Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

в целом, зерно правды в этом определенно есть. Я сам очень люблю и уважаю НОРМАЛЬНЫЙ инструмент. но при этом в ситуации, когда мне надо покрасить стены в помещении на 20 кв.м. и забыть я куплю самый дешевый китайский распылитесь (наверное у кого-то из коллег, потому что сам такое не продаю). только потому что мне надо покрасить и забыть. на эту тему есть моя подробная статья здесь: robotun-store.livejournal.com/2145.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите тот же Expert, какая никакая но фирма, пускай китайская, но со своим именем.

.

сто процентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас что жаба задавила что кто-то купил дешёвку? Позвольте уж мне самому решать когда я куплю бренд а когда так побаловаться. Если вам надо для дровишек на шашлычок супер пупер брендовую вещь то это Ваше дело. А насчёт поддержки "тех личностей" так они для меня такие же торговцы, они так же продают товар, этот товар ниже качеством, так они это не скрывают и продают дёшево. А тот кто меня в этом упрекает пусть хорошо покопается для начала в своём компе и выведет процент лицензионного ПО:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас что жаба задавила что кто-то купил дешёвку? Позвольте уж мне самому решать когда я куплю бренд а когда так побаловаться. Если вам надо для дровишек на шашлычок супер пупер брендовую вещь то это Ваше дело. А насчёт поддержки "тех личностей" так они для меня такие же торговцы, они так же продают товар, этот товар ниже качеством, так они это не скрывают и продают дёшево. А тот кто меня в этом упрекает пусть хорошо покопается для начала в своём компе и выведет процент лицензионного ПО

 

От и я за тоже и хотел сказать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подарили мне на день рождения Макиту DCS6400-50 это монстер какойто! Пилит и пилит! Прям как жоны некоторых мужей!)))шучу!)))) До этого была у меня Husqvarna 137 тоже интересная штука ! правда более для бытовых целей !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подарки то и начали давать, потому что для Китая цена высокая, а учитывая что там движок китайский стоит (масло с бензином 25:1), то и моторесурс ниже:-(

 

Вы бы хоть в руки эту пилу хоть раз взяли, а потом писали. Там на пиле и в инструкции пропорция масла 1:50.

 

Советую прежде чем о чем то писать сначала иметь о этом представление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните чайнику как все-таки масло мешать (бензопила ПАРТНЕР за 399гр)

по инструкции 1к 25 и дымит шыбко (масло штиль красный)

по инструкции штиля 1к50 (не дымит но как-то ссыкотно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло партнер поищите,там кажется 1к25 на бутылке написано. Скорее всего пропорции пишут в зависимости от масла,а не инструмента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло партнер поищите,там кажется 1к25 на бутылке написано. Скорее всего пропорции пишут в зависимости от масла,а не инструмента

 

Есть масло которое 1:25, на масле всегда пишут концентрацию. А есть инструмент, китайского происхождения, который работает 1:25, но в этом случае используется 2% масло с меньшей концентрацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните чайнику как все-таки масло мешать (бензопила ПАРТНЕР за 399гр)

по инструкции 1к 25 и дымит шыбко (масло штиль красный)

по инструкции штиля 1к50 (не дымит но как-то ссыкотно)

 

  1. сори, но бензопил Partner за 399 грн не бывает. разве что ПАРТНЕР.
  2. на пилах Partner пропорция масла указывается на крышке бака топливной смеси - 1:50
  3. если все правильно мешаете 20 гр масла на 1 литр бензина (лучше 92-го - на 95-м перегревается быстрее), то я бы вообще с пилой поаккуратнее обращался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. сори, но бензопил Partner за 399 грн не бывает. разве что ПАРТНЕР.
  2. на пилах Partner пропорция масла указывается на крышке бака топливной смеси - 1:50
  3. если все правильно мешаете 20 гр масла на 1 литр бензина (лучше 92-го - на 95-м перегревается быстрее), то я бы вообще с пилой поаккуратнее обращался.

И еще одно ... наш 95 это обычный 92 с добавками, как раз эти добавки пилу и греют. Мы эксперименты с товарищем проводили брали бенз 95 укрнафта и WOG , на укр нафтовской действительно грелась и как нам показалось мощность не та была, на воговском меньше грелась и вроди порезвей была и одного и тогоже обьёма хватало на немного большее время работы. А потом лили 92 воговский и 92 с обычной заправки разницы мы не заметили. Так что берегите пилы от наших бензинов не засаряйте их))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і в бензопилу і в свого японця заливаю лише 92-й. Є незначна різниця в потужності на оборотах більше 4,5 тис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем доброе время суток. Я тоже тут мучаюсь с выбором елетропилы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57575.

 

1. Сейчас больше склоняюсь к выбору Rebir KZ1-400 (2,2 КТВ) 40 шина или Al-ko KE 2200 (2,2квт) 40 шина

 

2. На втором месте ставлю Partner ES 1900 (1,9 квт) 35 шина

Al-ko KE 2000 (2квт) 35 шина Makita UC4020A или Интерскол ПЦ16 2 Квт

 

что скажете про выбор в пункте 1 и пункте 2.

 

Пила будет использоватся для заготовки дров на зиму то есть для резания полен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Предлагаю Вашему вниманию ознакомительную статью о подходах при выборе этой техники.

 

При выборе бензопилы первое, что необходимо определить для себя – с какой целью Вы приобретаете инструмент, как часто вы планируете его использовать и каким нагрузкам подвергать. Исходя из этого, уже выбираются мощность и компоненты пильной гарнитуры (шина и цепь).

 

 

Условно бензопилы можно разделить на 3 класса.

 

Бытовые бензопилы

 

Бытовые пилы – рассчитаны в среднем на 90 часов эксплуатации в месяц (около 3-4 часов в день), имеют, как правило, невысокую мощность и небольшой вес. К их помощи прибегают от случая к случаю – например, когда нужно заготовить дрова на даче, распилить доску или брус при строительстве дома или время от времени спилить не слишком толстые в диаметре деревья или обрезать ветки.

 

Полупрофессиональные пилы

 

Полупрофессиональные, или модели фермерского класса, выполняют любые работы – от ремонтно-строительных до валки деревьев. Однако они не рассчитаны на профессиональные нагрузки по 8-10 часов в сутки и чаще всего имеют меньшую мощность (и длину шины), чем профессиональные модели. Нередко бензопилы фермерского класса используют в качестве сучкорезов при работе на лесоповале.

 

Профессиональные пилы

 

Профессиональные пилы применяют при заготовке древесины в промышленных масштабах, они способны выдерживать нагрузки по 10-16 часов в сутки. Главная особенность профессионального инструмента – возможность эксплуатировать двигатель по 8 часов работы без перерыва. Профессиональные бензопилы обладают высокой мощностью (как правило, более 2,5 кВт), а их ресурс колеблется в пределах 1300-2000 моточасов (у бытовых моделей этот показатель в 2-3 раза ниже).

 

Мощность и вес

 

Основными показателями бензопилы являются ее мощность и вес. Мощность определяет способность пилы протаскивать цепь через распил – это влияет и на скорость реза, и на глубину распила. Мощность, или рабочий объем двигателя, необходимо подбирать исходя из размера шины, а также от предполагаемого использования: например, если Вы приобретаете бензопилу для домашнего использования, то достаточно 1,5-2 лошадиных силы.

А вот в профессиональных моделях очень важно, в первую очередь, соотношение веса и мощности – этот параметр очень существенно влияет на удобство при работе и, как следствие, на продуктивность труда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О ФАЛЬСИФИКАТАХ

Подделки поступают главным образом из Китая и похожи на оригинал, прежде всего, характерной оранжевой и светло-серой расцветкой.

К тому же покупателей вводят в заблуждение поддельные наклейки с маркой «Stihl». Часто на корпус наносят и известные названия модели, например «MS 440» или «MS 180». Кроме расцветки и названия, такие бензопилы не имеют ничего общего с оригинальными изделиями.

 

Фальсификат — источник серьезной опасности!

«Родные» изделия Stihl соответствуют строгим стандартам качества и безопасности — в общем-то, потому они и популярны. Однако к фальсификату это вовсе не относится. Часто поддельная пила выходит из строя, не выработав и один бачок топлива. Починить ее уже невозможно из-за отсутствия запчастей. Хуже того, сломаться пила может еще до запуска. Например, рычаг привода автоматического инерционного тормоза цепи часто ломается уже при распаковке. А ведь это важнейшее защитное устройство из всех систем обеспечения безопасности. Как полагаете, во сколько обойдется «ремонт» глубокой рвано-резаной раны из-за не включившегося вовремя тормоза? Кто-то еще считает, что овчинка стоит выделки?

Впрочем, с не меньшей долей вероятности тормоза может вообще не оказаться. Никто ведь не обещал, что «этот рычаг сверху» выполняет еще какую-то функцию, кроме забавного щелканья!

 

Как защитить себя?

Вернейшим признаком того, что под видом оригинального «Штиля» вам пытаются всучить подделку, служит место «заключения сделки». Оригинальный Stihl, что называется, «на дороге не валяется», и на улице или на стихийных рынках не продается. Кстати, случаи, когда бензопилами Stihl выплачивают «гонорары» работникам на стройках, известны только со слов этих самых «работников». Вряд ли нужно объяснять, что демонстрируемые ими образцы к оригинальной продукции, на которую они похожи, отношения не имеют. Зачастую то же самое относится к продажам в Интернете, особенно когда предлагают купить новую технику.

Stihl продает свои изделия ТОЛЬКО через авторизованную дилерскую сеть, гарантирующую подлинность товара, обеспечивающую сервис и консультационную поддержку. Только приобретая продукцию у официального дилера, можно быть уверенным, что получаешь именно «тот самый» качественный Stihl.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
husqvarna 137 в семейном пользовании. В селе топится дровами. Эта пила просто не убиваемая, она енное количество кубов дерева перерезала и все отлично. Главное как и любая техника - нормальные расходники и чистка после работы - служит уже 5 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа купил BAUTEC написано германия. но не важно.

Выработал бак и пила стала!!! Второй месяц мечтаю её или отремонтировать или на запчасти сдать!!!! Не рекомендую - пила одноразовая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выработал бак и пила стала!!! Второй месяц мечтаю её отремонтировать!!!!

Может заправить надо?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может заправить надо?:D

а их ещё и заправляют?))))))))))

Один сервис взял через 2 дня вернули с извинениями, что чинить не будут. а остальные просто отказываются и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я купил Мотор Сич 5л.с. дури немерянно, пилит что хочешь, в смысле любой диаметр, хоть вдоль хоть впоперек. Одним словом черезчур даже доволен. До этого была электропила Титан 2 кВт., сгорела. Так ею ни за что не перепиляешь такие бревна как бензо. И цена всего 2520 грн. Брал в киеве. Кстати на рынке Юность один продает мотор сич за 1800 грн. пила абсолютно новая. потому что если пилой попилять ни за что ее в соостояние новой не приведешь, все равно будет видно. Да и запчасти на нее любые в том же Киевском представительстве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...