Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по установке печи Koza K6

letva

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня ! Вот такими снарядами мы нашу козу кормим , не потому что лень рубать дрова , она сейчас по выходным как основной обогреватель дома , в обычные дни электро котел работает на программаторе ну а когда мы приезжаем то запускаем козу . Рубленые дрова в основном только для растопки а поленья как основное топливо , горят/тлеют долго , с 11 вечера и до 4 утра в печке еще есть жар . Есть шибер , без него никак , замедляет горение / тление и когда уезжаем закрываем его чтобы дом не выхолаживался . В притоке воздуха смысла не вижу для моих условий , лично я считаю что эта сквозная дырка в стене мост холода и хорошее место для образования грибка. Высоту дымаря буду наращивать , дом 9 метров а дымарь сейчас 6 м. и при штормовом западном ветре , при растопке печки когда она холодная , образуется обратная тяга но такое бывает пару раз за сезон поэтому все и откладываем :D наращивать дымарь .

Есть два регулятора притока воздуха в печке и вот они со временем разбалтываются их нужно поджать , там винтики за ручкой стоят , тогда задвижка плотней перекрывает проход воздуха и замедляет горение , в печке и так в корпусе щелей хватает для нормальной тяги поэтому у меня они практически все время закрыты .

DSC06503.thumb.jpg.4791df28ba899f725953af716467a921.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня ! Вот такими снарядами мы нашу козу кормим .

 

Ни че себе, снаряды...

И как они влазят?

 

А обратная тяга и у нас бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго времени суток. Помогите с вопросом отопления, а именно вариантом установки и подключения водяного пола своими руками к каминной печи Кoza K7.

 

Отопить ей собираюсь помещение с 3х комнат комната на 22 квадрата в которой будет камин и способом подачи горячего воздуха на верх две комнаты второго этажа 22 квадрата и 19 квадратов. И сейчас при задумался что если обложить камин кирпичом и до дав бак для водяного контура отопить ей пол, так сказать использовать потенциал на максимум.

Если кто имеет идеи или уже использовал подобные варианты поделитесь пожалуйста своими проектами и идеями.zestaw%20piec%20wolnostoj%C4%85cy%20Koza%20K7%20z%20dolotem%20powietrza%20ASDP-1000x1000.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Помогите с вопросом отопления, а именно вариантом установки и подключения водяного пола своими руками к каминной печи Кoza K7.

 

Отопить ей собираюсь помещение с 3х комнат комната на 22 квадрата в которой будет камин и способом подачи горячего воздуха на верх две комнаты второго этажа 22 квадрата и 19 квадратов. И сейчас при задумался что если обложить камин кирпичом и до дав бак для водяного контура отопить ей пол, так сказать использовать потенциал на максимум.

Если кто имеет идеи или уже использовал подобные варианты поделитесь пожалуйста своими проектами и идеями.

Скажем так - не реально:(

Делайте отдельно пол а коза сама собой , как у меня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 39 секунд

Скажем так - не реально:(

Делайте отдельно пол а коза сама собой , как у меня .

 

А можно по интересоваться а как у Вас отдельно пол? он электрический или есть другое средство его нагрева.

Просто газ я сразу исключил с использования, его не будет у меня в доме, электричество и макс.утипления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 39 секунд

 

 

А можно по интересоваться а как у Вас отдельно пол? он электрический или есть другое средство его нагрева.

Просто газ я сразу исключил с использования, его не будет у меня в доме, электричество и макс.утипления.

 

Добрый день.

Да электро, стоят два котла, один для первого второй для второго этажа + связаны между собой бойпасом на всякий случай , две шестерки, хватает за глаза, 150 м.кв.дом , но сейчас на праздники шурует только коза , полы на автоматике поэтому и не включаются. В ранее печки сейчас +30 , по первому этажу + 25 , второй + 22 преоткрыто на проветривание там сейчас ваяю малярку. Дом тоже максимальное утепление и газа нет и как оказалось за эти годы врядли он нам понадобится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нет, не польская. Нержавейка 1мм - 2,5 метра (сам красил), дальше сэндвич...

 

Добавлено через 18 минут

Ну вот и прошел первый запуск печи. Все работает отлично и даже никакого запаха нет.

Но появился вопрос. В комплекте шел круглый металический штырь (см фото). Для чего он? Не могу понять зачем он?

 

У Вас печка в разобранном виде была?

Эта деталь является опорным элементом действительно для зуба (отбойника)... Если рукой пошарить над дверцей в топочной камере, то почувствуешь, что зуб лежит на ней... В топочной камере (вместо шамота) располагаются двойные стенки из 8мм чугуна - две по бокам, одна на задней стенке, одна сверху.. Верхняя является зубом - препятствует огню напрямую идти в трубу... заворачивает огонь на стекло - так работает вторичный дожёг и стекло коптится меньше...

И кто писал вес 130 кг...? Вес печки по производителю 160кг... Может Вам недокомплекты какие возят?

 

Добавлено через 2 минуты

Печка должна быть в собранном виде... без всяких щелей... ее на заводе на герметик всю садят... Какие щели могут быть...?

092.thumb.JPG.68c7f2354952f5f3ded18c1f8060cad9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не польская. Нержавейка 1мм - 2,5 метра (сам красил), дальше сэндвич...

 

Добавлено через 18 минут

 

 

У Вас печка в разобранном виде была?

Эта деталь является опорным элементом действительно для зуба (отбойника)... Если рукой пошарить над дверцей в топочной камере, то почувствуешь, что зуб лежит на ней... В топочной камере (вместо шамота) располагаются двойные стенки из 8мм чугуна - две по бокам, одна на задней стенке, одна сверху.. Верхняя является зубом - препятствует огню напрямую идти в трубу... заворачивает огонь на стекло - так работает вторичный дожёг и стекло коптится меньше...

И кто писал вес 130 кг...? Вес печки по производителю 160кг... Может Вам недокомплекты какие возят?

 

Добавлено через 2 минуты

Печка должна быть в собранном виде... без всяких щелей... ее на заводе на герметик всю садят... Какие щели могут быть...?

На какой герметик и как это выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подумать...? На какой герметик может собираться отопительный прибор? На термостойкий судя по всему...

Зайди на сайт Кратки и посмотри фильм о сборке печек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подумать...? На какой герметик может собираться отопительный прибор? На термостойкий судя по всему...

Зайди на сайт Кратки и посмотри фильм о сборке печек...

 

А можете ссылкой поделится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ролик где они собирают встраиваемые топки, так во там очень подробно процесс сборки показан... Но не могу быстро найти....

 

Змінено користувачем mezandr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые форумчане... кто то писал про обратную тягу...При растопке тоже есть проблема - пока не приоткроешь окно, плохо растапливается, тянет в дом, но не критично... Но родители жалуются на то, что когда печка не топится - очень холодная , прям как холодильник... Получается, что холодный воздух опускается по дымоходу... Умные люди говорят, что дымоход ниже основной вентиляции дома, и не правильно организованы потоки воздушные. надо трубу наращивать до уровня вентиляционной и приточку делать...

Кто ни будь сталкивался с таким? Что делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные люди говорят, что дымоход ниже основной вентиляции дома, и не правильно организованы потоки воздушные. надо трубу наращивать до уровня вентиляционной и приточку делать...

Правильно говорят.. Дымовой канал ВСЕГДА должен быть выше вентиляционных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А как быть если в один из колодцев вентиляции заведен выхлоп от газового котла?

 

Значит через год эксплуатации канал весь нокроется сажей и смолянистым остатком.

Подвод воздуха с Козе очень желателен и при розжиге надо прогреть трубу - вытлкать пробку холодного воздуха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Добрый день.

Написано, что печь имеет встроеный термостат из биметала, кто знает где он находиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас будет сезон выставок, попробуйте поговорить с киевскими или львовскими магазинами йотул, могут дать хорошую скидку (сам в прошлом году так делал).

Йотул делает очень хорошие печки, уже проверено :).

 

как правило, покупатели Kratki в сторону Jotul не смотрят-кусается у норвегов цена даже в период скидок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день.

Написано, что печь имеет встроеный термостат из биметала, кто знает где он находиться?

 

Сзади отверстие и на него крепится термостат. Варианты привода захлопа могут отличаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы Козы к6 - после периода експлуатации вами этой топки- все устравает в ней? или сейчас купили бы другую модель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы Козы к6 - после периода експлуатации вами этой топки- все устравает в ней? или сейчас купили бы другую модель?

А чем обусловлен вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После двух зим использования Козы №6, я бы купил другую печь,даже б\у немецкую или итальянскую.

1)Запах так никуда не делся,штыняет после 30 мин."работы"

2) маловато места в топке,неудобная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Запах так никуда не делся,штыняет после 30 мин."работы"

 

а что это за запах? где-то просачиваеться дым? или от сажи и пыли на печке при нагревании?

 

А чем обусловлен вопрос?

 

Уже давно хочу прикупить каминофен, сейчас остановил свой выбор на козе к9. А так как почти все в этой ветке являються пользователями даной печи интересно мнение. Вот допустим вам предложили сегодня поменять Козу на Nordica - согласиись бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот допустим вам предложили сегодня поменять Козу на Nordica - согласиись бы?
а вот не знаю:(...с эстетической точки зрения меня моя коза (9)устраивает полностью...в прошлом году рабочие ее юзали пока не запустили тепловой насос и отзывы были очень положительные, даже кушать готовили на верхней плите...фота прошлого года ( первый розжиг), сейчас все чуть по- другому смотрится:D

Печку купили для релаксации, ну очень мне понравились эти 3 окошка , но она неплохо справлялась с обогревом,, у меня в доме второй свет и высота потолка почти 6 метров в самой высокой точке,при открытых дверях на втором этаже было даже жарко, а возле печки было комфортно:good: разумеется все это касается межсезонья

пс-запаха не было

а чем так хороша Nordica ?

704724982_18817893_1367213336696841_397948352_o(1).thumb.jpg.87a2db0494dc8771f480ade4bad01f25.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...