Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу зимовать в тепле, помогите с СО.

Aknot

Рекомендовані повідомлення

может чего-то нету в комплекте?

Скорее всего.

 

Месный магазин отослал к токарю...

Ну так Вас уже послали. :D

Возможно на накидных гайках метрическая резьба, так шо прямая дорога к токарю, или ходить по магазинах в поисках эксклюзива. Можно попробовать резьбы от американок. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего.

 

 

Ну так Вас уже послали. :D

Возможно на накидных гайках метрическая резьба, так шо прямая дорога к токарю, или ходить по магазинах в поисках эксклюзива. Можно попробовать резьбы от американок. :beer:

 

Просто котел то не эксклюзивный. Возможно отозвутся щасливые обладатели и приоткроют завесу таинственности... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно отозвутся щасливые обладатели и приоткроют завесу таинственности... )))

Такого чес говоря не видел, а большинство обладателей могут даже не подозревать про нюансы с подключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет резьбы 5/8" ? Редкость, но бывает ....

Редкость... но если пройдт всё что надо муфточку "папа/папа" 3/8 х 1/2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет резьбы 5/8" ? Редкость, но бывает ....

Думал о 5/8", но даж найти у нас не смог чтобы примерять... колхоз, блин...

штангенциркулем прикидывал на гайке 22 с копейками - похож на 5/8. Теперь дело за малым - найти...)))

...

Хотя... немного по интернету шарился, искал и не нашел переход 5/8 х 1/2...

 

 

 

Вот что надыбал:

"трубная резьба 5/8 d=22.912мм. стандартный шаг 14 ниток."

 

 

Фсе.... 40 грн - 25 минут работы токаря. Резьба и вправду эксклюзиффф

Змінено користувачем Aknot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйся у кондиционерщиков и похожее - такое в их системах чаще проскакивает ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте!

Вот столкнулся с закруткой футорок на радиаторах и.... жалко их стало - краску ободрал. Тряпочку подлаживать - "удобно", как плавание в сапогах.

Знаю что есть ключик пластмассовый (или пластиковый). Прошелся по нашим магазинам и... все дружно двигают плечами.

Какие есть варианты? Чем закрутить?

Или таки вариант с тряпочкой...

 

Я об этом ключике: klyuch_montazhnij_nejlonovij_dlya_probok_240_auto_5_80.jpeg

Как он хоть называетсо? Может не так спрашиваю у продаванов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте форумчане!!!

Вот я и в тепле. Большое человеческое СПАСИБО всем кто помагал советами

Вчера запустил СО.

Все батареи прогреваются отлично. (даже не пришлось регулировать крыны на обратках радиаторов). Паял все сам. Заливал с помощью вибрационного насоса обычную дистилированую воду. Котелок удивил понятливостью))) При первом включении сам поганял воду и стравил воздух.

72381_IMAG0045.jpg

После испытаний в сервисном меню котла сделал из него 10 ти киловатный (оказалось что сейчас для меня 15 ненужно сафсем). Нагревается система очень быстро и к сожалению так же быстро остывает. Нагрев теплоносителя 65 градусов.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вообщем пока все замечательно. Еще раз СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может кому интересно.

Система работает стабильно и не шумно (БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ!). Никаких движений труб, провисаний и т.д. не наблюдалось вообще. Даже в первую неделю когда систему гонял на максимуме (85 градусов). Даление в системе 1,2.

Первую неделю приходилось периодически докачивать воду (постоянно падало давление). Даже испугался что есть утечки. Но потом все стабилизировалось. Полагаю что выходил воздух из системы и из воды в том числе, через автоматический воздухоотводчик на котле.

 

Тепрь о грустном...

Правы были те кто говорил мне что дом холодный... :-(

За декабрь накрутил 2500 кВт, на котле 70, хотя морозов конкретных практически не было.

Температуре не даем опускаться ниже 20 градусов (есть маленький ребенок).

Теперь стал вопрос с утеплением дома. :-(

 

Еще... Немного напрягает шипящий звук от котла (как от электрочайника) появляется в районе 70 градусов и выше.(первую неделю этого звука не наблюдалось... видать накипь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь стал вопрос с утеплением дома.

А что на полах ?

Я так понимаю домик старый облогородили, домкратили на фундамент ?

Или так обложили ?

У меня тоже старый домик, но деревянный, утепленный снаружи минватой и сайдингом, стены теплые, а вот с полом по земле кинули утеплитель (и то местами) и деревянный пол сверху. Холодный пол в общем. Предыдущий владелец обломался поднимать его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на полах ?

Я так понимаю домик старый облогородили, домкратили на фундамент ?

Или так обложили ?

У меня тоже старый домик, но деревянный, утепленный снаружи минватой и сайдингом, стены теплые, а вот с полом по земле кинули утеплитель (и то местами) и деревянный пол сверху. Холодный пол в общем. Предыдущий владелец обломался поднимать его.

 

Дом не сильно старенький. Просто так кто-то зачем-то построил его в 1990 м году.

Полов не было. Делал стяжку, поверху: подложка, ОСБ 12 мм, ковровое покрытие. Хожу без тапочек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не сильно старенький. Просто так кто-то зачем-то построил его в 1990 м году.

Полов не было. Делал стяжку, поверху: подложка, ОСБ 12 мм, ковровое покрытие. Хожу без тапочек.

Действительно для 90 интересное решение.

 

Да я тоже без тапочек :-) Только термодатчики в подполье говорят "брррр-холодно" :-) Чтобы там не говорили, что пол на грунте не холодный, ага....

 

Добавлено через 25 минут

Дом не сильно старенький. Просто так кто-то зачем-то построил его в 1990 м году.

Полов не было. Делал стяжку, поверху: подложка, ОСБ 12 мм, ковровое покрытие. Хожу без тапочек.

Почему-то подумал, что саман, модное слово дранки-мазанки, почитал статейку, интересно.

stroykaportal.ru/stroitelstvo-doma-iz-samana.html

Почему-то вспомнился детский фильм Петрова и Васичкина, как они чего-то там месили ногами, оказывается - саман :-)

Век живи, век учись :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саман, как материал реальная кака.

Как правило стены из него неровные, поштукатурить тяжело, а положить на него кафель... еще тот секас.

 

Зато экологично. Он даже между собой связан не цементным раствором а глиняно-песчаным.

Вообщем продаю задорого экодом! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саман, как материал реальная кака.

Как правило стены из него неровные, поштукатурить тяжело, а положить на него кафель... еще тот секас.

 

Зато экологично. Он даже между собой связан не цементным раствором а глиняно-песчаным.

Вообщем продаю задорого экодом! :lol:

Не для нашего климата, это точно, зато стимулирует построится за один сезон :) Но интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Предистория

Значиццо так... история из жизни:

Как-то, в начале весны, приходил ко мне в гости очччень вумный дядька - родственник супруги (живет с того что делает людям отопление). Дык позырил на мою СО, немножечко повумничал, а потом предложил бесплатно сделать так что моя СО будет вообще замечательно работать (хотя она в принципе нормально и работала). Попросил шестигранник и долго бегал по дому с вумным лицом. Я на это "безобразие" смотрел спокойно, потому как родственник супруги, пришлось терпеть. Набегавшись до схочу, с довольной рожей и гордый за себя и проделанную "работу" (на самооценку родственника также наверное повлиял коньяк ))) ) удалился во свояси...

...И слава Богу.

 

История

С октября месяца сего года начал немножечко подогреваться. Температуру ставил 50-60*С (было вполне достаточно).

Но... Заметил странное шипение которое начиналось после повышения температуры за 40*С. С каждым градусом шипение становилось все громче.

Проверял все что только можно проверить:

Давление в РБ в норме. Давление в СО тоже в норме. Проток 10-11 л/мин. При работе разница в подаче и обратке 10*С.

Уменьшал мощность (отключал тены). Уже даже и Рh мерял (горе от ума).

... Шипит сабака такая :unknown:

Но в том году не шипело ж так.

Лег спать и долго, под размеренные звуки шипения, размышлял что произошло и вспомнил о визите родственничка. Вскочил с кровати, взял шестигранник и "поотпускал" полностью радиаторы. Проток увеличился до 13 л/мин и... о чудо! Все стало намного тише.

 

Желаю родственнику не хворать и побольше клиентов. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...