Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт 1к кв. под аренду не Киеве.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

...

 

не настраивайтесь сразу так враждебно, начните с коробки конфет:D

 

Ладно, отправлю туда ещё свою жену (квартира всё равно на неё)... :unknown:

Дело в том что эту справку выдаёт как раз таки эта злобная баба, которая страстно хочет денег после того как ей настучал кто то из соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, отправлю туда ещё свою жену (квартира всё равно на неё)... :unknown:

Дело в том что эту справку выдаёт как раз таки эта злобная баба, которая страстно хочет денег после того как ей настучал кто то из соседей.

 

Ну тогда добавте шампанское к коробке конфет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сама подобным проектом занимаюсь))

 

А можно развернуть изголовьем кровать в другую сторону, а шкафы поставить к стене между спальней и гостиной ( для лучшей звукоизоляции)?

Дверь в спальню, соответственно, сместить правее и сделать открывание в спальню, поставив в полу ограничитель.

Тогда освободится угол для небольшой угловой вешалки в коридоре.

 

у вас газ?

какая площадь спальни получилась?

высота потолка 2,5 м, прямой или скошенный?

 

в ванной рядом с унитазом это биде?

я бы вместо него поставила стиралку, а угол ванной срезала под 45 гр., тогда хорошо бы стал угловой шкаф/вешалка в коридоре и проход остался нормальный

 

мойкой в углу не очень удобно пользоваться, нельзя ли ее сместить влево?

еще смущает стол на всю ширину комнаты... он в масштабе?

может завернуть кухню (П-образно) вместо круглого стола? и стойка/стол и доп.раб.поверхность на кухне

 

с холодильником - отличная идея, сама ее применила у себя дома

 

Буду следить за ремонтом!

Автору - удачи:beer:

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно развернуть изголовьем кровать в другую сторону, а шкафы поставить к стене между спальней и гостиной ( для лучшей звукоизоляции)?

Я думал над этим сперва, но потом решил что лучше заизолироваться от звуков СОСЕДСКИХ, чем от своих с кухни :oops:

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда освободится угол для небольшой угловой вешалки в коридоре.

там и так запланорована угловая вешалка-шкафчик, есть на рисунке даже линия показывающая что можно втулить небольшой. И кстати насчёт двери во внутрь - я пожалуй так и сдалаю. У меня сейчас дома так - внутри стоит ограничитель у шкафа и дверь не бьёт по нему.

 

Добавлено через 1 минуту

у вас газ?

там газ. Был титан, поставлю колонку.

 

Добавлено через 2 минуты

какая площадь спальни получилась?

3 ширина (можно чуть больше или чуть меньше, но не сильно). 3,2 длина (тоже можно чуть больше (но тогда надо следить чтобы на кухне получалось разложить диван) или чуть меньше (тогда надо следить чтобы был проход в спальне между шкафом и кроватью). Итого площадь в районе 10квадрат.

 

Добавлено через 2 минуты

высота потолка 2,5 м, прямой или скошенный?

потолок 258 довольно ровный. Был 2,50, но сорвали весь пол и сделали по-новой и он стал чуть ниже (пол).

 

Добавлено через 7 минут

в ванной рядом с унитазом это биде?

я бы вместо него поставила стиралку,

от биде не откажусь никак! Я понимаю что можно притулить гигиенический душ и пользоваться им (хотя это менее удобно чем биде), но всё равно не откажусь! Тот кто и пользуется - тот понимает что душ не заменит биде. Например у нас дети используют биде как раковину. Там можно удобно ноги мыть. Там можно тряпку простирнуть (вместо раковины). Естественно они кристально чистое у нас, с этим всё в порядке. А главное! Вы бы видели реакцию обычного человека всю жизнь жившего БЕЗ биде и пришедшего на просмотр квартиры! )) Оно действует магическим образом :-) Хоть и стоит 300-500 грн...

 

Добавлено через 2 минуты

мойкой в углу не очень удобно пользоваться, нельзя ли ее сместить влево?

да, смещу влево. нарисовал по дурацки :-(

 

Добавлено через 2 минуты

еще смущает стол на всю ширину комнаты... он в масштабе?

тут всё вы правильно увидели. На рисунке хоть и коряво - но всё точно нарисовано. масштаб 1клетка = 20см. ОЧЕНЬ узкая кухня, 1м проход возле окна. Для одного человека. Нет. Не смущает) Уже есть такая одна, всё ок. Там же всё равно никто есть не будет. только готовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал над этим сперва, но потом решил что лучше заизолироваться от звуков СОСЕДСКИХ, чем от своих с кухни :oops:

 

Добавлено через 2 минуты

 

там и так запланорована угловая вешалка-шкафчик, есть на рисунке даже линия показывающая что можно втулить небольшой. И кстати насчёт двери во внутрь - я пожалуй так и сдалаю. У меня сейчас дома так - внутри стоит ограничитель у шкафа и дверь не бьёт по нему.

 

Добавлено через 1 минуту

 

там газ. Был титан, поставлю колонку.

 

Добавлено через 2 минуты

 

3 ширина (можно чуть больше или чуть меньше, но не сильно). 3,2 длина (тоже можно чуть больше (но тогда надо следить чтобы на кухне получалось разложить диван) или чуть меньше (тогда надо следить чтобы был проход в спальне между шкафом и кроватью). Итого площадь в районе 10квадрат.

 

Добавлено через 2 минуты

 

потолок 258 довольно ровный. Был 2,50, но сорвали весь пол и сделали по-новой и он стал чуть ниже (пол).

 

Добавлено через 7 минут

 

от биде не откажусь никак! Я понимаю что можно притулить гигиенический душ и пользоваться им (хотя это менее удобно чем биде), но всё равно не откажусь! Тот кто и пользуется - тот понимает что душ не заменит биде. Например у нас дети используют биде как раковину. Там можно удобно ноги мыть. Там можно тряпку простирнуть (вместо раковины). Естественно они кристально чистое у нас, с этим всё в порядке. А главное! Вы бы видели реакцию обычного человека всю жизнь жившего БЕЗ биде и пришедшего на ремонт квартиры! )) Оно действует магическим образом :-) Хоть и стоит 300-500 грн...

 

Добавлено через 2 минуты

 

да, смещу влево. нарисовал по дурацки :-(

 

Биде стоящая вещь, обязательно делайте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду следить за ремонтом!

ремонт забурился пока, так как одна некая чучундра из жека мутит и не даёт справку о движении жильцов (для газовщиков)... Ну это пока не напрягает, всё равно у меня сейчас все деньги уходят на ремонт другой квартиры (там из двушки-сталинки делается однушка в 50 квадратов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно развернуть изголовьем кровать в другую сторону, а шкафы поставить к стене между спальней и гостиной ( для лучшей звукоизоляции)?

Вот всё таки не даёт покоя мне этот момент. Почему то кажется что лучше поставить шкаф к стене соседей, чем к своей стене кухни, мол от своего шума проще избавиться, чем от чужого. Но с другой стороны - а будет ли шум от соседей слышен? Там кирпичная стена... Может и не стоит париться насчёт соседей да и поставить шкаф вдоль своей стены, а? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всё таки не даёт покоя мне этот момент. Почему то кажется что лучше поставить шкаф к стене соседей, чем к своей стене кухни, мол от своего шума проще избавиться, чем от чужого. Но с другой стороны - а будет ли шум от соседей слышен? Там кирпичная стена... Может и не стоит париться насчёт соседей да и поставить шкаф вдоль своей стены, а? :oops:

 

у меня дома, я тех соседей, что через кирпичную стенку, не слышу, а вот те, что через гипсоблочную стенку (во второй комнате -спальне) - хорошо слышно, правда только когда к ним дети с собакой на выходные приезжают)

 

попробуйте еще посмотреть с точки зрения, куда головой спать будете, я стараюсь в своих проектах ставить изголовье кровати на север или на восток.

 

и еще такой момент, если у вас будет, например, шкаф-купе (точнее двери + полки прикрепленные к стене, без периметра из дсп), то к кирпичной стене крепиться надежней, чем к г/к, в которой нужны деревянные закладные ставить.

А также, розетки и бра у кровати, легче будет сделать в г/к стене, чем в кирпичной ( не нужны штробы), хоть это уже мелочи.

 

смотрю на ваш чертеж, если одна клетка 20 см, то справа от окна у вас 80 см, поставив шкаф 60-65 см, останется только 15-20 см до окна, что не очень красиво, а слева места поболее остается.

 

и по поводу открывания двери вовнутрь, смущает меня, что там только 60 см от двери до кровати, т.е. даже дверь с полотном 60 см ( лучше, конечно, поставить с полотном 70 см) будет полностью перекрывать проход в комнате....

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте еще посмотреть с точки зрения, куда головой спать будете, я стараюсь в своих проектах ставить изголовье кровати на север или на восток.

в нарисованном варианте голова на северо-запад, а если повернуть в обратную сторону - то юго-восток... Дом стоит углами к сторонам света ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот к чему. Обычно делают студию для простора. свободы.

студию делают чтоб впечатлительным людям удобней было напаривать аренду или продажу этой квартиры.. а жить так, когда вонь из кухни распространяется везде просто невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас на кухне вонь?

У каждого свои предпочтения в планировке, об удобстве и порядке.

Хорошо, что есть выбор.

 

Хотела поделиться рассказом про ЖЭК и тамошних инженеров.

Купила я как то 105 метровый спецпроект. Долго выбирала идеальное место и идеальную планировку. У меня получилось)), но пока этот дом строился, жизнь внесла свои коррективы. Заболела мама. Деньги для ремонта квартиры (она сдавалась без отделки) были потрачены на 2 операции. Дальше предстояло облучение и химия, а это удовольствие сомнительное и очень дорогое.

Пришлось продать мечту и покупать что то скромнее.

Квартира требовалась трехкомнатная, так как маму надо было забирать к себе, рядом с ее квартирой, что бы присматривать за квартирантами.

Мечта продалась мгновенно и за хорошие деньги, появилось время выбрать вариант. Нашла я 96 серию - там более-менее большая кухня, три комнаты, нормальный санузел и расположение комнат. 17, 14 и 10 метров. Если бы это были только спальни, оно и ничего бы, но для полноценных комнат метраж 10 слишком мал.

По опыту знаю, что лоджия - это хламник. Потому в двух комнатах лоджии я убрала. После чего они стали 15 и 19 метров. Уже можно жить. В своей комнате я сделала кабинет, а в маминой вынесла в эту зону телевизор, стелажи с книгами, остекление с выносом позволило получить подоконник 50 см для вазонов.

Ну и арочки подгрызть в коридоре)))

Все работы делались с умом, принимая во внимание "несущесть" стен, добротно, не забывая соседей. Выбить частично бетонные тумбочки под окном и подгрызть арочки заняло чуть времени, но квартира была коммуналкой и объем мусора (2 грузовика), выгружаемый из нее соседей впечатлил. Естественно нашлись жабы, которые стуканули в ЖЭК.

На момент прихода инженера у меня работала довольно безтолковая бригада штукатуров. Они наивно открыли дверь, впуслили тетку в квартиру... Мне перезвонили потом, оповестили, что приходили из ЖЭКа и оставили на подоконнике предписание...

В ЖЭК я пошла уже когда надо было пломбировать счетчики. Тетка, ехидно улыбаясь, поинтересовалась - получила ли я предписание и что мы будем с этим делать.

На что я изобразила радость и удивление:

-"Так это были Вы??? Я так рада!!! А то грешила на своих работников... У меня как раз пропала сумка из комнаты, в которой лежало полмиллиона гривен, да... А Вы как попали в квартиру?"

Все.

Занавес.

Больше проблем с ЖЭКом у меня не было. Правда я аккуратно платила квартплату и за ремонтными всякими делами обращалась к своим знакомым электрикам/сантехникам... Но в ЖЭКе меня всегда были рады видеть, давали разнообразные справки. Паспортистку я всегда мотивировала, что в последствии помогло в решении массы моих проблем.

Так что ЖЭК надо правильно спрашивать и мотивировать, применяя тактику кнута и пряника...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
пришла пора рассказать почему завяла моя тема! :) Я отложил ремонт этой квартирки на неопределённый срок потому что... купил домик! :lol: И теперь создаю тему про ремонт домика! В него то и буду пулять бабки до весны. Помогите придумать название темы. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ж-)

деньги нашлись. Ремонт стартонул!

Вопрос со справкой из ЖЕКа решился кардинальным образом: тупо забил я на колонку и решил поставить электробак.

Попутно решился вопрос с вредной бабкой которая живёт под

этой квартирой. Согласно старинной древне-китайской мудрости, которая гласит "Если долго сидеть на берегу реки то можно дождаться что мимо пропылвёт трут твоего врага". :lol: Труп бабки не проплыл, но случилось то, на что я расчитывал!

Предыстория.

бабки с первого этажа под моей квартирой (у меня второй этаж, дом двухэтажный) настучала в ЖЕК про ремонт. С ЖЕКа пришла чучундра, которую мои бестолковые работяги впустили в хату. Чучундра увидела что перепланировка и страстно возжелала бабла, пугая штрафом. Причём начала тупо буром переть, типа "Прийдите ко мне - я вас раком нагну вам штраф выпишу!". Я конечно же не пошёл (квартира всё равно не на меня и я не смогу порешать так, как порешал был за свою). Но вот пришла пора подписать бумажку для газовщиков - а эта чучундра сказала "ага! Я вас дождалась!"... Ну мы остановили это дело, с колонкой решили обождать, ремонт заморозили (да и денег не стало из за покупки дома). А чучундре из ЖЕКа сказали: "Хотите штраф? невопрос! Ремонтируйте крышу - получите штраф." Крыша течёт, я об этом знал ещё до покупки хаты и был готов к её ремонту (я из за этого некислый дисконт получил при покупке). ЖЕКовская дама решила пойти до конца и заявила: "ремонт? ну хорошо! Мы вас запишем в список на ремонты и сделаем... когда нибудь... " думая что меня это расстроит. Но не тут то было.

Я оставил всё как есть, осенью. Предпредил бабулю снизу что ремонт остановлен и что мы бросаем квартиру и уезжаем за границу, оставил ей номер телефона своего мастера и... пропал до весны! :)

И вот весна! ручьи текут, крыши.... ;) Звонок от моего мастера: "Влад! Там мне тётка снизу звонит, грит мол её ЗАТАПЛИВАЕТ!!! :unknown: " ну я ему грю мол ехжай погляди чё там. Он поехал, а там крыша протелка ТАК, что с нашей квартиры на квартиру ниже уже пошло! :lol: Он показал всё это дело бабуле тётке снизу и та поняла свою ошибку! :lol: Начала просить чтобы МЫ сделали крышу. Но так как мы - обиженная сторона - то мы вежливо сообщили тётке шоб она шла и решала с теми, кому жаловалась - с ЖЕКОм!!! :lol: Всё, круг замкнулся. Называется "не плюй в колодец, сука старая". :lol:

На данный момент сделаны уже стены из гипсокартона и заказаны окна Рехау. Завтра привезу дверь входную. Купил проводов на тыщу гривен, розеток VIKO и выключателей. Куплен холодосик Самец Р29, газовая печка Горенье с чугунными решётками, краны Грое и помелочи ещё чего то, вобщем финишная прямая у меня с этой квартирочкой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Возвели гипсокартонные стены по тому плану что на первой странице. Вставили окна Рехау с энергосберегающим стеклом внутри. Сделали откосы и поштукатурили стены старые. перенесли счётчик на новое место (чуть ближе к входной двери). Дверь купил новую украинскую DSC_0105.JPG

Бак купил хороший на 100л.

DSC_0104.JPG очень понравилась форма! Зачётно будет смотреться над стиралкой, как будто продолжение машины стиральной, цвет и форма такие же.

 

Добавлено через 6 минут

Для ванной комнаты купил душевой поддон австрийский, правда не акриловый, а стальной. Но думаю задуем снизу пенкой и стучать капли душа не будут. Поддон размером 90на90. точно по размеру ниши, которую сделали для душа. Краны все купил уже. Грое, самой дешёвой версии. На кухню тоже.

купил два телека на 22 и на 32 дюйма. за 1300 и 1888грн по акциям в эльдораде :D Телеки суперговняных фирм (Хонда и Сатурн), но показывают отлично (ща оба стоят у детей как дополнительные телеки :lol:).

Плитку на ванной комнаты планирую купить Керама марацци Сакура, белую и красную (жена выбрала такую, я ей доверяю выбор цвета, так как прочитал что у женщин с выбором цвета гораздо лучше чем у мужчин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем финишная прямая у меня с этой квартирочкой

 

напомните, Вы мероприятие затеяли под аренду, кажется?

заметили изменения ценообразования в секторе аренды недвижимости в Киеве за время Евромайдана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомните, Вы мероприятие затеяли под аренду, кажется?

заметили изменения ценообразования в секторе аренды недвижимости в Киеве за время Евромайдана?

 

Нет не заметил. А к чему вы это спросили?... :o

 

 

P.S. для не особо наблюдательных - гляньте на город в моё профиле, может какие мысли в голову закрадутся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда квартир в Киеве подешевела на 10-15%

delo.ua/business/arenda-kvartir-v-kieve-podeshevela-na-10-15-ekspert-231183/

 

поиском поищите эту тематику :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда квартир в Киеве подешевела на 10-15%

delo.ua/business/arenda-kvartir-v-kieve-podeshevela-na-10-15-ekspert-231183/

 

поиском поищите эту тематику :(

 

гля неугомонный :o Друк! У меня хата в зажопье! почитай в моём профайле - ГОРЛОВКА. К чему ты мне про свой киев затираешь? :unknown: Ты хочешь помочь мне сделать ремонт? ну так говори что умеешь делать и по чём? мне на дом нужен спец по отоплению. Прямо сейчас нужен.

заходишь в ветку и какой то бред выдаёшь, тьху :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Горловке подорожала аренда? :)

 

Нет, не подорожала. А что? Неужели думал что если аренда не подорожала -то я оставлю хаты без ремонта??? :o Типа - нехай стоят пустые - всё равно ведь аренда не подорожала! бугога :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Горловке все такие эмоциональные владельцы горловской нежвижИмости? :D Выставили свое творение на всеобщее обозрение,

вот и обсуждаем потихоньку содеянное..

Может хостел замутить с этой недвиги пока не поздно? А то цены падают на аренду..шоб картошкой не пришлось брать или углем за аренду..

а так по 50 гривасов с носа туриста и бизнес пошел..

Какие в Горловке есть историческое места для турЫстов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хватит уже на гавно исходить :) Ты не творение моё обсуждаешь, а меня. Думаешь таким способом задеть меня. Я тебе объясню. Я занимаюсь сдачей хат в аренду. Не туристам. Тут действительно нечего показывать, всё верно. Но люди всё равно арендуют. Если ты решил что за пределами Киева нет жизни - то я тебя удивлю - она таки там есть. :\"\": И хаты люди арендуют. Вот эту маленькую квартирку я делаю под аренду для семьи (возможно даже с ребёнком или даже двумя).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...