Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где тут бизнес

amsterdam

Рекомендовані повідомлення

Вроде пробовал, уже лет 15 как неплохо получается :)

 

А я метался-метался между раздуванием ассортимента (чтоб клиенту подмахнуть) и его же сужением и переходом на опт....так и не нашел золотой середины.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо было бросить все - и продавать спички ... и соль... :)

 

Судя по настроениям и вектору развития, интернет магазин, где будет в наличии по сто видов соли и спичек - будет процветать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что страна у нас такая , нет смысла держать огромный ассортимент , потому что положив эти деньги на депозит можно заработать больше чем пылящийся в задворках ненужный ассортимент .... а на витрину не выстави ж типа убойные три товара ....

 

вот и получается ситуация . не америка ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо было бросить все - и продавать спички ... и соль... :)

 

Если нету таланта продавана - то хоть нефтью и золотом торгуй - все равно получишь х...убыток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я метался-метался между раздуванием ассортимента (чтоб клиенту подмахнуть) и его же сужением и переходом на опт....так и не нашел золотой середины.

А в чем проблема указывать на сайте, вместо "на складе" , "заказ" ? Это же вроде бы очевидно, если номеклатура с 600 страничный каталог на складе иметь все нереально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос сам напрашивается: Где у них бизнес? На чем?

Это еще цветочки.

Мой опыт общения с одним донецким ИМ мебели:

 

Для затравки сделал небольшой заказ.

ИМ: Есть на складе. Доставим в любое удобное вам время.

Я: Я бы хотел в субботу.

ИМ: По субботам склад не работает, можем только в будний день.

Я: Ну тогда в пятницу после 19.

ИМ: Мы работаем до 18.

Я: Я тоже. И мне еще нужно время, чтобы домой добраться.

ИМ: Ну отпроситесь пораньше.

 

В итоге сошлись на 18-30. По факту привезли ближе к 20-00.

 

Перед этим был еще диалог:

Я: Я еще хочу заказать у вас ХХХ.

ИМ: На складе нет, будет через месяц.

Я: Хорошо, меня устраивает. Как сделать заказ?

ИМ: Нужна предоплата, чтобы мы заказали.

Я: Я согласен. Как вам ее передать? Мне нужен документ, подтверждающий мой заказ, сроки и внесенную преоплату.

ИМ: Мы можем составить договор и вам его передадут при доставке первого заказа. А вы отдадите предоплату.

Я: Хорошо.

 

Разумеется, ребята, доставлявшие первый заказ, ни о каком договоре ничего не слышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю свою формулировку.

бизнес - это решение проблем других людей за деньги.

Не катит. :)

Если проблему можно решить за деньги, то это расходы, а не проблема. :)

 

Добавлено через 7 минут

Вроде пробовал, уже лет 15 как неплохо получается :)

И за эти 15 лет ни разу не интересовались как "устроены" ИМ?

Странно.

Какой нишевый товар торгуете, что Вас ещё не поджали ИМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не катит. :)

Если проблему можно решить за деньги, то это расходы, а не проблема. :)

 

 

падажжите. катит. все есть проблема.

что поесть.

где поесть.

где переночевать.

как добраться.

как пообщаться.

где будет жить рыбка.

 

это все проблемы, которые решаются за деньги.

можно без денег, но тада бизнеса нет. бесплатный автостоп..... бесплатная ночевка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

.

 

P.S. В этой связи восхищаюсь Порошенко. Тащить со всего мира такое количество ингредиентов, растамаживать, сохранять и развивать ассортимент, развозить скоропортящуюся продукцию по всему миру....и ещё со всего этого иметь прибыль.

Это же как должно всё четко работать...

логистика у него не простая

но и не самая сложная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И за эти 15 лет ни разу не интересовались как "устроены" ИМ?

Одежду, обувь, косметику покупаю в зарубежных инет магазинах. Технику в наших, точнее только в одном, проверенном.

И кстати, в мой пример эти магазины не попали т.к. вопросов практически нет. Из штатов иногда заказы приходят за 14 дней. А подтверждение о наличии по электронке получаю через пару часов.

Просто одни работают на себя, а другие на клиента.

 

Добавлено через 3 минуты

А в чем проблема указывать на сайте, вместо "на складе" , "заказ"

Вот, одни это указывают, а другие думают что если у них будет написано что в наличии 100 видов спичек то у них будет 100 клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, одни это указывают, а другие думают что если у них будет написано что в наличии 100 видов спичек то у них будет 100 клиентов.

вот и я о чем же, банальное не соблюдение закона о правах потребителя. Ибо если в ИМ стоит "на складе", то пользователь может сделать заказ, и как только он сделал и оплатил, ИМ обязан вам доставить, причем в оговоренные сроки. Только безнаказанность позволяет поступать им так, потому что если бы раз их оштрафовали на нормальную сумму, так делать бы не стали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що саме головне дивує, що в таких горе бізнесменів, бізнес то є і мало-майськи працює приносячи дохід. Тут сидиш думаєш, ночами не спиш, прораховуєш всі нюанси, вивчаєш ринок, конкурентів і т.д., а вони особливо голову не ламають, можливо це спостереження зі сторони і упереджене.

 

Взагалі, я підтримую думку багатьох успішних бізнесменів - справжній бізнес-план поміщається на серветці Я кілька років складала бізнес-плани для таких же бізнесменів, банків..Прийшла до висновку - що це все марна трата часу. Або у людини є чуйка, або її немає І ніякий бізнес-план тут не допоможе... Ви послухайте історії багатьох успішних проектів - зібрались в кав'ярні, з'явилась ідея, підтримали, обговорили, наступного дня пішли втілювати Для бізнесу потрібні:

1 бізнесовий спосіб мислення

2 команда

3 гроші

Якби мені ще 2 і 3 - , або хоча б 3 - я б за день вже мала кілька ідей як їх використати:). А коли починають думати. чим зайнятись - це ознака того, що ця людина "не созрела" для власної справи

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби мені ще 2 і 3 - , або хоча б 3 - я б за день вже мала кілька ідей як їх використати
може якщо проблеми з 2 та 3, то це тому що з 1 не все гаразд. Теж часто розмірковую на дану тему й постіно чогось не хватає, мабуть як говориться для того щоб зважитись на якісь суттєві зміни в житті кожному потрібен свій "ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ", от тільки кожен його має сам знайти.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послухайте історії багатьох успішних проектів

Эти люди, которые на "салфетках" сколотили состояния, потом для инвестиций требуют ОООчень подробных проектов и бизнес планов.

Еще необходимо понимать, что когда бизнес планы писали на салфетках, то слово "конкуренция" означало, что в магазинах было всего 2 вида колбасы. И те есть не каждый день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти люди, которые на "салфетках" сколотили состояния, потом для инвестиций требуют ОООчень подробных проектов и бизнес планов.

Еще необходимо понимать, что когда бизнес планы писали на салфетках, то слово "конкуренция" означало, что в магазинах было всего 2 вида колбасы. И те есть не каждый день.

 

Более того. Мы читаем истории тех, кто бизнес-план писал на салфетках и выиграл. Таких людей десятки. А вот тех, кто писал на салфетках, но прогорел - наверное десятки тысяч. Только своих "саксесс-стори" они не пишут, а мы не читаем. Отаке ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того. Мы читаем истории тех, кто бизнес-план писал на салфетках и выиграл. Таких людей десятки. А вот тех, кто писал на салфетках, но прогорел - наверное десятки тысяч. Только своих "саксесс-стори" они не пишут, а мы не читаем. Отаке ;)

Думаю таких прогоревших ничуть не больше, чем тех прогоревших, которые писали объёмные бизнес-планы и даже помещали их в обложку из телячьей шкуры.

Дело ведь в идее, а салфетка или мелованная бумага то таке. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна байка про наш бизнес.

На прошлой неделе отправил несколько запросов на ТУР в Венгрию.

В три агенства позвонил, в одно зашел в офис, еще в два отправил по эл.почте.

Ответ получил только от одного по телефону и еще одного по эл.почте. И то, на уточняющий вопрос по эл.почте больше не ответили. :)

 

Что интересно, запрос был более чем конкретным: страна, отель, период и т.д.

 

ЗЫ

А у них где бизнес? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна байка про наш бизнес.

На прошлой неделе отправил несколько запросов на ТУР в Венгрию.

В три агенства позвонил, в одно зашел в офис, еще в два отправил по эл.почте.

Ответ получил только от одного по телефону и еще одного по эл.почте. И то, на уточняющий вопрос по эл.почте больше не ответили. :)

 

Что интересно, запрос был более чем конкретным: страна, отель, период и т.д.

 

ЗЫ

А у них где бизнес? :D

 

Ну мало ли... может у них бизнес не на Венгрии ,а например, на Египте и Тунисе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мало ли... может у них бизнес не на Венгрии ,а например, на Египте и Тунисе...

Та нет, чтобы не тратить свое время зря, обращался только в те, которые возят в Венгрию

 

И кстати, это не повод не отвечать на запрос. Сегодня я еду в Венгрию, а через пол года еще куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того. Мы читаем истории тех, кто бизнес-план писал на салфетках и выиграл. Таких людей десятки. А вот тех, кто писал на салфетках, но прогорел - наверное десятки тысяч. Только своих "саксесс-стори" они не пишут, а мы не читаем. Отаке ;)

 

Все верно, это зовется "Ошибка выживших". Это как поехать бомжевать в Индию и курить дурь для того, чтобы повторить успех С. Джобса.

 

Добавлено через 7 минут

Еще одна байка про наш бизнес.

 

Дополню:

 

Нужны дымоходы из нержавейки. Пару себе и один на объект. Раньше никогда не сталкивался, позвонил с целью получить техническую консультацию по комплектации и коммерческое. В первой конторе (София) предложили самому почитать на сайте и заказать через интернет-магазин. Во второй (Дымари, Днепр) барышня "с 15-летним опытом в дымоходах" отказалась смотреть чертеж, предложила умножить высоту трубы на стоимость погонного метра и оставить ее в покое. Только в третьей фирме (пока не скажу, не получил коммерческое) меня спросили о типе котла, попросили начертить схему и отправили на просчет конструктору.

 

Неужели все так хорошо с продажами дымоходов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти проблемы от отсутствия конкуренции. Нет надобности ублажать клиента с его дымоходами и червячками, когда И ТАК БЕРУТ ЖЕ! :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти проблемы от отсутствия конкуренции. Нет надобности ублажать клиента с его дымоходами и червячками, когда И ТАК БЕРУТ ЖЕ! :D

Эти проблемы от фиксированной заработной платы и не желания что-либо менять конкретного, наёмного исполнителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так хорошо с продажами дымоходов?

 

Эти проблемы от фиксированной заработной платы и не желания что-либо менять конкретного, наёмного исполнителя

 

Вероятно, всё немного по-другому.

Вы позвонили на крупные фирмы, поставляющие дымоходы крупными партиями и выполняющие большие индивидуальные заказы.

 

Если хочется поморочить голову за свои пару тысяч гривен - можно пойти в Эпицентр, либо на Юность и подобрать что-то из готового.

 

"Софию" знаю почти с самого начала их деятельности. По мере раскрутки их бизнеса - они всё меньше и меньше уделяли внимания мелкоте, вроде меня. Считаю это нормальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере раскрутки их бизнеса - они всё меньше и меньше уделяли внимания мелкоте, вроде меня. Считаю это нормальным.

 

Они наверное еще не знают, но это уже начало их конца. Это, как рак - ничего не болит, но ты уже не жилец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...