Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Так весь жеж прикол данного мероприятия штоб в автомат именно медь заходила.

 

 

Цой :))

 

чёртовы фетишисты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отключали свет, поэтому сбегала ко всем двум столбам и на обоих проверила автоматы. Медь заходящая в автомат хорошая идея. А как быть тогда в моей ситуациии? Сип спускается от столба в автомат с счётчиком и тут все понятно. Делаем как выше предложено.

Ниже автомата снова автомат( на кой не знаю, но у него тоже контакт алюминия того же сип с медью в автомате. Потом от него воздушной трассой перекидывается на мой столбик и там тоже снова автмомат и снова алюминий, но уже подземный, и потом он приходит в домовой щит. Гильзовать в моем случае все соединения нужно по - хорошему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Гильзовать в моем случае все соединения нужно по - хорошему?

 

По хорошему да.

Сегодня приехал электрик из РЭС опечатать щит. Пытался уговорить его распломбировать счётчик, чтобы и нулевой проводник загильзовать. Он отказался, сославшись на отсутствие нужной пломбы. Уверил, что постоянно видит отгоревшие контакты на автоматах, но на клеммах счётчиков такого не видел. Там мол клеммы латунные и механизм позволяет зажать их гораздо сильнее. А в принципе подсказал, что можно раз в год вызывать аварийку в профилактических целях, чтобы подтянуть все контакты. Сказал, что такая услуга практикуется и удивления не вызывает. За пломбу с меня денег кстати не взяли...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А декоративных деревьев я пока не сажал. Планирую в основном хвойные. Они довольно неприхотливые (насчёт туй не знаю, но их и не планирую сажать) и в естественных условиях вполне себе растут довольствуясь осадками. Поэтому и решил поспрашивать как кто у себя делает. Раз принято либо подводить капельный полив к декоративным деревьям, либо поливать из шланга/ведра, то значит поливу быть. Дендроплана увы нет, поэтому заложу магистрали с возможностью расширения веток капельного полива в дальнейшем.

Оживлю вашу тему и расскажу о поливе декоративного сада на своём опыте.

Я очень люблю хвойные, их у меня много. И почти равнодушна к лиственным, но они у меня, тоже, есть. И розы растут, и их немного.

И всё это надо поливать, обязательно.

 

Мысль о том, что хвойные непритязательны к поливу, как и к уходу, очень обманчива.

Даже не притязательные в уходе можжевельники ( но не все) очень благодарны за полив. И у хвойных есть особенность, в отличие от роз, они любят купаться и полив по головам ими приветствуется.

 

Розам, вроде как, противопоказан полив по головам. По крайней мере, на соседней Садыбе это постулат. Но я не фанатка роз, поэтому они поливаются, как все- по головам. Жалоб от моих роз не поступало. Растут-цветут-не болеют.

 

А для елей и туй он обязателен, потому что у них, в отличие от можжевельников и сосен, корневая система поверхностная и длительное пересыхание верхнего слоя почвы для них будет губительным. Хвойные погибают долго и узнать вы об этом сможете месяца через 4-5.

Про туи. Когда-то и я говорила, что туи мне не нужны. Потом погрузилась в их разнообразие и теперь не представляю свой сад без них. Есть сорта, которые прекрасно справляются с ролью бордюра или изгороди, при этом внимания к себе требуют минимального, включая и стрижку.

У меня нет капельного полива. Для меня система мобильных поливалок и сочащиеся шланги- оптимальный вариант полива участка.

Сад не статичен, вечно что-то хочется изменить, поэтому по участку разведены несколько линий гидрантов, которые охватывают весь участок и при необходимости я могу поменять режим полива.

Когда займётесь садом, поймёте о чём я. Не всегда капельный полив будет оптимальным и удобным решением.

А вот для зазаборной лужайки сделан автополив и поливалки охватывают всю площадь лужайки. С травкой, соснами, лилейниками , кустами, розами, плетучкой на заборе. Единственное, что надо учесть место расположения точек полива, чтобы они не попадали в створ деревьев, иначе ветки будут резать струю.

Про гортензии. Если захотите видеть их на своём участке, для них лучше полив по головам, а не капельный. В самую жару, чтобы не горели соцветия, я всегда включаю им поливалку. Да и сами по себе гортензии водохлёбки. На моём песке это очень чувствуется- мгновенно вянет листва. Полив сразу приводит их в чувство.

В общем, декоративный сад требует к себе внимания не меньше, а может и больше, чем плодовый сад и овощные грядки.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Только в прошлом году на рынке появился аппарат, вобравший в себя все мои хотелки - GRUNDFOS SCALA2. Не дёшево, но murava умеет продавать хорошие девайсы по приятным ценам...

столкнулись с аналогичной проблемой, водопровод в сезон полива чаще пуст чем полон, хотим ночью наполнять бак, а потом днем скалой раздавать по дому, вы таки реализовали этот вариант или нет? как скала в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулись с аналогичной проблемой, водопровод в сезон полива чаще пуст чем полон, хотим ночью наполнять бак, а потом днем скалой раздавать по дому, вы таки реализовали этот вариант или нет?...

Я таки поставил указанный насос без всяких баков. Пока справляется, хотя летом бывает жужжит во всю мощь бедолага... Удобно ещё и потому, что когда зимой например перекрыли водопровод (ремонтные работы) часов на 5, то моя семья этого не заметила - пришлось всего лишь нажать кнопку пуска на насосе.

...как скала в эксплуатации?

Это пожалуй стоит описать отдельно. Я покупал насос у контрабандистов и хоть и получил гарантийный талон с печатью и фамилией ФОП, но не рассматривал эту бумажку как серьёзную претензию на гарантию... Как раз прошлым летом при закупке в Полдюйма увидел аналогичный насос на витрине по цене овер 500 ойро. Удивился отчего так дорого. Продавец долго описывал, что насосы у них самый правоверные и гарантия самая что ни на есть официальная и вообще к ним на целый день вчера цельный рекламный фургон GRUNDFOS заезжал и целый день рекламную акцию проводил перед магазином . Если подобной гарантии нет, то никто ничего бесплатно тебе чинить не станет. Купил я насос летом 2017-го, а перед последним новым годом он потёк... Хорошо что не летом - зимой он для мебели. Сразу после праздников отвёз насос в гарантийку. На месте выяснилось, что у них уже нет статуса гарантийной мастерской, но починить смогут. Тащить его ещё куда-то было лениво и я смирился с потерей некоторого кол-ва дензнаков за ремонт. Но через пару часов позвонил мастер и настоятельно рекомендовал мне отвезти таки насос официалам, мотивируя что ремонт на вскидку выйдет тысяч в 12-15... Делать нечего. Официалы сходу сказали, что ремонта не будет. Насос мол свежая разработка и вылезла болезнь новизны - слабая герметизация между рабочей и электрической частями. Первые насосы с аналогичными траблами они чинили, но дефект проявлял себя снова. Поэтому теперь они тупо меняют насосы на новые. Произведённые после лета 2018г насосы уже лишены этого дефекта. Правда в наличие такого насоса у них нет, но после окончания праздников им пришлют из столицы парочку. Гарантийку мою приняли. Уточнили где конкретно покупал насос. Я даже правду сказал. Сказали, что как раз во Львове сидят плохие люди, обрушившие цену на этот насос... А через недельку позвонили и попросили забрать новый насос. Но больше всего я офигел, когда мне и гарантийку выписали новую с новой датой. И теперь у меня опять 5 лет гарантии... В общем я теперь фанат GRUNDFOS.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Но больше всего я офигел, когда мне и гарантийку выписали новую с новой датой. И теперь у меня опять 5 лет гарантии... В общем я теперь фанат GRUNDFOS.

Згідно законодавства якщо бракований товар міняють на новий, гарантійка виписується по новій, на повний строк. Так замінив у свій час кран на кухню від GROSHE, тільки от прийшлось доказувати в ЕПІ, що таке у законі прописано :) Там якщо не помиляюсь було 8 років. І доречі на період ремонту гарантія теж продовжується, не забувайте проставляти відмітки про ремонт в сервісних центрах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день. Vicktor, Вы не могли бы перезалить изображения на самой первой странице? В частности визуализацию Вашего красивого дома.

Змінено користувачем Магл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перезаливать не могу. В смысле нет таких полномочий. Не у всех модераторов такие права имеются. Флэшу написал только что. Когда-то в подобной ситуации это помогло. Посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже попропадали изображения на первой странице. Написал Флешу. Пока без ответа, уже 5 дней прошло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Витя привет. Помнится тебя впечатлила Sound Of Silence от Disturbed. Ребята из Одессы перевели песню на украинский и получилось весьма неплохо, как по мне:

 

И у них еще есть шикарных каверов.

 

Змінено користувачем yurriy
  • Лайк 6
  • Дякую 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Віктор, а що сталось? Ви знов десь " зустріли" цього поціновувача рашистів чи це в нього планова хвилина українофобії і він вирішив її провести в вашій темі?

  • Конфуз 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...