Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

А фото именно этого капельника есть?

Пока нет - у меня некерамическая комплектация на складе лежит с осени - ждёт когда понадобится. Там обычный двухметровый кусок металла, имеющий загиб под тупым углом, на торцах гладкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет - у меня некерамическая комплектация на складе лежит с осени - ждёт когда понадобится. Там обычный двухметровый кусок металла, имеющий загиб под тупым углом, на торцах гладкий.

 

Просто Г-образный? Ну тогда и премудростей никаких :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господь с Вами - у меня совсем другое.

Сори Виктор, я че то попутал. У Вас же керамика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе нас затопило. В том смысле, что дожди шли сутками, хоть и не большие. Четыре дня прошланговал. На эту неделю прогноз был подобным. Я уж совсем было приуныл, но реально дождик был лишь сегодня и то нормальный весенний - по полчасика. Зато вчера открыл летний сезон - работал в шортах. Так как подкосы под некоторыми стропилами мешают выполнить паллеты, то решил делать пока свесы, а доделать стропилку в процессе, когда освобожу под это дело место. Закрепил подконьковые обрешётки, чтобы высчитать точный размер свесов.

i.gif[/img]

 

Напилил кобылок - тупо делил 4,5м доску 150*50 пополам. Не обошлось без жертв. Доски располовинивал над чердачным проёмом - там было удобнее, недалеко от штабеля. В одном случае не удачно прижал доску ногой, потерял равновесие, доска спружинила и бац - первый урон:

i.gif[/img]

 

А там где на мауэрлатах наружный край был скруглен, то и запилы не понадобились.

 

i.piccy.info/i9/b1ca021192cef7cb3cac43932aa50306/1397936555/82428/609659/P1080052_800.jpg' alt='P1080052_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно придумал себе лишнюю работу. Кронштейны свесов у меня из доски 100*50. Наверное перебор, но свесы довольно большие (880), кровельное покрытие тяжёлое, подшивка деревянная - значит тоже не лёгкая. Как бы то ни было, но изящно закрепить стойку с балкой не получилось - перепад в 50мм на такой длине делал такое соединение очень косым. Пришлось соединять их в одной плоскости, а сбоку крепить накладку из обрезков (их есть у меня - на всё хватит.)

i.gif[/img]

i.gif[/img]

i.piccy.info/i9/6d4bdcbf27209e9b0937f2b9924ccce4/1397938006/81660/609659/P1080068_800.jpg' alt='P1080068_800.jpg'>i.gif[/img]

За последний месяц я убил их наверное с десяток, имея смутные подозрения что насекомое имеет отношение к древоточцам. Раньше я таких не видел. Насекомое не пугливое, даёт перед смертью себя рассмотреть, сфотографировать и т.п. На брюшке имеется что-то вроде жала - возможно яйцевод. Чаще всего сидело на бетоне/газобетоне, пару раз на дереве. За преступной деятельностью по откладыванию яиц в пиломатериалы не ловил. Но в локальном геноциде не раскаиваюсь. Судя по внешнему противному виду, эта тварь в лучшем случае садовый вредитель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету Игорёхи стал старовером, разве что двумя пальцами не крещусь. Впрочем я агностик - тремя тоже не крещусь. Разыскал проволоку шестёрку термообработанную (отожжённую). Было не просто. Ненавижу рынки, но сначала попробовал найти там. Кто бы сомневался, что продают они её не на вес, а по 6грн/м. Я вспомнил, что 12-ую арматуру я покупал по такой же цене и вроде она до сих пор не подорожала. Позвонил в пару фирм. Они разумеется продают бухтами от 100кг. И тут случайно добирал крепёж на Крептехе и манагер дал тел. нужного магазинчика. Позвонил, обещали отпустить нужное мне кол-во. Цена ровно в 2 раза ниже рынка. Толщина проволоки впечатлила. Сразу подумал - а как же я её стягивать-то буду...

i.gif[/img]

i.gif[/img]

 

А теперь минутка хвастовства. Нормальные мужики хвастаются детьми, подругами/жёнами, на худой конец автомобилями. Но самостройщики кроме прочего любят хвастаться инструментами. Так как моя прошлогодняя концепция о том, что для строительства одного дома достаточно любого инструмента нонейм и нех не нужно тратиться на брендовый, с треском провалилась (в болгарке -щётки, 2 подшипника, якорь - в утиль, шуруповёрт - трещина в корпусе, отказало зарядное), то решил пойти другим путём. О результатах отпишусь позже.

i.piccy.info/i9/4b60644d7b4253d50e3fbaad27cfd51d/1397940018/94493/609659/P1080088_800.jpg' alt='P1080088_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прикольно было обрезать свесы накосных стропил. Конечно умнее всего это было сделать сразу при сборке. Но тогда я ещё не знал точных размеров свесов. Пришлось извращаться по месту, балансируя на прямо скажу не супер устойчивой площадке подмостей, стоящих на песке/грунте. Наверное удобнее это было бы выполнить цепной пилой. Но всю стропилку я порезал паркеткой, решил и здесь ей не изменять. Было непросто, но справился. Теперь карнизные свесы выглядят так:

i.gif[/img]

i.gif[/img]

 

Следующий этап -лобовая. Пока не придумал как буду её монтировать. Доска получается тяжеловастой (6000*175*40) для неустойчивых подмостей. Думал привлечь соседа, но стоять вдвоём на подмостях неудобно, да и небезопасно. Строить конверты пока не хочу. Наверное придумаю опору(ры) для доски снизу. Тем более нужно точно вымерять и закрепить желательно без лишних дырок (металла сверху не будет.) Далее по четыре оставшихся нарожника в каждом углу и можно будет приступать к самому интересному - монтажу мембраны и черепицы.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-... 2 подшипника, якорь - в утиль,

От черти:D Она падала с 3-го этажа? )) Такой диагноз, для болгарки отходившей первый комплект щеток - почти нонсенс.

 

Добавлено через 3 минуты

Стропилка - супер! :good:

Единственное - меня немного смущает тот костыль, к которому притянуты скрутки. Выглядит не внушительно. Постарайтесь при стягивании зафиксировать проволоку вплотную к поясу. Как бы его не погнуло.

 

Добавлено через 2 минуты

Нарожников коротких больше не будет? Или их крепить уже не к чему? Надо хотя бы конструктивно их добавить. Обрешетка на свесах между крайним нарожником и накосной - не потянет.

 

Добавлено через 14 минут

Короткие нарожники вроде есть где зацепить. Косынки в стену будут упираться, поэтому консоль в чистом виде не нужна. Главное их на накосной хорошо закрепить, чтобы не оторвались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От черти Она падала с 3-го этажа? )) Такой диагноз, для болгарки отходившей первый комплект щеток - почти нонсенс.

Да я сам в шоке. Я недостаточно ярко описываю что такое шлифовка древесины. У меня после дождей луж на фундаменте практически нет - везде куча опилок. Видимо это её и доконало. Кроме этого она порезала всего-то тонны 3 арматуры и 2мм листовой металл двери в тамбур, когда в середине марта кто-то пытался к нам проникнуть, но видимо соседи спугнули - личинку замка чуть не успел добить. А в квартире были сынишка с бабушкой...

меня немного смущает тот костыль, к которому притянуты скрутки. Выглядит не внушительно. Постарайтесь при стягивании зафиксировать проволоку вплотную к поясу. Как бы его не погнуло.

Анкер М12/100. На вид внушительный. Я пока ещё с трудом представляю, когда он включится в работу. Обычно проволочные скрутки позиционируются как противоветровые мероприятия, либо как фиксаторы мауэрлатов (вместо шпилек). У меня кровля тяжёлая будет, дом не высокий, регион не ветренный. Думаю при нагрузке гораздо раньше сработает опорный брусок. Распустил доски 200*50 на три части. Получился брус 60*50. Метровые куски притягивал двумя саморезами 6/100 и двумя 120 гвоздями, несколько миллиметров не доводя до мауэрлатов.

Нарожников коротких больше не будет? Или их крепить уже не к чему? Надо хотя бы конструктивно их добавить. Обрешетка на свесах между крайним нарожником и накосной - не потянет.

Вот приятно общаться с продвинутым самостройщиком - всё сразу зрит. Ещё по 2 штуки с каждого края будут. Один даже чуть коснётся мауэрлата в самом углу, а второй уже только между накосной и лобовой. Изготовлю уже после лобовой. Пока не решил делать ли первый сразу из меньшей доски как для остальных кобылок или же вставить предварительно коротыш из 200-ки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё по 2 штуки с каждого края будут. Один даже чуть коснётся мауэрлата в самом углу, а второй уже только между накосной и лобовой.

 

На более длинном сделайте косынку тоже. Лобовая хоть и мощная, но завешивать на нее целиком два нарожника, водосток, и кучу полезной нагрузки - не интересно :)

 

Добавлено через 12 минут

За последний месяц я убил их наверное с десяток, имея смутные подозрения что насекомое имеет отношение к древоточцам.

 

Похоже, что ОНО:confused:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B0%D1%87_%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%B9

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На более длинном сделайте косынку тоже. Лобовая хоть и мощная, но завешивать на нее целиком два нарожника, водосток, и кучу полезной нагрузки - не интересно

Дык у меня на всех абсолютно стропилах косынки запланированы, а на накосных сразу по две. Если под косынкой имеете ввиду балку и стойку кронштейнов свесов.

Похоже, что ОНО

Таки не зря мочил...Утешает то, что как мне и говорил поставщик леса-место проникновения тварей в древесину-кора. Я очень тщательно очищаю даже луб с изделий. Но пассаран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык у меня на всех абсолютно стропилах косынки запланированы, а на накосных сразу по две. Если под косынкой имеете ввиду балку и стойку кронштейнов свесов.

.

 

Христос воскрес! :)

Ну значит все отлично ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец блин, ну шо за напасть... Страшно ребенка оставлять одного дома.

Одного дома своего четырёхлетнего мы изредка оставляем минут на 10-15, когда очень уж нужно. В этой ситуации сами частично виноваты. Не принято у нас открывать дверь или отвечать на домофон,если нет предварительной договорённости с кем-либо. И бабушку так научили. А уродцы долго звонили в домофон/дверь и убедившись что дома никого, смело полезли. Был бы я дома, уже вышел бы выяснять, кто там такой настойчивый... Но время было такое гнетуще тревожное, почти предвоенное, что на испорченную дверь мы особо не обиделись. Не проникли и слава богу. Чего взять то планировали? Денег дома не держим принципиально. Максимум разжились бы ноутбуком, шубой, а больше даже в голову ничего не приходит. Дибилы одним словом. Хотел было испытать купленные зимой инвертор с маской-хамелионом при восстановлении двери, но не решился приобретать первый навык в сварке на столь ответственном изделии. Как оказалось- правильно сделал. Два сварщика с приличным опытом провозились полдня и то куски металла не приварены всплошную, а с промежутками -иначе вело. Теперь ещё нужно дверь как-то облагородить, но нет времени на это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Немного отвлекусь. Если тему случайно читает какой-нибудь энтомолог, то хотелось бы узнать его мнение по поводу этой усатой/полосатой животинки.

За последний месяц я убил их наверное с десяток, имея смутные подозрения что насекомое имеет отношение к древоточцам. Раньше я таких не видел. Насекомое не пугливое, даёт перед смертью себя рассмотреть, сфотографировать и т.п. На брюшке имеется что-то вроде жала - возможно яйцевод. Чаще всего сидело на бетоне/газобетоне, пару раз на дереве. За преступной деятельностью по откладыванию яиц в пиломатериалы не ловил. Но в локальном геноциде не раскаиваюсь. Судя по внешнему противному виду, эта тварь в лучшем случае садовый вредитель.

 

Усы у "животинки" на фото загнуты назад, что немного нетипично. А так, почти уверен, что это один из самых злостных вредителей древесины: "Усач" или "дровесек". Чем эта зараза опасна, так это тем, что жрет именно сухое, прочное дерево (про кору - не верьте, сам видел в твердом бревне отверстия). Сейчас у них как раз пора откладывать яйца. Все кто к вам слетается - это самки, а цель у них отложить в трещину в древесине несколько десятков/сотен яиц из которых вылупятся личинки, вырастающие до 2-3 см длиной, которые будут жрать дерево на протяжении нескольких лет, до полного взросления. Выходят из дерева уже полностью взрослые особи.

Выходные отверстия в дереве от этих тварей овальной формы, примерно 4х8мм. Можно себе представить какие ходы они сделают в древесине.

В общем, жалеть я бы их не стал.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усы у "животинки" на фото загнуты назад, что немного нетипично. А так, почти уверен, что это один из самых злостных вредителей древесины: "Усач" или "дровесек". Чем эта зараза опасна, так это тем, что жрет именно сухое, прочное дерево. Сейчас у них как раз пора откладывать яйца. Все кто к вам слетается - это самки, а цель у них отложить в трещину в древесине несколько десятков/сотен яиц из которых вылупятся личинки, вырастающие до 2-3 см длиной, которые будут жрать дерево на протяжении нескольких лет, до полного взросления. Выходят из дерева уже полностью взрослые особи.

Выходные отверстия в дереве от этих тварей овальной формы, примерно 4х8мм. Можно себе представить какие ходы они сделают в древесине.

В общем, жалеть я бы их не стал.Ж-)

 

На фотографиях у Виктора есть и самка с короткими усами, и самец с длинными усами :) Но это немного не тот усач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографиях у Виктора есть и самка с короткими усами, и самец с длинными усами :) Но это немного не тот усач.

 

Ну, я точно не энтамолог. Спорить не буду :D.

Просто из личного опыта наблюдениями поделился.

 

Как сруб шлифовать стал, так эти животные просто стаями стали слетаться, в один из дней 50 штук прибил. Уже не столько работал, сколько за ними с тапком гонялся. Не знаю, может их запах свежеспила привлекает, или просто светлый тон, но факт есть факт.

 

Если это менее опасный "зверь", ну и хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто из личного опыта наблюдениями поделился.

 

Да я тоже не особо энтомолог , хотя... было время, когда я и энтомологией увлекался, в школьные времена :D

Но судя по тому, что вы из Ульяновска, то "классические" местные насекомые у нас немного разные.

Было время, когда я жил в Якутии. Таких усачей, которых я встречал там, больше нигде не видел. :)

Но то что это не самое безопасное насекомое для древесины - факт.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то что это не самое безопасное насекомое для древесины - факт.

Похоже пропали - уже неделю не встречал,но до этого убил ещё несколько (за всё время десятка полтора) и у самок внутри увидел продолговатые белые яйца штук по 10-15. Суки! У Gipru кстати таже жевотинка, но у моих усы позакрученнее.

Решение по монтажу лобовой оказалось довольно простым и строителю с опытом или развитым воображением пришло бы сразу. Мне же как обычно пришлось изобретать велосипед... Ставил две подпорки на расстоянии достаточном для устойчивого опирания лобовой и спокойно крутил, не делая лишних монтажных дырок.

i.gif[/img]

Затем дособирал оставшиеся нарожники и кронштейны свесов. Вроде и нарожники самые мелкие и рука уже набита, но блин небыстро всё как-то... Вообще на карнизные свесы суммарно уже потратил времени почти сопоставимо со стропилкой. И это ещё без подшивы...

i.gif[/img]

i.piccy.info/i9/6e4f5d3a8ffa013027a1f07be620a3f6/1398701477/143862/609659/P1080117_800.jpg' alt='P1080117_800.jpg'>i.gif[/img]

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже пропали - уже неделю не встречал,но до этого убил ещё несколько

 

У вас ноута на стройке часом нема... или есть? ;)

Похоже - ОНИ тоже читают эту тему, вот и ретировались от греха по-дальше :D

 

Добавлено через 11 минут

Вроде и нарожники самые мелкие и рука уже набита, но блин небыстро всё как-то...

 

О! Теперь полный комплект :good: :)

То, что медленно - это так кажется, и вполне объяснимо. У меня на последние короткие поперечные прутки арматуры на вязке плиты ушло почти столько же времени, как и на все остальные. А фишка в том, что хоть 2 метра, хоть 50см - операции одни и те же.

Надо взять чертеж, проверить, сходить к арматуре, взять рулетку, отмерить, отметить, отрезать болгаркой, взять отрезанный кусок, спуститься к септику, приложить, выровнять, взять несколько скруток и привязать. Вот это "привязать" занимает 15сек/узел. На 2 метра - 2,5 минуты. На 50см - 40сек. Остальное время - 3..4 минуты на идентичные операции.

Вот и с нарожниками так. Они гораздо короче, но времени уходит столько же. А по соотношению длины и времени, кажется что дело идет гораздо медленнее ;)

Так что не переживайте - все нормально.

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще на карнизные свесы суммарно уже потратил времени почти сопоставимо со стропилкой.

 

И такое есть :) Как потом оказалось (по моему личному опыту), стропилка была легкой и короткой прогулкой :) Не унывайте - все будет! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше ришил заняться примеркой. Установил без некоторых итоговых аксессуаров три первых ряда черепков по 3шт.

i.gif[/img]

 

Заодно посмотрел, как будет смотреться. Мне нравится.

 

i.gif[/img]

i.piccy.info/i9/6dc4374c88c76464f7e382f582295784/1398703108/82138/609659/P1080100_800.jpg' alt='P1080100_800.jpg'>i.gif[/img]

 

И для максимально верхнего, и для максимально нижнего из возможных положений крюков желоб оказывается заметно ниже траектории движения осадочных потоков с кровли. Из плохого - ливень гарантированно уходит мимо желобов. Из хорошего - снежные залежи тоже мимо. Но и это не всё. Для моей черепицы производитель указывает точное расстояние свеса от наружного края крайней обрешётины - 90мм. Опять же с учётом выбранных крюков это расстояние придётся уменьшать, чтобы интенсивный дождик тоже не уходил мимо. Это влёчёт за собой небольшое уменьшения также шага обрешётки. А так хотелось сделать шаг до миллиметра рекомендованный производителем для этих черепков и этого угла наклона...

Позвонил на всякий случай Николаю, описал ситуацию. Рекомендовал уменьшить при необходимости вылет карнизного ряда черепков и не париться по поводу перелива в ливни. Мол это гораздо меньшее зло, чем выгнутые кронштейны верхнего крепления и желоба после снежной зимы. Его бригады ставят подобные лишь в случае невозможности применить крепление на лобовую - открытые кобылки например.

Разумеется заодно бонусом получил очередную консультацию - на этот раз на предмет чем осуществить скрытый монтаж имитации на подшивке. Человек - кладезь информации! Главное правильно задавать вопросы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ноута на стройке часом нема... или есть?

Похоже - ОНИ тоже читают эту тему, вот и ретировались от греха по-дальше

Таки похоже читали через плечо. Ноут я наверх не раз брал -рассмотреть схемы/фото нужных узлов по месту.

Вот это "привязать" занимает 15сек/узел.

Так Вы же хитрый - покупаете готовые к употреблению петли. А я вообще о таких не слышал до сих пор - тупо резал бухты болгаркой и сам изготовлял петли...

В субботу приехали мои огородники. Пару часиков повозились в огороде (говорил же осенью - давай вскапаю участок 2*3м, но нам 5*6 и не меньше подавай), показали мне кровавые мозоли после обработки на глаз около четверти отведённых угодий и улеглись предвкушать, когда же папа нарежет дров и нажарит шашлыков:

i.gif[/img]

 

А самые терпеливые гурманы дождались пока папа приготовит уже на ослабевающем жару горбушу и только затем уселись уплетать:

 

i.gif[/img]

i.piccy.info/i9/d377f52ed7da2b9e469d1a205db7ca65/1398708145/58987/609659/P1080152_800.jpg' alt='P1080152_800.jpg'>i.gif[/img]

На последних фото кстати уже видны нижние доски свесов, к которым собственно и будет крепиться имитация.

Затем доколотил оставшиеся опорные бруски снизу стропил и всё пока. Распустив доски 200*50 для опорных брусков, получил метровые отрезки полновесных 60*50, а местами и 70*50, и решил что 120 гвозди для такого сечения уже хлипковаты. Давно лежали в автомобиле помимо прочего крепежа (можно точку на рынке организовать вполне приличную из имеющегося сортамента) неизвестно зачем и когда купленные 150 гвозди. На вид устрашающе мощные, но решил попробовать. Класс - в отличие от 120 почти не гнутся при забивании кверх ногами и не уходят в сторону. Дерево вопреки моим опасениям даже не собирается трескаться, да и бруски с тремя такими гвоздями держатся очень уж уверенно. Забить гвоздь в сухое уже практически дерево в неудобном положении конечно не просто - рука реально немеет. Кстати о гвоздях для стропилки. Их как в той пословице о водке, сколько не бери, ещё бежать придётся. Правда о водке я это знаю чисто гипотетически - не сложилось у меня с крепкими напитками, пью пиво крепкими дозами, а вот гвоздей каждый раз покупаю килограмм по 10 (уже раз пять-шесть), а конца края не видно. Тем более что после этого опыта со 150 гвоздями буду похоже крепить ими обрешётку. Я всё думал чем же удастся хоть иногда крепить обрешётку к стропилине, а не только к контррейке. А тут решение само пришло...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же хитрый - покупаете готовые к употреблению петли. А я вообще о таких не слышал до сих пор - тупо резал бухты болгаркой и сам изготовлял петли...

 

Позволю себе маленькую самонадеянную поправку - я просто уже мудрый, в этом плане ;)

На первую плиту я поступал точно так же как и вы. Сплошной хэндмэйд:o

Там только по подсчетам было не менее 9000 вязок, не считая дубляжа и испорченных/порванных петель. И крутил я их руками (заготовки петель, в смысле). К концу сезона, если не гвозди гнуть, то шейные позвонки пальцами я наверное мог переломать :D

Да и о змейках я тогда только где-то слышал.

Свою долю ручного и малоэффективного труда и вы и я уже поимели ;) Так что если будете еще вязать - берите готовое.

Я посчитал просто. На изготовление проволочных заготовок, я потратил суммарно... около 5! трудодней :o За это время я успел бы сделать гораздо больше полезного, на гораздо бОльшую сумму (в эквиваленте моего труда) :) Да и бензин посчитать, который я впустую проездил.

Готовые обходятся дешевле :)

 

ПС Но сама вязка по времени больше и не занимает :) Я ведь заранее по паре тысяч проволочных заготовок делал, а не по месту :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привёз водосточку (частично - без труб пока):i.gif[/img]

i.gif[/img]

i.piccy.info/i9/80d8f858268913f4afda2d058af8ff7c/1399836295/139560/609659/P1080169_800.jpg' alt='P1080169_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал пока без труб. Когда приделаю их даже не знаю. Может после наружной отделки, а может даже после вселения.

i.gif[/img]

i.gif[/img]

 

Самое забавное, что цвет краски лобовой доски (а он с лёгким перламутром) очень подходит к медному металлику водосточки, хотя это чистая случайность. Мелочь а приятно.

Наконец дошло уже до кровельного пирожка. С бесконечно долгим карнизным свесом думал, что этот день не настанет... Сначала мембрана. Эконом предложение от известнейшего бренда. Как впрочем и черепица, так что всё гармонично...

i.piccy.info/i9/5fcec06a6fc191dc63789639fb9fe0dc/1399837262/84267/609659/P1080187_800.jpg' alt='P1080187_800.jpg'>i.gif[/img]

 

А вот на клейкую ленту под контррейку от того же бренда уже зажал, хотя собирался купить. Померял необходимый погонаж и оказалось что требуется 13 мотков по 30м по 245грн за шт. Решил забить. В конце концов не мансарду же ваяю...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...