Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич "под старину". Ищу...

d-mytro

Рекомендовані повідомлення

Алик Сон, щоб я так жил:D 5 евро за кирпич - сегодня? Ето голодное завтра:lol:

;) вот и я о том же - вполне ж лояльная цена, 130 гривен за метр, не подавай по 5 евро кирпичи :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, елки, не первый раз уже на форуме об этом говорилось, но я не видела еще ни одного жЫвого продавца б/у кирпича.

 

Мне уже с год как нужен б/у кирпич! Я даже пробовала подъезжать на разбираемые объекты - фигасе.

 

Наверное на разбираемых домиках и нужно к строителям подходить, хотя я точно где-то слышал о продавцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал очень просто: из закупленного красного рядового кирпича - купил для различных нужд на окружной машину Жашковского 2600шт. отобрал наиболее симпатичные экземпляры - где с сизой окалиной, где с загогулиной какой, где с выпуклостью, где со вмятиной, потом сам выложил их на земле в форме будущей стенки. После чего мои строители строго в том же порядке сложили из этой "композиции" стенку между комнатой отдыха и парилкой - смотрится супер, куда там клинкерам, ну и бюджет минимальный. С другой стороны минус - несколько часов времени на это "творчество" пришлось потратить.

Отаке. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как повезет. Вот осенью видел на Броварской окружной машина стояла с б/у кирпичем с разборки. Нада поехать на Большую окружную и поспрашивать у водил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот нарыла, написано Киев, на самом деле под Житомиром, но на Кие возят. Разобран военный городок. Самый старый кирпич из казарм 30-х годов. Кирпич без отбора 650 грн тыс. Доставка отдельно. Марка полнотелый М150 по спецификации.Ручной отбор 1000 грн за тыс.

demontaz.at.ua/photo/

Это , если кирпич сейчас фигурирует как М150 , то какой марки он был в 1930 году - когда был произведен !?

Получается , что кирпич 80-ти летней давности дороже современного ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю насколько это правда ,но говорили спецы ,что кирпич с возрастом под 100лет теряет свои свойства ....

Не заморачивайтесь а состарьте новый самы дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а можно ведь купить старую халупу в глухом селе, поближе к стройке и разобрать ее. У нас сейчас на Чигиринщине за хатки просят кто 2, кто 3 тыс. грн.! В любом случае, даже если возить далеко, все равно выгодно. Остаток можно выгодно продать. У нас в Черкассах знакомый занимается покупкой заброшенных строений на отшибах цивилизации, разбирает и продает блоки фунд, плиты перекрытия .Мы блоки у него взяли.

Прошлой весной была в Шполянском районе, Черк. обл.,с.Соболевка-там полсела , а то и 2/3 вымерло.Стоят дома приличные(у нас такие в городе продавали в это время по 70-100 тыс уе), у всех печи только разобраны-а так заходи и живи. Наш дом старый тоже без печи, но кирпич белый. Если поискать-найдете красный.

Насчет того, что он плохо чистится-все зависит от кладочного раствора. Я собственноручно киркой нормально чистила желтый 60- летней давности. Один песок счищался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а можно ведь купить старую халупу в глухом селе, поближе к стройке и разобрать ее. У нас сейчас на Чигиринщине за хатки просят кто 2, кто 3 тыс. грн.! В любом случае, даже если возить далеко, все равно выгодно. Остаток можно выгодно продать. У нас в Черкассах знакомый занимается покупкой заброшенных строений на отшибах цивилизации, разбирает и продает блоки фунд, плиты перекрытия .Мы блоки у него взяли.

Прошлой весной была в Шполянском районе, Черк. обл.,с.Соболевка-там полсела , а то и 2/3 вымерло.Стоят дома приличные(у нас такие в городе продавали в это время по 70-100 тыс уе), у всех печи только разобраны-а так заходи и живи. Наш дом старый тоже без печи, но кирпич белый. Если поискать-найдете красный.

Насчет того, что он плохо чистится-все зависит от кладочного раствора. Я собственноручно киркой нормально чистила желтый 60- летней давности. Один песок счищался.

 

На царском кирпиче раствор молотком еле отбивали!!!

Говорят его делали на желтках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и такое бывает.Но раньше строили- или крали, или экономили. Все старые дома в большинстве тяп-ляп слеплены.Мы разбирали старый дом, так местами кирпич можно было вынимать просто из дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это , если кирпич сейчас фигурирует как М150 , то какой марки он был в 1930 году - когда был произведен !?

Получается , что кирпич 80-ти летней давности дороже современного ?

Старый кирпич - как вино, с годам только набирает крепость...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик Сон, щоб я так жил:D 5 евро за кирпич - сегодня? Ето голодное завтра:lol:

 

Ребята, если речь идет о "голодном завтра", так где тут целесообразность в обще, делать ремонт и думать о "кирпиче под старину"

Если человеку надо сделать одну единственную перегородку в доме или в квартире из кирпича такого плана, которая должна иметь классный вид, 1,5 тыс. гривен на это потратить я думаю можно, дабы она смотрелась не дешево и эффектно. То у меня тут создается впечатление еврейской общины форумчан. Инструмент китайский, машины китайские, строительные материалы " Полирем ", дом построить из пеноблока, осталось только китайцев поставить на выполнение работ.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если речь идет о "голодном завтра", так где тут целесообразность в обще, делать ремонт и думать о "кирпиче под старину"

Если человеку надо сделать одну единственную перегородку в доме или в квартире из кирпича такого плана, которая должна иметь классный вид, 1,5 тыс. гривен на это потратить я думаю можно, дабы она смотрелась не дешево и эффектно. То у меня тут создается впечатление еврейской общины форумчан. Инструмент китайский, машины китайские, строительные материалы " Полирем ", дом построить из пеноблока, осталось только китайцев поставить на выполнение работ.:D

Уже ;)

Фирма есть, предлагает китайские бригады джамшутов для строительства :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.klinker-center.com.ua Посмотрите здесь

 

Обалденно смотрится, стоит видимо тоже по 5 евриков шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого кирпича должна быть своя история.

Сайт коллекции старинных кирпичей - www.oldbricks.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То у меня тут создается впечатление еврейской общины форумчан. Инструмент китайский, машины китайские, строительные материалы " Полирем ", дом построить из пеноблока, осталось только китайцев поставить на выполнение работ.:D

 

Поржала, еврейская община с китайским инструментом, гыыы

 

А если серьезно, Алик Сон, время диктует поведение. Вы наверное не помните, но в совецкое время в почете были еврейские мамочки, которые умудрялись одной (штукой) курицей кормить семью неделю.

 

Я не знаю ни одного человека, нет разницы - высококлассного спеца или без образования, который был бы уверен в собственном завтра в плане финансов.

 

Поэтому именно сегодня, сейчас, я не буду вкладывать огромные деньги в "прихоть", хотя у меня этих прихотей миллион. Отложу дорогие решения на завтра;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто вспоминаю момент, когда сделал ремонт у себя в квартире 2 года назад, очень много сил потратил и нервов, для осуществления задуманного интерьера, практически с нуля. После окончания ремонта, через несколько месяцев, сидя на диване и смотря вокруг, начинал замечать то, что сэкономленные материалы давят, на меня, душевую кабинку взял китайскую, через месяц музыкальные динамики стали хрипеть, накипь от "нашей" воды забила трубы подачи на эффект массажа, трёхслойная паркетная доска, начала скрипеть, металлопластиковые окна стали плохо открываться из-за некачественно фурнитуры, затирка для плитки, стала крошится в местах попадания воды...и это можно продолжать долго и вот я подумал, для чего я экономил, если делаю ремонт в квартире раз в 5 лет.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто вспоминаю момент, когда сделал ремонт у себя в квартире 2 года назад, очень много сил потратил и нервов, для осуществления задуманного интерьера, практически с нуля. После окончания ремонта, через несколько месяцев, сидя на диване и смотря вокруг, начинал замечать то, что сэкономленные материалы давят, на меня, душевую кабинку взял китайскую, через месяц музыкальные динамики стали хрипеть, накипь от "нашей" воды забила трубы подачи на эффект массажа, трёхслойная паркетная доска, начала скрипеть, металлопластиковые окна стали плохо открываться из-за некачественно фурнитуры, затирка для плитки, стала крошится в местах попадания воды...и это можно продолжать долго и вот я подумал, для чего я экономил, если делаю ремонт в квартире раз в 5 лет.:(

 

Абсолютно с Вами согласна, но если два года назад при возможности почти 100% для ЛЮБОГО взять кредит не хватило средств на качественное, что бы Вы (мы) делали сейчас? Ложили бы линолиум и душ кабинку за занавесками;)

 

По существу для топикстартера я бы пошла путем Кулибина - состарила бы новый кирпич. Если же интерьер действительно планируется жЫрным - то поставила бы обычную стену, а потом облицевала бы клинкерной плиткой "состаренный кирпич". Это плитка как на фото Клинкера, только тоньше, по моему 8см. Или шось таке. Я такой планировала облицевать фасад. Всего и делов-то.

 

 

Никто не призывает в системы, которые будут (планируется) обслуживаться до 10 лет ставить фуфло. Но отделываться супердорогими материалами застройщику, который подтягивает к финишу дом, не советовала бы. ИМХО. Да и мало кто может. Кто сейчас может - огромный респект за мозг, позволивший накопить такой слой подкожного жЫрка, или сочуствие, если решение принято на авось;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кирпиче под старину, есть альтернативные варианты, среднего ценового диапазона, но есть вещи, в которых к сожалению альтернатив нет, или пафос или фуфло. С клинкерной плиткой, я согласен, это хороший вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за участие.

Видимо, будем искать производителя подходящего полнотелого кирпича и шаманить над ним:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Всем салют!

Ищу кирпич "под старину" для кладки перегородки без дальнейшей отделки. Еще это называют стилем ЛОФТ, но все-же, скорее под старину. Вот на картинках - желаемая цель.

 

Идеально подходит клинкер, но по 1.5 Евро/шт - дорого.

Может кто подскажет нашего производителя полнотелого рядового кирпича пусть не особого качества, но пористого (не глянцевого) и без этих"острых" краев.

Буду рад любой информации.

СКИДЫВАЮ ССЫЛКУ www.kapitalizator.com Закупала у них на строительство дома старый австрийский кирпич. Люди слова и дела. Приятно было с ними работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...