Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы об интернет-магазинах.

Ekofaza

Рекомендовані повідомлення

Третий день жду звонка от Posadka.com.ua

Сама пока не смогла дозвониться.

 

posadka.com.ua/pages.php?page_id=9

Во время сезона заказы обрабатываются до 5 рабочих дней!

 

Планируем черешни подкупить и крыжовник... у них вроде выбор неплохой. А на рынке в Сумах не проще купить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

posadka.com.ua/pages.php?page_id=9

Во время сезона заказы обрабатываются до 5 рабочих дней!

 

Планируем черешни подкупить и крыжовник... у них вроде выбор неплохой. А на рынке в Сумах не проще купить?

 

Там тоже будем посмотреть...

 

Еще узнавала в управлении АПК по организации весеннего ярмарка -сказали,что в планах апреля есть,но точную дату еще не определили.

Посмотрим по местным питомникам. Подбираю плодовые деревья - не широкие,не высокие и вкусные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А брал ли кто-нибудь в Posadka. com. ua?

 

Я брала у них, штук 10 саженцев прошлой весной, все прижилось, упаковка нормальная, в рост хорошо пошло, по заказу и правда, долго не звонили, я их сама набрала, была задержка с поставкой, но сейчас уже не помню из-за кого точно, поставщик или доставка. Яблоня одна, правда, пришла кривая от места прививки дуга как лук, боялась что сломает ветер, подвязала, сейчас вроде ровнее, а жимолость уже в прошлом году пробовали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то заказывал через интернет Биогумус?

 

Как-то купила его в эпике, саженцам очень по вкусу был, сейчас нашла тут:

 

bioplyus.com.ua/biogumus.html

это Киев: www.dachnik.org.ua/organicheskie-udobrenija/biogumus-5kg-vermihaus.html

и еще тут:

gumus.net.ua/prodykciya

 

Кто-то есть из Хмельницка, что они фасуют?

 

И вообще, кто где, какие удобрения покупает?

 

Еще, мне надо почву подкислить под голубику, гортензии и розы чуть, чуть, кто чем подкисляет, где покупает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье: Еще, мне надо почву подкислить под голубику, гортензии и розы чуть, чуть, кто чем подкисляет

 

Электролит (продается в авто магазинах), растворяем в воде при поливе, несколько раз за сезон. Самый экономный вариант, когда нужно большую площадь подкислять. Еще коллоидная сера рекомендуется и хорошо подходит для голубики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, кто где, какие удобрения покупает?
Я брала bioaktiv.com.ua/. Підживлювали дерева і кущі.А для голубіки думала може землю для азалій купити?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала bioaktiv.com.ua/. Підживлювали дерева і кущі.А для голубіки думала може землю для азалій купити?!

 

Для посадки, я брала кислый грунт, но это было год назад, а их, хоть раз в году подкислять надо.

А, как Вы удобрения заказывали, по почте?

 

Добавлено через 1 минуту

Электролит (продается в авто магазинах), растворяем в воде при поливе, несколько раз за сезон. Самый экономный вариант, когда нужно большую площадь подкислять. Еще коллоидная сера рекомендуется и хорошо подходит для голубики.

 

А, какая дозировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, как Вы удобрения заказывали, по почте?
Ні я проживаю у Львові.Можете в них уточнити на рахунок доставки,але думаю буде дорого(можна на сайті нової почти розрахувати доставку),бо воно важке.Хоча ми купили 100 л,але нам вистачило одного мішка(50 л) на 24 дерева і 21 кущ.Ви попробуйте пошукати в вашому районі,я думаю мають продавати також.Мені порадили цей біоактив на фірмі де ми купляли щепи.

Ще на рахунок лохини,я взагалі посадила її на суглинок,бо минулого року садила перший раз і все не встигла прочитати про посадку кожного куща.Так ще як варіант думаю в лісі накопати землі з під сосни(живемо біля лісу) і пересадити в цю землю.Подивіться ще

там жінка розказує що підкислює ревенем,щавелем і кислицею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье: А, какая дозировка?

 

10 кубиков (удобно отмерять шприцем) на 10 литров поливной воды. :rolleyes: Крайне рекомендую приобрести PH-метр, хотя бы самый недорогой. Может оказаться, что в первый год вообще нет смысла подкислять покупной грунт, а может быть и наоборот: РН не будет соответствовать тому, чтобы было указано на упаковке. Или в дождливое лето грунт может очень быстро раскислиться, а Вы не будете знать точно когда и сколько добавить кислоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кубиков (удобно отмерять шприцем) на 10 литров поливной воды. :rolleyes: Крайне рекомендую приобрести PH-метр, хотя бы самый недорогой. Может оказаться, что в первый год вообще нет смысла подкислять покупной грунт, а может быть и наоборот: РН не будет соответствовать тому, чтобы было указано на упаковке. Или в дождливое лето грунт может очень быстро раскислиться, а Вы не будете знать точно когда и сколько добавить кислоты.

 

Огромное спасибо, за подсказку :rolleyes:

А, где этот РН метр, купить можно? Что-то я не встречала.

 

Добавлено через 4 минуты

Ні я проживаю у Львові.Можете в них уточнити на рахунок доставки,але думаю буде дорого(можна на сайті нової почти розрахувати доставку),бо воно важке.Хоча ми купили 100 л,але нам вистачило одного мішка(50 л) на 24 дерева і 21 кущ.Ви попробуйте пошукати в вашому районі,я думаю мають продавати також.Мені порадили цей біоактив на фірмі де ми купляли щепи.

Ще на рахунок лохини,я взагалі посадила її на суглинок,бо минулого року садила перший раз і все не встигла прочитати про посадку кожного куща.Так ще як варіант думаю в лісі накопати землі з під сосни(живемо біля лісу) і пересадити в цю землю.Подивіться ще

там жінка розказує що підкислює ревенем,щавелем і кислицею.

 

Спасибо. Да, доставка выйдет дорогая, а про землю из леса, я тоже подумала, наверное пересажу на хвойный грунт, еще слышала, полезно ветку сосны или иголки, на дно ямки кинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отзвонилась Posadka.com.ua.

Свои сроки сезона выполняют.

Договорились по отправке со вторника до четверга с пополнением заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье: А, где этот РН метр, купить можно? Что-то я не встречала.

Их много продается самых разных по цене/качеству. Для любительского дачного использования супер-навороченный точно не нужен.

 

Как вариант, есть такие бюджетные модели:

Измеритель огородный 301A самый простенький и недорогой.

 

У нас такого плана 3 в 1: (ссылка устарела)

Действительно, удобно. Помогает не перелить лишнего.

 

И на алиэкспрессе их всевозможных множество моделей.

 

:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает хороший и недорогой магазин где хвойные продают - киньте ссылку плиз. В посадке хорошие цены. качество еще не знаю. Я сосну крымскую уже год ищу..

proxima.net.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неприємне враження від першого і, скоріш за все, останнього замовлення рослин у ПП Ліріс.

 

Замовлення (багаторічники) було сформоване та оплачене в кінці лютого, до переходу на оновлені ціни. Цей момент був обговорений і узгоджений в режимі листування.

Близько тижня тому приїхала коробочка з-під взуття з більш ніж двома десятками рослин. З обнадійливого при першому огляді - всі екземпляри були живими, з пророслим листям. З сумного і неприємного - жоден з них не був в контейнері, а зав'язаний в пакетик. Справа в тому, що в прайсі були присутні рослини як в контейнерах так і з відкритого грунту. Мій список рослин складався з контейнерних і, відповідно, я очікував отримати їх саме в такому вигляді.

 

Якщо відкинути тему контейнерів, то більшість рослин (за виключенням двох видів) своєю сформованістю надземної і підземної частини не відповідала навіть розміру Р9. Наприклад, в замовленні був деревій 2 штуки по 2 л. Що я отримав, так це два малесеньких кореневища з 4-5 листочками. Замість 3-х штук горлянки в Р9 я отримав один корінчик з розеточкою листя на ньому.

 

Додатково стягнули плату за формування замовлення. Таке враження, що ця сума йде на те, щоб порізати рослинки на найменші шматочки, щоб вони влізли в коробочку з-під взуття.

 

Я б з розумінням поставився до ситуації з нестачею матеріалу, адже, я впевнений, є можливість підібрати альтернативні рослини. Під час дзвінка попередження про відправлення замовлення представник ані словом не обмовився про комплектність. Інші продавці в таких ситуаціях зв'язувались, пропонували альтернативи, все було приємно і чемно. А тут якийсь дивний базарний підхід до клієнта.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інші продавці в таких ситуаціях зв'язувались, пропонували альтернативи, все було приємно і чемно. А тут якийсь дивний базарний підхід до клієнта.

Недавно купував на базарі саженці, так меня стільки альтернатив запропонували, і такий лікбез провели по видам саженців, де їх садити, які можуть бути проблеми з кожним в майбутньому, що я не можу погодитись з Вашим твердженням про базарний підхід.

В кінці кінців, продавець погодився кинути свою точку на товариша і поїхати до мене садити куплені саженці :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться информацией- заказывал саженцы на сайте posadka.com.ua

заказ оформлял ещё в январе 2015 с последующими дополнениями к заказу в феврале.Каждый раз мне перезванивали с сайта для подтверждения заказа.Заказ оплачивал предоплатой на карту Приват банка на их реквизиты.Заказ мне был отправлен Ин-таймом 27,03 пришёл 31,03,2015 Упаковано в картоную коробку в коробке контейнеры с саженцами и каждый контейнер обмотан газетой.Деревья отдельно в целофановом пакете от корня к вехушке и обмотано скотчем. Заказывал: груши(Вильямс летний,Ноябрьская,Конференция) все груши по 1.5м с живой, хорошей корневой системой,почки живые.Яблоню райскую краснолистную (Eleyi) саженец небольшой 0,7м и тонкий как карандаш, но корешок живой и хороший.Жимолость(Голубое веретено,Медведица и Золушка) все саженцы живые в контейнерах 0,5л.Инжир(Брунсвик) корень нормальный, а вот надземная часть обрубок и тот надломаный, вообщем никакой, надеюсь с корня пойдёт почка.Из роз(Атташе и Шарль де Голь) Атташе с закрытой корневой , Шарль де Голь не прислали (хотя говорили что есть в наличии) вернули за неё деньги.Можжевельники(Блю Чип,Блю Карпет,Скайрокет,Блю Эрро) все с закрытой корневой в контейнерах 0,5л.Виноград(Кишмиш осенний Королевский,Рубиновый Юбилей) саженцы в норме с хорошей корневой(открытая).Клубника(Гигантела Макси,Гигант Джорнея,Чамора Туруси всех по 6шт./мин.заказ) саженцы с открытой корневой но свежие и живые на одном даже уже цветочки завязались.Лимонник китайский (2шт) саженцы маленькие 5-7см с закрытой корневой, контейнер 0,3-0,5л

 

Добавлено через 8 минут

Согласен и базаре есть ответственные и добросовестные продавцы.Если человек этим занимается то он всё знает и умеет(т.е согласился произвести посадку деревьев которые он продаёт)

Кстати когда сажаете деревья, следите чтобы место прививки находилось над поверхностью почвы на 3-4см и смотрело на юг(деревья в питомнике прививают с южной сторны) обязательно поставить рядом колышек и привязать к нему "восьморкой" саженец ну и конечно пролить водой для усадки почвы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купував на базарі саженці, так меня стільки альтернатив запропонували, і такий лікбез провели по видам саженців, де їх садити, які можуть бути проблеми з кожним в майбутньому, що я не можу погодитись з Вашим твердженням про базарний підхід.

В кінці кінців, продавець погодився кинути свою точку на товариша і поїхати до мене садити куплені саженці :)

 

Сегодня с таким общалась на рынке- парень с питомника был у нас с Ахтырского ( с.Сад- специализация плодово-садовая)

 

Добавлено через 10 минут

Хочу поделиться информацией- заказывал саженцы на сайте posadka.com.ua

заказ оформлял ещё в январе 2015 с последующими дополнениями к заказу в феврале.Каждый раз мне перезванивали с сайта для подтверждения заказа.Заказ оплачивал предоплатой на карту Приват банка на их реквизиты.Заказ мне был отправлен Ин-таймом 27,03 пришёл 31,03,2015 Упаковано в картоную коробку в коробке контейнеры с саженцами и каждый контейнер обмотан газетой.Деревья отдельно в целофановом пакете от корня к вехушке и обмотано скотчем. Заказывал: груши(Вильямс летний,Ноябрьская,Конференция) все груши по 1.5м с живой, хорошей корневой системой,почки живые.Яблоню райскую краснолистную (Eleyi) саженец небольшой 0,7м и тонкий как карандаш, но корешок живой и хороший.Жимолость(Голубое веретено,Медведица и Золушка) все саженцы живые в контейнерах 0,5л.Инжир(Брунсвик) корень нормальный, а вот надземная часть обрубок и тот надломаный, вообщем никакой, надеюсь с корня пойдёт почка.Из роз(Атташе и Шарль де Голь) Атташе с закрытой корневой , Шарль де Голь не прислали (хотя говорили что есть в наличии) вернули за неё деньги.Можжевельники(Блю Чип,Блю Карпет,Скайрокет,Блю Эрро) все с закрытой корневой в контейнерах 0,5л.Виноград(Кишмиш осенний Королевский,Рубиновый Юбилей) саженцы в норме с хорошей корневой(открытая).Клубника(Гигантела Макси,Гигант Джорнея,Чамора Туруси всех по 6шт./мин.заказ) саженцы с открытой корневой но свежие и живые на одном даже уже цветочки завязались.Лимонник китайский (2шт) саженцы маленькие 5-7см с закрытой корневой, контейнер 0,3-0,5л

 

Подтверждаю описание связи и посылок.

Сама тоже получила все заказанное примерно в таком качестве. Клубника с ОКС, но была обработана желейным составом. Вчера высадила в торфостаканчики- из заказанных 26шт получилось 32(были доложены манюни)

Саженцы крыжовника и смородины- ОКС, но в пакете с небольшим добавлением смеси, почечки вот -вот распустятся. Деревца(персик,слива и груша) все около 1,5 м с ОКС и тоже немного смеси.

Высадить саженцы пока не удается- снег и дождь сделали грязь- ждут в ведре с водичкой и грунтом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в интернет - магазине "Арго". Чтобы не переплачивать за наложенный платеж, решил заказать по предоплате, рискнул. И по обычной почте - на домашний адрес. Через минуту после заказа получил СМС с номером счета, на который надо перевести деньги. Через час мне сообщили что посылка уже отправлена и данные чтобы отслеживать местонахождение посылки! Это при том, что я сразу сказал, что получится сделать оплату только через ДВА дня (я был на даче). Далее, при зачислении мной денег на карточку продавца по номеру через терминал, с суммы перевода была высчитана комиссия, о чем я не был предупрежден терминалом.:D В результате перевод "похудел" на 3 гривны примерно. Сразу же перезвонил, мне сказали, что получили перевод и все в порядке, так бывает. На мое предложение перевести 3 гривны на номер телефона, получил отказ! Меня заверили, чтоб я не волновался и что скоро получу посылку и она уже на пол-пути!

Так в чем же подвох? Когда еще через три дня я получил посылку, и все было в целости и сохранности и аккуратнейшим образом упаковано, моему недоумению не было предела!:D До сих пор не могу понять - ТАК В ЧЕМ ЖЕ БЫЛ ПОДВОХ ??? :D

 

В общем, однозначно РЕКОМЕНДУЮ! Компания "Арго - Украина" argo-pro.com.ua Швабская Елена Валерьевна. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В общем, однозначно РЕКОМЕНДУЮ! Компания "Арго - Украина" argo-pro.com.ua Швабская Елена Валерьевна. :rolleyes:

 

А что у них брали ? как было упаковано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у них брали ? как было упаковано?

 

Байкал концентрат. Заводская упаковка (картонная коробочка запаянная в полиэтилен) завернута во вспененный полиэтилен и заклеена скотчем, сверху еще один обычный "кулечек" и почтовый полиэтиленовый конверт, тоже заклеенный скотчем. Разворачивал долго.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купував на базарі саженці, так меня стільки альтернатив запропонували, і такий лікбез провели по видам саженців, де їх садити, які можуть бути проблеми з кожним в майбутньому, що я не можу погодитись з Вашим твердженням про базарний підхід.

В кінці кінців, продавець погодився кинути свою точку на товариша і поїхати до мене садити куплені саженці :)

 

Так, згодний. Я теж, купуючи деякі плодові на ринках, залишався з приємним враженням від спілкування з продавцями. Але все ще трапляються випадки (найчастіше на базарах :) ), коли люди, мабуть, не знають про слово конкуренція.

 

Покажіть мені свою душу і я віддам вам свої гроші. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно корни клубники обработаны жилейным составом, мне кажется желейный состав это аквогрунт.(который содержит для корней необходимое количество влаги)

 

Добавлено через 4 минуты

Я сразу после получения саженцев в тот же дtym высадил всё в сад, хотя земля после дождя и представляла собой подобие глины(у меня чёрнозём)т.е как пластилин.Но всё же поделал лунки высадил саженцы и всё хорошо пролил водой для усадки грунта.

 

Добавлено через 32 минуты

Положительные эмоции остались от заказа на сайте batkivsad.com.ua

здесь осенью 2013г . заказывал актинидия аргута(Женева,Кенс Рэд, Джамбо,Пурпурна садова,мужская); актинидия коломикта(Веки,Адам);

гортензия садовая(белая); сакура(белая)не помню точно названия но вроде Briliant; клубника(Роксана); пион древовидный;сакура махровая розовая .Всё упаковано было профессионально в короб из фанеры, все саженцы с закрытой корневой системом и влажным грунтом, всё было посажено в грунт сразу в день получения саженцев. Сейчас могу по факту сказать (на дворе 2,04,2015г.) актинидия была получена в контейнерах 0,5л высотой от 15 до 25 см. на данный момент саженцы в грунте после перезимовки 1,8м подвязаны на арку не один саженец, кроме сакуры(розовой) не пропал, все живы и здоровы.Сакура (белая) цвела весной 2014г., сейчас тоже видно вот вот зацветёт.Гортензия тоже цвела весной и летом и дала хороший прирост.Фундук(Каталонский,Барселонский)с закрытой корневой контейнер 0,5л ,высота саженца 25-30см.Сейчас 1,9-2,0м с множеством боковых веток, на следующий год жду урожая фундука.

Вообщем лучше сайта для заказа саженцев невидел,но есть один недостаток у них минимальный заказ 500 грн.(было) сейчас слышал буд-то только оптом торгуют .Но если кто заинтересовался пишите им на сайт и спрашивайте что, как и почём.Я только могу поблагодарить Игоря-хозяина питомника batkivsad.com.ua за саженцы-СПАСИБО!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя земля после дождя и представляла собой подобие глины(у меня чёрнозём)т.е как пластилин.

 

Плодородная земля должна быть рыхлой структуры. Может быть Вам стоило бы внести органики? Дождевые черви водятся? Если нет, значит им нечем питаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале заказала саженцы в ИМ "Батьків сад" - жимолость 3-х сортов, голубику, рододендроны 2-х сортов. При заказе неправильно указала свой е-мейл адрес, поэтому не получила подтверждение. Позднее написала им просто на инфо, сообщила корректный адрес - сразу ответили, подтвердили заказ с отправкой в апреле. На прошлой неделе перезвонили, спросили готова ли я уже принять саженцы и после моего подтверждения отправили Новой почтой, сообщили номер декларации. Саженцы получила - все в контейнерах, установлены в деревянный реечный короб, и, наверное, потому что короб был не полностью заполнен, еще 6шт. саженцев земляники садовой - которые я не заказывала и не оплачивала. Правда, какие сорта - неизвестно, сказали итальянский пересорт, но все равно приятно - подарок ведь!

Состояние саженцев - отличное, все живое, все контейнеры подписаны. Супер-сервис!

 

Так что всем batkivsad.com.ua очень рекомендую!!!

 

Добавлено через 20 минут

По покупке в ИМ "Гринсад" осталось негативное впечатление. Того ассортимента, который есть на сайте в наличии нет. Со мной такая история уже второй раз произошла.

В прошлом году по совету их дизайнера я подбирала сорта плодовых деревьев по описанию на сайте, а потом выяснилось что их нет в наличии тогда, когда я уже приехала на площадку подбирать саженцы (согласовав сорта и время приезда с дизайнером, и даже захватив ее по дороге с собой).

В этом году тоже самое - я хотела купить конкретные сорта голубики, которые есть на сайте, специально поехала в пос.Мрия чтобы купить эти сорта - из того, что я хотела в наличии только 1 сорт и саженец в п/э тубе (стараюсь не покупать в такой упаковке - они хуже приживаются). Купила, конечно, раз уж приехала, но если бы я сразу знала что будет так, то не ехала бы. Жалко бензин и свое время.

PS: перед выездом пыталась позвонить, уточнить наличие - не смогла дозвониться.

Вывод: не дозвонился - не едь. Сайту не верь!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...