкой может служить обыкновенный штакетник. На следующем этапе работы надо сбить каркас из досок. Он по размеру должен быть равен размеру стен дома. Когда каркас полностью готов, к нему прибивается штакетник. Когда эти своеобразные плиты готовы, внутрь необходимо заложить и уплотнить камыш.

 

Плиты сверху забиваются штакетником. Можно приступать к монтажу. Но, следует прислушаться к специалистам и не делать плиты слишком громоздкими. Это усложнит монтаж. Для монтажа можно использовать обычные скобы. Если возиться с плитами нет желания, их можно заказать. Такая работа не отяготит бюджет, но ускорит процесс возведения дома.

 

Затем наступает время самой грязной работы. Все стены надо обмазать смесью глины с соломой. Когда эта работа будет окончена, поверх на специально прибитые рейки закрепляется минеральная вата. Она послужит дополнительным теплоизоляционным слоем. Теперь многослойную стену следует закрыть сайдингом. На рынке можно найти сайдинг любой расцветки и качества.

 

Когда стены будут полностью готовы, трудно догадаться, из какого материала они сделаны. Для крыши можно выбрать легкую металлочерепицу. Получился вполне современный дом.

 

Бюджет. Фундамент при самостоятельной заливке обойдется 470 долларов (цемент, гравий и т. д.). Если заказывать плиты, то на стены потребуется 2000 долларов. Для кровли потребуются стропила, обрешетка. Такие строительные материалы можно купить за 1000 долларов. В такую же сумму обойдется металлочерепица (1000 долларов). Почти готовый дом (без внутренней отделки) будет стоить 4470 долларов. Дом - и приличный и дешевый. Если вложить во внутреннюю отделку еще 3000 долларов, то в вашем распоряжении будет недорогое и качественное жилье всего за восемь - десять тысяч долларов.

 

Даже если для постройки такого экологически чистого жилья привлечь бригаду специалистов, все равно такая постройка обойдется гораздо дешевле других вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это у вас еще даже не коробка, а до дома оооочень далеко. Поэтому, 100000 грн в качестве жилья - это б/у "дом на колесах".

 

Добавлено через 24 минуты

 

Тут на 10000 у.е. надо работать долго и нудно, что говорить о ста тыщах...

Люди вынуждены жить на вечном съеме, либо покупать хату в селе. Кому-то больше везет и получается строиться в свободное от работы время.

 

Для примера, "фасадные работы": kryshek-butylochnyh-fasadommozaikoy-kreativy-graffiti-graffiti-na-stenah_4245186572.jpg

И так живет большинство населения ((((

 

Приходится включать голову)) кто-то строит из бутылок, кто-то утепляет фасад крышечками! Но главное все это очень креативно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению

 

Я плачу!:shock::eek:

Я покатаюсь лучше по "ночному супермаркету", - нет денег "ночной супермаркет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...