Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по установке печи Koza K6

letva

Рекомендовані повідомлення

Алла, а у Вас печка с шибером? не запомнила...

 

Если Вы про тот, который на дымоходе, то нет. У нас дымоход из сендвич трубы. Проходит через кладовку, а печка в комнате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил К9. Будет стоять в углу. Стены из кирпича, пока побелены Снежкой, под ней шпаклевка, потом штукатурка, далее кирпич, стены внутренние. Вопрос к специалистам по установке: соскребывать Снежку вместе с шпаклевкой или достаточно только эмульсионку? как правильно и чем грунтовать (я видел печь в работе-температура по кругу серезная)? Стены будут натур. камень соломка -какой термостойкий клей посоветуете? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные на даче , по приезду температура в доме +12 , установили шибер , при розжиге ( без бумаги ) дым немного с печки при закрытых входных дверях и окнах пытается прорваться в комнату :) где то когда то читал что при холодной печке в холодном доме и холодном дымаре такое возможно но при открытии входной двери создается достаточная тяга для розжига дров и через несколько минут все в порядке .

Шибер - лично для меня нужная деталь , при небольшом закрытии заслонки пламя в печке угасает и переходит в медленное тление чего мне и хотелось , на первом фото шибер немного прикрыт на втором полностью открыт при этом все заслонки закрыты НО!!!! НЕЛЬЗЯ его закрывать полностью :oops: я по пробовал :oops: чудесным образом с шибер через отверстия где проходит штырь заслонки начал в помещение просачиваться дым , заслонку шибера нужно прикрывать немного , на фото это максимум , примерно градусов 45 .

Ставил два вентилятора за печку но оказалось что от второго толку никакого , достаточно и одного .

За сутки , печка работала не прерывно , уходит 32 кг. сухих дубовых дров , температуру в доме дает и держит 19-21 градус , ночью температура опускалась до -7 , только в спальне на втором этаже включали на ночь электро конвектора на троечку , дом строится поэтому дверей межкомнатных нет отопление только в работе .

Сегодня вечером на дачу зять заезжал , температура в доме +16 вчера уезжали было + 19 .

DSC03706.thumb.jpg.b00fd2afeda1f6eae57b962ec412c4c0.jpg

DSC03709.thumb.jpg.745b9ec66a10420b2ddf235ee42e79a4.jpg

DSC03717.thumb.jpg.2151a43de046918651ee75b68d974eb5.jpg

DSC03718.thumb.jpg.f8f61612ba1df5ca8a5be295553cdc89.jpg

DSC03723.thumb.jpg.b53d812fbc864913a0aa07f14bf2043e.jpg

DSC03736.thumb.jpg.c6b2dee1a144ff54708000953f6a484d.jpg

DSC03760.thumb.jpg.fef594c3bcffbc3dcbe77263d3016a1a.jpg

DSC03761.thumb.jpg.d5cf9c5cb7417a1ddeb0525b0a21eed4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные на даче , по приезду температура в доме +12 , установили шибер , при розжиге ( без бумаги ) дым немного с печки при закрытых входных дверях и окнах пытается прорваться в комнату :) где то когда то читал что при холодной печке в холодном доме и холодном дымаре такое возможно но при открытии входной двери создается достаточная тяга для розжига дров и через несколько минут все в порядке .

Шибер - лично для меня нужная деталь , при небольшом закрытии заслонки пламя в печке угасает и переходит в медленное тление чего мне и хотелось , на первом фото шибер немного прикрыт на втором полностью открыт при этом все заслонки закрыты НО!!!! НЕЛЬЗЯ его закрывать полностью :oops: я по пробовал :oops: чудесным образом с шибер через отверстия где проходит штырь заслонки начал в помещение просачиваться дым , заслонку шибера нужно прикрывать немного , на фото это максимум , примерно градусов 45 .

Ставил два вентилятора за печку но оказалось что от второго толку никакого , достаточно и одного .

За сутки , печка работала не прерывно , уходит 32 кг. сухих дубовых дров , температуру в доме дает и держит 19-21 градус , ночью температура опускалась до -7 , только в спальне на втором этаже включали на ночь электро конвектора на троечку , дом строится поэтому дверей межкомнатных нет отопление только в работе .

Сегодня вечером на дачу зять заезжал , температура в доме +16 вчера уезжали было + 19 .

 

Спасибо за подробный отчет!

Огонь такой уютный :beer:

А какое же расстояние за печкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные на даче , по приезду температура в доме +12 , установили шибер , при розжиге ( без бумаги ) дым немного с печки при закрытых входных дверях и окнах пытается прорваться в комнату :) где то когда то читал что при холодной печке в холодном доме и холодном дымаре такое возможно но при открытии входной двери создается достаточная тяга для розжига дров и через несколько минут все в порядке .

Шибер - лично для меня нужная деталь , при небольшом закрытии заслонки пламя в печке угасает и переходит в медленное тление чего мне и хотелось , на первом фото шибер немного прикрыт на втором полностью открыт при этом все заслонки закрыты НО!!!! НЕЛЬЗЯ его закрывать полностью :oops: я по пробовал :oops: чудесным образом с шибер через отверстия где проходит штырь заслонки начал в помещение просачиваться дым , заслонку шибера нужно прикрывать немного , на фото это максимум , примерно градусов 45 .

Ставил два вентилятора за печку но оказалось что от второго толку никакого , достаточно и одного .

За сутки , печка работала не прерывно , уходит 32 кг. сухих дубовых дров , температуру в доме дает и держит 19-21 градус , ночью температура опускалась до -7 , только в спальне на втором этаже включали на ночь электро конвектора на троечку , дом строится поэтому дверей межкомнатных нет отопление только в работе .

Сегодня вечером на дачу зять заезжал , температура в доме +16 вчера уезжали было + 19 .

 

К моему глубокому сожелению на мой вопрос никто из "спецов " не ответил. Чтобы не рисковать, я решил установить К9 без отделки, все что можно перепроверить, ну и зима на носу. Установил К9 на место. 2 дня работы ,только по вечерам включал- результат ОК. Вот что меня беспокоит в ваших коментариях, а именно на фото - это шибер и трубы. Если у Вас есть деньги на К9 ( фирменный от KRATKI), то такое (трубы,колена, шибер) от МММ купить надо уметь. При таких температурах горения, вся ЭТА "нержавейка" долго не послужит. А в доме кроме "экономиста" живут и родные люди ... Горький опыт есть.

В первый день моя К9 расплавила всякие кружева вокруг двери на растоянии 50 см, хорошо жена "в ПОЛЬШЕ" .

Завтра выложу фото как выглядять фирменные "запчасти" от KRATKI. Толщина min 2 mm.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За трубы и я хотела спросить - почему не черные толщиной 2 мм?

 

Добавлено через 5 минут

К моему глубокому сожелению на мой вопрос никто из "спецов " не ответил. Чтобы не рисковать, я решил установить К9 без отделки, все что можно перепроверить, ну и зима на носу. Установил К9 на место. 2 дня работы ,только по вечерам включал- результат ОК. Вот что меня беспокоит в ваших коментариях, а именно на фото - это шибер и трубы. Если у Вас есть деньги на К9 ( фирменный от KRATKI), то такое (трубы,колена, шибер) от МММ купить надо уметь. При таких температурах горения, вся ЭТА "нержавейка" долго не послужит. А в доме кроме "экономиста" живут и родные люди ... Горький опыт есть.

В первый день моя К9 расплавила всякие кружева вокруг двери на растоянии 50 см, хорошо жена "в ПОЛЬШЕ" .

Завтра выложу фото как выглядять фирменные "запчасти" от KRATKI. Толщина min 2 mm.

 

А Вы шибер ставили?

 

А по поводу клея -каждый для себя выбирал что-то свое.

Я тоже спрашивала, только в другой теме - то что советовали стоит в пределах 1тыс грн за мешок +/-.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За трубы и я хотела спросить - почему не черные толщиной 2 мм?

 

 

Потому что кислоты образуются в процессе горения которые разрушают металлы

DSC03710.thumb.jpg.5eba0cfaa208418fda8a451911ed2d93.jpg

DSC03749.thumb.jpg.9bcad042e37bbeee7aa19c81c11f97e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу тяги, повторюсь, что если у Вас такие щели в печке, что дым обратку при розжиге дает, то, соответственно и тяга через них хорошая потом, даже при закрытых заслонках. Печь точно хорошо "затянута" по всем швам?

У нас при закрытых заслонках все затухает и еле тлеет.

По поводу шибера, не ставили, потому как во первых, осталось в памяти, как у бабушки на шибере в хате стояла какая то статуэтка "шоб ни кто не зкрыл, бо куча случаев....",

а вовторых, не было такой рекомендации и как оказалось нет необходимости

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то как привезли печку так ее и эксплуатируем , только ножки прикрутили и все , буду на выходных проверю , как то и не подумал что может быть не дотянуто крепление при сборке на предприятии :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За трубы и я хотела спросить - почему не черные толщиной 2 мм?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

А Вы шибер ставили?

 

А по поводу клея -каждый для себя выбирал что-то свое.

Я тоже спрашивала, только в другой теме - то что советовали стоит в пределах 1тыс грн за мешок +/-.

Шибер конечно ставил.

У меня тяга серезная, даже при закрытых двух "задвижках" дрова сильно горят. А так при закрытом шибере и двух "задвижках" нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра выложу фото как выглядять фирменные "запчасти" от KRATKI. Толщина min 2 mm.

 

А фото есть печки и труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть печки и труб?

 

Фото постараюсь сегодня выложить. И клей сегодня купил. Оказывается клей продают в ЭПИЦЕНТРЕ не там где все клеи и куча консультантов "умничают" пытаясь втюхать всякие навороты импортные. А продают его в отделе где продают КАМИНЫ и ПЕЧКИ разные. Клеёв там немного, но все в тему, только не перепутать клей для облицовки и клей для кладки.Да к стати и консультанты тут те что надо. Клей FFK +200 гр. Есть и до 1000гр но для кладки, а есть просто сухая глина.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных в эпицентре на пробу взяли древесные топливные брикеты , классная штука , с вечера загрузили и утром еще печка теплая была .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбав К-7 самий проастіший варіант з цієї серії і от що вийшло. на кладку цегли брав простий клей Ферозіт 108 він може експлуатуватися до 180 С.

107_5048.thumb.jpg.70b0a2ffd78095312108b998f0d13862.jpg

107_5049.thumb.jpg.ea44eccbf463c4df826308bbbc7a4c99.jpg

107_5051.thumb.jpg.45449368c47bb81fb23c21ff6191edcd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы потихоньку облагораживаем уголок с печкой - то примеряем, то устанавливаем.

Да, еще как печке прилагается инструкция и там рекомендуют устанавливать сажотруску.

Так и сделали, только на уровне входа трубы. Завтра проверим тягу. При установке, еще без сажотруски, ребята говорят что тяга была не слабая, потом смонтировали сажотруску, только пока прикрыта - сильно не закрывали - замурована и покрашена -завтра почистим и закроем. Так вот пока не закрыта сажотруска, то наблюдается типа обратной тяги.. Завтра закроем и еще раз проверим, может придется немного опустить канал сажотруски.

DSC_4136.jpg.1626e41c89a51a799c647597d5a4db0f.jpg

DSC_4061.jpg.b640db6cbd01f21214a47c49d6c1ae9e.jpg

DSC_4150.jpg.4daca453561869c48bd9c3a9794ba86a.jpg

219479106_w200_h200_p9080354_1.jpg.a6143373c4623b669563052225a5e34d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбав К-7 самий проастіший варіант з цієї серії і от що вийшло. на кладку цегли брав простий клей Ферозіт 108 він може експлуатуватися до 180 С.

 

Интересное решение.

А когда будет готово, то смотреться еще лучше будет.

А куда трубы у Вас выходят? греют какое-то помещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение.

А когда будет готово, то смотреться еще лучше будет.

А куда трубы у Вас выходят? греют какое-то помещение?

 

да греют помещение второго этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы потихоньку облагораживаем уголок с печкой - то примеряем, то устанавливаем.

Да, еще как печке прилагается инструкция и там рекомендуют устанавливать сажотруску.

Так и сделали, только на уровне входа трубы. Завтра проверим тягу. При установке, еще без сажотруски, ребята говорят что тяга была не слабая, потом смонтировали сажотруску, только пока прикрыта - сильно не закрывали - замурована и покрашена -завтра почистим и закроем. Так вот пока не закрыта сажотруска, то наблюдается типа обратной тяги.. Завтра закроем и еще раз проверим, может придется немного опустить канал сажотруски.

 

Танюша, здорово получается;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У нас проблема.Установили на даче ранней весной этого года чугунную печку Козу к6.Устанавливал специалист. Протапливали уже наверно раз 20,но все равно от неё противный идет запах(это не запах гари или несгорайки).Читал на других форумах,что на некоторых печах польского производства этот запах может и вовсе не исчезнуть(((Что мол надо их(печи) разбирать полностью,пискоструить изнутри и тогда запах может прекратиться.

Неужели нету других методов?

Может кто-то что-нибудь знает и подскажет нам как быть?

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У нас проблема.Установили на даче ранней весной этого года чугунную печку Козу к6.Устанавливал специалист. Протапливали уже наверно раз 20,но все равно от неё противный идет запах(это не запах гари или несгорайки).Читал на других форумах,что на некоторых печах польского производства этот запах может и вовсе не исчезнуть(((Что мол надо их(печи) разбирать полностью,пискоструить изнутри и тогда запах может прекратиться.

Неужели нету других методов?

Может кто-то что-нибудь знает и подскажет нам как быть?

Заранее благодарен за ответы.

 

а как долго топили? я думаю, что нужно протопить ее основательно, с высокой температурой, что бы все выгорело с наружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как долго топили? я думаю, что нужно протопить ее основательно, с высокой температурой, что бы все выгорело с наружи

 

Спасибо за ответ)

Пару топок было таких,что она горела весь вечер и часть ночи.

Ещё хотел спросить.Не может ли быть причиной запаха,когда при сборке печи был применён высокотемпературный герметик с керамическим шнуром .Мастер не хотел применять глину или спец.раствор чтобы уплотнить трубу на выходе в канал и поэтому обернул трубу вокруг керам.шнуром и залепил герметиком.После прислонил декор розетой(мет.кружком)и уже его обмазал раствором.

P.S.Подскажите пож. как выслать фотографию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы таких печек!

Возник вопрос.

Сегодня у нас первый раз затопили печку.

По словам ребят(я на работе) дым из печки в комнату не выходил, горело хорошо, но в смежный санузел по вентканалу потянуло вроде то ли запах дыма,то ли дым. У нас каналы - 2 с/ у , канал вентиляции гостинной и канал дымохода находятся в плоскости одной трубы.

Вопрос: что могло послужить причиной для выхода запаха?

Или может я рано паникую и нужно подольше потопить и понаблюдать(дым по их словам хорошо выходил с трубы-дымоход кирпичный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...