Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать формулу окошка

metallord13

Рекомендовані повідомлення

Все продавцы утверждают что Гласстреш используют дистанцию термикс , но на их сайте есть только дистанция acs...если не сложно проясните ситуацию...

Если можно фото acs выложить....термикс видел...но его не рекомендуют для газонаполненных стеклопакетов так как со всех сторон пластик....а как с дистанцией acs,,,????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена одинаковая...поэтому выбор обусловлен бюджетом

Как такое может быть?

Veka - обычная пчтикамерка, сравнимая с Euro 70. Brilliant считается на порядок (или около того) выше, чем Euro 70 и по цене тоже. Плюс добавляется еще одно селективное стекло, что тоже значительно удорожает конструкцию. Хотя я бы не продавала направо и налево два селективных стекла в одном флаконе стеклопакете, но то таке (писать долго, сейчас не об этом). И третий вариант- профиль шестикамерный! А шестикамерные профиля дороже, при чем на прилично дороже, чем обычная пятикамерка. Вы не указали арм. металл- тоже немаловажный момент. Но одинаковая цена лично меня ох, как смущает!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже смущает что все в одну цену, но здесь нюансы

1.разные фирмы -разные цены

2.алюпласт 6тикамерка реально непонятное армирование.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел в офис фирмы по изтовлению МП окон так сказать на разведку...стоит образец с рото нт....я сначала не понял что смутило...потом присмотрелся....большинство саморезов крепления-силумин...это что новая норма???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже смущает что все в одну цену, но здесь нюансы

1.разные фирмы -разные цены

2.алюпласт 6тикамерка реально непонятное армирование.....

По логике, в шестикамерке должен быть нормальный металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике, в шестикамерке должен быть нормальный металл.

 

Не факт, да и сам профиль немного смущает...не могу найти толщину стенок даже на оф сайте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое может быть?

Veka - обычная пчтикамерка, сравнимая с Euro 70. Brilliant считается на порядок (или около того) выше, чем Euro 70 и по цене тоже....

Блин, уже неоднократно говорил, что прежде чем что-то написать, нужно как минимум обладать информацией и не только.

Softline 70 и Euro 70 не одно и тоже, их даже близко сравнивать нельзя. Softline 70 и Brilliant можно поставить в одну линейку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, уже неоднократно говорил, что прежде чем что-то написать, нужно как минимум обладать информацией и не только.

Softline 70 и Euro 70 не одно и тоже, их даже близко сравнивать нельзя. Softline 70 и Brilliant можно поставить в одну линейку.

Да что Вы говорите? С каких это пор?

А я вот так не считаю! Я работала с Векой - ничего такого в нем нет. Обычная пятикамерка, такая же, как и Rehau Euro 70 или КВЕ Оптима +\-, если, конечно, напичкам одинаковыми составляющими. Про доп.профиля мы сейчас не говорим - там вообще отдельная тема. Но оконный профиль Softline и Brilliant проводить параллели - просто смешно. Даже внешне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Softline 70 и Euro 70 не одно и тоже.

Softline 70 и Brilliant можно поставить в одну линейку.

Согласен. Евро 70 - экономка среди 70-ок.

Класс а и в сравнивать не коректно.

Это как сравнивать 2 автомобиля- внешне то вроде одинаковые, но у одного движок 2 литра, а у другого 2.5)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mayer, star_a, Так может ВЫ мне сейчас поведаете тайну великого Гудвина Softline, чем же этот профиль, изготавливаемый в Украине, так хорош, что его определили в класс чуть выше среднего? Ой, это, наверное, из-за того, что в петлевой части у него чуть больше пластика! Этот треугольничек (в разрезе) так любят всем показывать и предавать ему ВЕЛИКОЕ назначение! Да? Не смешите меня! А то точно сейчас начну рассказывать свои впечатления и о доп. профилях :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу как тот о...л и выбираю из вариантов

1.Модерн-века софтлайн 70 стеклопакет с суперспейсером 40 и и- стеклом

фурнитура gu

+ хорошая репутация, нормальный профиль, реально теплый стеклопакет

-непонятная лично для меня фурнитура, неясная технология с суперспейсером(время жизни данного пакета) да и как он в эксплуатации

 

2.Гудвин алюпласт 4000, стеклопакет с термиксом 38 мм и и- стеклом

фурнитура рото нт

+тоже известная фирма,нормальная фурнитура

-непонятный профиль алюпласт, непонятный термикс(скорее всего acs)

 

3.МТЕРМО(представлен диллерами) профиль рехау бриллиант, стеклопакет 38 мм с термиксом и и-стеклом , фурнитура зигения титан

+нормальный профиль,стеклопакет гласстреш

-не сталкивался с данным производителем,мало распространенная фурнитура именно титан!!,дистанция скорее всего тоже acs а не термикс

 

Интересует конструктивная критика в первую очередь

-выбранных характеристик окон

-отзывы о продукции данных производителей, как то их совсем мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mayer, star_a, Так может ВЫ мне сейчас поведаете тайну великого Гудвина Softline, чем же этот профиль, изготавливаемый в Украине, так хорош, что его определили в класс чуть выше среднего? Ой, это, наверное, из-за того, что в петлевой части у него чуть больше пластика! Этот треугольничек (в разрезе) так любят всем показывать и предавать ему ВЕЛИКОЕ назначение! Да? Не смешите меня! А то точно сейчас начну рассказывать свои впечатления и о доп. профилях :lol:

Если честно, то меня уже достало такое отношение к происходящему.

Так вот постараюсь в культурной форме дополнить Ваши познания пока в этой теме.

В отличии от Вас, я производитель, а не продавец и знаю на много больше чем Вы. Я около 8 лет проработал с Rehau и могу говорить о преимуществах и недостатках обсуждаемых систем. Читать брошурки- это хорошо, но нужно знать намного больше, чтобы не опростоволоситься в очередной раз. И я Вам не мальчишка, с которым можно так разговаривать, придержите в очередной раз свой пыл, а то я могу быть и грубым. Очень не люблю, когда продавец говорит всякую чушь.

Перейдем немного к вопросу.

VEKA не украинское предприятие, а дочернее. Если Вы не знаете что это такое, то объясню, может быть. Так вот, независимо от того, где производится система, качество остается такое, как и везде.

Кстати, Вы забыли упомянуть о производстве "немецкого" КВЕ в Украине. И еще, об окнах из КВЕ, я знаю даже больше чем Вы.

По доп.профилям. Так что кого-то не устраивает? У Veka есть решения, которые не все производители могут предложить.

Так что не все так грустно, как Вам бы хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с продукцией завода Мтермо?А конкретно с дилером ОКНА ПИТ или МИРОК:beer:???? не могу найти отзывы???

то что не фирмы однодневки уже понятно....но как качественно или нет делают и устанавливают не понятно

 

Знаком лично с хозяином ОКНА ПИТ - профи. Продукция МТермо ни разу не вызывала нареканий. Вообщем, достойный выбор ;)

 

Добавлено через 3 минуты

 

3.... стеклопакет 38 мм ...

 

Стеклопакет там 40 мм ;)

Добавлю, у МТермо есть собственный стеклопакетный цех ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VEKA не украинское предприятие, а дочернее. Если Вы не знаете что это такое, то объясню, может быть. Так вот, независимо от того, где производится система, качество остается такое, как и везде.

Кстати, Вы забыли упомянуть о производстве "немецкого" КВЕ в Украине.

 

Так что не все так грустно, как Вам бы хотелось.

Я в курсе о дочернем предприятии. И о

"немецкого" КВЕ в Украине
можем поговорить, если захотите. Я никогда не ставила в одну линию Оптиму и Элиту. Хотя разница не существенная.

Вы тут только воду льете, а где же конкретика? Чем он так хорош? Вернее : чем он лучше?

У Veka есть решения, которые не все производители могут предложить.
Это Вы о SUNLINE? Да действительно- не у всех есть. Ну и что? Так не всем и подходит такой вариант.

По доп.профилям. Так что кого-то не устраивает?
Да. Мне не нравится. Мне как-то пришлось выкручиваться в срочном порядке и покупать квадрат вековский под трехкамерку. Я была в легком шоке, когда увидела этот покрошившийся при порезке край профиля. И моим монтажникам он не нравится. Допы хрупкие, да же рядом не стоят с
"немецкого" КВЕ в Украине
.

И еще, об окнах из КВЕ, я знаю даже больше чем Вы.
НЕ факт...

И я Вам не мальчишка,

Так и я не вчерашняя. С опытом более 7-ми лет. И я не какой-то там менеджер, сидящий на з.п.

И общаюсь с вами ровным счетам так же, как и Вы со мной. Уж не знаю, чем я Вам насолила, но какое-то уж больно предвзятое отношение у Вас ко мне. При чем с самого начала Вашего появления на форуме. Ну, то Ваши проблемы. Мое политическое кредо: Какой привет - такой ответ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mayer, star_a, Так может ВЫ мне сейчас поведаете тайну великого Гудвина Softline, чем же этот профиль, изготавливаемый в Украине, так хорош, что его определили в класс чуть выше среднего? :lol:

Я буду сдержанее. Но с коллегой секорее соглашусь.

Вы же разницу между клпссом А и Б понимаете (или как великое множество зомби рехаю признавать класс б не будете?).

На ваш вопрос отвечу вопросом а чем лучше рехау (частично китайского производства)?

И диллерский опыт с опытом производственника врядле сравним))) Дилеру показывают то что нужно показать, "на кухню" не водят))))

Вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут всё достаточно субъективно и есть масса нюансов, те же А и Б не могут однозначно характеризовать профиль. Каждый имеет право на своё мнение, но неплохо бы озвучивать не эмоции, а аргументы. Так и вырабатывается консолидированная оценка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...частично китайского производства)?..

Факты в студию ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы же разницу между клпссом А и Б понимаете...

 

О, классификация - наше усё :D

Помню профиль украинский днепропетровского производства Venta, так основные его характеристики, которые аргументировали качество - это именно класс А. Ну и? 3 мм наружная стенка и что? Это всё? И, где сейчас этот профиль? ;)

 

Добавлено через 5 минут

И диллерский опыт с опытом производственника врядле сравним))) Дилеру показывают то что нужно показать, "на кухню" не водят))))

Вы не правы.

 

Категорически не согласен. Опыт он на то и опыт. Знаю многих дилеров, которые могут "засунуть за пояс" некоторых производственников. И если бардак на "кухне", то не стоит винить за немытую посуду в своих же проблемах своего же партнера-дилера, кстати представляющего в конечном итоге своего партнера-производственника.

З.Ы. Если чё, имею за плечами достаточный опыт (многие знают), чтобы утверждать столь категорично.

З.З.Ы. Так что не правЫ Вы. В профессионализме ЯЛО (Оли) не имею ни единого сомнения ;) потому поддерживаю каждое сказанное-написанное ЯЛО высказывание.

 

Добавлено через 6 минут

Блин, уже неоднократно говорил, что прежде чем что-то написать, нужно как минимум обладать информацией и не только.

Softline 70 и Euro 70 не одно и тоже, их даже близко сравнивать нельзя. Softline 70 и Brilliant можно поставить в одну линейку.

Тезка, я бы не был столь категоричен ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же разницу между клпссом А и Б понимаете (или как великое множество зомби рехаю признавать класс б не будете?).

Что-то? Где-где?

Euro 70 понизили в должности? А Euro 60 стало быть -Б или С?

Я что-то упустила - его стали изготавливать в Китае? Ух-тышка. Одним конкурентом меньше :lol:

 

И диллерский опыт с опытом производственника врядле сравним))) Дилеру показывают то что нужно показать, "на кухню" не водят))))

:lol::lol::lol: Да я на этой "кухне" практически жила первые 3,5 года.

 

Факты в студию

И эти люди говорят, что врунишка. Где справедливость?

 

Добавлено через 2 минуты

Игорь, спасибо за поддержку. А то я тут заступаюсь за профиль,с которым даже не работаю. Вот не люблю, когда конкурентов необоснованно поливают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, колеги!

Давайте вопросы по оценке профессионализма оставим для других. Да и никто не оспаривает его.

Ведь речь идет о сравнении. Согласитесь, именно указаные выше системы нельзя поставить в одну линейку- Euro 70 и Softline 70. Это совсем разные продукты. Но окна, как из того, так и из другого материала можно сделать и хорошие, и плохие.

Давайте по порядку.

Как уже сказано, обе системы разных классов и это не писаное на листе, а факт. Фото уже были показаны, а кто сомневается, милости просим. Euro 70 всегда был классом В и зашел на рынок как "наш ответ Чемберлену".

1. Максимальные размеры створок при использовании армирования 1,5мм:

Одностворчатое

Euro 70- 900х2100, либо 1300х1400

Softline 70- створка 80- 900х2400, либо 1400х1600

И это опять-таки факт, потому как делаются такие окна и работают очень неплохо.

2. Использование замкнутого армирования в Veka( имеется альтернатива П-образное развернутое) позоляет устанавливать в окна противовзломную фурнитуру и фурнитуру со скрытыми петлями, для которых основное требование- это крепление в усилитель. В Euro 70 такое возможно только на этапе производства, не более.

3. Так как Euro 70 все-таки система оконная, она не имеет дверной группы и своих доп.профилей. Softline 70 полноценная система.

4. Многие варианты исполнения, особенно что касается п/о дверей( это очень распространенная позиция), в Rehau выполнить можно, но трудно сделать как надо, т.к. нет системного решения, в Veka такое есть и придумывать ничего не нужно.

О производстве Softline 70 в Украине уже говорили, да и никто не скрывает, но сути это не меняет.

Так что отличий много, если что-то конкретно интересует- расскажу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласовал со своим Заказчиком. Могу провести экскурсию для сомневающихся ;) Рехау евро70, ламинация наружная - антрацит, ширина створки по фальцу 1300, высота 1800. Установлено два года назад. Ни одной регулировки не потребовалось ;) о "начинке", позвольте, скромно промолчу...

З.ы. В Рехау - не зомби. Но и Века - не догма. Сравнивать и меряться - не буду, не хочу ;)

З.з.ы. Оль, это не поддержка;) это здрАвый смысл ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, с заказчиком можно согласовать, что угодно. Я говорю только о рекомендациях, переработке и технических решениях. А это разные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...