Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вьезд в кооператив

Павлухан

Рекомендовані повідомлення

привет

стоит задача организовать контроль вьезда в садовый кооператив

охраны ( сторожа) на вьезде нет и врядли предвидиться .

дорога ширина 6 м

интенсивность небольшая ( ну 100 раз в день это пик )

вариант 1

шлагбаум ( приехал

с пульта открыл-вьехал)

вариант 2

откатные ворота( есть проблематика установки ,при полном открывании будет вынос консоли на чужой участок)

еще одна проблема : это вопрос сохранности оборудования

есть враждебные силы ввиде "самосвалов-мусорщиков "

кто что может посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва как тебя достали мусорщики....

 

Ты видеокамеру поставь с хорошим разрешением и номера фиксируй на видео - как сдашь пару-тройку говновозов в ДАИ и экологам в купе с Дарницкой администрацией - так и полегчает....

Проверено...

 

.... шлагбаум, и пр. "загородки пластиковые" ставить бесполезно - просто поломают, что-то серьезное "из железяки" ставить права не имеешь - пожарка и Скорая не смогут проехать, мало того, что просто "по шапке" получишь, а ну как люди помощи или "огнеборцев" не дождутся?

В каком храме замаливать сей грех будешь? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говновозов в ДАИ и экологам в купе с Дарницкой администрацией -

писали...... видео снимали ...всем до одного места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

что-то серьезное "из железяки" ставить права не имеешь - пожарка и Скорая не смогут проехать, мало того, что просто "по шапке" получишь, а ну как люди помощи или "огнеборцев" не дождутся?

...

ерунда.

на таких объектах обязательно ставится кнопка аварийного открывания.

просто подымается чуток повыше, и обязательно как-то обозначается.

сколько позакрывали и арок многоквартирников, и дачных кооперативов - ни одной проблемы не было с экстренными службами.

 

тут другая проблема - если пропадет электричество - надо будет руками разблокировать привод, чтоб проехать.

и вот тут как градины посыпятся предъявы к установщикам.

т.к. после разблокирования приводов едва ли каждый второй сможет/захочет его обратно заблокировать.

поэтому желательно иметь ответственного человека за это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ут другая проблема - если пропадет электричество - надо будет руками разблокировать привод, чтоб проехать.

в данном случае это не самая большая проблема ....кооператив малопосещаемый .."живых " человек 20 ...такчто ответственного найдем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фотографии вариант защитного кожуха на двигатель.

запирается на замок.

ключ имеется у вахтера.

IMG_0065.thumb.JPG.da55b833c35cd972ac048b73e4908a2f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тут другая проблема - если пропадет электричество - надо будет руками разблокировать привод, чтоб проехать.

и вот тут как градины посыпятся предъявы к установщикам.

т.к. после разблокирования приводов едва ли каждый второй сможет/захочет его обратно заблокировать.

поэтому желательно иметь ответственного человека за это дело.

 

а аккумулятор поставить на откатной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Только у нас кооператив побольше и средняя интенсивность - 150-200 открытий в сутки.

 

Но я сторонник нетяжелых решетчатых распашных ворот из профиля электросварного. Кто что порекомендует из приводов. Проем 4 метра.

 

Еще волнуют проблемы антивандальности у приводов и проблемы автоматического закрытия - как быть с датчиками?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота-ua, я пишу про вахтера исходя из своего опыта.

По поводу распашных ворот с большой интенсивностью - есть и такие объекты.

Каме ати5024.

Плюс электрозамок.

Но я бы порекомендовал ставить откатные.

По опыту - на распашку выезжаем в два раза чаще, чем на откатные.

Если есть желание - дайте исходные данные, я просчитаю.

Благо опыт закрытия таких объектов огромный.

Или наберите завтра, телефоны 0669222012.0967545550

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откатные ворота( есть проблематика установки ,при полном открывании будет вынос консоли на чужой участок)

поставить откатные в две стороны, можно не симметрично, например 3,5+2,5. одну створку автоматизировать, а вторую отпирать при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт это важно, но аккумулятор тоже неплохо.

 

Аккумулятор вещь отличная, но он больше рассчитан для частного дома, а не для интенсива.

 

Добавлено через 25 минут

охраны ( сторожа) на вьезде нет и врядли предвидиться .

дорога ширина 6 м

интенсивность небольшая ( ну 100 раз в день это пик )

вариант 1

шлагбаум ( приехал

с пульта открыл-вьехал)

вариант 2

откатные ворота( есть проблематика установки ,при полном открывании будет вынос консоли на чужой участок)

еще одна проблема : это вопрос сохранности оборудования

есть враждебные силы ввиде "самосвалов-мусорщиков "

кто что может посоветовать?

У шлагбаума погнут или украдут стрелу, этот вариант я бы рассматривал только при наличии охраны. Отличный вариант с откатными воротами, поговорите с будущим владельцем консоли в открытом положении ворот, вдруг согласится. Идеальный вариант - это цепной барьер (см. ссылку)

Присоединяюсь к вопросу.

Только у нас кооператив побольше и средняя интенсивность - 150-200 открытий в сутки.

 

Но я сторонник нетяжелых решетчатых распашных ворот из профиля электросварного. Кто что порекомендует из приводов. Проем 4 метра.

 

Еще волнуют проблемы антивандальности у приводов и проблемы автоматического закрытия - как быть с датчиками?.

 

У Вас большой кооператив и высокая интенсивность. Если антивандальность важный критерий рекомендую рассмотреть подземные Frog-J Came (высокая стоимость работ по монтажу из-за обустройства дренажа и бетонирования корпусов приводов, дорогая автоматика). Привода 24-х вольтовые, рассчитанные на интенсивный режим работы. Frog-А 220-ти вольтовые, интенсивность работы 30%, в моем понимании настоящий бытовой привод, ставить на эти ворота не рекомендую. Преимущество подземного привода перед рычажными и червячными в возможной доработке (точечной сварке крышки привода к корпусу).

Рассмотрите как вариант цепной барьер. came.com.ua/ua/products/index.php?SECTION_ID=93&ELEMENT_ID=717

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую рассмотреть подземные Frog-J Came

 

Эти слишком слабые, пишут на 1,8 метра максимум створка.

Если уж на то пошло, мне подходит FROG-A24. Можете сказать для него нормальную минимальную цену по комплектующим. И что там у него с резервными аккумуляторами? Уже есть гтовая плата бесперебойника?

 

Добавлено через 1 минуту

Рассмотрите как вариант цепной барьер.

 

Надо, чтобы при закрытых воротах люди шли в калитку, а не перепрыгивали через цепь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрался до стац.компа, можно и расписать подробнее - на планшете неудобно по кнопкам кнопать.

 

оптимальным вариантом для перегородки таких вот многопользовательских объектов, где каждый "сам за себя", т.е. нет охраны - откатные ворот.

причем откатные глухие, как вариант - с небольшой прозрачной решетчатой вставкой. чтоб можно было из-за руля увидать, есть кто с другой стороны ворот или нет.

профнастиловые ворота, зашитые с 2 сторон - это вариант.

решетчатые - лезут собаки/коты.

в-основном, собаки.

плюс был случай, когда дитенок голову меж прутьев засунул, а обратно высунуть не мог - уши мешали. пару часов въезд был парализован.

распашные - с ними много траблов:

  • кто-то машиной створку забодал - всё, поехали на ремонт, т.к. автоматика нормально не дотягивает.
  • особо грамотный разблокировщик неправильно створки заблокировал - пожалуйте на ремонт.
  • дети решили на створках покататься (и такое было) - пожалуйте на ремонт.
  • грузовик на нижний упор наехал - сбилась ответка от электрозамка - велкам на ремонт.

и это всё негарантийные случаи, заметьте.

оно, конечно, нам вродеи нормально - выезды такие оплачиваются, но надо ли оно вам, уважаемые клиенты?

 

с откатными в разы меньше проблем.

просто надо сразу предусмотреть хорошую фурнитуру, жесткую конструкцию, подходящую автоматику.

ну и выбрать тех, кто на ремонт не будет ехать месяц. и к кому можно будет дозвониться и через неделю, и через 5 лет.

 

аккумулятор - вратарь уже ответил, не для интенсивного использования.

и для нашего пользователя оно как-то лучше, когда он знает - пропало электричество - ворота надо открывать руками. а не надеяться, что за него аккум сработает.

о, ещё вспомнил - для таких объектов установка сигнальной лампы - обязательна.

причем очень желательно делать режим, когда лампа сначала мигает, а потом ворота начинают двигаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, лучше ставить откатные ворота с ящиком для двигателя. Аккумулятор предназначен для экстренного открытия и закрытия (максимум один цикл). Фотоэлементы, лампа, антенна это все хороше, но после зимы, это первое что уйдет вместе с зубчатая рейкой. А если будет чуть больше времени, то и двигатель... Чаще всего этим занимаются люди на газелях с мегафоном: "купим холодильники, аккумуляторы...".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне скажет кто-нибудь нормальную минимальную цену на FROG-A24 по комплектующим?

И по наличию в украине.

 

И еще вопрос: в случае с CAME FROG ворота что, не имеют собственных навесов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне скажет кто-нибудь нормальную минимальную цену на FROG-A24 по комплектующим?

И по наличию в украине.

 

И еще вопрос: в случае с CAME FROG ворота что, не имеют собственных навесов?

 

С легкими распашными воротами с шириной створки 2000 мм. FROG-J имеет право на жизнь.

Ворота имеют только верхнюю петлю, ворота монтируются на привод, весь вес ворот на рычаг, к которому крепится створка, верхняя петля поддерживающая.

FROG-J и FROG-24 заказная позиция, максимальный срок поставки 2 месяца.

Вам нужна цена на комплект автоматики с монтажом, если да, скажите где объект?

05082011839.thumb.jpg.972079cf0dc4b169ffa9f3f03df3e4e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С легкими распашными воротами с шириной створки 2000 мм. FROG-J имеет право на жизнь.

Ворота имеют только верхнюю петлю, ворота монтируются на привод, весь вес ворот на рычаг, к которому крепится створка, верхняя петля поддерживающая.

FROG-J и FROG-24 заказная позиция, максимальный срок поставки 2 месяца.

Вам нужна цена на комплект автоматики с монтажом, если да, скажите где объект?

 

Мне пожалуйста frog24 без монтажа, в неполной комплектации (сам выберу то, что нужно), цены как для своих, ну вобщем все как обычно :)

 

Раз такое дело, то надо заказывать уже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FROG-J и FROG-24 заказная позиция, максимальный срок поставки 2 месяца.

ті ж ехать тудой собираешься

вот и завези контрабасом...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожалуйста frog24 без монтажа, в неполной комплектации (сам выберу то, что нужно), цены как для своих, ну вобщем все как обычно :)

 

Раз такое дело, то надо заказывать уже!

Посчитал, отправил в личку.

ті ж ехать тудой собираешься

вот и завези контрабасом...Ж-)

 

Ага, а ты звонок на таможню и одном конкурентом меньше))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, во, на двоих с симсом поделите багаж.

ну а я, в свою очередь, сделаю тогда не 1, а 2 звонка на таможню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, во, на двоих с симсом поделите багаж.

ну а я, в свою очередь, сделаю тогда не 1, а 2 звонка на таможню

 

А ему еще визу не дали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отвлекайте, я уже на таможню кляузу строчу.

фотку вратаря нашел, теперь еще симса нарыть надо

 

виза - да он в италию ездит чаще, чем я на дачу.

поэтому вычеркивать из кляузы не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...