Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Господа, вчера мы полностью окончили подъездную дорогу к нашему массиву - порядка 1,5 км

 

Приложил вот ради интереса линейку к спутниковой яндекс карте - 1.3 км от мотодвора до въезда на массив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы дорогу сделали не до въезда на массив а до границы левой стороны

 

Тогда таки 1.5 км получается. Газовикам с Квиткарями манна небесная на голову упала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по результатам вечернего прозвона - 2 владельца - "нет денег", 4 владельца (5 участков) - "ой як невдобно, сейчас наберем Андрея", 2 владельца - не дозвонились.

 

Обновлю инфо по состоянию дел по свету - участок №98, 12,30 соток - в продаже, увы, владелец не может на данный момент оплатить свет. На данном участке может быть как 10,5 так и 16,5 квт.

Напомню, аналогичная ситуация с участком №112 - 9,16 соток, там так же возможен вариант 10,5 или 16,5 квт.

Еще у одного владельца стоит аналогичный вопрос - или продажа участка или взносы на свет - в начале следующей недели будет ответ.

С остальными (4 чел) должниками связались, попросили закрыть все вопросы по свету на этой неделе - по результатам отпишусь.

 

Завтра Сергей в Малютянке, с 12 часов :-) - 097-789-00-17

 

ryabinki-01-main-800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновлю инфо по состоянию дел по свету - участок №98, 12,30 соток - в продаже, увы, владелец не может на данный момент оплатить свет. На данном участке может быть как 10,5 так и 16,5 квт.

 

 

Ребята с 35 участка перемещаются и забирают участок №98 с 16,5 квт :-) - №35 свободен, на нем 10,5 квт

 

ryabinki-01-main-800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы хорошо расчет на почту получить до завтра до 10-00. Тогда сможем привести денюшку Сергею, а то среди недели не очень есть время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы хорошо расчет на почту получить до завтра до 10-00. Тогда сможем привести денюшку Сергею, а то среди недели не очень есть время.

 

Дык Таня уже озвучила сумму выше. Мне Андрей написал, сумма совпадает :) Завтра передам денежку Сергею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел случайно в тему через Татьяну. Подскажите народ( в условиях нынешних реалий) во сколько обойдется участок в вашем кондоминимуме))) тот что 7 соток со всеми всеми платежами? Я на форуме новенький совсем, посему не в курсе происходящего тут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел случайно в тему через Татьяну. Подскажите народ( в условиях нынешних реалий) во сколько обойдется участок в вашем кондоминимуме))) тот что 7 соток со всеми всеми платежами? Я на форуме новенький совсем, посему не в курсе происходящего тут

 

7 соток вроде свободных нет, есть 8,15 соток. Давайте считать:

 

1) 8,15 соток *650 уе = 5 297,50 уе

2) справки = 500 уе

3) компенсация выноса в натуру (уже сделали) = 60 уе

4) комиссия = 250 уе

5) взнос по внутренним дорогам = 750 уе

6) взнос по внешней дороге (уже сделали) = 2400 грн

7) Взнос на выкуп участка охраны, на бытовку охраны, их забор и скважину = 150 уе

8) Взнос на переоформление всех дорог в собственность кооператива (уже переоформили) = 500 грн

9) Взнос на свет (предположим 10,5 квт) = 3 675 уе

10) Нотариальное оформление сделки = порядка 5 000 грн

11) Взнос 120 уе на ДПТ (детальный план территории, уже сделан)

_________________________

10 802,50 уе + 7 900 грн

 

Помним, что в понятной перспективе у нас проведение газа (порядка 2-2,5 тыс уе - около года), освещение массива, оплата охраны, установка внешнего контура забора, благоустройство детской площадки, проведение оптического интернета, видеонаблюдение по дорогам массива :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял никто еще не строился. Когда ориентировочно запланировано у кого? До газа?

массив новый, как завершим свет и дороги - так и начнутся стройки, но на этот вопрос лучше ответят форумчане-Покупатели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денюшку отдали за дорогу.

Открыли свой строительный сезон. :) Проверили вынос - все четко. Пока копал ямку для сжигания травы и мусора посмотрел состав грунта. Чернозема 35 см, далее пошли вкрапления супеси. Чернозем чистенький, одно удовольствие его копать :) Корневой системы бурьяна 10см.

P.S. мы на левой стороне, уч.41.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) компенсация выноса в натуру (уже сделали) = 60 уе

ой, миллион извинений, правильно - 80 уе, описка :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, миллион извинений, правильно - 80 уе, описка :-)

 

Разве вынос не за гривны делается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за фото!

 

Я прошу прощения у достопочтенной публики, но не могу не задать вопрос тем людям, которые "спасибнули" под фото дороги от Пирра.

Вы нормально себя чувствуете от осознания того, что участвуете и оплачиваете уничтожение деревьев?

Я не призываю вступать в "партию зеленых", но вас этот идиотизм и преступная чья-то халатность никак не трогает?

Росли себе деревья (не вами посаженные) и из-за того, что кто-то нарисовал дорогу не выходя из кабинета, вы готовы их безжалостно выкорчевать под общее "одобрямс"?

Таки нет на вас Правого сектора.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве вынос не за гривны делается?

 

была некая "кубышка" от собственника массива, она была в долларах - доллар поменяли на гривну, оплатили вынос - вернуть в "кубышку" нужно в первоначальном виде - в долларе

 

Добавлено через 2 минуты

Росли себе деревья (не вами посаженные)

На текущий момент посадка нуждается в прореживании в 5-6 раз по нормам выращивания таких деревьев. Все равно, что ты посадишь туи вдоль забора на расстоянии 5 см друг от друга. Так, что ответ - спокойно себя чувствуем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На текущий момент посадка нуждается в прореживании в 5-6 раз по нормам выращивания таких деревьев. Все равно, что ты посадишь туи вдоль забора на расстоянии 5 см друг от друга. Так, что ответ - спокойно себя чувствуем :-)

 

Придется мне поступить в сельхоз академию и немножко подучиться.

Оказывается безбожная резка под дорогу называется "прореживание"?!

Ты меня убеждаешь или себя?

 

Добавлено через 1 минуту

- спокойно себя чувствуем :-)

 

Верю.

Именно это меня и отвращает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты меня убеждаешь или себя?

не оч понятно, почему я должна кого-либо в чем-то убеждать в принципе :-)

 

Оказывается безбожная резка под дорогу называется "прореживание"?!

режется полоса шириной 10 метров и длиною 200 метров - в сумме это 20 соток

пересадить - невозможно, выясняла - надо было это делать 20 лет назад

 

Верю.

Именно это меня и отвращает.

твое право

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется мне поступить в сельхоз академию и немножко подучиться.

Оказывается безбожная резка под дорогу называется "прореживание"?!

Ты меня убеждаешь или себя?

 

Все люди живут за счет природных ресурсов. Строя деревянный/каркасный дом, вырубывается намного больше деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты меня убеждаешь или себя?

 

Простите, а дом-корабль обшит сухостоем? Или для него срубили таки несколько деревьев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а дом-корабль обшит сухостоем? Или для него срубили таки несколько деревьев?

Может, это имитация по дерево:) Имитация корабля ведь:)

Кстати, bora-b, там напротив через дорогу огромный кусок незаконной вырубки леса, это можно увидеть даже по викимапии, гоните своих "псов" туда... если не просто "а поговорить" и не страшно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я с 76 участка. От Андрея пришла сумма за подъездную дорогу. Выложите расчет, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...