Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспресс-опрос "КОТЛЫ"

TVA

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток!

 

Специалисты посоветуйте котел газовый, настенный, турбированый (атмосферный).

 

Площадь частного дома 100 м.кв., отдельно есть газовая колонка. Документы на отопление сделаны на настенный двухконтурный газовый котел! Тоесть одноконтурный уже не поставишь да и смысл.

 

Выбор пал на Viessman wh1d 24 ТУРБО = 7200 грн. и Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв = 5300 грн??

 

Хочется надежного безпроблемного котла, так как есть у меня колонка газовая (термет) не особо то и нужен двухконтурный. Вот и ломаю голову что купить?

 

Конкретные вопросы:

1. на сколько надежен Viessman wh1d 24 ТУРБО по сравнению с Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв? и стоит за него переплачивать?

2. что легче и менее проблемный в ремонте Котел с БИТЕРМИЧЕССКИМ или Раздельными теплообменниками?

3. посоветуйте свой вариант котла настенного двухконтурного? и приемущества и недостатки ? Можно коротко!

4. Как часто придется ремонтировать смазывать ТРЕХХОДОВОЙ клапан на ВИССМАН? У Имергаза его вроде нету?

5. если буду редко пользоваться приготовлением воды через ВИССМАн или отключу его...то наверняка ТРЕХХДОВОЙ клапан испортится?

 

Просто нужен не особо дорогой и более менее надежный котел. Может еще и Валлиант глянуть но я о них ничего не знаю!

 

Продавцы в магазинах говорят, что оба котла надежны и изготовлены из нормальных деталей.

 

За ранее спасибо кто откликнулся?(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...