Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом самому за 100 000грн реально ли?

Василий Сергеевич

Рекомендовані повідомлення

В принципе если есть участок, делать самому то небольшой домик кв на 40 можно и вложится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе если есть участок, делать самому то небольшой домик кв на 40 можно и вложится

 

Уважаемый Сергей,

 

Я могу посоветовать Вам следующее:

 

Тут на форуме огромное количество специалистов которые пророчили неудачу с той же задачей (10К) построить дом. И увы как то не вышло дом (коробка) была построена за этот бюджет + крыша + фасада (правда фасад через 2а года переделал, он у меня не вышел таким как хотелось.

 

Но, если у Вас стоит задача в 100К построить дом на все 100% и вселиться то это не реально.

Если же Вы хотите все таки в 100К построить и вселиться то есть разные варианты на эту тему. Но это будет как гостевой дом. Или же на перспективы дом садовника. Т.е. С минимальной планировкой. А далее вариантов масса. Можно отдельно стоящий проектировать. Можно как чать будущего дома. В общем советую найти вам тут две темы 1я Коробка за 10000 и Начало стройки коробка за 10000. И убедитесь в том как все возможно.

 

 

Главное не теряйте уверенность в себе и все получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планировать и строить рационально, то уложиться можно. В смысле - жить.

Терпя трудности и лишения, пока не накопите денег на необходимые системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора.

 

А як на рахунок дому з оциліндрованого брусу? Недавно з батьком пробували зробити приблизний кошторис (він професійний будівельник), планую дім 1,5 поверха ~90-100 м2. Всі роботи будуть проводитись знайомими будівельниками. Як на Вашу думку в 150 тис. вкладусь?

І ще одне, чи можна такий домик побудувати на ділянці цільове призначення якої с.г, тобто на дачному участку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на Вашу думку в 150 тис. вкладусь?

Помнится кто-то из срубостроителей озвучивал сумму $500..1000 за м2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится кто-то из срубостроителей озвучивал сумму $500..1000 за м2...

 

Это был Баблосруб. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был Баблосруб. :)

Это обсуждалось в этой теме где-то на этой или предыдущей странице www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104757&page=34.

 

Вместе с отделкой и инженеркой (т.е. от чистого поля, до состояния заезда) сделать качественно и дешевле $500/м2 очень сложно (я бы сказал невозможно) вне зависимости от материала коробки, даже если все делать своими силами сложно вписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с отделкой и инженеркой (т.е. от чистого поля, до состояния заезда) сделать качественно и дешевле $500/м2 очень сложно (я бы сказал невозможно) вне зависимости от материала коробки, даже если все делать своими силами сложно вписаться.

 

Читал на форуме, что нельзя сделать дешевле 250 USD при нормальных материалах и дармовой рабочей силе (самострой или толока).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на форуме, что нельзя сделать дешевле 250 USD при нормальных материалах и дармовой рабочей силе (самострой или толока).

Сделать можно и дешевле $100, а вот сделать качественно, увы. Может правда у разных людей разные требования к качеству. :pardon:

 

Здесь много людей, который рассуждают до начала стройки и все у них очень радужно (я тоже такой был когда-то :oops:), но реальность несколько иная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно и дешевле $100, а вот сделать качественно, увы. Может правда у разных людей разные требования к качеству.

 

А при чём тут качественно? Я же написал, что работа дармовая. Если родственники - строители, не потянут по стандарту за бесплатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут качественно? Я же написал, что работа дармовая. Если родственники - строители, не потянут по стандарту за бесплатно?

Давайте для начала уточним, что мы строим коробку или дом? Я говорю про готовый дом. Имею опыт в виде своей стройки (где наемная работа была использована только на фундаменте), и уверен, что готовый дом за $250/м2 построить нереально, даже если все работы делаются бесплатно.

 

Еще ни один пример (с которыми я знаком) строительства дома за очень дешево не был снабжен подробной сметой, а значит учтены только крупные затраты, а весь дьявол в мелочах...

 

Кстати качественно построенный дом это не только качественная работа, но и качественные стройматериалы ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт в виде своей стройки (где наемная работа была использована только на фундаменте), и уверен, что готовый дом за $250/м2 построить нереально, даже если все работы делаются бесплатно.

 

Принимается, с личным опытом не поспоришь.

 

Кстати качественно построенный дом это не только качественная работа, но и качественные стройматериалы.

 

Я писал о нормальных материалах. Да и работа бывает высококачественная, качественная, обычная, черновая (по приблизительной аналогии с отделкой деревянных конструкций, каждая из которых имеет право на жизнь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...