Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков садовые участки на салтовке перекрёсток ул. Блюхера и пр. Тракторостроителей

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане ! Есть здесь кто то кто имеет садовый участок на перекрёстке ул. Блюхера и пер. Тракторастроителей . Строит там дом или уже построил либо планирует строить . Интересуют вопросы как там обстоят дела со светом и возможностью подключить газ , канализации и воды. Возможность оформления застройки в целом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше задайте эти вопросы или на Харьковфоруме или на Харьковском строительном форуме

 

www.kharkovforum.com/

www.forumstroy.com.ua/

 

Больше шансов на ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане ! Есть здесь кто то кто имеет садовый участок на перекрёстке ул. Блюхера и пер. Тракторастроителей . Строит там дом или уже построил либо планирует строить . Интересуют вопросы как там обстоят дела со светом и возможностью подключить газ , канализации и воды. Возможность оформления застройки в целом ?

 

Я отвечу, тк там я сам

1)имею участок

2)строюсь потихоньку

 

Со светом все в порядке, подключили недавно подстанцию, поставили новые столбы на центральной аллее, напряжение стабильно, раньше было нестабильно

 

Вода у меня своя,как и у многих ,скважина 33 м, пригодна для питья

Канализация у меня септик, но большинство не заморачиваются и ставят яму

 

С газом сложней - 45 пайщиков газ на аллеи провели, но мощности хватит только на 60 абонентов, поэтому вакантные подключения думающие люди быстро раскупают, место в списке по моему стоит 35000 грн

 

Участки садовые, дома в основном узаканивают через суд, хотя знаю пару домов, которым присвоен свой адрес, а не садового кооператива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стабильная власть. Сегодня участок ваш, а завтра заберет город. И с носом останетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу, тк там я сам

1)имею участок

2)строюсь потихоньку

 

Со светом все в порядке, подключили недавно подстанцию, поставили новые столбы на центральной аллее, напряжение стабильно, раньше было нестабильно

 

Вода у меня своя,как и у многих ,скважина 33 м, пригодна для питья

Канализация у меня септик, но большинство не заморачиваются и ставят яму

 

С газом сложней - 45 пайщиков газ на аллеи провели, но мощности хватит только на 60 абонентов, поэтому вакантные подключения думающие люди быстро раскупают, место в списке по моему стоит 35000 грн

 

Участки садовые, дома в основном узаканивают через суд, хотя знаю пару домов, которым присвоен свой адрес, а не садового кооператива

Все тоже самое строюсь потихоньку, риск то что оберут землю и тд ни больше ни меньше чем в любом другом месте (хотя даже меньше потому что кооператив всеже а не 1-н человек ) минус только один нет прописки. Территория охраняемая свет газ все есть!

 

Добавлено через 7 минут

не стабильная власть. Сегодня участок ваш, а завтра заберет город. И с носом останетесь.

 

Был я у архитектора думал чтобы документы на строительство мне дали она сказала что у нее нет права выдать официальные документы на дом, но четко дала мне понять что землю никто не отберет и то что это моя частная собственность и на своей территории я могу делать все что хочу, а размышления по поводу стабильное не стабильное я считаю бессмысленными, так можно и 100 лет ждать стабильности, а можно построится и жить в частном секторе уже через год-два!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стабильная власть. Сегодня участок ваш, а завтра заберет город. И с носом останетесь.

 

У нас дружный кооператив - хотел было мэр забрать обочину для платных парковок, так мы устроили забастовку с ночными дежурствами и места отвоевали, все участки приватизированы и с кадастром, много семей живет постоянно, а по нынешнему законодательству вас и с квартиры могут попросить, если того потребует расширение дорог или магистралей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те что живут чем дома отапливают?

 

газом и дровами я себе хочу поставить пиролизный котел, дешевле выйдет чем газ и ни от кого не зависишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электричеством отапливаться можно, достаточную мощьность там подключат? А разве газ заводят в не утвержденный самострой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электричеством отапливаться можно, достаточную мощьность там подключат? А разве газ заводят в не утвержденный самострой?

 

Мощность уже подключена, на входе в сады со стороны Тракторостроителей слева стоит трансформаторная будка, так что напряжение стабильно

 

Самострои в большинстве узаконены через суд, к ним газ подвести можно, вот у меня еще нет дома, но ТУ на подключение к трубе по моей аллее уже есть, как построюсь подключусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность уже подключена, на входе в сады со стороны Тракторостроителей слева стоит трансформаторная будка, так что напряжение стабильно

 

Самострои в большинстве узаконены через суд, к ним газ подвести можно, вот у меня еще нет дома, но ТУ на подключение к трубе по моей аллее уже есть, как построюсь подключусь

 

Я занимался подключением газа в не жилом фонде , так там без паспорта сдания утвержденного во всех инстанциях газ не подключают. Может в жилом как то по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены по-моему от 12 000 уе за 6 соток, главное узнайте есть ли у конкретного участка ту на подключение к газу, смотрите объявления на харьковфоруме и в самом кооперативе на доске объявлений
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже интересует участок под строительство в этом садовом обществе. Но только с электроенергией и возможностью подключения газа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует участок под строительство в этом садовом обществе. Но только с электроенергией и возможностью подключения газа

 

С электрикой все отлично, Трансформаторную подстанцию новую поставили недавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но четко дала мне понять что землю никто не отберет и то что это моя частная собственность и на своей территории я могу делать все что хочу,

1. Не можете.

2. Захотят — отберут. Закон соответствующий принят несколько лет назад. Под докризисный беспредел он просто не успел быть принятым. «Для суспильных потрэб» (сам список этих «потрэб» в законе отсутствует) могут отобрать любую собственность. Стоимость недвиги, которую можно построить на месте ваших садов, к сожалению, многократно окупит взятки судьям, чиновникам и силовикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не можете.

2. Захотят — отберут. Закон соответствующий принят несколько лет назад. Под докризисный беспредел он просто не успел быть принятым. «Для суспильных потрэб» (сам список этих «потрэб» в законе отсутствует) могут отобрать любую собственность. Стоимость недвиги, которую можно построить на месте ваших садов, к сожалению, многократно окупит взятки судьям, чиновникам и силовикам.

Про взятки не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне специалисты понарасказывали по поводу строительства на садовых участках (интересуюсь этой темой так как сами хотим прикупить здесь участок и построить домик :) )

 

"В садовом обществе, т.е. на земельном участке с целевым использованием "садивництво" разрешается постройка дома. Статус дома - садовый, каких-то ограничений по этажности, площади, э/э, газу, воде к таким домам нет (в СССР раньше были). Так же целесообразно почитать устав кооператива или внутренние правила, там могут быть ограничения (например строить дома не выше 3-х этажей, забор не выше 3-х метров"

 

"Разница между садивництвом и под застройку:

1) в садивництве сложно прописаться. В Киеве я знаю многие прописаны в домах на садовой земле, был какой-то нормативный акт разрешающий прописку, но пока это затруднительно (возможно практика прописки наладится и скоро это будет так же просто как в обычном доме). В России, например, уже с прошлого года прописка в садовом доме без проблем.

2) за садовый дом не надо платить налог на недвижимость (метраж можно любой, в отличие от дома "под застройку", где налог берется с учетом метража.)

3) Дом на участке под садивництво можно построить за чертой населенного пункта (города, поселка), а "под застройку" - строго в чертах нас.пункта.

Строить на обоих участках можно стандартными путями - по проекту с дозвилом на будивництво или по факту узаконить через декларацию в ГАСК либо через суд.

4) иностранец не может купить участок под садивництво, ему разрешено только под застройку.

 

Для информации: большинство коттеджных поселков в Киеве построены на "садивництве", недавно был в Осокорках там всё - садивництво и даже есть у некоторых прописка.

Так что разница есть, но не строгая. Вот в общих чертах так"

 

"Ввод в эксплуатацию без суда официально возможен обоими путями: через "дозвил" и проект либо через декларацию ГАСК.

Законодательством разрешено подключать газ и воду к садовым домам."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а чего не ясно-то? Есть закон, согласно которого, любая собственность может быть отобрана у владельца под какие-то мифические «суспильни потрэбы». В крайнем случае, когда собственник не согласен свою собственность уступить,— её можно отобрать через суд. Это ж клондайк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял можно построить самострой, а потом узаконить.?

А что мешает пойти законным путем?

время - так его зимой полно

деньги - так не так и дорого, дороже суды - сомострой

 

В суд всегда успеется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а чего не ясно-то? Есть закон, согласно которого, любая собственность может быть отобрана у владельца под какие-то мифические «суспильни потрэбы». В крайнем случае, когда собственник не согласен свою собственность уступить,— её можно отобрать через суд. Это ж клондайк.

 

Не стоит вводить людей в заблуждение относительно данных садов, понятное дело что всё могут отобрать в том числе и квартиру, никто не застрахован но у группы людей сложнее отобрать чем у простого жителя в частном секторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...