Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на кухне 10*10. Кладка своими силами

Круглый

Рекомендовані повідомлення

Решила жена купить плитку размером именно 10*10 см. Поехали в Эпицентр, выбрали подходящую, ну да ладно, думаю, тех 3 кв. м. выложу сам. МАМА ДОРОГАЯ. Плитка гуляет размерами в 5 мм.!!! Начал класть, крестиками одного размера не справиться, пришлось купить три разных размера крестиков, щели получаются разные, очень заметно, караул. Сегодня приложу фото результата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила жена купить плитку размером именно 10*10 см. Поехали в Эпицентр, выбрали подходящую, ну да ладно, думаю, тех 3 кв. м. выложу сам. МАМА ДОРОГАЯ. Плитка гуляет размерами в 5 мм.!!! Начал класть, крестиками одного размера не справиться, пришлось купить три разных размера крестиков, щели получаются разные, очень заметно, караул. Сегодня приложу фото результата.

добро пожаловать в лёгкий и чудесный мир плиточников

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой кафель требует изначально хорошей подготовки поверхности! если этого нет в 100 % получите брак.

DSC01578.thumb.JPG.541027b03ba1af541bb5caa78883c42d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка гуляет размерами в 5 мм.!!! Начал класть, крестиками одного размера не справиться, пришлось купить три разных размера крестиков, щели получаются разные, очень заметно, караул.

Дык это над вами еще заказчик не стоит с лупой, пристально вглядывающийся в ваши швы, морщащий лоб, хмурящий брови, качающий головой "ай-яй-яй...", и подальше прячущий свой тугой кошелек с вашей зарплатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото плитки. Уже на стене.:) Пришлось установит и кухню, не замазав швы. а жена еще и не дождалась даже пока плинтус на столешницу поставлю и.т.д. и уже устроила готовку.:)

P8151045.thumb.jpg.464c72fa6e93082d809bf567536f78b9.jpg

P8151046.thumb.jpg.32385203b4642bf4c15bb05a17b0855b.jpg

P8151048.thumb.jpg.f23522ba1743c398bfab05d1b6ba801b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это над вами еще заказчик не стоит с лупой, пристально вглядывающийся в ваши швы, морщащий лоб, хмурящий брови, качающий головой "ай-яй-яй...", и подальше прячущий свой тугой кошелек с вашей зарплатой.

 

Я сам себе заказчик и подрядчик.:) честно говоря сам начал класть не из экономии, а эксперимента ради. Ну что ж у меня руки не от туда растут, что ли, подумал....как оказалось очень может быть.:D

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите, как правильно затирать швы? Мочалочкой или специальными резиновыми мастерками, или как они называются....я их и купил собственно, белые маленькие резиновые шпательки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую плитку лучше доверить класть мастеру..ИМХО:)

А вообще как для первого раза то хорошо получилось ( если не присматриваться сильно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень отличается в размерах особенно коричневая от светлой, караул просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я их и купил собственно, белые маленькие резиновые шпательки.

Вот ими и затирайте. Затерли квадратный метр, пройдитесь сухой чистой тряпкой. главное не дать затирке пересохнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень отличается в размерах особенно коричневая от светлой, караул просто.

А чье производство? чтоб знать на будущее какую не стоит покупать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чье производство? чтоб знать на будущее какую не стоит покупать:)

 

Украина. кто именно не помню. Буду в Эпицентре, посмотрю и сообщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам себе заказчик и подрядчик.:) честно говоря сам начал класть не из экономии, а эксперимента ради. Ну что ж у меня руки не от туда растут, что ли, подумал....как оказалось очень может быть.:D

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите, как правильно затирать швы? Мочалочкой или специальными резиновыми мастерками, или как они называются....я их и купил собственно, белые маленькие резиновые шпательки.

Вам ещё повезло ,что жена " мозайку " не выбрала:Dещё больше было бы "открытий":)

 

  1. приготовляете затирку (согласно инструкции)небольшими порциями
  2. заполняете швы рез.шпателем и следите за схватыванием уже заделаных швов!!!
  3. когда шов начинает твердеть(не путать с сухим швом) -аккуратно влажной губкой ,формируете глубину шва
  4. если швы пересохли -наждак Вам в помощь
  5. засохшая затирка на плитке снимается по сухому

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото плитки. Уже на стене. Пришлось установит и кухню, не замазав швы. а жена еще и не дождалась даже пока плинтус на столешницу поставлю и.т.д. и уже устроила готовку.

С такой женой поххх.... как положена плитка! - это не главное в жизни Респект жене у которой на первом месте сытые дети и Муж.Вот где настоящие ценности в жизни.....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой женой поххх.... как положена плитка! - это не главное в жизни Респект жене у которой на первом месте сытые дети и Муж.Вот где настоящие ценности в жизни.....:)

Это точно.:) На счет еды жена у меня молодец, готовит все и вскусно и много. Да что еда, я когда ухожу, забыл что такое чистить обувь, в коридор, а там туфли уже блестят, одежда начищена. Балует короче меня по полной. Ну соответственно я тоже стараюсь не отставать.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Вам ещё повезло ,что жена " мозайку " не выбрала:Dещё больше было бы "открытий":)

 

  1. приготовляете затирку (согласно инструкции)небольшими порциями
  2. заполняете швы рез.шпателем и следите за схватыванием уже заделаных швов!!!
  3. когда шов начинает твердеть(не путать с сухим швом) -аккуратно влажной губкой ,формируете глубину шва
  4. если швы пересохли -наждак Вам в помощь
  5. засохшая затирка на плитке снимается по сухому

:beer:

 

Не-е...я сразу сказал, мозайку сама будешь класть.:D выбирала и ее.:o

 

Добавлено через 10 минут

Скоро подойдет время кладки плитки в ванной комнате, но там объемы немного больше, сам не возьмусь, сколько стоит кладка плитки ( стены-пол ) размер 30*60 см.? Объем около 36 м. кв. Стены ровные, гипсокартон. Пол ровный, стяжка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 10 минут

Скоро подойдет время кладки плитки в ванной комнате, но там объемы немного больше, сам не возьмусь, сколько стоит кладка плитки ( стены-пол ) размер 30*60 см.? Объем около 36 м. кв. Стены ровные, гипсокартон. Пол ровный, стяжка.

дело не только в объёмах,но и в сложности и в знании технологий и т.д.

в ванной комнате будет много ньюансов которых не было на рабочей стенке в кухне:)

по поводу расценок ответил в Л.С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка ОПОЧНО. А калибр (размер) нужно было проверить в магазине. Хотя на моей практике именно эта плитка всегда была в разных калибрах. Да ещё и прямые углы отсутствуют начисто. В общем сплошное "счастье".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно разные партии плитки. Можно было вытянуть швами, ну и другие методы есть. На санузел зовите специалиста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думаю сам класть в ванной комнате, достаточно с меня. У меня кстати эти 3 квадрата заняли почти 3 дня.:) не полностью конечно, но рассчитывал на меньший срок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка ОПОЧНО

Вот именно плитку этой фирмы буду скоро укладывать . Сегодня привезли 18 квадратов плюс декор. Вроде немного. А поштучно - 1800шт. Размеры еще не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не "кидайтесь тапками". Без крестиков и клиньев. На глаз. Гребёнка 5 на 5. Плитка лёгкая и не плывёт. Можно подкорректировать. Только делать всё надо быстро.

Жалко нет фото готовой стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы делать не быстро прогрунтуйте хорошей грунтовкой ( например Триорой концентрированной) и стены и плитку и время корректировки увеличится до нескольких часов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да, плитка фирмы Opoczno, коллекция Мадера.

Смотрится не плохо, как для первого раза укладки.

А какой затиркой затерли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...