Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по фундаменту

arnega

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Посоветуйте фундамент для кирпичного сарайчика в пол кирпича 4х4м. Помещение без отопления,просто для хранения лопат и техники. Достаточно 50см глубины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любого фундамента, достаточной может быть глубина, только, ниже точки промерзания. Ищите информацию под свой регион.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любого фундамента, достаточной может быть глубина, только, ниже точки промерзания. Ищите информацию под свой регион.

 

это не правда . это касается только больших зданий с длинами стен больше 6м . На коротких длинах балка выдерживает пучение и весь вес здания .

 

ТС - 100% хватит .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не правда . это касается только больших зданий с длинами стен больше 6м .

Вы в этом уверены? У знакомых, несколько лет назад, под отдельно стоящим гаражом, такой фундамент порвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом уверены? У знакомых, несколько лет назад, под отдельно стоящим гаражом, такой фундамент порвало.

 

рассмотрим из чего он состоял ?

 

смотрите раздел - мелкозаглубленные фундаменты ...

 

у меня и сауна и сарай на таком , за несколько лет не порвало ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня забор из кирпича на таком фундаменте. Свободно можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стеночка в пол-кирпича жидковатая какая-то получается.

А почему? Мне нужно только хранение инвентаря,сарай холодный. Неужели в пол-кирпича стены не достаточно для лопат и граблей? Или нужно в кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Мне нужно только хранение инвентаря,сарай холодный. Неужели в пол-кирпича стены не достаточно для лопат и граблей? Или нужно в кирпич?

 

достаточно , тем более стена не большая , тут только задуматься об антивандальных функциях надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно , тем более стена не большая , тут только задуматься об антивандальных функциях надо .

 

На антивандальные функции не смотрю. Есть большой рабочий Немец. Да и район очень удачный в этом смысле. Да и причем тут толщина стены? Вы хотите сказать,что будут стену бить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой сарайчик и без фундамента будет стоять. Главное, чтобы не проседал местами. А для этого, как раз, и нужно подготовить основание под стены. Я бы глубоко не зарывался, но по 2 арматурины по периметру уложил бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу своой случай, живем сейчас в доме 7 на 6 м, постройки наверно 60 х годов, сложен в пол шлакоблока, сделали ремонт на ближайшие 10 лет, вышибли все внутри сделали так чтоб можно было жить с комфортом, так вот подходим к теме, выкинув все деревянные полы проводили коммуникации, проложив канализацию обнаружил что у дома нет фундамента вообще пе перек стене лежит на земле такой же шлакоблок, и стоит не валится) купили так сказать вместе с участком, участок большой будем строить рядом новый дом.

 

А по теме думаю с головой для сарая такое сойдет как вы написали. Отсечь его от воды хорошо чтоб не намокал сделать отмостку, сарай не такое важное строение как дом, чего с ним еще промочиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон подойдет марки 200, на одну часть цемента возьмите две части песка средней фракции, щебенки добавьте три части. воду добавляйте после смешивания сухих ингредиентов. смотрите чтобы бетон был не жидкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подходит время к подготовке фундамента. Ранней весной буду начинать. Но меня пару человек убеждают в другом - в газобетоне. Говорят для сарая будет лучше,легче, дешевле! Крыша один скат,битумная черепица. Так ли это? Стены 20см. толщиной. Какой в этом случае нужен фундамент? Или не слушать и делать кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит время к подготовке фундамента. Ранней весной буду начинать. Но меня пару человек убеждают в другом - в газобетоне. Говорят для сарая будет лучше,легче, дешевле! Крыша один скат,битумная черепица. Так ли это? Стены 20см. толщиной. Какой в этом случае нужен фундамент? Или не слушать и делать кирпич?

 

Газобетон вполне подойдет. Если его аккуратно положить "под расшивку" то можно не штукатурить и сразу красить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С газобетоном у меня возникают некоторые сомнения. На сколько я понимаю, для газобетонных блоков необходимо сделать хороший монолитный армопояс основания, так-как иначе пойдет трещинами 99%. Хотя, конечно, в любом случае нужно делать хорошее основание. Толщина стенок небольшая, по этому кирпичная кладка будет однозначно прочнее, да и на стену, если понадобиться, будет легче что-нибудь прибить.

П.С. Я не противник газобетона. Если есть "лишний" в наличии, то тогда - почему бы и нет, а если только собираетесь покупать материалы, то ... я бы выбрал кирпичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня и сауна и сарай на таком , за несколько лет не порвало ...

 

А у меня забор из кирпича на таком фундаменте. Свободно можно.

Ще все попереду. А декілька років - це не показник.

 

На коротких длинах балка выдерживает пучение и весь вес здания .

При умові надійного відводу води від фундаменту та дещо більшого шару щебня під фундаментом, який в свою чергу зменшить морозні коливання ґрунту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для кирпичного сарайчика

сарайчик и кирпичный))) почему не из досок сбить? у вас там гостевая комната будет или лопаты храниться?

 

Стены 20см. толщиной.

хороший переход от кирпича к газобетону... возведут быстрее строители и быстрее свалят от вас с ТЕМИ ЖЕ деньгами!!!

кровля утепляться будет???

Столбчатые фундаменты с перевязкой.

Позволяют в некоторой степени избежать проблемы с «гулянием» столбиков. Перевязку еще называют рындбалкой. Рындбалка значительно улучшает качество фундамента и позволяет строить на таком фундаменте даже кирпичные здания с нетолстыми стенами. Но устройство рындбалки (перевязки) значительно удорожает и усложняет фундамент. Поскольку требует единого армирования (перевязки арматуры) как в балке, так и в столбике. Рындбалку располагают либо по поверхности грунта, либо с небольшим заглублением, устроив под ней песчаную подушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сарайчик и кирпичный))) почему не из досок сбить? у вас там гостевая комната будет или лопаты храниться?

 

 

хороший переход от кирпича к газобетону... возведут быстрее строители и быстрее свалят от вас с ТЕМИ ЖЕ деньгами!!!

кровля утепляться будет???

 

Сарай из досок не подойдет. Кроме лопат в нем будет храниться всякая техника,бензопила,велосипед и т.д. Поэтому нужен по-крепче. Перехода на газоблок нету,мне дают совет,я спрашиваю совет тут на форуме. Кровлю утеплять не думал.Нужно? Крышу решили двускатную,металлочерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прошу совета по облицовке фундамента пещанником.(не нашла такой темы)

Вводные -есть дом в селе 20 годичной постройки.В прошлом году ободрали фундамент от облицовочного бетона (который красился),снизу камень-бут,довольно неравномерный.Я правильно думаю -сначала выравнивание на сетке,потом приклейка пещанника и заделка швов? Буду очень признательна за ликбез :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ободрали фундамент от облицовочного бетона (который красился)

вам простительно такое пояснение))) краску содрали это правильно!!!! а вот штукатурку -только если она бухтела или сама отваливалась от бута!!! но что сделано,то сделано!!! у вас несколько вариантов по выравниванию - можно цементно-песчаным раствором , но он должен сохнуть недели 2!!! сетку набивать можно для большей надежности, но если начнет бухтеть -будет бухтеть и с сеткой!!! вначале лучше накидать раствор внабрызг и дать ему схватиться а затем по маякам выровнять! марку раствора делать 300 чтобы камень держался на нем!!!

второй вариант выравнивания - если время не ждет - купить готовые цементные смеси для выравнивания жестких оснований!!! они сохнут намного быстрее) в зависимости от толщины вашего слоя сможете клеять камень по истечении 3 дня-1 неделя!!! с выравниванием решили?

далее... клеить камень рекомендую на церезит см 117!!! он для этого предназначен, и не ведитесь если вам будут предлогать см 11-он для плитки и только для внутренних работ(для улицы не подходит)!!! перед поклейкой стену прогрунтовать грунтовкой ст17 -достаточно 1 раза! камень клеиться так называемым комбенированным способом - клей наноситься и на камень и на стену!!! далее... кажись через 3 дня затираем швы - затирка церезит се43!!!! и только она (она для широких швов)!!! будут еще вопросы-обращайтесь! подскажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...