Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Мы обладатели MUZ-FH25VE-01<G>

Юля_М

Рекомендовані повідомлення

Ура! Заработал стабилизатор! Установили елим СНАН-7000 (сосед себе купил более мощный и этот ему не нужен) :) Только я не знаю, а сколько сам стабилизатор кушает э/энергии, в приложенной инструкции не нашли. Барьер оставили в розетке для ТВ, сейчас напряжение показывает 222. Фух! Надеюсь вопрос с защитой мицубиши от скачков энергии снят на продолжительное время.

Забываю данные счетчика написать, сейчас рассветет и напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я не знаю, а сколько сам стабилизатор кушает э/энергии, в приложенной инструкции не нашли

 

Потребление 20-30 Вт в час, за сутки примерно 0.5кВт,за месяц 15кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar,

Сергей, спасибо! Запишу в инструкции расход. :) А ИБП ведь тоже нужен? Установили интервал включения стабилизатора 5 мин, чтобы резко не включать технику. Сейчас пока не страшно, а летом отключенный холодильник и кондиционер будут задачкой следующей, да?

----------

Перечитала тему, похоже приобретения по хозяйству всяких нужностей для нормального функционирования дома приведет к тому, что я красной строкой буду везде писать (мечтать) - очень хочу недорого систему солнечного электроснабжения!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживете с пол годика , состояние сети узнаете до 80%.

Решение будет зависеть от желания и финансов.

 

Учитывая,что к дому свет уже подключен, то пойдем от бюджетного решения к солнечным батареям.

 

1-Как минимум реле напряжения на весь дом.

2-Для решения проблемы с низким-высоким напряжением в сети (130-270В) -устанавливаем стабилизатор напряжения.

3-Для решения проблем с пропаданием света устанавливаем ИБП.

А-только на котел (для сохранения нужной температуры в доме)

В- на основные потребители (насос подачи воды,котел,свет,ТВ и пр. технику при необходимости.)

4- Устанавливаем солнечные батареи и собираем независимую систему электроснабжения дома.

 

Пункт №1 и №2 у Вас уже есть :good:

Остался пункт №3 ;)

Ну и для души и полной независимости №4 :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Заработал стабилизатор!

Если сеть со скачками напряжения типа 160-220-160, то могут быть проблемы от применения стабилизатора, связанные с наличием высоковольтных импульсов при переключении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сеть со скачками напряжения типа 160-220-160, то могут быть проблемы от применения стабилизатора, связанные с наличием высоковольтных импульсов при переключении.

У Юли сервоприводный , он вообще при таких кидках будет просто выключаться.

Поэтому в местности где сварщики серво низзя ставить.

Вопрос сколько лет этому элиму, и бо выработка ресурса сервомоторчика приходится на период от 1.5-2 года интенсивной эксплуатации.

И да , поставьте после стаба отсекатель , чтоб спокойней спалось.

 

Добавлено через 2 минуты

Для решения проблемы с низким-высоким напряжением в сети (130-270В)

А у элима если не ошибаюсь рабочий диапазон 150-250

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сеть со скачками напряжения типа 160-220-160, то могут быть проблемы от применения стабилизатора, связанные с наличием высоковольтных импульсов при переключении.

Так это режим сварки самодельным дуговиком на слабой линии, 90%линий все слабые, значит стабилизаторы ставить нельзя нигде! :lol:

Где Вы про эти импульсы начитались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это режим сварки самодельным дуговиком на слабой линии, 90%линий все слабые, значит стабилизаторы ставить нельзя нигде! :lol:

Вот на это, я и намекаю.

Где Вы про эти импульсы начитались?

Об этом , к сожалению , не пишут.

Я, в свое время, разрабатывал подобные устройства.

Потом , когда они появились массово , выяснял причину постоянного выхода со строя электроники в некоторых домах оборудованных такими стабилизаторами.

В двух словах, при скачке напряжения сети с 160 до 220 В, такой стабилизатор может дать импульс напряжения в 300 В на протяжении 10 мсек.

Не всякая техника такое выдерживает.

Не зря я дал ссылочку вот здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2488688&postcount=73

И идея предлагаемая там же

...А возможно подключить питание на Преобразователь 12V-220V 2000 W не от аккумулятора, а от сети только через блок-питания который выдает 12-24В постоянки?

не такая уж безумная.

Я сторонник такого подхода, только напряжение повыше и комбинированное питание и от сети и от АКБ.

В результате получается онлайновый УПС со всеми вытекающими, для запитывания дорого оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от МаксQW

...А возможно подключить питание на Преобразователь 12V-220V 2000 W не от аккумулятора, а от сети только через блок-питания который выдает 12-24В постоянки?

не такая уж безумная.

Я сторонник такого подхода, только напряжение повыше и комбинированное питание и от сети и от АКБ.

В результате получается онлайновый УПС со всеми вытекающими, для запитывания дорого оборудования.

и ЦЕНА РЕШЕНИЯ-космос Ж-):lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубка слива с наружного блока замерзать не будет в мороз?

О,вот уже и спецы подтянулись свежерегистрированые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Столько информации специфической, читали с мужем - частично не поняли.:D

Похоже надо какую-то литературу приобретать, где для чайников всю терминологию и смысл электики объясняют на пальцах.

Я постараюсь сфотографировать всю появившуюся технику в доме, так наверное проще будет, чтобы нам понимать о чем речь идет с Вашей форумской помощью. :)

У нас пока затишье и погода без ветра, температура около 15 градусов днем, наши строители не смогли на той и этой неделе продолжить ремонт - еще другая у них работа есть (хамса пошла и вся Керчь наполнилась дивными запахами рыбки, все озабочены либо уловом либо переработкой хамсы - сезон строительства подходит к концу, наступил сезон рыбный :) ). Мицубиши работает и продолжает давать тепло в доме.

 

Serg-Solar

Сергей! Это точно, будем жить, на практике узнаем, что и как в нашем селе. :)

Реле напряжения это в виде автомата с циферблатом штука? Если да, то электрик, что устанавливал стабилизатор про нее сказал, что не надо ставить. А мы ее купили.

ИБП - тоже в планах финансовых приобретать :)

----------

А! Хочу-хочу недорого систему солнечного электроснабжения:Bravo:

 

----------

 

dneprstab

Руслан, сосед покупал этот стабилизатор весной 2013г, он еще на гарантии, у соседа пансионатик на человек 7-10 и он постоянно занимается решением благоустройства отдыхающих (я тебе в телефонном разговоре говорила, что он начал с 1,5кВт а теперь закончил то ли 10кВт то ли 11кВт стабилизатором, ну у него бизнес, а у нас частная жизнь в маленьком доме - вроде должно хватить 7кВт нам ). Опять же, поживем - увидим :).

Тут сваркой пользуются через каждый дом, знаю, что мощные сварочные аппараты у народа тут не в ходу - пользуются небольшими.

Помнишь, ты говорил про большие города и окраины? Вот мы тут на выселках, мицубиши наш - похоже это супер техника для нашего местечка (наши киевляне ребята соседи, многозначительно промолчали, когда уточняли модель кондиционера, а другой сосед махнув рукой , сказал, што Вы так замарочились по кондиционеру, они мол пачками продаются в городе, а Вы аж из Киева привезли, а теперь стабилизатор бегали искали на время, оно Вам надо чи шо?:D

А отсекатель это что такое?

 

matrot

Есть скачки точно, но насколько они убийственны для техники - надеюсь мы успеем дорешать все вопросы с безопасностью энергоснабжения до того. :)

 

Rurik2

Тоже интересный вопрос. Как-то и не думали будет замерзать или нет. Впереди зима - если что-то такое будет, напишу в темке обязательно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ЦЕНА РЕШЕНИЯ-космос Ж-):lol:

Космос - это когда вылетает плазма за три кило зеленых из-за вшивого стабилизатора за 600 грн! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрик, что устанавливал стабилизатор про нее сказал, что не надо ставить. А мы ее купили.

Ставьте.Перед стабом точно.Когда обрывает провода от ветра (а у вас там так понимаю вероятность высока) и пропадает ноль но РКН это первый эшелон защиты

 

Добавлено через 1 минуту

А отсекатель это что такое?

он же РКН ... реле контроля напряжения,устройство типа такого

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубка слива с наружного блока замерзать не будет в мороз?

Не должна. Очень хорошо нагревается наружный блок при разморозке. Если не забьется ничем посторонним дренажная трубка, то и замерзнуть не должна - там нет таких длин, чтобы вода успела сама по себе замерзнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab

Руслан, так и есть - такую штуку мы и купили и именно про нее нам все сказали, что не надо устанавливать. Ну, что же такое? Опять электрика выкыскивать в наше село! :(

---------

Вчера сфотографировала стабилизатор, реле напряжения и конечно же данные по счетчику. Позавчера неожиданно приехали наши строители и накрыли нам крышу - пользовались всякими электроинструментами. Муж вчера пилил дрова, вообщем электричество тратим :).

Данные счетчика 34722 . Погода стоит теплая градусов 16 точно, ветерок чуть поднялся (сдул наконец туман, который стоял несколько дней над нами). В комнате комфортная атмосфера.:D

16102013166.thumb.JPG.6e820c96dd02d6b2dbfb847096493b5e.JPG

16102013167.thumb.JPG.9a63f45e15fd4962eb086ec565c29f6c.JPG

16102013168.thumb.JPG.f0ee720e776e76a2510b2339c70b7a72.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет!:) Продолжаем отчет. В конце октября муж открывал фильтры, которые надо чистить по инструкции каждые 2-3 недели. Помыл, поставил обратно. Недавно решили проверить режим сушка - я думала, что это очень горячий воздух, а получилось дул очень холодный и сильно дул (может не то прочитали в инструкции?). Час выдержала, потом попросила мужа переключить на полюбившийся авто режим +23 градуса.:D По э/энергии, в пятницу счетчик показывал 34999. Термометр купили, интересно, что он показывает то 22 то 23 то 21 градус, положили его на отдаленный подоконник от кондиционера.

Погода все эти дни ( с 20-х чисел октября) достаточно ровная примерно 14-16 градусов днем, было несколько дождиков и холодных ветров.

Как таковая стройка у нас перешла в режим почти спящий (наша любимая бригада так и не смогла к нам вернуться, а следующая, что работает у нас - это про ужас, так медленно и совершенно нас измотали своими опозданиями, постоянными перерывами на чай и т.п. - ждем как манну небесную, когда же они сдадут нам стену и уйдут с богом от нас! ). Все, что не удалось нам сделать по дому - оставляем на весну. Печку щитовую в режиме тепла еще не запускали, я только регулярно готовлю на ней. Муж хочет провести попозже таки эксперимент, затопить углем щитовую печь по полной и, открыв все двери межкомнатные в доме, проверить проходит ли теплый воздух до нашей комнаты (где мы собственно и живем) и какая температура будет при этом.

Одно неизменно, здорово, что у нас есть такой кондиционер!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, а подскажи мне, что ты поставил в наружный блок, что так расширило решим работы на обогрев с оф гарантией?

 

Тоже интересно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет! С наступающими новогодними праздниками!:)

Продолжаю свой отчет. Печку щитовую запускать для обогрева дома не стали. Хотя периметр дома закрыт, остались небольшие щели в новых стенах и мы решили, что просто греть улицу смысла нет. Посему, обогрев дома (вернее комнаты и коридорчика с туалетом) идет при помощи кондиционера и конвектора. Конвектор меняет место расположения: ставим или у противоположной стенки от мицубиши, или в туалете. Когда температура была минус 6 и крепкий ветер за окном, в комнате термометр показывал плюс 19-20 градусов, в принципе комфортная температура, но не идеал. За ноябрь - декабрь три раза был обрыв проводов где-то и по 6-8 часов не было э/э, в комнате в это время температура снижалась до 16-17 градусов (согревали заженные свечи хозяйственные и наличие газовой печки одноконфорочной). Обнаружился дефект стены дома - снаружи в северном углу трещина по штукатурке - оттуда поддувает холодным воздухом. Муж отмечает все недостатки, недоделки по всему дому, надеюсь на весну стройка ремонт продолжатся и мы устраним выявленные неполадки.

Сейчас устанавилась плюсовая погода 4-6 градусов днем и 0-1 по утрам вечерам, ветер стих - термометр в комнате показывает 22 градуса.

Конечно дополнительные потери по расходу э/э будут и тепла тоже, но зато будем на своей шкуре все знать:D

Недавно платила э/э в городе ( в 10-х числах декабря), нам насчитали с момента последней оплаты около 230грн. Данные счетчика в настоящий момент не снимала, постараюсь сегодня зафиксировать и т.к. появилась возможность посредством инета вносить данные и видеть свои цифры потребления, то попозже озвучу их здесь (самим интересно тоже).

Что еще сказать? А, при минусе не замечали, чтобы из трубочки с выводом воды висели сосульки или было сильно затруднено выведение воды. Хотя, как только потеплело до плюс 4 и выглянуло солнышко, из трубочки активно на мои розы вылилась водичка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как-то и не думали будет замерзать или нет. Впереди зима - если что-то такое будет, напишу в темке обязательно.

Уже зима,не замерзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже зима,не замерзает?

У нас сейчас сильный ветер и 5-6 градусов мороза, трубочка не замерзает.

Я постоянно просматриваю прогноз погоды, больших минусов не обещают, а вот ветер еще усилится. Пришла пора зимних ветров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас сильный ветер и 5-6 градусов мороза, трубочка не замерзает.

О какой трубочке речь?

Если о той, что летом капает водичка, то она и не должна замерзать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

matrot

Да, про эту трубочку речь, осенью говорили, не будет ли она замерзать - не замерзает.

Спасибо!:rolleyes: Муж на полном серьезе периодически проверяет - капает ли вода оттуда.

------

У меня еще есть вопрос (ветры задули вот беспокоюсь), одни из наших соседей по осени советовали придумать накрывашку для внешней части кондиционера, чтобы ветер не дул на вентилятор (лопасти), говорили, что их кондиционер так ломался от ветра. Я спрашивала как они закрывают теперь - крепят п/э на скотч, весной снимают. Муж сказал, что мы так делать не будем - в инструкциях нет такого. Тоже "миф" обывательский или такое может быть? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой трубочке речь?

Если о той, что летом капает водичка, то она и не должна замерзать.

С той с которой зимой капает,с наружного блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...