Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

С первого числа акция на бензопилы штиль!
сколько у Вас стоит 250с и год выпуска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет. Давно черпаю информацию с этого форума. Теперь вот нужно ещё и проконсультироваться. Стали высокими холостые обороты. выкрутил винт на минимум. Всё равно высокие. Пиле лет 7-8. Использовалась только для заготовки дров для частного дома. Если не считать это проблемы с холостыми в остальном работала без проблем. Карбюратор чистился. Так как у коленвала оказался приличный люфт, решил проверить герметичность картера. Оказалось что его болты откручиваются руками. Один сальник нормальный, второй немного разбит. Буду менять оба конечно. Вопрос с подшипниками коленвала. Зажал крышку. Болтание коленвала исчезло, но небольшой чуть ощутимый люфт остался. Допустимо ли это или коленвал должен стоять мёртво?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

still подскажите пожалуйста есть искра есть бензин ,не запускается даже с горячей свечой! выкручиваю ,продуваю, ставлю напротив отверстия -проворачиваю вылетающая смесь воспламеняется. вкручиваю, запускаю ,ноль. И так целый день.Может быть что сломался модуль зажигания и в камере сгорания искра пропадает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

still подскажите пожалуйста есть искра есть бензин ,не запускается даже с горячей свечой! выкручиваю ,продуваю, ставлю напротив отверстия -проворачиваю вылетающая смесь воспламеняется. вкручиваю, запускаю ,ноль. И так целый день.Может быть что сломался модуль зажигания и в камере сгорания искра пропадает.

 

Если свеча в порядке ,возможно пила залита. выкрути свечу. продуй. слей бензин весь. и подёргайте, за тросик запуска , раз 20 (на сухую). попробуйте вкрутить и запустить . если нет ,то лучше в сервисный центр.

а ещё проверьте Воздушный фильтр, в каком он состоянии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве на Штиль кто-то скидку может организовать? Присматриваюсь к бензопиле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!!!! КРЕСС-ЦЕНТР -МОЛОДЦЫ!!!!

Отремонтировали мне мой БАУТЕК!!! Пила супер за час куб сосны не напрягаясь!!!

Кресс центр - СПАСИБО!!!!

Хороший сервис!

Они кстати представители штиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отремонтировали мне мой БАУТЕК!!! Пила супер за час куб сосны не напрягаясь!!!

 

Ого вотето прОдуктивность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая должна быть не знаю. Но 1 чел . без подготовленого места кругляки 20см диаметр и длина 3-4 метра. Тем более пилил в первый раз с паузой на кофе-брейк!

Сосед с помощником електро пилой подобный обём часа 3 строгал)))))

Штиль нонятно молодцы! Но моя одноразовая мне понравилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промучался 2 недели со штилем! Не могу запустить, заливает свечу такое чувство что когда вкручиваешь свечу там искра пропадает.Компрессия есть ,искра на свече есть (свеч 3 шт) карбон разобрал, помыл, продул ,чист как у кота ...2 недели назад :после того как заглохла ,выкрутил на свече между электродом и усиком был какой то окатыш. Может быть что катушка подгорела и в камере искра пропадает? спасибо всем кто помогал и помогает советами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промучался 2 недели со штилем! Не могу запустить, заливает свечу такое чувство что когда вкручиваешь свечу там искра пропадает.Компрессия есть ,искра на свече есть (свеч 3 шт) карбон разобрал, помыл, продул ,чист как у кота ...2 недели назад :после того как заглохла ,выкрутил на свече между электродом и усиком был какой то окатыш. Может быть что катушка подгорела и в камере искра пропадает? спасибо всем кто помогал и помогает советами.

 

Расскажи как ты её запускаешь,начиная с заливки топлива,подробно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заработало! Не могу сказать точно из за чего,был не последовательным.В общем когда мал карбюратор узрел над винтом холостого хода тех. отверстие оно оказалось глубоким. Так как не чего не получалось поехал к сервису посмотрел на новый карбон и увидел что там стоит пробка (над винтом хол. хода)которой у меня нет! Ещё были уже изношены кольца, но так как их в продаже нет купил вместе с поршнем за 110 гр.Короче поставил ,отверстие заткнул и с 3 пинка всё заработало.Хотя скажу что компрессия и выросла не значительно но запуск стал как на новой. Всем хочу сказать спасибо что обращали внимание на мою проблемму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратить ваше внимание на то что качество свечи то есть искры влияет на холостой ход. Со старой свечой работает на 3 выкрученых оборотах,а с новой менее чем на 2!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заработало! Не могу сказать точно из за чего,был не последовательным.В общем когда мал карбюратор узрел над винтом холостого хода тех. отверстие оно оказалось глубоким. Так как не чего не получалось поехал к сервису посмотрел на новый карбон и увидел что там стоит пробка (над винтом хол. хода)которой у меня нет! Ещё были уже изношены кольца, но так как их в продаже нет купил вместе с поршнем за 110 гр.Короче поставил ,отверстие заткнул и с 3 пинка всё заработало.Хотя скажу что компрессия и выросла не значительно но запуск стал как на новой. Всем хочу сказать спасибо что обращали внимание на мою проблемму.

 

странная цена на поршень. вообще-то он стоит 468 гр.+- 10 грн(смотря у какого дилера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штиль 180. Два дома уже построила , часто беру с собой - дровишек для костра подрезать.Правда , приятель-работник заповедника называет его не иначе как "кусторез". Сейчас бы купил тоже Штиль , но мощнее.Стоила около 350 дол.

 

... оригинальный штиль - весчь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто, что может сказать о бензопиле Мотор Січ - 370? Стоит её брать или лучше купить за те же деньги менее мощную, но брендированную пилу, вроде Штиля или Хуски?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно штиля бери!!! заявленная мощность мотор сичи по факту гораздо меньше,намучаетесь с ней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой Мотор Січ -370 обратите внимание на следующую характеристику:

 

-Вес без режущего оборудования, топлива и масла, кг, не более 7,6 (не замучаетесь работать инструментом снаряженный вес которого около 10 кг.?)

 

У самого Oleo-Mac 941, особенности - кованный коленвал, карбюратор "Walbro" собственно из-за этого и была приобретена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого Oleo-Mac 941, особенности - кованный коленвал, карбюратор "Walbro" собственно из-за этого и была приобретена.

интересно было б посмотреть сей девайс в работе:), для примера моя 250-ка, 4 бачка подряд жужула летом, дуб резал, только цеп поменял и раз покурил, и нечего . итальяшка уже умерла, с кованным коленвалом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей столько и мнений :), спорить не буду, только Oleo-Mac 941 и STIHL 250 отличаются по стоимости в 2000 грн. в пользу 250. Имелись в виду бытовые модели Stihl сопоставимые по стоимости с 941, из которых я и предпочел итальяшку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как поршень может стоить таких денег 468 гр если карбон штилёвский (ну от своего я по крайней мере не отличил) там 200 гр стоит.У этих диллеров цены как на рынке какую хотят такую называют. Мне хотели пихнуть кольца за 90 гр вообще гонят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно было б посмотреть сей девайс в работе:), для примера моя 250-ка, 4 бачка подряд жужула летом, дуб резал, только цеп поменял и раз покурил, и нечего . итальяшка уже умерла, с кованным коленвалом

 

Отличный выбор. 250 супер:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как поршень может стоить таких денег 468 гр если карбон штилёвский (ну от своего я по крайней мере не отличил) там 200 гр стоит.У этих диллеров цены как на рынке какую хотят такую называют. Мне хотели пихнуть кольца за 90 гр вообще гонят.

 

Совершенно верно. кольца стоят на 180 ,45-шт.карбюратор около 500грн.

Я менеджер салона штиль. мне лучше знать. Все запчасти идут с Киева.с оф. склада. закупочная цена(для нас,дилеров) больше 350 грн. вам втулили либо китайский либо бу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно штиля бери!!! заявленная мощность мотор сичи по факту гораздо меньше,намучаетесь с ней
Какая у неё мощность по факту? Что можно купить за её стоимость 2900 гривен такой же фактической мощности? В чем будут выражаться мои мучения? В нехватке мощности или в чем-то другом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...