Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько розеток надо в доме? (Из «Чего бы я никогда…»

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Прежде чем делать отделку в новом помещении, определилась бы с расстановкой мебели. Иначе будет как сейчас: кругом провода и удлинители.

 

У Вас одна розетка на комнату???

 

У меня почему-то в среднем 16 на жилую комнату выходит. Мне кажется глупым подстраивать дом под конкретный пуфик. Жизнь - штука длинная, Вы сто раз можете все переиграть. И, судя по тому, что Вы сказали, у Вас нет видения комнаты-мечты. Это означает, что реальность может сильно повлиять на Ваше решение. ;)

 

И ничто Вам не мешает установить сейчас доп.розетки на плинтус. Посмотрите у Арбитона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас одна розетка на комнату???

 

У меня почему-то в среднем 16 на жилую комнату выходит. \

Надеюсь это стеб был? :D:D

2-3 розетки хватает с головой, если они стоят там где надо, а убивать бюджет на розетки которыми потом никто не пользуется.....:o

 

Хотя если у вас жилые комнаты по 200 кв. то тогда - ДА :), согласен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 розетки хватает с головой,

Не согласен.

 

Каждые 2-3 погонных метра пару розеток стоит.

+ блоки по 6-8штук под технику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас одна розетка на комнату???

 

У меня почему-то в среднем 16 на жилую комнату выходит. Мне кажется глупым подстраивать дом под конкретный пуфик. Жизнь - штука длинная, Вы сто раз можете все переиграть. И, судя по тому, что Вы сказали, у Вас нет видения комнаты-мечты. Это означает, что реальность может сильно повлиять на Ваше решение. ;)

 

И ничто Вам не мешает установить сейчас доп.розетки на плинтус. Посмотрите у Арбитона.

 

комнаты 16-18м2 (спальни)

10 - 12 розеток (считая слаботочку)

ИМХО оптимал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комнаты 16-18м2 (спальни)

10 - 12 розеток (считая слаботочку)

ИМХО оптимал

 

А мне, особенно в спальне, и двух розеток с головой хватает....У меня в спальне кроме кровати, гардеробной, светильников и растений ничего нет. Ой, еще есть супруг и собаки)))) Зачем столько розеток? Хотя, главное, чтобы каждому было удобно - вот и делаем как кому хочется))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне, особенно в спальне, и двух розеток с головой хватает....У меня в спальне кроме кровати, гардеробной, светильников и растений ничего нет. Ой, еще есть супруг и собаки)))) Зачем столько розеток? Хотя, главное, чтобы каждому было удобно - вот и делаем как кому хочется))))

 

блок розеток у одной стороны кровати (+3, где 2 шт. 220 и одна Ethernet)

у другой стороны кровати (+3)

у кресла и столика (+3)

у входа (1 или 2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас одна розетка на комнату???

 

У меня почему-то в среднем 16 на жилую комнату выходит..

 

комнаты 16-18м2 (спальни)

10 - 12 розеток (считая слаботочку)

ИМХО оптимал

 

блок розеток у одной стороны кровати (+3, где 2 шт. 220 и одна Ethernet)

у другой стороны кровати (+3)

у кресла и столика (+3)

у входа (1 или 2)

 

Не делал бы в спальне 6 розеток:

ничего из того, что я там делаю, не требует электропитания Ж-)

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делал бы в спальне 6 розеток:

ничего из того, что я там делаю, не требует электропитания Ж-)

 

Удачи!

Электрогрелка лучше чем резиновая. Попробуйте. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делал бы в спальне 6 розеток:

ничего из того, что я там делаю, не требует электропитания Ж-)

 

Удачи!

 

И что? Вы можете вообще ни одной розетки не ставить - переноски же есть!!!

 

Расстановка розеток должна учитывать также возможное изменение целевого назначения помещения, смену хозяев, смену или перестановку мебели, возможные ремонтные работы, появление пока не изобретенных приборов. Добавление розеток потянет за собой практически полный ремонт помещения в таком случае. Поэтому дешевле обойтись малой кровью сразу.

 

Но, блин, я ж Вам руки не выкручиваю? Где бы я не находился - рядом на зарядке три смартфона, планшет, ноутбук, вайфай тоже лучше, чтоб не далеко. Все, Ваши розетки уже закончились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делал бы в спальне 6 розеток:

ничего из того, что я там делаю, не требует электропитания Ж-)

 

Удачи!

 

А смартфон или телефон нужно в коридоре оставлять?

Основная часть розеток как раз и занята зарядниками от телефонов и другой техники (а вдруг еще захотелось в кровати с ноутом посидеть, так его тоже нужно куда-то подключить )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y.

Не ради спора:). Но имею прямо противоположное мнение:

Ремонт, (строительство) каждый делает для себя. Сделав проект (можно не рисовать, просто продумать), до начала ремонта (стройки), прдеварительно определяем назначение помещений, расстановку мебели. Дальше волевым усилием:) придерживаемся проекта. А изменение назначеиня помещения - это реально форсмажор. (Даже в этом случае есть способы добавить розеток...)

 

И учитывать это:

... учитывать также возможное изменение целевого назначения помещения, смену хозяев, смену или перестановку мебели, возможные ремонтные работы, появление пока не изобретенных приборов.

...

нету никакой необходимости. Максимум - добавить пару розеток на помещение, кроме точно нужных.

 

 

А смартфон или телефон нужно в коридоре оставлять?

Основная часть розеток как раз и занята зарядниками от телефонов и другой техники (а вдруг еще захотелось в кровати с ноутом посидеть, так его тоже нужно куда-то подключить )

 

 

Таки да:

1. Телефон ночью нужен единицам. Вам мало облучения днем:)?

2. Постоянно держать зарядки воткнутыми нельзя. Во-первых это пожароопасно, во-вторых лишнее потребление э-энергии. Зачем тогда лишение раозетки - заряжаем апаратуру поочереди.

3. Ноутбук в постели нужен единицам.:) И заряжать его там (в постели) тоже не обязательно.

 

Все ИМХО.

 

Вывод : каждому удобно по-своему:Rose:.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальне должны быть розетки. У меня так:

 

- с двух сторон от кровати над прикроватными тубочками. С одной стороны 2 с другой одна. Должна быть возможность телефон зарядить, ночник включить, какую-нибудь грелку или если, не дай бой, заболеет кто, то может какой девайс и т.д.

- в двух углах на противоположной от изголовья кровати стене по одной штуке. Иногда пылесос включаю. Ну а очень часто в них фумигатор включается, т.к. возле изголовья вредно его включать.

- есть еще розетки выведеные в центре той же, противоположной от изголовья кровати, стены для телефизора и пр. Но т.к. нам оказалось и без ТВ в спальне хорошо они простаивают.

 

Хватает и пока еще не испытывал нехватки их.

ЗЫ. Всего получается 8 штук у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальне 8 , по дому около 100, ничего лишнего:beer: Когда арендовали квартиру 2 розетки на квартиру убивали
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делал бы в спальне 6 розеток:

ничего из того, что я там делаю, не требует электропитания Ж-)

Удачи!

А пылесос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую кухню. Минимум 10 розеток получается...

Добавлено через 45 секунд

ага, работа от батареек :D

так и напишите подо что розетки, а то вдруг кто-то что-то забыл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 10 розеток получается...

Сблокированные розетки считаются за одну.

ЗЫ Пора новую тему выделять…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сблокированные розетки считаются за одну.

 

За одну считается сдвоенная розетка: один корпус - два места подсоединения. Сблокированные розетки - это наборная плашка одиночных розеток под одной рамкой (обычно до 4 мест подсоединения). Первые считаются за единицу, вторые - поштучно, но может быть скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую кухню. Минимум 10 розеток получается...
На меленькой кухне, для одного, минимум 13 розеток. При этом всегда 8 будет не хватать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На меленькой кухне, для одного, минимум 13 розеток. При этом всегда 8 будет не хватать.

 

Читаю и офигиваю... Вроде как сутками на кухне тусуюсь, готовлю постоянно, а розеток мне много все равно не надо :) Неужели Вы все 13 розеток используете одновременно? Я вот миксер включила - убрала, блендер - убрала, комбайн - убрала... Или у всех вся техника стоит на столешнице, красиво включенная в розетки? Не пойму...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и офигиваю... Вроде как сутками на кухне тусуюсь, готовлю постоянно, а розеток мне много все равно не надо :) Неужели Вы все 13 розеток используете одновременно? Я вот миксер включила - убрала, блендер - убрала, комбайн - убрала... Или у всех вся техника стоит на столешнице, красиво включенная в розетки? Не пойму...

 

Давайте считать вместе:

1Холодильник

2Микроволновка

3Кофеварка

4Духовка

5Электрочайник

6Телевизор

7Спутниковый тюнер к телевизору

8Посудомойка

9Насос фильтра обратного осмоса

 

Это воткнуто постоянно, и еще то, что используется и втыкается по необходимости: мясорубка, соковыжималка, миксер, бутербродница, мороженица, йогуртница и т.д. ..... и пылесос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте считать вместе:

1Холодильник

2Микроволновка

3Кофеварка

4Духовка

5Электрочайник

6Телевизор

7Спутниковый тюнер к телевизору

8Посудомойка

9Насос фильтра обратного осмоса

 

Это воткнуто постоянно, и еще то, что используется и втыкается по необходимости: мясорубка, соковыжималка, миксер, бутербродница, мороженица, йогуртница и т.д. ..... и пылесос!

ааа, я поняла:) у меня половины из вашего списка нету:D (кофе не пьем, телик не смотрим, микроволновкой не пользуюсь принципиально:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте считать вместе:

1Холодильник

2Микроволновка

3Кофеварка

4Духовка

5Электрочайник

6Телевизор

7Спутниковый тюнер к телевизору

8Посудомойка

9Насос фильтра обратного осмоса

 

Это воткнуто постоянно, и еще то, что используется и втыкается по необходимости: мясорубка, соковыжималка, миксер, бутербродница, мороженица, йогуртница и т.д. ..... и пылесос!

 

А если я сюда зашел, то добавьте, пожалуйста три мобилы, планшет и ноут. :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я сюда зашел, то добавьте, пожалуйста три мобилы, планшет и ноут. :D:beer:

 

На кухне?????? :o Им здесь не место, имхо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне?????? :o Им здесь не место, имхо!

На коврик! Перед дверью! Входной!!!:evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...