Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Штиль 180 не сбрасывает обороты.Заводится отлично,но работает вместо холостых на средних.Карбюратор промыт,нигде не заедает.Да что только не делал.Может кто сталкивался с данной проблемой-помогите!
На средних должна и заслонка быть приоткрыта. Проверьте регулировку хх. Другой вариант - это подсос воздуха гдето, смесь обедняется и обороты повышаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком положении рычажок ?

180 имеет один настроечный винт,холостого хода. поверните на четветь оборота в -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рычажок в первом положении. Холостой ход не регулируется(добавить могу,убавить нет). Если подсос воздуха-то где?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рычажок в первом положении. Холостой ход не регулируется(добавить могу,убавить нет). Если подсос воздуха-то где?!

 

Чуть позже проконсультируюсь у нашего механика.ответ выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рычажок в первом положении. Холостой ход не регулируется(добавить могу,убавить нет). Если подсос воздуха-то где?!
Посмотри, может тяга с гашетки натягует и заслонка в преоткрытом положении(должна полностью закрываться и чуть приоткрываться винтом хх). Ну а подсос может быть в переходниках(резинка), карбюратор - цылиндр, сальники, нижняя крышка картера youtu.be/Mw6smqWKgsw youtu.be/aslXCwvLe00
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем если убавить обороты не можете. то скорее всего идёт подсос воздуха,возможно сальники. сказать трудно надо диагностику делать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ТО Штилю 180.

 

Как грамотно помыть-почистить глушитель?

Там, внутри, что-то неметаллическое есть?

Водой - можно ?

 

Был у меня случай с 180-ым:из-за засоренного(что интересно не так прям и сильно)глушителя-упали,и упали конкретно обороты мотора-подкрутил подачу топлива-ни в какую-дальше итак покуда не нашел причину.

Глушак прочистил,и даже чуточку отогнул отверстия для выхлопных газов-так сразу дело пошло еще лутше чем раньше...

Так что -обращайте внимание на эти отверстия-их засоренности Штиль180 ОЙ как боится(тяга падает на раз)

 

П.С. есть подозрение на некачественный бензин))

Кстати кто какой лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо я согласен с тем что вы сказали,меня в целом не устраивает политика продажи оригинальных зап частей так как пила новая стоит 1780 а если собрать по зап частям то около4500. А пилу я сам ремонтирую и коленвал китайский за 200 гр уже год отходил и он в отдичном состоянии.

 

Политика-сносилось что нибудь?Пойди купи новую пилу!)))Что такое для германца выкинуть 200 долларов на пилу)))А то еще лазить..ковырятся в моторчике)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойди купи новую пилу!)))Что такое для германца выкинуть 200 долларов на пилу)))А то еще лазить..ковырятся в моторчике)
А китайцы молодцы, нашли прореху в этой политике, шлёпают запчасти на бренды за недорого для русского ивана и как не странно всё работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже грешу на сальники.Знать бы поточнее где копать.
Само проще - заливаеш в картер бензика и смотриш - где потмокреет или потечёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А китайцы молодцы, нашли прореху в этой политике, шлёпают запчасти на бренды за недорого для русского ивана и как не странно всё работает.

 

Недавно приходил такой умник. поставил кольца китайские,в итоге выкинул поршневую .сэкономил!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно приходил такой умник. поставил кольца китайские,в итоге выкинул поршневую .сэкономил!!!
А что, кольца оказались крепче цылиндра?:lol: Плохо читаете форумы, люди обычно при серьёзных поломках выкидуют инструмент из за дороговизны запчастей(проще новую купить)или как альтернатива - китайские запчасти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они не должны быть крепче. Ещё, небось, и абразивность у них была. Это как лет пять назад прикол с «Конкордом» был. Аварийная посадка. При расследовании выяснилось, что была сломана какая-то хрень (не помню уже). Хрень оказалось самодельной, из титана. Кому-то не хотелось заказывать на заводе штатную, дюралевую.

Т.е., я могу сколько угодно не приветствовать политику брендов в отношении цены запчастей, но понимание того, что неоригинальные запчасти — лотерея (повезёт, а может, и не повезёт), у пользователя должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кольца оказались крепче цылиндра?:lol: Плохо читаете форумы, люди обычно при серьёзных поломках выкидуют инструмент из за дороговизны запчастей(проще новую купить)или как альтернатива - китайские запчасти.

 

интересно кто это выкинет 440-ю если пошабашил цилиндр?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно кто это выкинет 440-ю если пошабашил цилиндр?:lol::lol::lol:
Ну наверно вы заметили, что здесь в основном бытовики общаются, а профи себе голову не морочат. Если нашел 7500гр то 2,5 тырика смело отвалит за ремонт.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но понимание того, что неоригинальные запчасти — лотерея (повезёт, а может, и не повезёт), у пользователя должно быть.
Понимание, согдасен, но не уверен что вы отдадите 1200гр за цылиндр с поршнем и кольцами для пилы стоимостью 1600гр. Ну яб уж точно нет, потому что после поломки поршневой состояние коленвала остаётся под вопросом, подшипников, сальников. А там и шинка и цепок на подходе. А оно мне надо? новую купил бы. Ну наверно из этого и складывают цену на запчасти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимание, согдасен, но не уверен что вы отдадите 1200гр за цылиндр с поршнем и кольцами для пилы стоимостью 1600гр. Ну яб уж точно нет, потому что после поломки поршневой состояние коленвала остаётся под вопросом, подшипников, сальников. А там и шинка и цепок на подходе. А оно мне надо? новую купил бы. Ну наверно из этого и складывают цену на запчасти.

 

да что вы прицепились к сучкорезу? у людей есть и получше пилы.человек, которому надо постоянно заготавливать дрова,купит по дороже чем 1750 грн. минимум 230,250-ю. а тот кто покупает сучкорез так у того она в жизни не сломается.потому что пилит раз в месяц.

 

Сужу по своим клиентам,пилы штиль

Змінено користувачем Stihl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которому надо постоянно заготавливать дрова,
Т.е. для работы и получают доход. Вы хоть читаете что люди пишут или маркетинг на уме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы прицепились к сучкорезу? у людей есть и получше пилы.человек, которому надо постоянно заготавливать дрова,купит по дороже чем 1750 грн. минимум 230,250-ю. а тот кто покупает сучкорез так у того она в жизни не сломается.потому что пилит раз в месяц.

 

Сужу по своим клиентам,пилы штиль

 

А разве 230 и 250-ая очень уж так на много сильнее 180-го??Судя по тому сколько стоит 250-ая она должна быть гораздо сильнее против Штиль180.

 

Учитываем 2 лошади против 3---и цену 1700 против 4000 грн.

Я лучше уж куплю два 180-ых и еще останется на цепи бенз и прочее)))

Или я чего то невкуриваю?

 

Да и вообще зажрались германцы по большему счету что на 250-ый поршень делать что на 180-ый -время одно и то же выходит,а дерут с людей как за бог знает что.Да пилы отличные!!!Но политика ихняя поражает...капуста.капуста...и еще раз капуста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лучше уж куплю два 180-ых и еще останется на цепи бенз и прочее)))

Или я чего то невкуриваю?

А може 4 наших вiтчiзняних:D Штилю не вы ли афтор сего. Видео, как ребята для антирекламы маслица наверно забыли добавить и в разнос пустили без цепочка, да и охлаждение перекрыли пеньками Стойко продержался некоторое время бедняга :D Видать хорош, раз так загнобили.youtu.be/hM0tsldfc7Y Змінено користувачем v5v8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не я)))Не факт что Штиль бы не клинил так как подделка.Дольше продержался разве что...(германцы и японцы строже контролируют свои сплавы чем Чайна)

 

А с витчызняных это Вы что имете ввиду?Тайгу?Дружбу?Мотор Сич?Да ну их на...

 

Хотя Урал(Дружба) по соотношению мощность/цена само то кругляк от 40см пилить:good:.

 

Штиль 180-попотеет:)Штилем пилил акацию 70см в диаметре...постоянно давал хорошие перерывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не я)))Да ну их на...

Да, да. Просто к слову пришлось, всё таки 4 штуки. Ну а народ реально себе дрова пилит и практически не слышал что умерла безвозвратно.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну250-ый со 180-ым конечно не сравнить))Но цена кусается

 

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EOR8Ssal0IM -Лень-двигатель прогресса!Блин ну германцы и молодцы...

 

-Эта пила самая лучшая:lol:

 

-на что способны старый Штиль и дедушка))) Змінено користувачем ABRAMS791
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...