Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

У нас будут дороги оборудованные согласно нормативам по размерам и нагрузкам? Меня интересует - попадают ли эти дороги под нормативное понятие "Дороги общего пользования". И у кого на балансе будут эти пути (кооператив, сельрада, райсовет)
Да. У нас дороги будут соответствовать всем нормативам и по размерам (уже соответствуют) и по нагрузкам. Под нормативное понятие попадают, будут на балансе кооператива.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние дороги массива = где нужно – рубка, корчевание пней, отсыпка дорог, щебень крупной фракции, гранотсев, каток. Ориентировочно, взнос с участка (1 купчая = 1 взнос) = 6000 грн. Более точная цифра будет посчитана ближе к вопросу (к осени).

Таня, более точная цифра уже известна?

 

6 тыс грн с максимальным взносом (со всех 150 уч) это 900 тыс грн.

 

Общий организованный массив = 13,43 га, из них дороги = 2,13 га

900 тыс / 21,3 тыс м2 это всего 42 грн на квадрат,

соответственно вопрос,какой порядок развития событий:

1)жукинский (отсыпка крупным щебнем, по которому ни в хорошей обуви не пройти, ни на автомобиле не проехать,или диски поцарапаешь ,или днище побьешь)

2) по факту увеличение взноса в несколько раз, который при таком кол-ве участников будет проблемой: кто-то несогласен, у кого то нет денег, кто-то просто забил..

 

мы же опытные люди: я хорошо знаю ,что такое садовый кооператив (колхоз), ты хорошо знаешь,что такое строительство дорог и что можно сделать за 40 грн/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соответственно вопрос

не совсем верно считаешь - дороги 10 метров шириною, но отсыпаться на всю ширину они не будут - свет, газ, оптика и тп по бокам +, в идеале и потом - тротуарная зона (отдельная и не близкая задача). Будет ширина самого полотна не выше 6 метров, а это 12780 м2 или 70 грн на м2. Автобан не сделаешь, но в целом вполне, а там по ходу посмотрим, грунтовые работы - штука плохо считаемая точно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автобан не сделаешь, но в целом вполне, а там по ходу посмотрим, грунтовые работы - штука плохо считаемая точно.

давай хотя бы сделаем ориентировочный расчет, чтобы знать на что расчитывать, не хочется чтобы остановилось в жукинском варианте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай хотя бы сделаем ориентировочный расчет, чтобы знать на что расчитывать, не хочется чтобы остановилось в жукинском варианте.

 

Кагбы этот расчет сделан, пока помощи не просила :-) - корыто 30 см, геотекстиль, засыпка и трамбовка фракции 0-70 (идет сразу с расклиновкой).

 

Жукинский вариант - это несколько другие расстояния до гранитных карьеров, кол-во участников, общая сумма взносов и тп. Да и не гиперболизируй - на Ферари не проедешь, но у Фабии ни разу вопросов не возникало, ровно как и не возникали вопросы ни у бетоновозов, ни у доставщиков кирпичей и газоблоков. Построимся - засыпем мелким и вкатаем. Но это несколько разные задачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кагбы этот расчет сделан, пока помощи не просила :-) - корыто 30 см, геотекстиль, засыпка и трамбовка фракции 0-70 (идет сразу с расклиновкой).

 

Жукинский вариант - это несколько другие расстояния до гранитных карьеров, кол-во участников, общая сумма взносов и тп.

"жукинский вариант" я привел не в плане цены, а в плане того,что имеется на сегодняшний день, через три года после старта проекта.

 

Да и не гиперболизируй - на Ферари не проедешь, но у Фабии ни разу вопросов не возникало,

без какой либо гиперболизации, пройти в туфлях или проехать на низкопрофильных колесах по такому покрытию просто жалко.

Построимся - засыпем мелким и вкатаем. Но это несколько разные задачи.

т.е. озвученная цифра - это расчет только первой очереди строительства - корыто и крупный щебень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"жукинский вариант" я привел не в плане цены, а в плане того,что имеется на сегодняшний день, через три года после старта проекта.

еще раз - ты пытаешься сравнить разные вещи, это разные дороги, с разными бюджетами

 

Добавлено через 6 минут

т.е. озвученная цифра - это расчет только первой очереди строительства - корыто и крупный щебень?

 

наверное, у меня на клавиатуре какие-то буквы не правильные, раз я не могу правильно описать :-(

еще раз - корыто, геотекстиль, фракция 0-70 , визуально - как дорога из гранотсева

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - ты пытаешься сравнить разные вещи, это разные дороги, с разными бюджетами

я сравниваю не бюджет, а итоговый результат

 

Добавлено через 1 минуту

еще раз - корыто, геотекстиль, фракция 0-70

вот, теперь понятно:

за взнос ~6 тыс грн получаем трамбованый щебень 0-70 шириной 6 метров

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, теперь понятно:

за взнос ~6 тыс грн получаем трамбованый щебень 0-70 шириной 6 метров

получаем нормальную проездную дорогу по которой можно ходить в туфлях :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получаем нормальную проездную дорогу по которой можно ходить в туфлях :-)

можно! но туфли жаалко.. :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно! но туфли жаалко.. :cry:

 

не жалко туфли только на асфальте, вот тут ты прав на 100% :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кадастровой карте Украины появились знакомые кусочки массива Рябинки ;) - идем сюда - www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta, вводим кадастровый номер одного из участков - 3222484200:03:003:5153
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кадастровой карте Украины появились знакомые кусочки массива Рябинки ;) - идем сюда - www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta, вводим кадастровый номер одного из участков - 3222484200:03:003:5153

 

Татьяна, по кадастровой карте видно что некоторые участки объединены под одним кадастровым номером. Это были индивидуальные пожелания, или аналогичная участь постигнет всех покупателей нескольских смежных участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, по кадастровой карте видно что некоторые участки объединены под одним кадастровым номером. Это были индивидуальные пожелания, или аналогичная участь постигнет всех покупателей нескольских смежных участков?

 

это несколько изменений на основании индивидуальных пожелания на определенном этапе до подачи документов на раздел

если Вы видите, что где-то объединение - это значить, что будущий хозяин этого участка однозначно в курсе :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я становлюсь вашим соседом, 119 участок под залогом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня планирую быть в Малютянке на массиве "Рябинки" с 15-00до 16-00.

Подъезжайте.

мой телефон 097-789-ноль-ноль-17 Сергей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с завтра, с 17 октября и по 24 октября, я и Сергей-pirr будем прозванивать всех для уточнения инфо по требуемым Квтам

 

А прозванивали уже или еще нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...