Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление плоской крыши

Николаос

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хотим утеплить плоскую крышу гаража пенопластом толщиной 10 см. Поверх пенопласта делать стяжку и гидроизоляцию. Подскажите, пожалуйста, какой плотности лучше использовать пенопласт и где лучше покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотим утеплить плоскую крышу гаража пенопластом толщиной 10 см. Поверх пенопласта делать стяжку и гидроизоляцию. Подскажите, пожалуйста, какой плотности лучше использовать пенопласт и где лучше покупать?

 

Если планируете использовать обычный пенопласт, то лучше применять пенопласт по ГОСТу 35 плотности, на моём производстве такой пенопласт максимально весит 25-27 кг/м3, есть возможность немного уменьшить вес и стоимость соответственно.

 

Почему не ЭППС и более тонкий, например 50мм?

ЭППС 50 мм. не заменит сотку пенопласта. ЭППС и ПСБ-С-35 ГОСТ имеют практически одинаковый коэффициент теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС 50 мм. не заменит сотку пенопласта. ЭППС и ПСБ-С-35 ГОСТ имеют практически одинаковый коэффициент теплопроводности.

Можно подробней.

В таком случае для чего вообще ЭППС нужен? Ведь есть ПСБ-С-35 ГОСТ.

Подскажите, как расшифровывается аббревиатура - ПСБ-С-35 ГОСТ? Цифры -35- как то связаны с фактическим весом 1м3 материала и если да, то почему У Вас он весит 25-27 кг/м3?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробней.

В таком случае для чего вообще ЭППС нужен? Ведь есть ПСБ-С-35 ГОСТ.

Подскажите, как расшифровывается аббревиатура - ПСБ-С-35 ГОСТ? Цифры -35- как то связаны с фактическим весом 1м3 материала и если да, то почему У Вас он весит 25-27 кг/м3?

Заранее благодарен.

 

ПСБ-С (Пенополистирол суспензионный беспрессовый самозатухающий). Цифра 35 - это плотность, вес пенопласта изготовленного по ДСТУ (ГОСТ) должен быть не менее 25 кг/м3, соответственно весит "мой" пенопласт 25-27 кг/м3.

 

Проще говоря. Вес и плотность пенопласта зависит от того какое количество пенополистирольных гранул, которые условно Вы поместите в ёмкость размером 1м3. Чем больше гранул (связующего) Вы засыпите, тем при изготовлении и увеличении температуры, увеличенные в размере температурой и крепко спекшиеся между собой гранулы будут плотнее скрепляться друг с другом создавая высокую плотность, структуру, прочность пенопласта. Чем выше плотность пенопласта тем меньше пустотностей между гранулами, которые напрямую зависят на водопоглощене или его отсутствие (гигроскопичность), прочность на сжатие, воздухо и паропроницаемость или его отсутствие, долговечность.

 

ЭППС - экструдированный пенополистирол производят методом выдавливания и смешивания между собой микрогранул с высокой температурой и давлением из экструдера. ЭППС имеет так называемую мелкоячеистую с закрытыми гомогенными ячейками структуру и диаметром ячеек 0,1-0,2 мм. ЭППС может выдерживать большие нагрузки на сжатие и не даёт усадку, имеет разный класс горючести от Г-4 (горючий), до Г1 - не горючий, абсолютно не паро и влагопроницаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЭППС 50 мм. не заменит сотку пенопласта. ЭППС и ПСБ-С-35 ГОСТ имеют практически одинаковый коэффициент теплопроводности.

 

А я не говорю, что он что-то заменит, я говорю: зачем?

Ключевые слова у ТС - это "крыша" и "гараж", хочу ещё раз на этом акцентировать внимание - не квартира и не дом. Накой там сотка пенопласта??? Тем более по ней нужно будет ходить...

ЭППС наше всё!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я не говорю, что он что-то заменит, я говорю: зачем?

Затем, что 100 мм. пенопласта теплоизолирует лучше, нежели 50 мм. ЭППС и для "гаражного" утепления пенопласт более экономически выгодный вариант.

 

Ключевые слова у ТС - это "крыша" и "гараж", хочу ещё раз на этом акцентировать внимание - не квартира и не дом. Накой там сотка пенопласта??? Тем более по ней нужно будет ходить...

ЭППС наше всё!!! :D

ТС будет жить временно в гараже, мы с ним общались в телефонном режиме, так что утепление должно быть относительно качественным.

Тем более по ней нужно будет ходить...

Он будет ходить по армированной стяжке, а не по пенопласту)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что 100 мм. пенопласта теплоизолирует лучше, нежели 50 мм. ЭППС и для "гаражного" утепления пенопласт более экономически выгодный вариант.

 

По цене 50 мм ЭППС = 100 мм ППС, где выгода???

 

Добавлено через 40 секунд

 

ТС будет жить временно в гараже...

 

Что ещё ТС забыл нам сообщить???

 

Добавлено через 2 минуты

 

Он будет ходить по армированной стяжке, а не по пенопласту)).

 

Для ЭППС стяжку можно делать чисто символическую, только чтобы горелкой не повредить утеплитель при накатывании рубероида, а для ППС нужно "навалить" приличный слой мм где-то 50. Так что удобней???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене 50 мм ЭППС = 100 мм ППС, где выгода???

Стоимость ЭППС превышает обычный пенопласт в два, а то и в 3 раза за м3 в зависимости от плотности, это не для кого не секрет.

Для ЭППС стяжку можно делать чисто символическую

Откуда Вы взяли такую информацию, из ДБН, или из собственного опыта;)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ЭППС превышает обычный пенопласт в два, а то и в 3 раза за м3 в зависимости от плотности, это не для кого не секрет.

 

Ещё раз внимательно посмотрите что я сравниваю (толщины).

 

Добавлено через 7 минут

 

Откуда Вы взяли такую информацию, из ДБН, или из собственного опыта;)?!

 

А Вы временный туалет тоже по нормам ДБН строили??? Ответьте, только честно.

Хватит уже всякую хрень переводить в нормы ДБН, мы ведь не говорим сейчас о несущих или каких либо ответственных конструкциях. Есть такие слова как "целесообразность", "логика" и "практика" в конце концов...

Для того, чтобы ходить по ЭППС, не нужно ничего усиливать, в нашем случае это стяжка, он и так безболезненно выдерживает вес человека, его достаточно только защитить от открытого огня. С пенопластом же такое не пройдёт (конечно же если он не 50-й плотности, но тогда теряется весь смысл в "денежной экономии").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз внимательно посмотрите что я сравниваю (толщины).

 

Добавлено через 7 минут

 

 

А Вы временный туалет тоже по нормам ДБН строили??? Ответьте, только честно.

Хватит уже всякую хрень переводить в нормы ДБН, мы ведь не говорим сейчас о несущих или каких либо ответственных конструкциях. Есть такие слова как "целесообразность", "логика" и "практика" в конце концов...

Для того, чтобы ходить по ЭППС, не нужно ничего усиливать, в нашем случае это стяжка, он и так безболезненно выдерживает вес человека, его достаточно только защитить от открытого огня. С пенопластом же такое не пройдёт (конечно же если он не 50-й плотности, но тогда теряется весь смысл в "денежной экономии").

 

Вам сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74965

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И это всё??? Я разочарован...

А про туалет Вы так и не ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплили ЭППС 50-кой, стяжку делаем 6 см, потому что помимо того, что там иногда будут ходить люди, зимой будет лежать снег, а его может быть много.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...