Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспресс-опрос "КОТЛЫ"

TVA

Рекомендовані повідомлення

"Для органических топлив необходимо различать высшую и низшую теплоту сгорания. Высшая теплота сгорания — это низшая теплота сгорания плюс теплота конденсации. Низшая теплота сгорания связана только с «явным теплом». Она и является основой для определения КПД. В результате потерь, связанных с высокой температурой отходящих продуктов сгорания, теплового излучения и других факторов, не вся теплота передается нагреваемой воде. Таким образом, КПД традиционных котлов должен составлять менее 100 %. Чтобы сделать возможным сравнение конденсационных котлов с традиционными, расчет КПД ведется по той же методике, т.е. по низшей теплоте сгорания. В итоге получается, что конденсационный котел использует всю низшую теплоту сгорания (100 %) и теплоту конденсации (еще 8-9 %). На самом деле КПД конденсационного котла меньше 100 %, но поскольку во всем мире до сих пор КПД рассчитывается по низшей теплоте сгорания, то для правильного сравнения традиционных и конденсационных котлов КПД последних принимается равным 108-109 %."

 

Зачем Вы мне рассказываете то, что я знаю? :)

 

Я это хотел услышать от Роми9999, а он на вопросы не отвечает и за "спасибо" прячется.

 

Ладно чтобы как-то завершать этот опус с подсчётами вот ещё одна загадка для Роми9999:

На сколько же по Вашему мнению конденс эффективнее конвекц котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это хотел услышать от Роми9999, а он на вопросы не отвечает и за "спасибо" прячется.

А Вы не допускаете, что "romi9999" может не иметь желания отвечать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не допускаете, что "romi9999" может не иметь желания отвечать?

 

Почему? Он же что-то отвечает.

Может ему стыдно за то, что его котёл скрываемой им модели будет окупаться 26 лет.

Или он не хочет назвать тип канализации, чтобы я посчитал сколько будет стоить нейтрализация 18 000 л стоков в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем вавка в голове?

 

Я Вам задавал вопросы. А Вы на них не отвечаете.

Если Вы сморозили глупость, то будьте мужчиной и признайте её.

 

Роми9999 = - 1 специалист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так холодно скоро станет.

 

и это правда!!!

Обращаюсь к знатокам и любителям,помогите в выборе котла.....

а то перечитав всю ветку......так и не поняла...."немец"это хорошо....

или наоброт, то Шо для "немца" хорошо русскому "смерть":lol:

А теперь Уважаемые Знатоки, ВНИМАНИЯ на монитор...... вопрос:::

Нужен напольный одноконтурный котёл,теплопроизводительность 40кВт(в комплекте с насосом,расширительным баком и сбросным клапаном(кстати.,что это такое?)).Система отопления закрытая двухтрубная,поэтажная с принудительной циркуляцией.

На чём остановить свой выбор?

Всем ,Сасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это правда!!!

(кстати.,что это такое?

Вопрос очень общий, сложно ответить и долго.

С клапаном просто: это такая штука, которая сбросит с контура котла или системы отопления избыточное давление, если оно превысит 2,5-3 бара. (от модели клапана.)

Выглядит так.

1206067883_.JPG.2f72dc85e81931d86f10396da86b5d0e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос очень общий, сложно ответить и долго.

С клапаном просто: это такая штука, которая сбросит с контура котла или системы отопления избыточное давление, если оно превысит 2,5-3 бара. (от модели клапана.)

Выглядит так.

 

Что значит общий.....куда уж конкретней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит общий.....куда уж конкретней?

Ну, так, коротко: писали (в комплекте с насосом, расширительным баком).

Встроенные баки маленькие, 6-8 литров. На 40 кВт. его будет мало. Насос для системы полезней подобрать. Запас, конечно, дело хорошее, но это лишние кВт. электроэнергии.

Будет ли управляется система по температуре и если да, то как. Теплый пол есть или нет.

Есть железное правило: котел нужно подбирать под систему отопления. Опиши Вы подробно систему и котел нарисуется моментально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так, коротко: писали (в комплекте с насосом, расширительным баком).

Встроенные баки маленькие, 6-8 литров. На 40 кВт. его будет мало. Насос для системы полезней подобрать. Запас, конечно, дело хорошее, но это лишние кВт. электроэнергии.

Будет ли управляется система по температуре и если да, то как. Теплый пол есть или нет.

Есть железное правило: котел нужно подбирать под систему отопления. Опиши Вы подробно систему и котел нарисуется моментально.

 

Это не я коротко описала,а списала как у меня в проекте написано(я таких умных слов отродясь не знаю):rolleyes:

Могу добавить,на каждой батарей предолагается установить регулятор температуры.....судя по всему в проекте это описано как---вентели с термоголовками,водянной тёплый пол предусматривается как на первом,так и на втором этаже в ванных,площадью 65м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что Ваш проект рисовали под Вас? 40 кВт. это у Вас метров 350. Ух, долго головки на радиаторах крутить придется.

Есть еще одно правило: понижение температуры в помещении на один градус, экономит газ на 4%.

Получится так: утром перед выездом на работу, быстренько оббежать все радиаторы и прикрутить термоголовки. Вечером назад. Это если хотите в Ваше отсутствие понизить температуру до +15. Возникнет желание взять программатор, поставите Вы его.

Дальше, больше.

Начнете думать: а зачем нам одинаковая температура по всем этажам? Может, это можно регулировать?

А тут Вам подскажут, или прочитаете о погодозависимой автоматике. И может оказаться, что мозгов у котла мало. Или много.

Ну как, сомнения внес? С системой разберитесь, котел потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что Ваш проект рисовали под Вас? 40 кВт. это у Вас метров 350. Ух, долго головки на радиаторах крутить придется.

Есть еще одно правило: понижение температуры в помещении на один градус, экономит газ на 4%.

Получится так: утром перед выездом на работу, быстренько оббежать все радиаторы и прикрутить термоголовки. Вечером назад. Это если хотите в Ваше отсутствие понизить температуру до +15. Возникнет желание взять программатор, поставите Вы его.

Дальше, больше.

Начнете думать: а зачем нам одинаковая температура по всем этажам? Может, это можно регулировать?

А тут Вам подскажут, или прочитаете о погодозависимой автоматике. И может оказаться, что мозгов у котла мало. Или много.

Ну как, сомнения внес? С системой разберитесь, котел потом.

Дело в том,что мне никто не говорил,я заказывала индивидуальный проект дома,в том числе и рабочий,поэтому имею полное основания говорить,что он рисован под меня....правильно или нет,не мне судить,но точно под меня.А откуда Вы знаете,что у меня метров 350?

Система у меня есть нарисована и написанна на несколько листов...с печатями,подписями,правда от этого не легче!

может я конечно не то что-то пишу,в силу незнания вопроса,но мне нужен котёл,а не система....

;)И кстати....я не работаю,так что у меня утром навалом времени бегать по этажам и крутить головки и спорт заодно!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,но мне нужен котёл,а не система....

Ну, котел так котел.

1. Будерус

2. Висман

3. Вайланд.

4. Протерм.

Мозги котла под систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, котел так котел.

1. Будерус

2. Висман

3. Вайланд.

4. Протерм.

Мозги котла под систему.

 

Я так понимаю ,что номер один самый лучший..а остальные по убыванию?

Что такое мозги котла под систему?:(

где же их взять....мозги то......:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю ,что номер один самый лучший..а остальные по убыванию?

Что такое мозги котла под систему?:(

Да правильно. И по деньгам, в той же последовательности.

Мозги: это возможности автоматики котла. Хоть песни петь, или СМСки посылать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть железное правило: котел нужно подбирать под систему отопления. Опиши Вы подробно систему и котел нарисуется моментально.

И мне, пожалуйста, нарисуйте. Дом 2 эт. Площадь отапливаемая 160м2

Теплый пол в 2-х санузлах на разных этажах (4 и 7м2) рядом с котельной. Кухня метров 10 трубопровода от котла. Радиаторы Керми или Пурмо с терморегуляторами. Ванна обычная. Всего 3 точки водоразбора. Приблизительная нагрузка по отоплению 21 кВт, радиаторов 12шт. Вент каналы заложены под атмосферник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, пожалуйста, нарисуйте.

Рисую: От котла, два этажных коллектора. От коллектора к каждому радиатору трубочки. Теплый пол от того же коллектора но через унибокс. Котел 24кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисую: От котла, два этажных коллектора. От коллектора к каждому радиатору трубочки. Теплый пол от того же коллектора но через унибокс. Котел 24кВт.

Спасибо, по поводу нарисую Вы говорили о котле, и я имел в виду не схему, а модель конкретную котла.

ЗЫ: Кстати, описаная схема совпала 100% с проектной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел в виду не схему, а модель конкретную котла.

Котел? Настенник, со встроенным бойлером. Марку котла подбирайте по качеству сервиса в Вашем городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, пожалуйста, нарисуйте. Дом 2 эт. Площадь отапливаемая 160м2

Теплый пол в 2-х санузлах на разных этажах (4 и 7м2) рядом с котельной. Кухня метров 10 трубопровода от котла. Радиаторы Керми или Пурмо с терморегуляторами. Ванна обычная. Всего 3 точки водоразбора. Приблизительная нагрузка по отоплению 21 кВт, радиаторов 12шт. Вент каналы заложены под атмосферник.

 

Или же напольник KLZ Протермовский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или же напольник KLZ Протермовский...

Хочу еще раз уточнить. При моей схеме Вы рекомендуете все же использовать котел с бойлером, или можно обойтись обычным двухконтурным (например Юнкерс Ceraclass Comfort 24)? Очень мучает вопрос дальнейших расходов на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойтись 28Квтным двуконтурником.

Экономите около 15% газа на поддержание воды в горячем состоянии + инженерку рециркуляционных контуров.

 

Но потеряете в удобстве, когда воду определенной темп будете ждать в самой дальней точке минутами и при малом ресивере насоса воды будет перепад температур от прохладной к горячему прорционально уменьшению давления в ресивере по мере забора воды точкой водозабора.

 

Можете мириться - ставьте двуконтурник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще раз уточнить. При моей схеме Вы рекомендуете все же использовать котел с бойлером, или можно обойтись обычным двухконтурным (например Юнкерс Ceraclass Comfort 24)? Очень мучает вопрос дальнейших расходов на газ.

 

Я согласен с Теплотехником, комфортнее котла с бойлером нет, плюс рециркуляция на гор.воду. В часном доме повесить двухконтурный котёл - себя не уважать.

 

Рекомендую.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...