Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы об интернет-магазинах.

Ekofaza

Рекомендовані повідомлення

А я якраз осінню посидали їхню моркву і щавель.

 

Тому і питала про магазин semena.in.ua там в них є голандське,нідерланди, італія і ціни нормальні.

 

Я так думаю буду вчитись на власному досвіді,візьму всьго по трошки і буду саджати.За зиму трози візьму інформації в неті,а весною буду творити.

 

Вы знаете, может свитязь и взойдет, но сужу по соседям - жалуются. Может вам повезет. Если в "semena", есть голандские, возьмите не пожалеете. Ну просто опыт показывает, что наши халтурят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, может свитязь и взойдет, но сужу по соседям - жалуются.

я покупал дыню и арбузы - из 10 в пачках взошло по 2-3 штуки :evil: теперь в игнор-лист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся "Семена Украины" ни разу не подвели, всегда отличная всхожесть и результат.

Подтверждаю, очень довольна, высокая всхожесть: сеяла салаты, другую зелень, цветы. Кроме отдельных сортов астр, несколько раз пересевала в этом году и все равно не взошли.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, очень довольна, высокая всхожесть: сеяла салаты, другую зелень, цветы. Кроме отдельных сортов астр, несколько раз пересевала в этом году и все равно не взошли.:good:

 

Я астры вообще не сажу, они любят щелочной грунт и у меня вообще не растут. Когда-то посеяла возле церкви, проросли , но это было что-то, манепунькие по 5 см, зато с цветочком - 1 см. В общем астры- дурня (для Черниговской области). А вот в Запорожье у папы - как слоны, причем самосевом и уже не один десяток лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется астры это "на удачу", в смысле многие жалуются на них. А мне повезло - земля кислая и вообще не очень, но астры были (безрассадным посевом), шикарные. Производители разные (дешевые семена), но сорта должны были быть сказочные, судя по картинке.

И вот из 10 сортов, три соответствовало картинке на упаковке, а остальные фиолетов и розов, хотя тоже красив. Я сначала грешила на производителя, а потом прочла о таком явлении как пересорт. То есть сам производель не знал, что они уже переопылились. В этом году планирую заняться дельфиниумами, так вот у них тоже такое бывает и даже у посаженных из Горшков и проживших уже пару лет в саду - хоп, а они на следующий год уже не те. ( это так я поняла, хотя может я не прав поняла, хи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какая у меня земля, но выросли рассадным способом без пересорта "Семена Украины", Коуэл (англ). Немного хуже всхожесть у Агропака. Плохая всхожесть или вообще не всходят семена от Сельского вестника, кроме того еще и с пересортом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кто то знает, что такое эпивеб?

Я так понмаю "типа волшебного субстракта", кто то пользовался, спасибо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астры надо сеять осенью,перед самыми морозами. У мамы в этом году такие красивые были,или рассадой играться. Я не парилась,купила рассаду.Красотища была!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астры надо сеять осенью,перед самыми морозами.

Может вы и правы, у меня самосевом насевается масса , но у них цветок отличается от маточника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас практически все астры-гибриды,поэтому семена не собираю,покупаю каждый год рассаду.В этом году на осень посеяла,гляну,вырастут или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала в Флориуме весной пионы, розы, дицентры, из луковичных лиатрис и крокосмию, в бонусы дали набор гладиолусов. Все прижилось без особого ухода, так как на даче бываю только на выходных. Дицентры зацвели через месяц после посадки! Розы цвели все лето, один пион из 4 пытался, бутон оторвала)) Все согласно заявленным сортам. Осенью заказывала нарциссы и мускари и др. на распродаже в конце сезона. Луковицы пришли нормальные, только одна пачка мускари из 12 была чуть с плесенью. Промыла в марганцовке и посадила. Нравится их упаковка. Общая оценка - 11 из 12. Буду брать еще.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть не плохой инт магаз сеньор-помидор ( на Фрунзе),выбор достаточно большой, можно подьехать и через интернет.

Мне нужны были сем дельфиниумов, у них был ассортимент. Сеяла, кое что даже взошло, хи, просто дельф сами по себе капризные.

А еще у них есть семена хвойников, их не много, но они есть, в других магазинах я не нашла их вообще.

Англ буквами сеньор-помидор и оно выбрасывает. Хвалить не буду, сама еще все семена не испытала, но магаз норм, к весне еще к ним загляну.

 

Добавлено через 10 минут

Может вы и правы, у меня самосевом насевается масса , но у них цветок отличается от маточника

 

Я не в тему, но у меня приблизительно тоже самое только с розой (вообще не тоже самое, хи).

Начнренковала розу польку, выросла, все ок, но на маму не похожа и запаха почти нет. Она скудно выглядит на фоне мамы.

Отсюда вопрос : как сохранить первичные свойства при размножении?

Начнренковала в этом году будлею, интересно как она себя поведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала в Флориуме весной пионы, розы, дицентры, из луковичных лиатрис и крокосмию, в бонусы дали набор гладиолусов. Все прижилось без особого ухода, так как на даче бываю только на выходных. Дицентры зацвели через месяц после посадки! Розы цвели все лето, один пион из 4 пытался, бутон оторвала)) Все согласно заявленным сортам. Осенью заказывала нарциссы и мускари и др. на распродаже в конце сезона. Луковицы пришли нормальные, только одна пачка мускари из 12 была чуть с плесенью. Промыла в марганцовке и посадила. Нравится их упаковка. Общая оценка - 11 из 12. Буду брать еще.

Огромное Спасибо!

Понравился ассортимент на сайте, уж очень много всего у них есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сохранить первичные свойства при размножении?

Так понимаю только прививка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю только прививка

 

И тут у меня вопрос:).

Девочки продают через интернет свои укорененные сортовые розы, а какие они потом вырастают?

Я думала потом привить уже посаженые кустики, но читала только про прививку на шиповниках и дичках, а на такой как у меня можно?

Конечно проще покупать розы, но когда их сильно сирижкшь и есть черенки, хочется знакомым , например, подарить или просто размножить.... И интересны такие заковыристые моменты.

 

Добавлено через 10 минут

В смысле черенки срезанные со своих сортовых роз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут у меня вопрос:).

Девочки продают через интернет свои укорененные сортовые розы, а какие они потом вырастают?

Я думала потом привить уже посаженые кустики, но читала только про прививку на шиповниках и дичках, а на такой как у меня можно?

Конечно проще покупать розы, но когда их сильно сирижкшь и есть черенки, хочется знакомым , например, подарить или просто размножить.... И интересны такие заковыристые моменты.

 

Добавлено через 10 минут

В смысле черенки срезанные со своих сортовых роз

Я ровно как и вы , обрезала розы и посадила, какие будут не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала там пеларгонии весной. Маленькие кустики (рассаду). Магазин в Чернигове, но все отлично упаковали и прислали. Три кустика из 22 не прижилось.

Остальные все прижились и радуют до сих пор.

DSC05818.thumb.JPG.b258af601d1f9aba57e9d1f1e7c04e26.JPG DSC05819.thumb.JPG.c7848d318e04f0b5766ab8b7810abee9.JPG

DSC05820.thumb.JPG.169b99dc8f29c83e3aea7da71f5b75ee.JPG DSC05825.thumb.JPG.aaae74ac39a687efed5153f9bb4d089f.JPG

DSC05830.thumb.JPG.851a8a9cdd68d9f6ca8058b6220ef195.JPG DSC05832.thumb.JPG.4dcec221ee553d851f80ef288b181466.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предпочитаю покупать растения у коллекционеров. Эти фанаты продают адаптированные растения,приличные,по вменяемой цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предпочитаю покупать растения у коллекционеров. Эти фанаты продают адаптированные растения,приличные,по вменяемой цене.

 

и во сколько обходится один кустик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и во сколько обходится один кустик?

 

я сейчас не о конкретно пеларгониях говорю, я ирисо,хосто,хризантемо,тюльпаноМАН.:-Dхотя летом купила 2 шт.по 15грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

кто-то брал тут sentpoliya.sells.com.ua/ ?

понравился ассортимент и цены на лилейники, но вот не кто не перезвонил, нечего не сказала, сразу оплату просят за заказ, даже не уточняют все ли есть в наличии, настораживает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то брал тут sentpoliya.sells.com.ua/ ?

понравился ассортимент и цены на лилейники, но вот не кто не перезвонил, нечего не сказала, сразу оплату просят за заказ, даже не уточняют все ли есть в наличии, настораживает...

выбор неплохой, но как- то стремно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то брал тут sentpoliya.sells.com.ua/ ?

понравился ассортимент и цены на лилейники, но вот не кто не перезвонил, нечего не сказала, сразу оплату просят за заказ, даже не уточняют все ли есть в наличии, настораживает...

 

Але відуки вроді непогані.sentpoliya.sells.com.ua/feedbacks

Так скажіть не хай вам подзвонять!?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але відуки вроді непогані.sentpoliya.sells.com.ua/feedbacks

Так скажіть не хай вам подзвонять!?:)

нашла эту фирму на одноклассниках, там вроде нет минималки и нет предоплаты ( на первый взгляд) закажу -попробую:)

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...