Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать формулу окошка

metallord13

Рекомендовані повідомлення

1. Максимальные размеры створок при использовании армирования 1,5мм:

Одностворчатое

Euro 70- 900х2100, либо 1300х1400

Softline 70- створка 80- 900х2400, либо 1400х1600

И это опять-таки факт, потому как делаются такие окна и работают очень неплохо.

Это ничего не говорит о профиле, жёсткость которого вообще не принимается во внимание.

2. Использование замкнутого армирования в Veka( имеется альтернатива П-образное развернутое) позоляет устанавливать в окна противовзломную фурнитуру и фурнитуру со скрытыми петлями, для которых основное требование- это крепление в усилитель. В Euro 70 такое возможно только на этапе производства, не более.

Замкнутое или не замкнутое - это для манагеров. Противовзломка и скрытые петли отлично ставятся на Евро70 (конечно, что на производстве).

3. Так как Euro 70 все-таки система оконная, она не имеет дверной группы и своих доп.профилей. Softline 70 полноценная система.

Евро70 - это, действительно, "ответ Чемберлену", но в Рехау все 70 мм системы полностью совместимы.

4. Многие варианты исполнения, особенно что касается п/о дверей( это очень распространенная позиция), в Rehau выполнить можно, но трудно сделать как надо, т.к. нет системного решения, в Veka такое есть и придумывать ничего не нужно.

Какие именно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, с заказчиком можно согласовать, что угодно. Я говорю только о рекомендациях, переработке и технических решениях. А это разные вещи.

 

Тогда к чему весь этот сыр-бор?

Вообще-то, человек попросил помочь в выборе ;) я отвечал по теме, зная одного из возможных его поставщиков, а тут взяли и развели демагогию :( что? Не хватает профильного форума???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничего не говорит о профиле, жёсткость которого вообще не принимается во внимание.

А я сказал именно размерах. Согласитесь, изготовить большую створку согласно рекомендациям, значит иметь больший диапазон приминения.

Замкнутое или не замкнутое - это для манагеров. Противовзломка и скрытые петли отлично ставятся на Евро70 (конечно, что на производстве).

Конечно ставятся, никто не отрицает, но в каких вариантах и когда. А если завтра придет к Вам клиент и попросит заменить фурнитуру, что тогда?

Евро70 - это, действительно, "ответ Чемберлену", но в Рехау все 70 мм системы полностью совместимы.

И это правда, но речь шла только об этой системе.

Какие именно?

Так я и говорю о пороге, могу рассказать о соединении импоста с порогом. Это все стандартное решение. Да и порог универсальный для трех систем.

Так что, Александр, ничего лишнего. Мы-то с Вами знаем, что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем, но чуток поспорю.:)

А я сказал именно размерах. Согласитесь, изготовить большую створку согласно рекомендациям, значит иметь больший диапазон приминения.

Диапазон зависит в данном случае исключительно от армирования и граничные размеры особо не отличаются.

Конечно ставятся, никто не отрицает, но в каких вариантах и когда. А если завтра придет к Вам клиент и попросит заменить фурнитуру, что тогда?

Ну, некоторые просят заменить одно стекло в стеклопакете.:D

И это правда, но речь шла только об этой системе.

Собственно, Евро70 не есть система в широком понимании, это скорее подсистема Термо70. Я достаточно часто продаю окно из Евро70 с 86-м или 118-м импостом Брильянта или с брильянтовским штапиком, хотя, по сути штапики универсальны для всех систем и подсистем, просто в одном каталоге они все подробно перечислены, а в другом - нет.

Так я и говорю о пороге, могу рассказать о соединении импоста с порогом. Это все стандартное решение. Да и порог универсальный для трех систем.

с порогами всё в порядке, а вот соединение с импостом - да, несистемно, но не вижу в этом абсолютно никаких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем, но чуток поспорю.:)

Диапазон зависит в данном случае исключительно от армирования и граничные размеры особо не отличаются.

Ну, некоторые просят заменить одно стекло в стеклопакете.:D

 

Собственно, Евро70 не есть система в широком понимании, это скорее подсистема Термо70. Я достаточно часто продаю окно из Евро70 с 86-м или 118-м импостом Брильянта или с брильянтовским штапиком, хотя, по сути штапики универсальны для всех систем и подсистем, просто в одном каталоге они все подробно перечислены, а в другом - нет.

с порогами всё в порядке, а вот соединение с импостом - да, несистемно, но не вижу в этом абсолютно никаких проблем.

Да зачем же спорить?

Конечно, от использованого армирования зависит многое, потому и указал на один из одинаковых параметров, хотя строение и геометрия их далеко не одинаковое.

Совместимость систем- это не сама система, а возможность приминения в ней позиций отсутствующих. То есть мы, все-таки рассматривая и сравнивая полноценность этих двух систем, соглашаемся в том, что Softline 70 и Euro 70 не могут быть абсолютно одинаковые.

Вопрос по порогу в Rehau. Что, уже имеется такой порог? Только давайте не будем говорить о Geneo, говорим о 70 серии. Все, что можно установить в порог 3 и 4( касается п/о вариантов), решение не системное. Мы также им пользовались и придумывали, как это сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка 6 камерная(века софтлайн 90 мм) размером 90см(ширина) на 140см(высота) .в окошке будет 2 створки поворотно откидные через импост....+ 44 стеклопакет + 2 мм армирование...сколько будет общий вес створки???Стеклопакет уже написали что около 30 кг....но там и профиль тяжелый да и 2 мм армирование не шутка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё имеет значение различие в подходе к внутрисистемной классификации. Не буду говорить о Веке, не достаточно хорошо её знаю, но в Рехау с непривычки можно запутаться.

С порогом, согласен, тут разработчики или недоработали, или им просто в голову не пришло объединять окно с дверью.

Давече один заказчик хотел, чтобы ему отпилили кусок окна...

Ну, Вы знаете...:D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на е-мейл? :)

Нет. Исходя из молчания. Удовлетворил. Извините Алік, но Вас уважаю , но Вам не нужен этот документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка 6 камерная(века софтлайн 90 мм) размером 90см(ширина) на 140см(высота) .в окошке будет 2 створки поворотно откидные через импост....+ 44 стеклопакет + 2 мм армирование...сколько будет общий вес створки???Стеклопакет уже написали что около 30 кг....но там и профиль тяжелый да и 2 мм армирование не шутка

Если о системе, о которой я вам говорил, то вес створки приблизительно 50 кг, не считая фурнитуру и саморезы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2star_a

Да Бог с ним, с документом... вот информация бы не помешала.

Я то сужу в основном по собственным наблюдениям, но иногда важные события вижу уже по факту, тут любой инсайд полезен.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё имеет значение различие в подходе к внутрисистемной классификации. Не буду говорить о Веке, не достаточно хорошо её знаю, но в Рехау с непривычки можно запутаться.

С порогом, согласен, тут разработчики или недоработали, или им просто в голову не пришло объединять окно с дверью.

Это точно. Но ведь в новинках уже стал другой подход. Учитывая спрос на более широкие системы, наверное им нет смысла что-то переделывать или дорабатывать.

Давече один заказчик хотел, чтобы ему отпилили кусок окна...

Ну, Вы знаете...:D

:beer:

Ну, это отдельная тема и требует серьезного обсуждения.:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Исходя из молчания. Удовлетворил. Извините Алік, но Вас уважаю , но Вам не нужен этот документ.

 

Молчание связано с занятостью ;) почту получил, но посмотрю лишь ночью с телефона не удобно, да и некогда. При любых условиях, коль обещал - разглашения не будет. Поверьте, мое слово - это кремень ;)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну, это отдельная тема и требует серьезного обсуждения.:lol::beer:

 

А вот "оконные трепанации" я люблю, ой как - люблю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренне надеюсь, что читатели этой темы, выбирающие себе окна, поймут

 

всё, о чем говорят продавцы - высосанные из пальца доводы и "преимущества", чтобы выделить один кусок пластмассы из тысячи других.

 

разница в полимерных дистанциях по сравнению с суперспейсерами, энергосбережения и селекты, - существует только в рекламных буклетах. Разница между 99% продаваемых пластмассовых окон - нету.

 

Всё, что может выбрать покупатель- это плохое дешевое окно и плохое дорогое окно.

два процента продаваемых в стране хороших окон - погоды, к сожалению не делают, да и ждать очередь в четыре месяца мало кто хочет. и реклама тем окнам не нужна, и надобности придумывать "супер-" свойства нет.

 

печально. но спрос порождает предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я понимаю, что 2% - это наши окна, но что же тогда делают остальные? :lol:

 

Хотя, с главным постулатом согласен - выбирать нужно окна, а не марки профиля, фурнитуры или стекла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Но ведь в новинках уже стал другой подход. Учитывая спрос на более широкие системы, наверное им нет смысла что-то переделывать или дорабатывать.

 

Ну, это отдельная тема и требует серьезного обсуждения.:lol::beer:

 

Не, ну я понимаю, что 2% - это наши окна, но что же тогда делают остальные? :lol:...

Куда делись мои 2%??? Олины 2%??? И еще раз десять по 2%???

Думаю тут 50/50 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим сказал два - значит два!:D

 

Добавлено через 2 минуты

А если серьёзно, посмотрите, как заказчики выкручивают руки в тех же тендерах. Не удивительно, что многие жертвуют качеством в угоду низкой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренне надеюсь, что читатели этой темы, выбирающие себе окна, поймут

 

всё, о чем говорят продавцы - высосанные из пальца доводы и "преимущества", чтобы выделить один кусок пластмассы из тысячи других.

К сожалению, Вы правы, но это никак не относится к системам полностью. Окно- это, как бы не звучало странно, системное решение и комплекс материалов.

разница в полимерных дистанциях по сравнению с суперспейсерами, энергосбережения и селекты, - существует только в рекламных буклетах. Разница между 99% продаваемых пластмассовых окон - нету.

Есть и достаточно много! Только нужно внимательно посмотреть.

Всё, что может выбрать покупатель- это плохое дешевое окно и плохое дорогое окно.

Слишком громкое, ни чем не обоснованое заявление.

два процента продаваемых в стране хороших окон - погоды, к сожалению не делают, да и ждать очередь в четыре месяца мало кто хочет. и реклама тем окнам не нужна, и надобности придумывать "супер-" свойства нет.

 

печально. но спрос порождает предложение.

Неужели эти 2% окон компании, которую Вы представляете? Очень смело! А самое главное, вроде и не сказал в открытую, а все догадались.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс а и в сравнивать не коректно.

 

Кое-кто из производителей распространяет брошюрку по результатам испытаний окон на укр. рынке. Не знаю, что они хотели показать этими испытаниями, но одна колонка там прикольная - толщина стенок профиля. У Веки (класс А, ололо), они оказались такими же или в одном случае даже тоньше, чем у Рехау (класс В). Кроме того, Века массово продает системы с меньшим весом погонного метра (за счет высоты рамы/створки) и выдает их за класс А.

 

Забудьте эту классификацию, как страшный сон. Для Стеко давят сами знаете какой профиль и никто не парится.

 

Добавлено через 4 минуты

а чем лучше рехау (частично китайского производства)?

 

Эй, хватит заливать, фантазёр :) или на вискарь забьёмся?

 

Добавлено через 31 минуту

Как уже сказано, обе системы разных классов и это не писаное на листе, а факт. Фото уже были показаны, а кто сомневается, милости просим.

 

Игорь, вековцы меряли при свидетелях, правда, трехкамерку. Разница от В в тысячных мм. Порвали уже немало баянов с этими классами.

 

2. Использование замкнутого армирования в Veka( имеется альтернатива П-образное развернутое) позоляет устанавливать в окна противовзломную фурнитуру и фурнитуру со скрытыми петлями, для которых основное требование- это крепление в усилитель. В Euro 70 такое возможно только на этапе производства, не более.

 

В Евро 70 тоже можно поставить замкнутое армирование, а в Веку - П-образное. В чем преимущество?

Так как Euro 70 все-таки система оконная, она не имеет дверной группы и своих доп.профилей. Softline 70 полноценная система.

 

Кому как не вам знать, что профили одной системной глубины в Рехау взаимозаменяемы? Поэтому в Евро 70 свои доппрофили и свои двери. Даже каталоги соответствующие - Доппрофили 70 мм и Дверная техника 70 мм.

 

Многие варианты исполнения, особенно что касается п/о дверей( это очень распространенная позиция), в Rehau выполнить можно, но трудно сделать как надо, т.к. нет системного решения, в Veka такое есть и придумывать ничего не нужно.

 

Думаю, и в Веке можно обнаружить отсутствие неких вундервафлей, которые есть у других.

 

зашел на рынок как "наш ответ Чемберлену

 

Вы, кстати, уже продаёте ваш ответ чемберлену VekaHS? Как там дела со стенками? :D

 

Вот ругаете мифических маркетологов, а сами туда же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим сказал два - значит два!:D

 

Добавлено через 2 минуты

А если серьёзно, посмотрите, как заказчики выкручивают руки в тех же тендерах. Не удивительно, что многие жертвуют качеством в угоду низкой цене.

 

От тут - "херасдва" (с) Бора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ не подлежит огласке. Будете на восточной украине встретимся покажу.

 

Так что, сказочник, литр 18 летнего Чиваса?

 

Добавлено через 8 минут

Неужели эти 2% окон компании, которую Вы представляете?

 

У Максима опечатка вышла - не 2%, а просто 2. Два хороших окна, которые амтек делает раз в год. На испытания, видимо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...