Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидрогеологическая карта Киевской обл. Макаровского р-на

vik_mor

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите глубину воды в Вышеград, Макаровского р-на. Необходима хорошая вода. Если проконсультируете (предложите) по цене сооружения скважины - буду благода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите глубину воды в Вышеград, Макаровского р-на. Необходима хорошая вода. Если проконсультируете (предложите) по цене сооружения скважины - буду благода.

 

Есть данные по 3 скважинам в Колонщине. Одна из них в пос. Таврия. Т.е. до границы с Вышеградом пару км.

Полтавский горизонт проходили на 40-45м. Бучак на 85м.

На бучаке по всем скважинам похожий анализ:

1. Жесткость порядка 6-6.3

2. Железо 0.5-0.6

3. Марганец 0.05-0.1

4. Запах сероводорода.

Дебит 2.5-3м3.

 

ЗЫ. я не бурильщик, а пользователь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо пробурить скважину на Оболони (Чернобылец возле Днепра).

У соседа - скважина на 49 м(зеркало на 8), вода приятна на вкус, запаха нет, не желтеет, соседи на ней готовят, дебет неизвестен, анализ не делали. У других соседей скважины предположительно глубже, качество их воды неизвестно.

Буду признателен, если посоветуйте глубину, структуру скважины( расход - 5 человек). Отличия стали от ПвХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть данные по 3 скважинам в Колонщине. Одна из них в пос. Таврия. Т.е. до границы с Вышеградом пару км.

Полтавский горизонт проходили на 40-45м. Бучак на 85м.

На бучаке по всем скважинам похожий анализ:

1. Жесткость порядка 6-6.3

2. Железо 0.5-0.6

3. Марганец 0.05-0.1

4. Запах сероводорода.

Дебит 2.5-3м3.

 

ЗЫ. я не бурильщик, а пользователь

 

В свое время, itar рекомендовал идти на сеноман, а он за 100... но на сколько? И во что, сейчас, вырисуется по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время, itar рекомендовал идти на сеноман, а он за 100... но на сколько? И во что, сейчас, вырисуется по деньгам?

 

В Олимпик-Парке скважины на Сеноман. Порядка 120м. Превышение по железу.olympic-park.com.ua/ru/news/company_news/itm/529/?page=1

olympic-park.com.ua/ru/news/company_news/itm/451/?page=2

По деньгам - мне скважина на 85 м стоила 21кгрн и обустройство около 13к. Т.е. около 34к.

Сеноман предлагали бурить за 470-500грн за метр, что составляет около 60к+13-15к за обустройство=75грн.

 

Потом по результатам анализа еще и водоподготовка от 8000грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо пробурить скважину на Оболони (Чернобылец возле Днепра).

У соседа - скважина на 49 м(зеркало на 8), вода приятна на вкус, запаха нет, не желтеет, соседи на ней готовят, дебет неизвестен, анализ не делали. У других соседей скважины предположительно глубже, качество их воды неизвестно.

Буду признателен, если посоветуйте глубину, структуру скважины( расход - 5 человек). Отличия стали от ПвХ?

 

Вот на 50 метров и орентируйтесь так как следующий горизонт на 85-90 метрах имеет железо в большом количестве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты по скважине:С.Бобрица, бывшие колхозные поля, высота рельефа 150-155м.

50.350924N

30.228281E

Через 100-300м бурили две скважины на глубину порядка 62м. Я так понимаю на бучак. Народ жаловался на большое кол-во железа.

Подскажите какой там дебет и есть ли варианты бурить на другие глубины ? Хотелось бы получить 5м3/час. Заранее Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна уже близко. Подскажите по слоям в с.Пашковке Макаровский район.

 

Полтава на 38 метрах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты по скважине:С.Бобрица, бывшие колхозные поля, высота рельефа 150-155м.

50.350924N

30.228281E

Через 100-300м бурили две скважины на глубину порядка 62м. Я так понимаю на бучак. Народ жаловался на большое кол-во железа.

Подскажите какой там дебет и есть ли варианты бурить на другие глубины ? Хотелось бы получить 5м3/час. Заранее Спасибо за ответ.

 

Вам необходимо тогда целится на Сеноман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты по скважине:С.Бобрица, бывшие колхозные поля, высота рельефа 150-155м.

50.350924N

30.228281E

Через 100-300м бурили две скважины на глубину порядка 62м. Я так понимаю на бучак. Народ жаловался на большое кол-во железа.

Подскажите какой там дебет и есть ли варианты бурить на другие глубины ? Хотелось бы получить 5м3/час. Заранее Спасибо за ответ.

 

Работал в Бобрице и с Бучаком, и с Сеноманом. Особой разницы в качестве воды нету.

У вас Бучак в районе 60-ти м. Сеноман, порядка 80-90.

5 кубов из Бучака делается очень легко (на 160-м пластике с 2-х метровым фильтром, "вакуумная" загрузка насоса, с дополнительным разряжением)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал в Бобрице и с Бучаком, и с Сеноманом. Особой разницы в качестве воды нету. У вас Бучак в районе 60-ти м. Сеноман, порядка 80-90.

 

Не гарячкуйте з якістю бучака і сеномана в Бобриці (К-Свят р-ну). Ви бурили тільки в одному районі - є в селі і питний бучак на 35-40, і питний сеноман на 50-65 метрів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за то, что дал координаты в Бобрице не в той размерности. В град"мин"сек будет так:

50"21"3.4

30"13"42.0

Так что там за вода ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гарячкуйте з якістю бучака і сеномана в Бобриці (К-Свят р-ну). Ви бурили тільки в одному районі - є в селі і питний бучак на 35-40, і питний сеноман на 50-65 метрів.

 

Дивіться уважніше:

Через 100-300м бурили две скважины на глубину порядка 62м. Я так понимаю на бучак. Народ жаловался на большое кол-во железа.

 

Як на мене, то це десь ближче зліва біля лісу (може біля кладовища)

Те що ви пишете, то це десь ближце до озера за церквою.

 

П.С. По обом координатам, так нічого і не зрозумів (якісь "криві"). А ви бачите де це?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там кладбища рядом, слава богу.

50"21"3.4

30"13"42.0

Координаты вроде правильные. Прилагаю карту, место указано крестиком по центру. Если можно сообщите какой там макс. дебет и качество воды. Спасибо.

286218361_-.thumb.jpg.039d42b9b6674528fbfdb7c4e0bf46a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Буду делать скважину в с. Червона Гирка, Макаровского р-на. Скажите, пожалуйста, какие у меня могут быть варианты с водоносными слоями. Интересуют также предложения от специалистов-буровиков по обустройству скважины.

Координаты участка: 50°32'42.2592''N 29°53'18.2094''E (координаты взяты из Wikimapia, в Google Earth примерно такие же).

 

На прикрепленном файле участок обозначен крестиком.

1694466855_.thumb.jpg.e2b6ac00a7e635da561f234c34a87c48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый МАМАЙ, подскажите пожалуйста,что можно ожидать здесь:50.36.40,48"С,32.23.3,14"В?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....что можно ожидать здесь:50.36.40,48"С,32.23.3,14"В?

 

Можна очікувати Вашу подорож у відділ обліку ресурсів підземних вод (Київ, вул. Е.Потьє, 16; 044 456-53-00) державного науково-виробничого підприємства "Державний інформаційний геологічний фонд України" для отримання інформації про село Вільшане, Сосницького району Чернігівської області. ДНВП "Геоінформ України" відповідає на запити центральних та місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, проектних організацій, інших підприємств та установ усіх форм власності.

Вибачайте, але я займаюся тільки певними районами Київської області.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dспасибо.странно ,гугл оз показывает Прилуки по этим координатам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно ,гугл оз показывает Прилуки по этим координатам.

 

Під вечір в мене Google Earth за Вашими координатами теж почав показувати Прилуки.:pardon: Може зранку понеділка (після бані з віниками і відра пива у неділю) не варто займатися чимось відповідальним?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь бурить скважину в с. Старовичи, Иванковский р-н (Координаты: 50°53'17''N, 29°37'00''E), Полтавский горизонт (45-50 м). Было бы дешево и сердито скважина диаметром 50-60 мм (большой расход воды не предвидятся), но не знаю, какой статический уровень воды. Боюсь, что поверхностный насос может не достать воду. Подскажите, как можно это определить.

Заранее признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь бурить скважину в с. Старовичи, Иванковский р-н Полтавский горизонт (45-50 м). ... но не знаю, какой статический уровень воды. Боюсь, что поверхностный насос может не достать воду.

 

В кадастрі підземних вод СРСР глибина свердловина на "полтаву" в Старовичах вказана 24 м з рівнем води - 11,25 м (абс. відм. рівня ~138 м). 45-50 м - це "харків". Буріть під занурювальний насос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый МАМАЙ, подскажите пожалуйста,что можно ожидать здесь:50.36.40,48"С,32.23.3,14"В?

 

Для постійного водопостачання краще буріть ~ на 50 м (бучак).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нужна консультация по поводу бурения скважины в с.Петрушки Киево-Святошинского р-на по координатам 50.41783 30.16828(G)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...