Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В субботу, с 11 до 15 - мы на Малютянке :-)

097-789-ноль-ноль-17 Сергей

067-506-36-11 Татьяна

 

П.С. в субботу - последний день, когда можно новым Покупателям сделать свой выбор по нужному кол-ву Квт. В воскресенье вся ранее собранная инфо по владельцам будет переслана проектировщику для расчетов к подаче на ТУ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. в субботу - последний день, когда можно новым Покупателям сделать свой выбор по нужному кол-ву Квт. В воскресенье вся ранее собранная инфо по владельцам будет переслана проектировщику для расчетов к подаче на ТУ

Спрошу, простите, может не к месту. Долевое участие в покупке трансформатора будет пропорционально количеству квт заказанных участником?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу, простите, может не к месту. Долевое участие в покупке трансформатора будет пропорционально количеству квт заказанных участником?

 

абсолютно верно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще напишу, делая дорогу, пришел к выводу что если участки не равны, допустим 10 и 24, то сообразно рассчитывать участие в дороге пропорционально купленным соткам дороги.

Иначе несправедливо малые участки имеют бОльшые затраты. Ну уже как есть.:sorry:

Да теперь в дорожном акте участвуют 50 тел и передавать селу дорогу становится сложнее, тем более с постепенной сменой хозяев. Лучше конечно было оформить на одного-трех человек, ну увас наверное дорога не будет передаваться на баланс села?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорога не будет передаваться на баланс села?

Наша дорога будет передана владельцем на баланс кооператива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да теперь в дорожном акте участвуют 50 тел и передавать селу дорогу становится сложнее, тем более с постепенной сменой хозяев.

 

ого, тяжелый путь

мы чуток другим путем пошли - свидетельсва на дороги передаются в кооператив и владельцем дорог является кооператив

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще напишу, делая дорогу, пришел к выводу что если участки не равны, допустим 10 и 24, то сообразно рассчитывать участие в дороге пропорционально купленным соткам дороги.

Иначе несправедливо малые участки имеют бОльшые затраты. Ну уже как есть.:sorry:

Уже обсуждалось. Малые участки должны иметь такие же же затраты, поскольку потребляют такое же благо как и большие - подъезд к своему участку независимо от соток и расположения участка в массиве. Начнем с азов:

Общественные блага

ОБЩЕСТВЕННЫЕ БЛАГА

 

Суть:

 

Стратегия, заключающаяся в сокрытии или занижении своих истинных предпочтений в отношении общественных благ с целью переложить бремя их финансирования и производства на других, породила в микроэкономике проблему неплательщика (англ, free rider's problem). Придерживающийся ее знает из своего опыта, что чистые общественные блага обладают свойством неисключаемости, и потому убежден в возможности пользования ими без участия в совместных действиях по их созданию.

 

Фактические данные:

1. Владелец участка 151 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 800 метров.

2. Владелец участков 122, 118 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 600 метров.

3. Владелец участка 5 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 150 метров, или сделает себе отдельный съезд и не будет пользоваться общественным благом.

 

Выводы: размер участка не влияет на объем потребления Общественного блага.

 

Несправедливость равного долевого участия владельца маленького участка по сравнению с большим недоказуемо, а оспаривание принципа равного долевого участия является способом попытки перекладывания финансирования на других.

 

P.S.:

Все совпадения с реальными именами Форумчан вымышлены, все совпадения с реальными номерами участков случайны! :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scooba, читаю - и получаю удовольствие :-), по ходу, знаю, кто явно будет готов стать Председателем кооператива Рябинки через пару лет :-)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактические данные:

1. Владелец участка 151 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 800 метров.

2. Владелец участков 122, 118 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 600 метров.

3. Владелец участка 5 всегда будет проезжать от начала массива к себе домой 150 метров, или сделает себе отдельный съезд и не будет пользоваться общественным благом.

 

Выводы: размер участка не влияет на объем потребления Общественного блага.

А еще владелец 5 участка может подружиться с владельцами 151 участка и каждый вечер ездить к 151 участку на шашлыки.... А владелец 122 и 118 окажется ловким парашютистом и будет возвращаться домой точно на свой участок по воздуху (минуя вечернее использование дорог)...

В условиях покупки участков было указано:

"Ориентировочно, взнос с участка (1 купчая = 1 взнос) = 6000 грн." И "Данные расходы считаются на каждый участок с отдельным Свидетельством. Берете 2 участка = умножаем сумму на 2, берете 3 участка – умножаем сумму на 3." За это и люблю Татьяну5 - за конкретную и понятную инфу без лишней воды и усложнений жизни покупателю.

Scooba, что Вы конкретно хотите предложить?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scooba, что Вы конкретно хотите предложить?

 

Да вроде же человек просто описал формальными терминами то, что изложено в первом сообщении темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде же человек просто описал формальными терминами то, что изложено в первом сообщении темы.

Я понимаю о чем говорит Scooba. Согласна с выводом. Но, как мне показалось, описание идет с целью конкретного предложения. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях покупки участков было указано:

"Ориентировочно, взнос с участка (1 купчая = 1 взнос) = 6000 грн." И "Данные расходы считаются на каждый участок с отдельным Свидетельством. Берете 2 участка = умножаем сумму на 2, берете 3 участка – умножаем сумму на 3." За это и люблю Татьяну5 - за конкретную и понятную инфу без лишней воды и усложнений жизни покупателю.

Scooba, что Вы конкретно хотите предложить?

Условия озвучены. Все с ними согласны, и оспаривать я их не собираюсь.

:oops: «Ребята, давайте жить дружно» ©

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесскую трассу начали активно ремонтировать.

По направлению Киев-Одесса, не доезжая до Глевахи примерно 3,6 км, перекрыто движение аж до самой Глевахи. Поток направлен на встречку. Движение по одной полосе в каждом направлении. Не в час пик пробка была на примерно 1,5 километра.

Бдите.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесскую трассу начали активно ремонтировать.

По направлению Киев-Одесса, не доезжая до Глевахи примерно 3,6 км, перекрыто движение аж до самой Глевахи. Поток направлен на встречку. Движение по одной полосе в каждом направлении. Не в час пик пробка была на примерно 1,5 километра.

Бдите.

Никто не узнавал, что у них там с ценами на крошку и щебень?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..было б крайне удивительно, если бы владелец земли не считал общественным благом возможность добраться к каждому из своих 3х участков в любую погоду!)) ..а если бы участки были не с общим свидоцтвом, а в разных местах кооператива, то как быть?..тоже за одного платить?)

..забор и охрана - 2ая часть марлезонского балета?))

..я бы еще согласился на равное разделение благ, если бы это касалось действительно общих моментов, как детская площадка, вывоз мусора, озеро с лебедями и зоной отдыха, американские горки, ремонт трансформатора, цирк с оленями, вертолетная площадка, киоск с шаурмой, будка с экстрасенсом-проктологом и прочие аттракционы.... но некоторые моменты все-таки требуют индивидуального подхода, разве нет?..

..кстати, Scooba, как видите оплату за ограждение кооператива?..необходимо разбитие на "внутренние" и "внешние" участки с сопутствующими коэффициентами?..

 

зы по поводу "жить дружно" - согласен!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..кстати, Scooba, как видите оплату за ограждение кооператива?..необходимо разбитие на "внутренние" и "внешние" участки с сопутствующими коэффициентами?..

Мои 2 участка внутри.

Я готов участвовать 1/ к общему количеству участников

*за ограждение без раздела на "внутренние" и "внешние".

*за общественное освещение без раздела на "хорошее зрение" и "плохое зрение".

*за охрану без раздела на "далеко от поста" и "близко от поста".

*за шлагбаум без раздела на "есть машина" и "нет машины".

*за вывоз мусора без раздела на "выносит вечером" и "не выносит вечером".

*за уборку снега без раздела на "ездит на седане" и "ездит на внедорожнике".

*за проводной интернет без раздела на "хочу скорость до 10Мб" и "хочу скорость до 100Мб".

*за газ без раздела на "отопление электричеством" и "отопление газом".

*за медпункт без раздела на "здоровый" и "больной"

 

..а если бы я взял в разных местах кооператива то готов бы был участвовать 2/ к общему количеству участников без раздела на "внутренние" и "внешние", но я бы туда подвел бы два ввода электричества и построил посадил два сада, потому что я знал бы что планируется 2 участника на будущее и тогда если бы я увиливал меня можно было пожурить, ай ай...

А то что я взял 2 участка внутри и не объединял в один мое личное дело.

И того кто взял 3-4 объединил его личное дело.

И того кто взял 1 его личное дело.

И того кто взял 43 и сделал из них 20 его личное дело. (Предположим планируется 20 участников на будущее)

 

А общественное благо - неделимое.

 

И если я буду вовремя оплачивать 1/100

И тот кто взял 3-4 будет вовремя оплачивать 1/100

И тот кто взял 1 будет вовремя оплачивать 1/100

И того кто взял 43 будет вовремя оплачивать 20/100 (Предположим планируется 20 участников на будущее)

 

и 100% участников это признает то можно будет пытаться внедрить детскую площадку, вывоз мусора, озеро с лебедями и зоной отдыха, американские горки, ремонт трансформатора, цирк с оленями, вертолетную площадку, киоск с шаурмой, будку с экстрасенсом-проктологом и прочие аттракционы.

 

А если каждый будет тянуть одеяло на себя, то дальше общепринятых и неоспариваемых условий мы будем двигаться очень, очень медленно пытаясь оспаривать неоспариваемое или не двигаться вообще.:oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если я буду вовремя оплачивать 1/100

И тот кто взял 3-4 будет вовремя оплачивать 1/100

И тот кто взял 1 будет вовремя оплачивать 1/100

Главное, что бы все платили вовремя :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если каждый будет тянуть одеяло на себя, то дальше общепринятых и неоспариваемых условий мы будем двигаться очень, очень медленно пытаясь оспаривать неоспариваемое или не двигаться вообще.

 

+ 100

давайте вернемся к этому философскому вопросу чуток попозже и в другой теме;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесскую трассу начали активно ремонтировать.

По направлению Киев-Одесса, не доезжая до Глевахи примерно 3,6 км, перекрыто движение аж до самой Глевахи. Поток направлен на встречку. Движение по одной полосе в каждом направлении. Не в час пик пробка была на примерно 1,5 километра.

Бдите.

Сейчас (17:55) пробка аж из Чабанов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не доезжая до Глевахи примерно 3,6 км

от Южного кладбища? как организован выезд из Виты Почтовой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Южного кладбища?
Чуть ближе к Киеву ...тыць...

Если ехать с Киева, выезжаем с Чабанов, заправка, спуск, справа северный поворот на Виту Почтовую, спускаемся по трассе, подъем, справа кабак Вилла-Вита, как только заканчивается бетонный разделитель - ремонт, съезд на встречку. Между кабаком и красками Капарол. Южное кладбище на 700 метров дальше.

 

как организован выезд из Виты Почтовой?
Южный выезд с Виты Почтовой сегодня был возможен - есть дыры в разделительном ограждении. Змінено користувачем Omni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов участвовать 1/ к общему количеству участников

 

..как по мне, то все оч правильно...уточните только, количество участников предполагалось 100 или 151?) ...а так трудно с Вами не согласиться, с той лишь оговоркой, что если кому-то не нужна будет какая-либо услуга (из неключевых и сразу неозвученных Татьяной) заставить платить будет крайне сложно) ..я тоже придерживаюсь того, что необходимо разумное упрощение в расчетах, тем более в тех вопросах, где сумма варируется в пределах десятков-сотен гривен...никто в здравом уме не будет ходить с окулистом и люксметром впридачу, определяя зрение подопытных и освещенность участков, учитывая коэффициент отражения светлых фасадов и их площадь)...иначе все придет к тому, к чему и в других уже "развитых" кооперативах - каждый сам за себя, минимальные взносы, мусор на въезде или еще где, белолунное освещение + свое светодиодное у проживающих постоянно и гордость за сознательных соседей у приезжающих раз в 4е месяца, смешанная с радостью от незапачканных кирзачей размокшей глиной и коровьими лепешками... но, мне кажется, при укладке асфальта, владельцу 4х участков не удастся избежать неравной оплаты с владельцем 1го и схема расчета будет привязана к сотке) ...или ошибаюсь?

..и да, за Ваше ЧЮ на уровне - отдельное спасибо!))

..ок, флудить на эту тему тут не буду больше, а то может далеко заглядываю) ...для начала нужно продажи закончить) ..кста, условия оценки недвиги продлили до 1 февраля или нет?..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждалось. Малые участки должны иметь такие же же затраты, поскольку потребляют такое же благо как и большие - подъезд к своему участку независимо от соток и расположения участка в массиве. Начнем с азов:

Азы давным-давно пройдены, ваш теоретический субъективизм мне понятен. И участки в вашем случае практически одинаковые. Один участник один взнос.Но...Существуют еще риски, основной это неплатежи. Есть такие варианты, когда хитрые покупатели крайних с асфальтированной существующей дорогой участков деньги не сдают. Поделюсь, в начале деятельности кооператива, мною было предложено объединить взнос на электрику и дорогу в один, словесно их не разделяя, но не прокатило. Сбор денег это самое г. Существуют еще и такие, которые берут один участок или в вашем случае несколько и одно подключение, мол я один на 30 сотках будут жить и дробят потом при продаже и участки и электрику, а кабель то протянут как на одного.Поэтому считаю оптимальным, когда поделено все на равные участки и кто хочет соответственно приобретает и делает взнос за каждый. У вас примерно так.

ого, тяжелый путь

мы чуток другим путем пошли - свидетельства на дороги передаются в кооператив и владельцем дорог является кооператив

Когда Сергей оформлял куплю-продажу наших участков, еще кооперативом и не пахло. Поэтому так.

Да, тема с общим забором у нас не прошла. И тут действительно надо вносить равные взносы, но забор без охраны это ничто. Есть опыт соседей в Ясногородке, у которых участки над дорогой, так там тырят все что попало и домики и крышки от колодцев.

На сегодняшний момент мы приблизились к тому, что если существует хоть какая-то задолженность у члена кооператива, моментом вырубается свет и исключение из кооператива.А потом новое вступление, новый взнос, в 10 раз больший.Оленей дофига).

 

Добавлено через 21 минуту

Scooba,наверно вы будете председателем))). Извините что влез к вам в ветку.

Змінено користувачем mavriciy
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш кооператив - огромные умнички :rolleyes:.

В нашем случае несколько проще - есть четкие и понятные условия на входе. Если человеку они не близки, не понятны - "отстрел на подлете". Да, может выглядит жестковато O:), потому всем и говорится - в вопросе реализации важных для массива благ нет места обсуждениям - только так как предлагается. Нравится - берем, не нравится - не берем. Все честно :).

Вопросы дороги, охраны, света, подъездной дороги, газа, ДПТ, наличия кооператива, как инструмента реализации - это однозначные и не обсуждаемые пути реализации :rolleyes:

 

Добавлено через 33 секунды

Извините что влез к вам в ветку.

Спасибо Вам за то, что делитесь опытом :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Scooba,наверно вы будете председателем)))

:-))))

До момента реализации всего вышеперечисленного мной выше - председателем будет профессиональный председатель, Андрей. Опять же, вопрос не обсуждаемый :D. А вооот потом, когда убраны все потенциальные точки соприкосновения собственников кроме ежемесячного обслуживания - будем бегать за Виталием- Scooba :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший и максимально эффективный вариант это общий бюджет. Имея денюжку в общак,с учетом количества ваших участников можно, чего у нас нет((

1.Заделать общую скважину

2.Обязательно забор-охрана

3.Проект газ

4.Утвердить пирог дороги с асфальтом, но с поэтапным выполнением во времени. Бордюры.

5.Освещение каждые н метров.

 

p.s. завтра у нас собрание, уже мыло купил.Дорога...столько нюансов всплыло в работе, капец)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...