Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мы VS китайские ворота

ytilit

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Кто сталкивался с китайскими секционными воротами для гаража - помогите советом по установке. Два дня борюсь против приобретения, пока что ничья, то я их, то они меня :sorry:

 

Ворота купил в эпицентре, инструкция на пол-страницы, а сделать все ж хочется, уже в азарт вошел! Проблема в том, как выставить пружину для легкого подъема ворот, пока что автоматика не подключена - еле два мужика поднимают. :o Думаю, что и с мотором дело лучше не пойдет.

 

Одним словом, поможите люди добрые! :O::o::O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте больше оборотов накрутить....

Но так тяжело сказать мало информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

 

 

Ворота купил в эпицентре, :O::o::O:

 

Что вас подтолкнуло на такой отчаянный шаг?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте больше оборотов накрутить....

Но так тяжело сказать мало информации...

Я подозреваю что установил пружину не правильно.

Когда ее накручиваю,то она проскальзывает через муфту крепления где она навернута с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повинен бути такий собі штіфт металевий, яким потім фіксується пружина на вісі.

може дайте адресу електронну, та я відправлю інструкцію по встановленню гаражних алютеховських воріт?

а краще - ось посилання, дивіться самі.

зрозумієте принципову конструкцію - зможете знайи рішення для Вашої ситуації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ytilit, при накручивании пружины она должна как бы удлинятся, т.е. кол-во витков должно увеличиваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю что установил пружину не правильно.

Когда ее накручиваю,то она проскальзывает через муфту крепления где она навернута с завода.

 

Вполне возможно, что Вы перепутали пружины местами или накручиваете не в ту сторону.

Если пружины установлены правильно, то накручиваются они с низу вверх.

Чтобы разобраться где правая, а где левая пружины, необходимо при сборке обратить внимание на один момент. Обрезанный край пружины на муфте должен идти по ходу накручивания, а не в противоход.

Перед тем как накручивать пружины нанесите маркером полосу, чтобы с её помощью, можно было посчитать количество витков. Обычно, на гаражных воротах, их 8-9 шт. в зависимости от размера ворот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько сейчас стоит изобретение китайской промышленности?

Я думаю КУЧУ нервов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько сейчас стоит изобретение китайской промышленности?

Кучу нервов, и плюс 5000грн.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С автоматикой, или сами ворота...
с\С автоматикой и двома пультами, с возможностю програмирования 20-и брелков:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда перед покупкой надо было найти того кто бы это все смонтировал или хотя бы рассказал... :) и нервов бы не было...

 

А цена приятная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вже зрозуміло, що придбання невдале.

скоріш за все людна жалкує, що придбала такі ворота.

нащо ж ще й нагадувати постійно?

навіщо "на кістках танцювати"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы для себя взял бы китайские ворота, в отдельностоящий гараж. их главный минус как раз и состоит в сложностях монтажа, где куча оговорок. во первых перемычка должна быть минимум 400. во вторых - проем лучше иметь Уже заявленного сантиметра на 4, т.к. никаких шаблонных планок в наборе нет и приходится привязываться к ширине панели. ну и в третьих - ставить день-два ворота клиенту за те же деньги, что и "алютех", который ставится за 4-6 часов или "херманн" - 3-4 часа при нормальных стенах - я бы не стал. а вот для себя любимого получить автоматизированные теплые ворота фактически по цене самых дешевых, сваренных из железных уголков и стальных листов, приятно. ну а их возможная капризность меня сильно не пугает. и не из такого Г приходилось конфетку делать. просто обычно игра не стоит свечь. это вроде как на земельном участке на Печерске картошку выращивать - оно конечно можно, но дешевле будет за те же деньги (от продажи этого участка) супер-пупер элитную картошку каждой осенью самолетом из австралии возить всю оставшуюся жизнь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я полностью согласен. Но одна оговорка их продают людям которые до этого не имели дело с воротами :)

 

Поэтому рекомендую перед покупкой посоветоваться с теми кто имел дело с подобной техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, всё верно, там же на трубе можно найти видео и как научится варить электросваркой, только пока не переведешь сам 20 кг электродов фиг научишся, как выращивать виноград или арбузы в наших широтах, только пока не посадишь всё сам раз пять не поймешь... личный опыт передать на 100% одним двумя уроками почти невозможно. к тому же есть 100500 нюансов, про которые сразу и не вспомнишь, да и были они раз-два за всю карьеру, и именно у вас окажется третий случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё верно, там же на трубе можно найти видео и как научится варить электросваркой, только пока не переведешь сам 20 кг электродов фиг научишся, как выращивать виноград или арбузы в наших широтах, только пока не посадишь всё сам раз пять не поймешь... личный опыт передать на 100% одним двумя уроками почти невозможно. к тому же есть 100500 нюансов, про которые сразу и не вспомнишь, да и были они раз-два за всю карьеру, и именно у вас окажется третий случай.

Не утрируйте. Ставить ворота - не высшая математика и не ядерный синтез. Владея навыками работы с конструкциями, сделать это достаточно несложно.

Другое дело что спец вроде Вас сделает это качественнее, а главное быстрее, тут спору нет. Но и самостоятельно разобраться и грамотно смонтировать подобную конструкцию можно без всяких проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не утрирую. я и говорю, что не высшая математика. но даже имея опыт установки +100 ворот в разных условиях, иногда приходится почти полностью установленные ворота разобрать, что бы переделать какую нибудь мелочь, не учтенную в начале. есть ещё одна закономерность: чем дешевле ворота, тем сложнее их установка (имеются ввиду бренды). поэтому если "херманн" может поставить любой человек, который дрель в руках держал и имеет стандартную инструкцию, то уже "дурхан" поставить нужно иметь некоторые инженерные навыки. а уж китайца Нонейм поставить - тут уже желательно пространственное воображение, развитое уроками начертательной геометрии и инженерной графики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего мудрить, все уже придумано до нас:

Ютьюб Вам в помощь :)

Нормальный фильмец. Как бы не высказывались скептики, а мой мастер-монтажник по телефону может инструктировать покупателя, который в это время ставит ворота (серию "Собери сам") и притом сам в это время тоже ставит ворота.

А. ставит ворота, а не варит борщ.

Б. поставлено около двух десятков ворот.

В. ни одного случая рекламаиции не было (притом ни к "учителю" и у "ученика" тоже).

(А,Б,В - упреждение мнений скептиков).

И.... само собой всё зависит от качества изделия - это само собой. Вот именно как с этими "безымяннокитайскими" воротами будут обстоять дела - предположить не могу, но думаю человек сможет их поставить (но не уверен, что сразу работать они будут как надо - наверное придется "потренироваться" :) ). Я своих ребят учил на семинарах у производителей, а потом стало достаточно давать эти фильмы (притом разных производителей - чтоб уясняли особенности), уже года четыре на семинары ради любопытства ходим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Уважаемые форумчане!

 

Кто сталкивался с китайскими секционными воротами для гаража - помогите советом по установке. Два дня борюсь против приобретения, пока что ничья, то я их, то они меня :sorry:

 

Ворота купил в эпицентре, инструкция на пол-страницы, а сделать все ж хочется, уже в азарт вошел! Проблема в том, как выставить пружину для легкого подъема ворот, пока что автоматика не подключена - еле два мужика поднимают. :o Думаю, что и с мотором дело лучше не пойдет.

 

Одним словом, поможите люди добрые! :O::o::O:

 

Вот как раз счас они есть в Леруа, тока китайский херманн они теперь стали. Еще Алютеееех есть, тоже видел рядышком вроде:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз счас они есть в Леруа, тока китайский херманн они теперь стали. Еще Алютеееех есть, тоже видел рядышком вроде:lol:

 

факти де? фото, відео? де докази, балаболка брехлива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот как раз счас они есть в Леруа, тока китайский херманн они теперь стали. Еще Алютеееех есть, тоже видел рядышком вроде:lol:
В леруа продают только хьорманн, алютеха там нет. На Украине Ворота немецкие, перегрузочная техника голандская и польская. Я могу показать таможенные документы, фото с заводов. Придумайте- чему бы Вы поверили..я постараюсь выполнить, только прекратите пороть чушь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...