Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспресс-опрос "КОТЛЫ"

TVA

Рекомендовані повідомлення

Jurassic отвечаю по существу...

Это бюджет котельни, или системы отопления в целом? В любом случае нужно всё тщательно просчитывать. На форуме Вам конкретно никто не ответит... А точность плюс-минус 30%, я думаю Вас не устроит.:

 

Это котельная.

 

 

Её просто нет. Однотипные котлы принципиально устроены одинаково. Разница только в надёжности комплектующих и качестве сборки. (Ещё раз о не немецкой сборке)

А если в общем, то производители всё друг у друга копируют, передирают и ещё как то так.... :)

И если теплообменники медные, то они медные у всех бытовых двухконтуников.

Если у конденсационного котла теблообменник из нержавейки, то он из нержавейки у основной массы конденсационных котлов. Но бывают и из алюминия, т.е. силумина (именно об этом Вы могли прочитать в журнале).

Включение на горячую воду может быть механическим, а может электронным (датчик Холла) и т.д. Продолжать не считаю нужным...

 

И вот это нужно было столько выбивать из Вас.

Хорощо вопрос конкретнее у кого из них сталь толще.

 

Силумин - это не алюминий. Это Сплав алюминия и кремния, который получают при помощи такого научного чуда как попрошковая металургия. Его главный недостаток прочность.

 

 

К сожалению выходят. "Ничто не вечно под луной":(

И здесь уместна моя фраза "по поводу решения любых вопросов". Если у человека возникает проблема с оборудованием, и сервис её не решает, или решает долго, то человек идёт к продавцу и вешает свои проблемы на него. Мы эти проблемы решаем и не только по Vaillnt_у....

 

Объясните пожалуйста

(ссылка устарела) пишет что фирменный сервис-центр Вайлланта здесь

КИЕВ

пер. Куреневский, 4/8

тел.: (044) 379-13-22

e-mail: kv-service@vaillant.ua

 

А на Вашем сайте другой адрес

г. Киев, 03110 ул. А. Пироговского, 19, корп. 6

тел +38 (044) 501-30-92

т/ф +38 (044) 275-64-83

 

Киевская область, г. Фастов,

ул. Южная, 2

т/ф +38 (04465) 9-21-83

тел +38 (044) 229-27-61

 

Вы что неофициалы?

 

 

Я лично не разу не стречал давление ниже 13 мбар.

 

Так оторвитесь от интернета и поедьте в область, Таращанский район какой-нибудь. Зимой там будут чудеса.

 

А если и поломается котёл по какой то причине, то у меня сервис приезжает быстро... :unknown: и не скажет "нарушение правил эксплуатации", что касаеться давления газа 5 мбар.

 

Конечно прошу прощения за вопрос, но сколько людей у Вас на разъездах в сервисе?

 

Это относиться к любым котлам. И я не поверю что на долго отключат свет, только в случае аварии.

Ну не забываем про наши реалии. Вспомним эту зиму. В западной Украине в морозы сколько людей без света сидели.

 

И система размёрзнется дня за 3-4, это если мороз будет -20 или ниже. А за это время можно поехать слить систему, или электростанцию купить...

 

Не слабо - электростанцию купить :)

 

Что я буду сливать находясь в отпуске или командировке?

 

А стабилизаторы АРС мы тоже предлагаем к своим котлам... Работают отлично. В одной из веток это обсуждалось.

 

Стабилизаторы работают отлично, а котёл?

 

Вы не будете отрицать, что в инструкции к АРС есть такое:

 

Устройство Line-R не предназначено для работы с такими приборами как холодильники, морозильные камеры, электроинструменты, кондиционеры воздуха осушители, миксеры или другим оборудованием, работающим от электродвигателя переменного тока.

 

Установка Размещение Установите устройство Line-R в помещении, где нет большого количества пыли и отсутствуют механическая вибрация, горючие газы, а также взрывоопасная или коррозионно-активная атмосфера.

 

Там ещё нарисована перечёркнутая то ли батарея, то ли конвектор.

 

Какие будут комментарии?

 

А газ вообще не выключат никогда. Это опасно и технически очень сложно сделать...

 

Ну будем пессимистами. Нефтегаз не расплатился вовремя, кто-то там чего не закачал, хотя на всю страну обещала и т.д.

 

А если сильно боитесь, то ставьте конвекторы, а не котельню на 3 тыс. евро.

Ну спасибо, конвекторы пылюку поднимают.

 

Любой сервис - это дойка.

 

Любой импортный.

 

Я просто даю информацию, а выбор Вы делаете сами. Vaillant - это точка отсчёта (в моём понимании )

И, если честно, я так и не понял к чему Вы всё это писали. Почти всё, выше Вами перечисленное, относится к импортным котлам как таковым.

 

Я хочу разобраться в деталях. Мне интересны технические нюансы. Например, медь лучше нержавейки. У такого-то котла самая толстая сталь. У такого-то котла нет модулирующей горелки. В Вайланте TurboTec 242-3 VUW в отличии от TurboTec 242-5 VUW какая-та фигня пластиковая. Сколько она живёт и нужна ли она:) У таких-то котлов очень дорогой сервис. У такого-то котла ненадёжные насосы. А такой-то котёл имеет встроенный микробойлер на 6 л и это ускоряет/ не ускоряет получение горячей воды. В таком-то котле гор. вода будет через 10 сек в таком-то через 5 сек.

 

ЗЫ ну я тут и намешал:)

 

А Вы мне: Вайлант это немецкая сборка. Сервисант детальку заменил и чем это уже не Опель:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jurassic удачного Вам выбора.

В Ваших постах больше воды чем конкретики...

Извините, но я не буду больше отвечать на подобного рода посты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jurassic удачного Вам выбора.

В Ваших постах больше воды чем конкретики...

Извините, но я не буду больше отвечать на подобного рода посты...

 

Хорошо ответьте на четыре конкретных:

1. что за котельню Вы мне порекомендуете за 3 тыс евро?

2. Вы неофициальный сервис (адреса разные)?

3. Сколько людей у Вас на разъезде по сервису (вопрос о скорости сервиса)?

4. Что Вы скажете по поводу инструкции АРС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо ответьте на четыре конкретных:

1. что за котельню Вы мне порекомендуете за 3 тыс евро?

2. Вы неофициальный сервис (адреса разные)?

3. Сколько людей у Вас на разъезде по сервису (вопрос о скорости сервиса)?

4. Что Вы скажете по поводу инструкции АРС?

 

1. Нужны вводные: план дома (или теплопотери)? Система развоки отопления и ГВС? Потребность по ГВС? Пожелания по регулированию?

Продолжение разговора только при личном контакте.

 

2.Я и не говорил, что мы сервисный центр Vaillant в Киеве.

3.В Киеве два человека. (обслуживаем Beretta)

Скорость не зависит от количества людей на сервисе, а зависит от количества вызовов... :) Пока справляются.

4.Не понял вопроса, но здесь это обсуждалось (пользуйтесь поиском). Я остался при своём мнении, и продолжаю успешно их ставить на котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Я и не говорил, что мы сервисный центр Vaillant в Киеве.

 

Цитирую Вас

Потому что сервис на базе представительства, и если меня как субъекта рынка теплотехники не станет, то вы не останетесь один на один с проблемами сервиса.

 

Тогда такой вопрос: какое Вы отношение имеете к Вайланту?

 

4.Не понял вопроса, но здесь это обсуждалось (пользуйтесь поиском). Я остался при своём мнении, и продолжаю успешно их ставить на котлы.

 

Вы не будете отрицать, что в инструкции к АРС есть такое:

 

Устройство Line-R не предназначено для работы с такими приборами как холодильники, морозильные камеры, электроинструменты, кондиционеры воздуха осушители, миксеры или другим оборудованием, работающим от электродвигателя переменного тока.

 

Установка Размещение Установите устройство Line-R в помещении, где нет большого количества пыли и отсутствуют механическая вибрация, горючие газы, а также взрывоопасная или коррозионно-активная атмосфера.

 

Там ещё нарисована перечёркнутая то ли батарея, то ли конвектор.

 

В насосе котла, что не используется элктродвигатель переменного тока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя газовых котлов Вы рекомендуете выбрать или выбираете себе для котеджного стрительства из нижеприведенного списка?

 

Заранее благодарны за активность!

 

Себе поставил SIME Zip4 BF 30. Это 2контурный парапетный турбированный котел мощностью 28.8 кВт. 2 месяца как установлен. Пока нареканий не было. По расходу газа - на еду и горячую воду для 2 чел в месяц уходит по 20-25 кубов газа. Посмотрим зимой. Где-то писали, что он шумный - я бы так не сказал, наверное, потому что не сравнивал с другими. Установлен он на кухне, поэтому даже если для кого-то он шумный, мне это не мешает. Есть возможность установить программатор. Почему итальянец? Там меньше электроники и прибамбасов, которые имеют свойство выходить из строя в самый неподходящий момент у немцев. И цена соответственно ниже. В любом случае, каждый человек - сам кузнец своего счастья, поэтому Вам и только Вам выбирать котёл, который будет обогревать Ваш дом. Поэтому читайте все ЗА и ПРОТИВ и принимайте решение. Удач:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому читайте все ЗА и ПРОТИВ и принимайте решение. Удач:)

Благодарю!

Я давненько уже поставил Будерус, недавно испытывали - работает, радиаторы греют... Но полное мнение будет составлено думаю весной 2011...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блинн...!!! Как вам всем опусы пиСать не надоедает ?:D

Между прочим ,у Юнкерса Медные и теплообменник и бойлер быстрого нагрева(а Совсем не силумин...)

Я же обозначил - простой из простых среди навесных....

Из отечественных котлов - Змиевский неплох,да и то только из за Ханейвеловской газ автоматики.Как парапетник бюджетного диапазона _ наилучший !

У более дорогих котлов - теплообменник из нерж. или спец. чугуния..(А вам Товарищ солдат,не нравится носить люминий - будете носить чугуний !)

На Ваш бюджет 3 т. е,и 180м\кв. - прекрасно влезет Все ! Еще и на итальянские радиаторы останется....

 

Давайте искренне любить !

Пусть души к Богу обратятся !

Давайте мы не будем камень на душе таить..

И будем лиш друг другу Улыбаться !

 

Всем форумчанам посвящаю....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блинн...!!! Как вам всем опусы пиСать не надоедает ?:D

Между прочим ,у Юнкерса Медные и теплообменник и бойлер быстрого нагрева(а Совсем не силумин...)

 

Конденсационные котлы бывают с алюминиевыми теплообменниками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим ,у Юнкерса Медные и теплообменник и бойлер быстрого нагрева(а Совсем не силумин...)

 

Это откуда такая информация? Ссылочку дайте пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда такая информация? Ссылочку дайте пож.

Я сам их щупал на днях-в настенных медный теплообменник. Себе такой хочу. Как сказали менегеры, в напольных Юнкерсах есть теплообменники из сплава алюминия с графитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ Теплотехник, раз Вы появились в этой ветке, не затруднит ли Вас ответить на мои вопросы по поводу того какое Вы отношение имеете к Вайланту, если Вы не киевский сервис, и по поводу инструкции к АРС.

А то я могу подумать плохое:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ Теплотехник, раз Вы появились в этой ветке, не затруднит ли Вас ответить на мои вопросы по поводу того какое Вы отношение имеете к Вайланту, если Вы не киевский сервис, и по поводу инструкции к АРС.

А то я могу подумать плохое:D

 

Мы есть официальный дилер Vaillant.

В Киевском регионе Vaillant обслуживает только фирменный сервисный центр.

В чём вопрос по поводу инструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам/опытным пользователям: есть ли существенные различия между конденсационными котлами в плане эксплуатации и помогите выбрать. Котлы по мощности 24-30 кВт, ценой 10-15 тыс. грн. Выбираю из марок Виссман, Вайлант, Симе, Иммергаз, Бакси (есть сервис в Виннице). Использовать буду для теплого пола. Площадь 150 кв. м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо определиться с выбором. Везде трубят о преимуществах кондесационников. Интересуют ответы на вопросы: Сколько сожрет газа и электроэнергии котел кондесац, сколько атмосферник в одинаковых помещениях. В тех. характеристиках потребление газа и КПД у них то одинаковое, эл. энерг. атмосферники обычно меньше заявляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо определиться с выбором. Везде трубят о преимуществах кондесационников. Интересуют ответы на вопросы: Сколько сожрет газа и электроэнергии котел кондесац, сколько атмосферник в одинаковых помещениях. В тех. характеристиках потребление газа и КПД у них то одинаковое, эл. энерг. атмосферники обычно меньше заявляют.

 

У тебя куда конденсационник будет подключаться? Если к теплым полам, получишь 5-10% экономии газа, если к радиаторам - 0%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существенной разницы в потреблении газа быть не должно - теплопотери дома ведь априори константа, или я что-то не так понял?

 

Единственный технологичный плюс конденсационника - от них полы питать - само удовольствие, все упирается в расчет гидравлики, цепей и контуров и точный расчет теплопотерь конструкции дома . Ничего мешать не надо, носиетль подготовлен для подачи в пол.

 

К сожалению в высокотемп. режимах такие котлы бестолковы и ничем не примечательны.

 

Мое личное мнение - к чертям конденсационники. Под них нужно четко выстраивать систему и потребитель должен знать что он купил, а не просто повелся на замануху продавца об "надэкономичночти", вся их прелесть в функционале нивелируется выской ценой на такие котлы в сравнении со стандартными ... имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существенной разницы в потреблении газа быть не должно - теплопотери дома ведь априори константа, или я что-то не так понял?

 

Единственный технологичный плюс конденсационника - от них полы питать - само удовольствие, все упирается в расчет гидравлики, цепей и контуров и точный расчет теплопотерь конструкции дома . Ничего мешать не надо, носиетль подготовлен для подачи в пол.

 

К сожалению в высокотемп. режимах такие котлы бестолковы и ничем не примечательны.

 

Мое личное мнение - к чертям конденсационники. Под них нужно четко выстраивать систему и потребитель должен знать что он купил, а не просто повелся на замануху продавца об "надэкономичночти", вся их прелесть в функционале нивелируется выской ценой на такие котлы в сравнении со стандартными ... имхо

 

Наконец то, Андрей, я могу с вами радикально не согласиться ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слушаю, я просто само внимание.... :)

 

И чем мое кун-фу хуже Вашего?

Где я плохо учился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существенной разницы в потреблении газа быть не должно - теплопотери дома ведь априори константа, или я что-то не так понял?

1,Теплопотери - константа, но эффективность сжигания газа у коденсационника выше, следовательно его (газа), нужно меньше.

Под них нужно четко выстраивать систему...

2,Верно, только так мы можем получить реальную отдачу от этих котлов.

К сожалению в высокотемп. режимах такие котлы бестолковы и ничем не примечательны.

3, Тоже верно, но при соблюдении правил предыдущего пункта, высокотемпературный режим будет только при приготовлении ГВС (около 15% годового расхода газа).

вся их прелесть в функционале нивелируется выской ценой на такие котлы в сравнении со стандартными...

Достаточно часто эти котлы дают возможность удержаться в рамках более лояльного тарифа:

5999 кубов газа в год - 5999*0,723= 4337 грв.

6001........................ - 6001*1,4988= 8994 грв.

За два года разница стоимости котлов перекрывается.

 

P.S. Свой дом я только строю, но уже больше года "живем" в новом офисе, где все делалось по моему "кунг-фу":)

Цокольное помещение, уровень пола - минус 1м, высота потолков -2,8м, остекления мало, 250м2 общей площади, два санузла.

Конденсационный котел 29 кВт с погодозависимой автоматикой и недельным программированием - за год около 2500-2600 кубов газа(точно сказать не могу, не помню даты запуска системы).

Мне кажется, это неплохой показатель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХМ... а про эффективность сжигания и забор енергии конденсации - да, это я не учел...

 

Ну чтож, век живи - век учись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"murava", о тож. Вот кто у нас на форуме теплотехник, так это "romi9999".

 

я знаю.

я его боюсь.

его кун-фу сильное, к нему надо в ученики идти.:rolleyes:

 

-----------

 

Ну не видел я еще правильно и верно выбравших конденсационник заказчиков вживую.

Либо впарили невесть какой цены изделие, либо купил котел - но на батареи втрое шире пожался ибо увидел цену и глаза стали по пятаку- и как результат накручивает зимой ручечку до +70... и на кой конденсационник купил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю.

я его боюсь.

Не, он не страшный. Видишь, ногами не пинает. Спрашивать нужно, пусть рассказывает. Вот я, только читал про ВТГ, а romi9999 их уже ставил. Все растолковал, объяснил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой опыт:(бесценный и даром:))

на дом 100 кв.м купил Херман Micra-2-24-se (брал давно по-моему около 650 у.е.), основным критерием выбора был сервис, за 4,5 года эксплуатации - один вызов сервисного инженера - приехал на следующий день - усё сделал.

К котлу не подхожу - работает себе зараза и всё....

За гарантию платил 2 года, потом - жаба задавила :) - при поломке они и так приедут, только платить придётся больше.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...