Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

схема щита 1 и 2 этажей - правильно!?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

говорили-балакали...

может человек планирует установить силовой разъем 25А на улице и подключать в него чтото эдакое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме есть 3 дифавтомата по 32А на каждой фазе. Это не правильно.

Все дифы которые я видел (нормальных европейских производителей) у них ток утечки 30 мА, и если вы поставите такой диф на вводе, то могут быть ложные срабатывания из-за естественной утечки тока.

Если всё же решите ставить общие УЗО на каждую фазу, то ток утечки минимум 100 мА.

Лучше поставьте не общее, а несколько групповых УЗО или Дифов на группы розеток и бытовую технику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорили-балакали...

 

Ваши рекомендации я учел, за что большое спасибо! розетка на улице я ее просто так назвал, там действительно будет одна силовая розетка, а в дальнейшем может вместо этой розетки, пущу питание на хоз пристройку, она как раз будет с этой стороны находится.

 

Добавлено через 47 минут

По схеме есть 3 дифавтомата по 32А на каждой фазе. Это не правильно.

Все дифы которые я видел (нормальных европейских производителей) у них ток утечки 30 мА, и если вы поставите такой диф на вводе, то могут быть ложные срабатывания из-за естественной утечки тока.

Если всё же решите ставить общие УЗО на каждую фазу, то ток утечки минимум 100 мА.

Лучше поставьте не общее, а несколько групповых УЗО или Дифов на группы розеток и бытовую технику.

 

спасибо! тоесть эти 3 дифавтомата, которые стоят на каждой фазе, можна вобще не ставить? а тогда ниже по схеме, вместо обычных автоматов, поставить дифавтоматы?

просто на каких потребителей ставить дифавтоматы, я так понял одна линия один дифавтомат, если на все линии, то количество получется приличное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята поработал над ошибками, посмотрите пожалуйста!

спасибо!

 

вопрос?

 

какой рубильник перикидной брать, трехпозиционный или четырех, пока генератор будет однофазный, питание от него буду подавать по 1 фазе?

 

узо на вводе по каждой фазе 32А или 25А, и если на ванные идут отдельные дифавтоматы, то на этих узо ток утечки 100 мА, это правильно?

 

вводной автомат 50А который на столбе клас С (на схеме нет), после него уже в щитовой вводной трехфазный автомат 40А также клас С, а уже на групы потребителей брать клас В ? или все автоматы класом С брать?

 

подскажите пожалуйста!

схема 1 го этажа новая.doc

схема 2 го ?тажа новая.doc

автоматы в дом.doc

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...