Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом самому за 100 000грн реально ли?

Василий Сергеевич

Рекомендовані повідомлення

У меня дом 117 квадратов мансардного типа.

По моим подсчетам за коммуникации+коробку с отделкой только первого этажа, пока без фасада, но с забором , воротами потрачено 100000 уе.

Мне постоянно приходилось выбирать самых дешевых мастеров и материалы. Двери у меня по 200 гривен штука. обои брал рулон по 79 грн метровые, на потолок обычный потолочный гипсокартон, а не влагостойкий которые поделали мои соседи. Плитка вся в доме не дороже 50 грн метр.

 

скажу честно , мне вас жалко . говорит лишь об одном , вы не так экономили . Лично я боюсь подпортить себе имидж и прослыть скруджем макдаком на форуме , только по этому я не публикую свои расходы .

 

Добавлено через 2 минуты

Тут на 10000 у.е. надо работать долго и нудно, что говорить о ста тыщах...

Люди вынуждены жить на вечном съеме, либо покупать хату в селе. Кому-то больше везет и получается строиться в свободное от работы время.

 

Скажу так , чем мне форум наш нравится , что много людей которые готовы потом и кровью добывать свое будушее , лично я готов им всегда подсказать как .

 

если есть земля , то далее построить дом дело техники . Мой дед жил в землянке , выбросили их по среди леса , и люди жили и живут . Чего большинству то плакать ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, да кто плачет? если на этом форуме человек, значить, что то да пытаеться решить.

 

Добавлено через 59 минут

YaOlejka, ознакомился спасибо, хуже балагана я еще не видел!

Но, что конкретно по теме я мог там узреть? ЗП работников Татьяна5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторенье мать ученья!

Сначала было

было бы неплохо услышать конкретные цифры на определенные работы

Потом

Плохо читаете, у Татьяны было и сколько рабочий за смену получает, и сколько людей в бригаде, дальше элементарно суммируете, умножаете на количество дней необходимых для произведения определенной работы и добавляете цену материалов с доставкой для данной работы.Вроде ничего сложного.

Дальше

YaOlejka, если вы уже такой внимательный будьте добры ссылочкой поделитесь. спасибо!

После того как ссылочками поделился, Вы написали ЭТО

 

 

YaOlejka, ознакомился спасибо, хуже балагана я еще не видел!

Но, что конкретно по теме я мог там узреть? ЗП работников Татьяна5?

 

Так чтоже Вам надо? Не томите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтоже Вам надо? Не томите!
Построить домик за 100 тыс. )

Думаю, вот это снимет вопрос. И на последующих страницах изрядно поделилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trast, спасибо, я это читал. Освежили память!

За 100тыс я бы не против построить, но то, что я хочу стоит в несколько раз больше, я даже сам не знаю точно во сколько именно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожароопасность повышенная. Котельню на ТТ крайне опасно размещать в сгораемых конструкциях.

 

Маладэст! :D

А то я смотрю на то как "Укладка террасы" четвертый день вспоминает недостатки каркасников, и так не хоцца расстраивать человека:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему - как раз перешагнул цифру 100000грн. В принципе жить уже можно (скромно), если нет другого выхода. Думаю еще штучек 30-40 надо, что бы довести до ума.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожароопасность повышенная. Котельню на ТТ крайне опасно размещать в сгораемых конструкциях.

 

Есть такой момент. Прежде всего опасность в каркасе(ведь он с цельного дерева). Сами по себе ОСП-плиты считаются относительно безопасными если они качественные, а не от местной пилорамы, ведь в них добавляют специальные присадки и клей, которые понижают возгораемость. (осп - группа низковоспламеняемых материалов, для сравнения тот же брус - средневоспламеняемый материал)

 

Потому от нас советы:

1) Использовать "американские и европейские" котлы, которые имеют сертификацию по установке в каркасные дома (frame, skeletonized buildings\houses). Обычно у них хорошая комплектация.

2) Лучше доверить установку профессиональным компаниям. Ведь тут нужна изоляция полов и стен.

3) Желательна пожарная сигнализация и страхование жилья. Этот момент добровольный и затратный, но никак не пустая трата денег.

4) Также не плохой вариант - это организация отдельной топочной в подвале или снаружи дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи строят двухэтажную пристройку к старому дому примерно 9Х8 с подвалом. При этом они сами строители и делают все своими силами.Так вот шлакоблочная коробка 2 этажа, перекрытие-плиты, крыша покрыта обычным шифером, чердачное перекрытие деревянное. Сейчас готовая коробка без окон и дверей обошлась им 108000 грн. Фактически это только стоимость материалов, поскольку наемная сила не использовалась, а техника привлекалась для рытья фундамента и подвала, а также кран под плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте уважаемые форумчане! Обзаважусь сейчас новой профессией строителя и появилась у меня очень большая тяга пастроить себе дом бюджет 100 000 грн. Прикинул себе такой вариант: Дом из ракушняка 10 на 10м. (100кв.м) толшина стен в камень ракушняка (40см) высота 3м. Общая площадь всех стен толшиной в камень(40см) 58 кв.м. минус окна квадратов 15 наверно. Если делать все самому кроме: крыши, електрики, отапления, водопровода и газа комуникации рядом реально ли вложится в 100 000грн.? Подскажите пожалуйста люди добрые.

 

Только из мусора и без фундамента с плёнкой на окнах:))

НЕТ конечно, у меня ушло 170тыс.долларов без мебели, правда повыше но не намного больше по площади. Строил без прораба, не сам, стройматериаллы все покупались с бешенными скидками (связан со стройкой), моё мнение - НЕ РЕАЛЬНО, один фундамент даже если самому лить (а самому нереально залить нормальный фундамент) - под такой дом не меньше 8тыс. долларов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи строят двухэтажную пристройку к старому дому примерно 9Х8 с подвалом. При этом они сами строители и делают все своими силами.Так вот шлакоблочная коробка 2 этажа, перекрытие-плиты, крыша покрыта обычным шифером, чердачное перекрытие деревянное. Сейчас готовая коробка без окон и дверей обошлась им 108000 грн. Фактически это только стоимость материалов, поскольку наемная сила не использовалась, а техника привлекалась для рытья фундамента и подвала, а также кран под плиты.

 

коробка , подвал , там все вместе квадратов до 200 ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят из самана реально за такие деньги построить..

 

А саман то нынче по чём? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А саман то нынче по чём?

Глина с берега речки, солома с поля. Вот по чем конская какашка в этом сезоне идет не знаю. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конские какахи - это уже на финишную отделку. :good:

 

А на саман и полова сойдет.

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глина с берега речки, солома с поля.
Да ладно... Это всё надо погрузить и привезти. И далеко не лопатой и не в багажнике жигулей.

Плюс большая трудоёмкость возведения стены. Это удовольствие для энтузиастов. Для таких, как я. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно... Это всё надо погрузить и привезти. И далеко не лопатой и не в багажнике жигулей.

Плюс большая трудоёмкость возведения стены. Это удовольствие для энтузиастов. Для таких, как я. )

изучаю эти две истории. не то что хотел ТС но за основу можно использовать я думаю mlhouse.ru/land_2004.htm и www.lesnoy-dom.pp.ua/search/label/01.%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

 

Добавлено через 9 минут

изучаю эти две истории. не то что хотел ТС но за основу можно использовать я думаю mlhouse.ru/land_2004.htm и www.lesnoy-dom.pp.ua/search/label/01.%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

я думаю есть чему поучиться у ребят , и как экономить при ограниченном бюджете. главное желание и стремление изменить что-то в своей жизни.

Змінено користувачем malkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему прочитать не успел, но т.к. сам озабочен похожей проблемой считаю это реальным))).

 

Добавлено через 5 минут

В Днепре продаются керамзитобетонные панели бу из них стены выйдут где то 5-6000грн, крыша из бу шифера односкатная 3-4000грн, фундамент т-образный сечением 0,4 м.кв(считал проектировщик) 15-20000грн,окна двери 10000грн. не понимаю что нереального)))))) ЗЫ дом 6х8 внутри, 2этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю что нереального))))))

"и опыт, сын ошибок трудных" - понимание придет с опытом :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю что нереального

Добавьте транспортные расходы, цемент, крепеж, дерево (на крышу и перекрытие), перемычки или бетон на окна-двери, армпояс наверное тоже нужен будет (простите, но я не силен в каменном строительстве), утеплитель на крышу и на пол (хорошо бы и на стены, дом то по современным меркам холодный получится). Как посчитаете возвращайтесь с новыми цифрами :), поговорим тогда про отделку, инженерку ;)

 

Я когда-то давно тоже был наивный и считал, что для каркасника достаточно дерева, ОСП, окон и битумки на крышу...реальность оказалась совсем иная, но это другая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему прочитать не успел, но т.к. сам озабочен похожей проблемой считаю это реальным))).

 

Добавлено через 5 минут

В Днепре продаются керамзитобетонные панели бу из них стены выйдут где то 5-6000грн, крыша из бу шифера односкатная 3-4000грн, фундамент т-образный сечением 0,4 м.кв(считал проектировщик) 15-20000грн,окна двери 10000грн. не понимаю что нереального)))))) ЗЫ дом 6х8 внутри, 2этажа.

 

это только в начале кажется . Всегда хочется дешевле , а получается как всегда . Несмотря на то что считать умею , я с каждого этапа выходил на подсосе ... ни разу в бюджет не вписался . Умножайте на 2 или 3 ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь

 

фотографиями экстерьера и интерьера,

 

что у Вас вышло и примерно во сколько... Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом уже построил, да стоимость выше. Но в состоянии "жить уже можно" 100 реально

 

Именно с таким девизом и строили завод ВАЗ...

Покажите фото и там будет видно дом это или аккуратно сложенные стройматериалы...

 

ПС...У меня знакомый второй этаж из ОСБ построил...обшил им деревянные балки и крышу застелил битумной черепицей.

Начинаю его побаиваться...тк он думает, что в его сооружении можно жить...

Как выяснить псих он или нет не знаю пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...