Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаю мёд со своей пасеки

medovik

Рекомендовані повідомлення

Sopa, добрый день! Доставляем, конечно, сколько и чего Вы желаете? Змінено користувачем medovik
описка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sopa, добрый день! Доставляем, конечно, сколько и чего Вы желаете?

мёд липово-фацелиево-акациевый и цветочный по 2литра для пробы. Мёд ещё жидкий или закристализовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sopa, мёд уже кристаллизовался, но пластичный и хорошо накладывается в банку. Натурального мёда жидкого в данное время года уже нет...разве что акация чистая.. У нас уже такого нет. Спасибо, заказ принят. О доставке давайте договоримся в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dday, добрый день! К сожалению, уже съели. На следующий год обязуемся собрать! Попробуйте мёд наш пока! Не пожалеете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер, приглашаю всех в Клуб любителей мёда!!!! А чтобы все было более понятным и более интересным, начинаю наполнять Библиотеку Мёда. Сегодня предлагаю Вашему вниманию информацию, собранную из Женского журнала "Здоровье"

Мед – по правилам!

 

По словам Бориса Скачко, натуропата, фитотерапевта, президента авторского клуба «Здоров-е». (Женский журнал «Здоровье», № 2, 2014-01-26) , помимо углеводов, мёд содержит практически все микроэлементы. необходимые для нормальной жизнедеятельности. Темный, например, гречишный, особенно богат минеральными солями (железа, марганца, меди). Значительные количества витаминов группы В и каротина активизируют обменные процессы в организме.

Кому мёд друг

1. Усталость?

Активное всасывание углеводов в кровь и их интенсивное усвоение работающими клетками способствует быстрому восстановлению сил после тяжелой изнуряющей работы или болезни. Особенно благотворно влияет мёд на нервную и кровеносную системы. Небольшое количество эфирных масел и алкалоидов сообщает легкий возбуждающий эффект. А тонус придают простые сахара.

2. Диабет?

Умеренное количество мёда может пойти на пользу. Если для усвоения глюкозы необходимо выделение инсулина, то фруктоза переходит из крови в ткани активно функционирующих органов самостоятельно. Кроме того, нарушение метаболизма при диабете ведет к повышению уровня липидов в крови и увеличивает риск атеросклероза, ишемической болезни сердца и сосудистых проблем, а фруктоза помогает отрегулировать углеводный обмен. Однако, важно учитывать, что перед едой мёд воспринимается организмом как полезная добавка, а после еды – как обыкновенный сахар.

3. Ожирение?

Мёд в помощь! Когда разгулялся аппетит не на шутку , медленно выпейте стакан воды с ложечкой мёда. Голод уйдет раньше, чем вы успеете употребить напиток, что позволит вам меньше съесть за ужином

Какой лучше?

• Густой гречишный хорош при болезнях кроветворных органов, сопутствующих анемии

• Мёд с разнотравья обладает особенно богатым минеральным составом и содержит биологически активные вещества, благодаря чему имеет более выраженное общеукрепляющее действие. Употребление такого мёда до 50 г. в день в чистом виде или в разнообразных смесях, способствует быстрому восстановлению сил, нормализации состава крови, повышению содержания гемоглобина и тонуса сердечно-сосудистой системы, усиливает сопротивляемость огранизма.

• Фацелиевый мед, прежде всего, применяется как диетический продукт при заболеваниях печени и желудка, при тошноте, изжоге, гастрите с пониженной кислотностью. Так, например, при дисбактериозе принимают в течение дня 80 г фацелиевого меда, что устраняет воспалительные процессы в кишечнике, снимает боль. При заболеваниях желудка мед смешивают с соком алоэ и грецкими орехами и принимают эту смесь трижды в день. Если мучает хронический гастрит с пониженной кислотностью, мед смешивают с соком каланхоэ, спиртовым экстрактом прополиса и держат на водяной бане определенное время. Как правило, такое лечение длится 1-2 месяца.

Последнее важно, так как язва желудка часто возникает на нервной почве. Эффективное использование при лечении болезней печени объясняется высоким уровнем глюкозы в меде. Она не только питает клетки, но и увеличивает запасы гликогена в печени, улучшает обменные процессы. Гликоген повышает обезвреживающую функцию печени, тем самым увеличивая сопротивляемость организма.

Мед данного сорта также эффективно используется в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Улучшает память. Кроме всего этого, он оказывает болеутоляющее, антибактериальное, жаропонижающее действие. Применяется при желче- и мочекаменной болезнях. Мед хорошо снабжает организм необходимыми микроэлементами: железом, кальцием, калием, ванадием, никелем, серебром, марганцем, хромом, цинком, кобальтом, стронцием и т.д.

Доказано, что регулярный прием меда в течение 1-2 месяцев повышает уровень гемоглобина в крови, улучшает лимфоток. Кроме того, мед оказывает тонизирующее действие, является мощным источником энергии, повышает иммунитет, нормализует сон и т.д. Вдобавок ко всему этому он используется для профилактики простуды, его длительное применение повышает защитные силы организма.

Мёд с теплой водой обладает успокаивающим действием, а также производит желчегонный эффект. Благодаря этому напиток способствует снижению уровня холестерина в крови, особенно если в кишечнике будет находиться и клетчатка: например, мёд с подорожником или пареная тыква, приправленная мёдом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мёд липово-фацелиево-акациевый и цветочный по 2литра для пробы.

Тоже нужен такой вариант. Доставить по Киеву сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Благодарим Медовиков -- Аню и Мишу -- за чудесный домашний мед, доставленный прямо домой. Это мед особенный, такой не купить в Киеве на базаре. Он скорее похож на патоку, однородный, цельный, без кусков, средней консистенции. Мы привыкли к нагреву при производстве меда, когда он получается жидким, и поэтому спросили у Медовиков, не перегрет ли мед. Они так обиделись, что мы испугались. Оказывается, настоящий мед -- именно натуральный -- не подлежит нагреву вообще, тогда в нем сохраняются все удивительные полезные свойства.

 

У меня диабет в начальной стадии, поэтому врачи сказали мне полностью заменить сахар медом. Что я и сделала с помощью Медовиков. Кроме того, у меня последствия крайне тяжело перенесенной Болезни Боткина, больная печень, что также лечится медом. Когда много лет назад я умирала в инфекционной больнице от болезни Боткина с зашкаливающим биллирубином, на обход приходил известный профессор и проверял, есть ли у всех баночки с медом. Он заставлял всех при нем размешивать ложку гречишного меда на стакан теплой воды и пить натощак маленькими глотками при нем. Только после этого он уходил из палаты...

 

Мы взяли у Медовиков 10 литров разного меда -- и лечебного гречишного при болезнях печени, и липового на случай простуды, и самого вкусного, но не лечебного -- цветочного.

 

Я совершенно ответственно заявляю, что лучшего меда в своей долгой 61- летней жизни я не видела и не пробовала. А цена -- меньше, чем в Киеве на базаре у меда неизвестного происхождения.

 

Дай Бог здоровья деду-пчеловоду, который в Сумской области на абсолютно чистых экологически травах и цветущих деревьях добывает этот замечательный мед! Для нас самой большой трагедией станет прекращение поставок этого меда из Сумской области!

 

И еще одно. Сейчас в Киеве крайне тяжелая психопатическая обстановка в связи с политическими событиями. Я подозреваю, что эти события не окончатся с ночным решением Парламента. Все мои знакомые пишут, что нервы на пределе и они все принимают транквилизаторы.

 

НО самый лучший натуральный транквилизатор и снотворное -- это качественный мед, как это ни странно. Мед на ночь -- и Вы спите, как в палатке на Майдане спят козаки -- то есть крепко и без нервов. Если бы защитники Майдана не выросли на таком вот деревенском меде, они не смогли бы победить Беркут!

 

Ну вот, я даже о меде не могу написать без политики! Такая уж уродилась:(

 

Медовики, спасибо! Ждем вас со следующей порцией!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарим Медовиков -- Аню и Мишу -- за чудесный домашний мед, доставленный прямо домой. Это мед особенный, такой не купить в Киеве на базаре. Он скорее похож на патоку, однородный, цельный, без кусков, средней консистенции. Мы привыкли к нагреву при производстве меда, когда он получается жидким, и поэтому спросили у Медовиков, не перегрет ли мед. Они так обиделись, что мы испугались. Оказывается, настоящий мед -- именно натуральный -- не подлежит нагреву вообще, тогда в нем сохраняются все удивительные полезные свойства.

 

У меня диабет в начальной стадии, поэтому врачи сказали мне полностью заменить сахар медом. Что я и сделала с помощью Медовиков. Кроме того, у меня последствия крайне тяжело перенесенной Болезни Боткина, больная печень, что также лечится медом. Когда много лет назад я умирала в инфекционной больнице от болезни Боткина с зашкаливающим биллирубином, на обход приходил известный профессор и проверял, есть ли у всех баночки с медом. Он заставлял всех при нем размешивать ложку гречишного меда на стакан теплой воды и пить натощак маленькими глотками при нем. Только после этого он уходил из палаты...

 

Мы взяли у Медовиков 10 литров разного меда -- и лечебного гречишного при болезнях печени, и липового на случай простуды, и самого вкусного, но не лечебного -- цветочного.

 

Я совершенно ответственно заявляю, что лучшего меда в своей долгой 61- летней жизни я не видела и не пробовала. А цена -- меньше, чем в Киеве на базаре у меда неизвестного происхождения.

 

Дай Бог здоровья деду-пчеловоду, который в Сумской области на абсолютно чистых экологически травах и цветущих деревьях добывает этот замечательный мед! Для нас самой большой трагедией станет прекращение поставок этого меда из Сумской области!

 

И еще одно. Сейчас в Киеве крайне тяжелая психопатическая обстановка в связи с политическими событиями. Я подозреваю, что эти события не окончатся с ночным решением Парламента. Все мои знакомые пишут, что нервы на пределе и они все принимают транквилизаторы.

 

НО самый лучший натуральный транквилизатор и снотворное -- это качественный мед, как это ни странно. Мед на ночь -- и Вы спите, как в палатке на Майдане спят козаки -- то есть крепко и без нервов. Если бы защитники Майдана не выросли на таком вот деревенском меде, они не смогли бы победить Беркут!

 

Ну вот, я даже о меде не могу написать без политики! Такая уж уродилась

 

Медовики, спасибо! Ждем вас со следующей порцией!

Татьяна, благодарим Вас за ПОДДЕРЖКУ молодых словами, делами, мудростью и заказами! Очень рады знакомству с интеллигентнейшим и добрейшим доктором филологических наук, профессионалом строительства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, кажется, не там написала, где надо, но не могу найти, где надо, очень прошу Вас скопировать и вставить там, где надо, я от последних событий совсем плохая стала. Сделайте это за меня, пожалуйста, это моя официально выраженная воля:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам еще нужен мед! Он как-то так быстро очень съелся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы говорите, Татьяна!!!!!!!!! А какого и сколько Вам? Остался пока гречишный и пару литров цветочного!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можно заказать 0,5 л гречишного мёда и 0,5 л липового? Когда можно забрать и где( живу на Троещине)? Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elen_Vik, спасибо, Лена, за добрые слова! Очень рады, что Вы остались довольны! Благодарность и признание, на самом деле, очень большой стимул развиваться и работать дальше! Не за горами новый медовый сезон, очень будем стараться хорошо работать и надеемся, что постоянные покупатели нас не забудут!!!! Всем очень рады в любое время суток. Работаем круглосуточно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим заседание нашего клуба. Являюсь большой поклонницей Юлии Высоцкой. С большим удовольствием читаю ее кулинарные книги. Очень понравилась ее "Ем, бегу, живу". Почерпнула много полезных советов по питанию и движению. Сегодня предлагаю вашему вниманию советы Юлии по применению мёда.

Чем темнее мёд, тем он полезнее. Самый выдающийся в этом смысле - гречишный. В нем в 20 раз больше антиоксидантов, чем в мёде из акации. Мёд - источник медленных углеводов. Он помогает поддерживать уровень сахара в крови на среднем уровне, без скачков. При этом происходит правильное сжигание жиров, не появляется волчьего аппетита и в то же время есть энергия, чтобы жить. Сахара из мёда усваиваются медленно, только через 2 часа они попадают в кровь. Известно, что, когда древнегреческие атлеты готовились к Олимпийским играм, они садились на медово-инжирную диету.

Мёд хорошо добавлять в йогурты, каши, мюсли. Его полезно просто намазать на яблоко или грушу и присыпать толчеными орешками. Существует прекрасная заправка для салатов на основе мёда и горчицы. Состав ее такой: 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки дижонской горчицы, чайная ложка лимонного сока и 2 столовые ложки любого растительного масла. Таким соусом можно заправлять отваренный рис или чечевицу, добавив к ним зелень.

Утро можно начинать со стакана теплой воды с растворенной в ней чайной ложкой меда и лимонным соком. Можно заварить крепкий зеленый чай, через 3 минуты слить его, остудить и добавить в этот чай пол чайной ложки меда. Это очень сильно поднимает энергетический уровень организма, а также помогает гипотоникам (тем, у кого пониженное давление) преодолеть утреннее бессилие.

Замечательный перекус в 5 часов дня, когда уровень сахара падает довольно у многих людей - кусочек подсушенного цельнозернового хлеба, смазанного мёдом и чашка чая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Гречишный, цветочный мёд в продаже!

 

а есть еще мед?

скоко стоит? где забрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть еще мед?

скоко стоит? где забрать?

Сейчас есть гречишный в наличии. На "базе" есть цветочный и липовый. Думаем после Пасхи завоз еще сделать. Цена 1 л. 60 грн. любой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...