Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вам вообще не нужно ходить в сельсовет и рассказывать там, что вы хотите строить и какие сельхозкультуры выращивать. Вся процедура оформления строительства в Вашем случае происходит мимо кассы сельсовета, пару раз пошлете им по почте письма :)

 

Именно так и есть :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесла изменения. Так понятно? ;)

 

Мне изначально понятны ваши цели.

Просто забавно наблюдать, как вы сами себе противоречите в запале конкурентной "борьбы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садово-дачный он, или индивидуально переведенный в жилой

 

Дачный дом не нужно переводить в категорию жилой, он изначально юридически жилой:

 

Дачний будинок - це житловий будинок для використання протягом року з метою позаміського відпочинку. www.skaz.com.ua/cultura/15396/index.html?page=9

 

Поэтому в таком доме возможна регистрация без решения суда. А вот по садовым домам возможны варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный дом не нужно переводить в категорию жилой, он изначально юридически жилой:

 

Поэтому в таком доме возможна регистрация без решения суда. А вот по садовым домам возможны варианты.

 

Не очень понятна цель дискуссии и попытка ликбеза, но суть такова - и в дачном и в садовом доме можно прописаться по решению суда. Кому это будет нужно - тот так и сделает, кому не нужно - не будет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому в таком доме возможна регистрация без решения суда. А вот по садовым домам возможны варианты.

по стандартной процедуре невозможна если не внесен в жил фонд (мне такое разьяснение давал нач управления миграционной службы)

 

зы: у меня в техпаспорте вообще записано садовый дачный дом :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: у меня в техпаспорте вообще записано садовый дачный дом :)

 

В 2013 году поменялась Инструкция, на основании которой изготавливают технические паспорта. Если раньше был один шаблон техпаспорта и в него вносили разные названия, то сейчас на жилые дома - шаблон с указанием на титульном листе "технический паспорт на жилой дом" , на садовые - "технический паспорт на садовый дом", на квартиры - третий шаблон, на гаражи и прочие - тоже отдельные шаблоны для заполнения.

 

Добавлено через 3 минуты

по стандартной процедуре невозможна если не внесен в жил фонд (мне такое разьяснение давал нач управления миграционной службы)

 

У тебя дом в городе, в селах нет понятия "жилфонд" ;) В селе нужно быть в границах населенного пункта и находиться в зоне жилой застройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2013 году поменялась Инструкция, на основании которой изготавливают технические паспорта. Если раньше был один шаблон техпаспорта и в него вносили разные названия, то сейчас на жилые дома - шаблон с указанием на титульном листе "технический паспорт на жилой дом" , на садовые - "технический паспорт на садовый дом", на квартиры - третий шаблон, на гаражи и прочие - тоже отдельные шаблоны для заполнения.

 

Надежда, если хочешь об этом поговорить - открой отдельную тему ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятна цель дискуссии и попытка ликбеза.

 

Многие форумчане, которые без "ускорителей" заполняют Уведомление о начале строительных работ и Декларацию на ввод в эксплуатацию, в графе "объект строительства" пишут "дачный дом" вместо "садовый дом" и получают возврат документов, а некоторые и штраф за предоставление недостоверной информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие форумчане, которые без "ускорителей" заполняют Уведомление о начале строительных работ и Декларацию на ввод в эксплуатацию, в графе "объект строительства" пишут "дачный дом" вместо "садовый дом" и получают возврат документов, а некоторые и штраф за предоставление недостоверной информации.

 

Когда подойдет этап оформления стройпаспортов - обязательно каждый получит памятку как и что где писать :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и гости форума, планируем в субботу с 11-30 до 15-00 быть на массиве "Рябинки" в Малютянке. Если интересен проект - приезжайте, готов лично ответить на вопросы, показать документацию.

Для вас- горячий чай, кофе, печеньки :) и наше радушие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему и задам вопрос: как планируется вывозить мусор из массива? Я имею ввиду бытовой, не строительный. На сколько я понимаю есть несколько путей решения этой проблемы:

1. На выделенной территории кооператива стоят баки для мусора. С определенной периодичностью приезжаем машина и опустошает баки.

2. В определенные дни недели, во время "Ч" по проездам/улицам едет машина и собирает выставленный мусор в пакетах/из небольших баков.

3. Это проблема жильцов. А т.к. ближайшая официальная свалка в 15 км, то :unknown:

Если все же будет заключаться договор с некой конторой о вывозе мусора, то сколько абонентов должно набраться для начала вывоза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему и задам вопрос: как планируется вывозить мусор из массива? Я имею ввиду бытовой, не строительный. На сколько я понимаю есть несколько путей решения этой проблемы:

1. На выделенной территории кооператива стоят баки для мусора. С определенной периодичностью приезжаем машина и опустошает баки.

2. В определенные дни недели, во время "Ч" по проездам/улицам едет машина и собирает выставленный мусор в пакетах/из небольших баков.

3. Это проблема жильцов. А т.к. ближайшая официальная свалка в 15 км, то :unknown:

Если все же будет заключаться договор с некой конторой о вывозе мусора, то сколько абонентов должно набраться для начала вывоза?

 

мне кажется логичным вариант №1

мусор логично вывозить не менее 2-3 раз в неделю, вот кол-во абонентов и можно прикинуть, что бы был объем на 3 вывозы - а это мин 60-70% проживающих

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10000 "почему" продолжаются...

Насколько я понял на текущий момент у нас есть ограничения и обязательства по периметру своего участка:

1. Палисадники запрещены.

2. На участке должен быть возведен внешний забор (к дороге).

 

Есть еще что-либо, что мы должны знать на первых этапах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10000 "почему" продолжаются...

Насколько я понял на текущий момент у нас есть ограничения и обязательства по периметру своего участка:

1. Палисадники запрещены.

2. На участке должен быть возведен внешний забор (к дороге).

 

Есть еще что-либо, что мы должны знать на первых этапах?

 

1. Отступайте забором вглубь своего участка и делайте полисадник :-) - на территории общих дорог шириною 10 метров запрещены выносы заборов за пределы меж, посадки кустов, деревьев, палисадников и тп - это общая зона

2. Не поняла :-) Забор - это вопрос периметра всего массива, Ваш участок внутри массива - никакой забор от дороги от Вас не требуется :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отступайте забором вглубь своего участка и делайте полисадник - на территории общих дорог шириною 10 метров запрещены выносы заборов за пределы меж, посадки кустов, деревьев, палисадников и тп - это общая зона

2. Не поняла Забор - это вопрос периметра всего массива, Ваш участок внутри массива - никакой забор от дороги от Вас не требуется

 

Всем привет :)

Эти и прочие ограничения и обязательства будут прописаны в уставе кооператива "Рябинки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :)

Эти и прочие ограничения и обязательства будут прописаны в уставе кооператива "Рябинки"?

 

Эти - нет, это и ограничением-то назвать нельзя, мы ж не пишем, что ездить на тротуарам на машинах нельзя :-), ежику понятно, что нельзя. Территория дорог - это территория дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к 10000 вопросам :)

Существует ли некая соседская договоренность о типе(дерево, камень) и расположении будущих домов соседних, для того чтобы я мог со спокойной душой начать стройку с выдержкой расстояний от межи до дома и в будущем не иметь конфликтов. Это больше относится к небольшим участкам.

Или тут кто первый начал? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к 10000 вопросам :)

Существует ли некая соседская договоренность о типе(дерево, камень) и расположении будущих домов соседних, для того чтобы я мог со спокойной душой начать стройку с выдержкой расстояний от межи до дома и в будущем не иметь конфликтов. Это больше относится к небольшим участкам.

Или тут кто первый начал? :)

 

Не ближе 4 метров от меж своего участка, тогда соседу останется сделать то же - и будет 8 метров между строениями, что полностью соответствует строительным нормам. Если Вы строите каркасный/деревянный дом, а у соседа - каменный/газоблочный = те же 8 метров, если Вы строите каркасный/деревянный стоит взять у Сергея-pirr контакты своих ближайших соседей и уточнить их планы - если у них тоже будет каркасный/деревянный дом - расстояние 15 метров, если сосед не знает ответ на этот вопрос - смело отступайте 4 метра от межи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ближе 4 метров от меж своего участка, тогда соседу останется сделать то же - и будет 8 метров между строениями, что полностью соответствует строительным нормам. Если Вы строите каркасный/деревянный дом, а у соседа - каменный/газоблочный = те же 8 метров, если Вы строите каркасный/деревянный стоит взять у Сергея-pirr контакты своих ближайших соседей и уточнить их планы - если у них тоже будет каркасный/деревянный дом - расстояние 15 метров, если сосед не знает ответ на этот вопрос - смело отступайте 4 метра от межи

 

Да, конечно правильно, все подадут эскизы и не будет первых и самых умных:) Я действительно в начале не учел площади участков. И в том же русле необходимо рассматривать план скважин и септиков;) размещенных на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, просто что бы не скучали, обновлю инфо и добавлю новой:

 

1) По ДПТ - все по плану, ждем согласованного, от нас сейчас ничего больше не требуется. Если все ок и все супер - за февраль справимся :-).

 

2) По свету - на той неделе уже проплатили за проектирование. Теперь ждем готовый проект от проектанта (параллельно согласовываем трассу подвода 10-ки), потом проект будет передан в РЭС и РЭС будет делать свою часть сметы. Итого - первая декада февраля - быть готовыми к сдаче денег в полном объеме на Ваше кол-во Квт, что бы мы могли максимально быстро двигаться в данном направлении :-).

Обращаю Ваше внимание, что при передаче денежек на свет, между Вами и ОК Рябинки будет заключаться договор на обслуживание, так же Вам будет выдаваться письмо от Председателя о том, что Вы сделали взнос на свет (и дорогу). Текст договора условно-базовый, сейчас нет задачи его сильно бюрократизировать. Так как все мейлы Покупателей у нас с Сергеем есть - мы перешлем каждому его экземпляр для предварительного ознакомления.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо узнать сколько будет стоить окончательный этап подключения. Насколько я понял к каждому участку будет подведен столб, на который будет подвешен счетчик. И тут начинаются вопросы:

1. Столбы по обе стороны улицы будут идти или на одном столбе несколько счетчиков.

2. Для опускания кабеля от линии к счетчику нужен: кабель, счетчик, автоматы, возможно короб, услуги сертификационного специалиста (электрик). Сколько это будет примерно стоить?

3. Если столб на другой стороне улицы, то как кабель перекидывать к себе - под дорогой, которая только проложена, над дорогой (на какой высоте и выдержит ли столб струну)? Сколько это может примерно стоить?

4. К трехфазному электричеству особые требования, и одно из них - качественное заземление. Оно будет возле столба или самому делать на участке? Если самому, то, по идее, электрик из облэнерго должен дать соответствующее заключение.

Просто хочется иметь полную картину - во что выльется подключение, т.е. когда у меня на участке появится 5 кабелей (3 фазы, ноль, земля)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо узнать сколько будет стоить окончательный этап подключения. Насколько я понял к каждому участку будет подведен столб, на который будет подвешен счетчик. И тут начинаются вопросы:

1. Столбы по обе стороны улицы будут идти или на одном столбе несколько счетчиков.

2. Для опускания кабеля от линии к счетчику нужен: кабель, счетчик, автоматы, возможно короб, услуги сертификационного специалиста (электрик). Сколько это будет примерно стоить?

3. Если столб на другой стороне улицы, то как кабель перекидывать к себе - под дорогой, которая только проложена, над дорогой (на какой высоте и выдержит ли столб струну)? Сколько это может примерно стоить?

4. К трехфазному электричеству особые требования, и одно из них - качественное заземление. Оно будет возле столба или самому делать на участке? Если самому, то, по идее, электрик из облэнерго должен дать соответствующее заключение.

Просто хочется иметь полную картину - во что выльется подключение, т.е. когда у меня на участке появится 5 кабелей (3 фазы, ноль, земля)?

 

Дим, не спеши впереди паровоза :beer: - всему свое время

 

давай пока коротко отвечу:

1) По одной из сторон - стандартный вариант

2) Нет понятия "стандарт", есть понятие "набор конкретного массива" - например, на Жукине-2 это стоит около 3000 грн (если не ошибаюсь), - ящик, счетчик (дорогой), автоматы, клемы, розетка, кусок кабеля, работа электрика и тп.

3) Все правила будут понятны после проектирования, вопрос ранний

4) Индивидуальное заземление всегда делается самостоятельно, общее заземление существует только на трансформаторах и опорах. Никаких заключений на абонентское оборудование никакой электрик из ОБЛэнерго не должен давать, даются заключения только на трансформаторные подстанции, но это вопрос из другой плоскости и к частным абонентам отношения не имеет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за спам, но может кому-то будет полезно. Сейчас многие начали рисовать планы будущего дома. Находясь в строительном супермаркете и изучая бойлеры, я заметил, что, при всех других равных показателях, горизонтальный бойлер прогревается на 25% быстрее, нежели его вертикальный аналог. Для примера: бойлер на 100л вертикальный прогревается за 240 минут, а горизонтальный его брат за 180 минут... Может кому-то пригодится...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще навеяло... Количество ударов молний по территории Украины чуть больше 5 на 1 км2 в год. Площадь нашего кооператива 13га, т.е. 1/6 км2. Нетрудно подсчитать, что по кооперативу, примерно, раз в год будет бить 1 молния. Чтобы не играть в игру "угадай в чей дом попадет" - лучше молниеотвод сразу планировать на участке. Змінено користувачем Cleverman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...