Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечты человека сбываются (если нет им надо помочь)

Oxana75

Рекомендовані повідомлення

запахи из сортира будут выдыхать сквозь стенку -- это конечно забавненько:D

 

вы недооцениваете опасность от непродуманной вытяжной вентиляции.

Для унитаза предусмотрена фановая труба (есть такое изобртение)

Тем более что в каждом сан.узле ест большое окно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для унитаза предусмотрена фановая труба (есть такое изобртение)

Тем более что в каждом сан.узле ест большое окно

 

 

Я конечно не ОВ-ник но фановая труба к вентиляции помещений никакого отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не ОВ-ник но фановая труба к вентиляции помещений никакого отношения не имеет.

 

А у меня вроде такая информация

"Для сообщения канализационной системы с атмосферой и обеспечения ее вентиляции при сооружении коммуникаций в жилых домах и общественных зданиях используется фановая труба для канализации. Сточные воды, стекая по вертикальному стояку, создают в трубах разрежение, которое частично компенсируется находящимися в сифонах остатками воды. Однако если происходит единовременный мощный слив, стоки при движении вниз образуют в системе канализации вакуум и вызывают опустошение всех сифонов. Это, в свою очередь, приводит к проникновению неприятных запахов из недр канализации внутрь помещения."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый прав по своему))) Фановая труба - это вентиляция системы канализации. .. а вентиляция помещений - это другое;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый прав по своему))) Фановая труба - это вентиляция системы канализации. .. а вентиляция помещений - это другое;)

Думаю нам хватит и окна, если из канализации вонять не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю нам хватит и окна, если из канализации вонять не будет

 

вангую, что в этом случае на протяжении трёх месяцев после заселения вы будете бить сквозь стены сортиров и кухни вытяжки принудительной тяги. думайте головой, а не наоборот, прислушайтесь к голосу разума таксказать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вангую, что в этом случае на протяжении трёх месяцев после заселения вы будете бить сквозь стены сортиров и кухни вытяжки принудительной тяги. думайте головой, а не наоборот, прислушайтесь к голосу разума таксказать;)

Если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание что в кухне вытяжка предусмотрена-это раз, а второе головой в отличии от Вас я думаю, так что просьба со своими хамскими советами просьба в мою ветку не соваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание что в кухне вытяжка предусмотрена-это раз, а второе головой в отличии от Вас я думаю, так что просьба со своими хамскими советами просьба в мою ветку не соваться.

 

Не обращайте внимания, всегда есть кто-то настолько "умный", что пощволяет себе хамить ((((

Без вытяжного канала в санузле действительно прийдеться часто проветривать окном, это не очень удобно, но не критично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание что в кухне вытяжка предусмотрена-это раз, а второе головой в отличии от Вас я думаю, так что просьба со своими хамскими советами просьба в мою ветку не соваться.

 

Oxana75, это открытый форум, где каждый может соваться туда, куда хочет, тот, кто не хочет комментариев не создаёт тем и не пишет в них;).

 

"дышащие стены" и "нет вытяжки в сортире" это две совершенно космические глупости, проверенные тыщщами наступивших на эти грабли, поэтому вместо бурления эмоциями лучше изучите вопрос или спросите у хоть какого-то специалиста по отоплениям-вентиляциям, их есть даже тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, это открытый форум, где каждый может соваться туда, куда хочет, тот, кто не хочет комментариев не создаёт тем и не пишет в них;).

 

"дышащие стены" и "нет вытяжки в сортире" это две совершенно космические глупости, проверенные тыщщами наступивших на эти грабли, поэтому вместо бурления эмоциями лучше изучите вопрос или спросите у хоть какого-то специалиста по отоплениям-вентиляциям, их есть даже тут.

Вы пробовали жить в деревянном доме, я делаю уже это 3-й года, посему знаю о чем говорю.

 

Соваться и хамить разные вещи, тем более женщине.

 

Добавлено через 6 минут

Не обращайте внимания, всегда есть кто-то настолько "умный", что пощволяет себе хамить ((((

Без вытяжного канала в санузле действительно прийдеться часто проветривать окном, это не очень удобно, но не критично.

Для меня открыть окно не проблема, тем более что большая часть у нас их в квартире открыта круглый года, не люблю жару и духоту.

А вытяжка, так в квартире в которой сейчас живем (новый дом по супер технологии) их поставили везде, в результате кроме жуткого воя от малейшего ветра толку ноль, а в деревянном доме который закрыт стоит 5 дней со стройматериалами и инструментом через 15 минут после открытия дверей все прекрасно и дышать легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня открыть окно не проблема, тем более что большая часть у нас их в квартире открыта круглый года, не люблю жару и духоту.

А вытяжка, так в квартире в которой сейчас живем (новый дом по супер технологии) их поставили везде, в результате кроме жуткого воя от малейшего ветра толку ноль, а в деревянном доме который закрыт стоит 5 дней со стройматериалами и инструментом через 15 минут после открытия дверей все прекрасно и дышать легко.

 

Я тоже так думаю))):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные скаты крыши закончены, выглядит это не плохо, даже аппетитно как по мне, ни на минуту не пожалели о покупке черепицы пусть и бюджетной.

Возникла проблема, ошибка допущенная мной при проектировании дома, не помещается одна ступенька лестницы в отведенное ей место, что теперь делать не знаю, или лестница будет не удобная по нормам или придется отказаться от вида дверей (нестандартного) которые мне так хотелось, вобщем сложная задача до выходных нужно принять решение.

1298571885_.jpg.6e57e12dcbbefc305a6da926a83baa6f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помещается одна ступенька лестницы в отведенное ей место, что теперь делать не знаю, или лестница будет не удобная по нормам

А какие выходят параметры ступенек, если уменьшить их кол-во на одну, которая не помещается? Вы бы эскизик лестницы выложили - может что-нибудь придумаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие выходят параметры ступенек, если уменьшить их кол-во на одну, которая не помещается? Вы бы эскизик лестницы выложили - может что-нибудь придумаем.

 

Расчет дает так, при этом у меня вместо 2050 мм есть только 1900 то есть одна ступенька не помещается

Размер угла 1900*2600 и высота 3200, вообщем высота меня и сгубила, ранее в проекте (когда и прикидывали размер угла для лестницы планировали высоту 3000 мм)

436366285_.thumb.JPG.4c6155e8f9062f4eff1b6a9586b36b58.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вытяжка, так в квартире в которой сейчас живем (новый дом по супер технологии) их поставили везде, в результате кроме жуткого воя от малейшего ветра толку ноль, а в деревянном доме который закрыт стоит 5 дней со стройматериалами и инструментом через 15 минут после открытия дверей все прекрасно и дышать легко.

 

Вам про вытяжку дело говорят, напрасно сопротивляетесь.

Настенный вентилятор не обязательно держать целый день включенным, если досаждает шум от его работы - можно поставить таймер, и он будет включаться периодически. И это не напольный вентилятор, чтобы его работа создавала ощущение сквозняка, у него немножко другая функция. :D

 

Добавлено через 2 минуты

А ширина лестницы всего 600 мм получается? Не узковата ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет дает так, при этом у меня вместо 2050 мм есть только 1900 то есть одна ступенька не помещается

А на верхнем етаже в конце лестницы сразу будут двери? Если нет то можно попробовать сделать верхнюю ступень ниже пола 2 этажа, сейчас у Вас верхняя ступень на уровне пола 2 этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на верхнем етаже в конце лестницы сразу будут двери? Если нет то можно попробовать сделать верхнюю ступень ниже пола 2 этажа, сейчас у Вас верхняя ступень на уровне пола 2 этажа.

Увы, так тоже не получится.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам про вытяжку дело говорят, напрасно сопротивляетесь.

Настенный вентилятор не обязательно держать целый день включенным, если досаждает шум от его работы - можно поставить таймер, и он будет включаться периодически. И это не напольный вентилятор, чтобы его работа создавала ощущение сквозняка, у него немножко другая функция. :D

 

Вот далась Вам моя вытяжка:D, я приняла решение, а ошибаюсь редко, так что спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тоже не получится.

Почему? Как раз при Ваших расчетах при высоте степенек 213 как раз делаете расчет на 3000 и последняя ступенька как раз 2 этаж и на выстоте 3000+213. Вот еще прикинул Ваши размеры 1,9 на 2,6 и высоту 3,2м. Такой вариант не рассматривали?

www.zhitov.ru/lestnica3/calculator.php?lang=ru&mass=1&Y=3200&X=2600&E=800&C=16&C2=5&C1=4&Z=40&F=50&color=1&newwin=1&wdg=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Как раз при Ваших расчетах при высоте степенек 213 как раз делаете расчет на 3000 и последняя ступенька как раз 2 этаж и на выстоте 3000+213. Вот еще прикинул Ваши размеры 1,9 на 2,6 и высоту 3,2м. Такой вариант не рассматривали?

www.zhitov.ru/lestnica3/calculator.php?lang=ru&mass=1&Y=3200&X=2600&E=800&C=16&C2=5&C1=4&Z=40&F=50&color=1&newwin=1&wdg=1

Да, почти такой вариант я тоже уже получила, волнует только две забежки по 20 с хвостиком сан. шириной, не маловато ли буде.

Спасибо но Уровень 3,20 это плита перекрытия на которой будет еще деревянный пол вот и получатеся что там сам пол будет еще ступенькой тоесть по факту высота 3,35

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 2 минуты

А ширина лестницы всего 600 мм получается? Не узковата ли?

ширина не 600 а 800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

волнует только две забежки по 20 с хвостиком сан. шириной

я бы сделал на 15 ступеней(как то по феншую, нечетное число) - сделал не 5 ступеней на повороте а 4 шт. И угол тоже останется. Вот так

www.zhitov.ru/lestnica3/calculator.php?lang=ru&mass=1&Y=3000&X=2600&E=800&C=15&C2=4&C1=4&Z=40&F=50&color=1&newwin=1&wdg=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет дает так, при этом у меня вместо 2050 мм есть только 1900 то есть одна ступенька не помещается

Размер угла 1900*2600 и высота 3200, вообщем высота меня и сгубила, ранее в проекте (когда и прикидывали размер угла для лестницы планировали высоту 3000 мм)

Ой, мне не нравятся Ваши забежные ступени - они узкие слишком получаются.

У меня запланирована П-образная лестница с забежными ступенями, тоже в достаточно скромном проеме. Так вот когда рисовал и считал, то выходило, что забежные ступени несколько узковаты на линии хода, но у меня их шесть на повороте на 180градусов, т.е. забежные ступени намного шире Ваших.

 

Еще, ИМХО, "свес" ступени в 50мм великоват (в большинстве "кодов" свес от 20 до 32мм).

 

Я бы серьезно подумал, что делать с этим. Может есть возможность изменить конфигурацию лестницы?

 

Вот моя лестница (чтобы наглядно была видна разница в части забежных ступеней с Вашей, проем под нее 1950х2100, высота немного более 3000, ступени подъем 170, ширина 275/300), по расчетам она более-менее комфортная, но некоторым требованиям западных стандартов по части забежных ступеней не удовлетворяет (в моем проеме это нереально). Также комфортность немного привнесена в жертву простоте конструкции и имеющимся материалам.

 

Очень советую хорошо подумать над Вашей лестницей, прежде, чем воплощать ее - сейчас думаю можно все перепроектировать удобно и безопасно.

1159261267_.thumb.png.25dc0e245a4699966fe083d7d27365da.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая мысль - уменьшите ширину прямых ступенек с 350мм до 300мм - это будет комфортнее и материал будет проще найти (стандартные заготовки по 300мм шириной) и Вы получите дополнительные 500мм, т.е. можете вместить еще две прямые ступеньки (соответственно избавиться от одной забежной и решить Вашу проблему с нехваткойместа под одну ступень).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вчера начали разбирать опалубку с лестницы, кажись это будет дольше чем ее создавать, хоть лестница и получилась "крутовата" по расчету высота ступени 20 ширина 28 (будет когда появятся деревянные ступени) но ходить вполне удобно. Может это конечно после стремянки по которой забирались на второй этаж до этого, но мне результат нравиться. Наконец появилось чувство, что дом у нас состоит из двух этажей.

Еще начали "мостырить" лобовые доки выглядит вполне прилично.

И самое приятно, созрел Кардинал.

1980504.JPG.6b8180e8e6e43df318d865cebdb415ca.JPG

1980515.JPG.c827c2d9ce9566d2f31986266a42bfac.JPG

1980532.JPG.138e5b241e19f9c4645051cc2e9f17ea.JPG

1980541.JPG.35da52fa6ed8b92e90af899ef4be5f81.JPG

1980545.JPG.17753d9ca8f88aab04aba6c4dc3fa909.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец разобрали опалубку с лестницы, вот такая основа получилась, вполне прилично и удобно, коронная фраза супруга была: «разобрал стойки, лестницы почти нет», на мое замечание, так было задумано, в ответ фраза, да?

Увы, в субботу ночью был крепкий мороз все замерзло и увяло, нетронутыми осталась только африканская ромашка и медуница, вроде махонький нежный цветок, а вот такой крепкий.

Уродился арахис, ну очень прикольное растение.

И самое приятное наш сельский пришлый Сем смирился с Линдой и больше на нее не реагирует.

2016594.jpg.887c82b5b207681d8a329ac3f0838a42.jpg

2016598.jpg.e49a88efae4cb8897637e90ae67b4a7d.jpg

2016602.jpg.a44ec209f938bcaa499b5f6adb2332bf.jpg

2016604.jpg.675c2e33c4b06c59bfcf27e99ab67b5f.jpg

2016609.jpg.0e91c14df16aa81bc39e139422298aa9.jpg

2016613.jpg.365b09f5f0ad97d024dcd5584fd27190.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец разобрали опалубку с лестницы, вот такая основа получилась, вполне прилично и удобно, коронная фраза супруга была: «разобрал стойки, лестницы почти нет», на мое замечание, так было задумано, в ответ фраза, да?

Увы, в субботу ночью был крепкий мороз все замерзло и увяло, нетронутыми осталась только африканская ромашка и медуница, вроде махонький нежный цветок, а вот такой крепкий.

Уродился арахис, ну очень прикольное растение.

И самое приятное наш сельский пришлый Сем смирился с Линдой и больше на нее не реагирует.

 

Арахис прикольный)))

Линде и Сему привет!!!!

P.S. Собираемся завести котенка, не знаю как будут уживатся с Феро.. .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...