Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Бензо есть, холодный запуск, а здесь такое есть? а там есть карбюратор? или замудрёная система питания

Фото с другой стороны выставь.Верхнюю крышку можно легко снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой пилой можно спилить любое дерево. .

Блин проблема выбора...:mad: :o

Вроде как все пилы хорошие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клондайке (ссылка устарела) указано

страна производитель КНР, а Jonsered CS 2234 по моему слабенькая всего 1,9 л.с или я в чем то ошибаюсь? :unknown: у MTD GCS 46/40 C 2,6 л.с

а что такое Spin Star

(ссылка устарела)

заранее спасибо и прошу прощения за кучу вопросов, никогда просто в руках не держал бензопилы, а работы на неделю назад приобретенной фазенде море

 

А Вы попросите моих коллег из клондайка внимательно повертеть пилу в руках. там все написано. Я буквально в прошлый черверг детально эту пилу рассматривал, заводил, тестировал.

Касательно мощности двигателя - согласен, меньше. Хотя тут уже вопрос, что Вы этой пилой планируете делать. Большинство домашних задач она закрывает, а к профессиональному применению ни одна из названных не будет готова.

Spin Star - система облегченного пуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spin Star - система облегченного пуска.

насколько я понимаю у них у всех присутствуют какие либо системы облегченного запуска.

 

на что следует обратить особое внимание при выборе бензопилы?

как я понимаю это:

1. страна производитель

2. мощность двигателя

3. длина шины???

4. ну и класс "бытовые"

5. вес

 

есть ли какие то принципиальные различия, в качестве материалов, в системе запуска (например "автозапуск")

 

чем например отличается Jonsered CS 2234 от Partner 738, MTD GCS 46/40 C кроме мощности в 0,1 и 0,7 л.с. соостветственно и цены. насколько это существенно влияет на работу пилы, ее ресурс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю у них у всех присутствуют какие либо системы облегченного запуска.

 

на что следует обратить особое внимание при выборе бензопилы?

как я понимаю это:

1. страна производитель

2. мощность двигателя

3. длина шины???

4. ну и класс "бытовые"

5. вес

 

есть ли какие то принципиальные различия, в качестве материалов, в системе запуска (например "автозапуск")

 

чем например отличается Jonsered CS 2234 от Partner 738, MTD GCS 46/40 C кроме мощности в 0,1 и 0,7 л.с. соостветственно и цены. насколько это существенно влияет на работу пилы, ее ресурс

 

Это долго писать. то что Вы перечислили можно учитывать людям впервые столкнувшиеся с покупкой инструмента. я обычно в первую очередь определяю насколько интенсивно инструмент будет использоваться - бытовой или професиональный. дальше что собственно планируется пилить. когда выбрали класс, пилы уже смотрю на такие показатели:

1. компания-производитель

2. насколько сама пила удобна

3. гарантия

4. сервис

вес важен но не ключевой - разницу в 5,1 кг и 5,4 ощутить сложно, а вот антивибрационные механизмы - запросто.

почему второй параметр для меня так важен? потому что вам ею работать. не шиной меряться, и не соревноваться кто толще дерево спилит. Partner и Jonsered - аналогичные пилы, только Partner - специализируется на бытовом инструменте, а Jonsered - полупрофи. Об MTD ничего сказать не могу. детально не изучал их, но знаю что эти технологии им пока вряд ли доступны. MTD немного в другом отметился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun

 

почему именно эти два варианта советуете? а как остальные пилы: СОЛО, Husqvarna, АЛ-КО, ЭФКО, Шкил итд. что у них есть такого чего нет у остальных

 

а здесь например (ссылка устарела) воопще пишут что PARTNER это швеция:o

Змінено користувачем каспер1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun

 

почему именно эти два варианта советуете? а как остальные пилы: СОЛО, Husqvarna, АЛ-КО, ЭФКО, Шкил итд. что у них есть такого чего нет у остальных

 

Это дилеры свой товар толкают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дилеры свой товар толкают.

 

то есть получить объективного ответа на поставленный вопрос мне сдесь не удастся8-) да и что то не особо кто то что то толкает, впрочем и обсуждение весьма вялотекущее. а с того что написано в теме можно сделать вывод что Штил самая лучшая марка. По партнеру вообще непонятка на разных сайтах указывается разная страна производитель:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дилеры свой товар толкают.

Вы не поверите, но я являюсь дилером по всем перечисленным позициям (кроме Stihl).

Более того, на большинстве позиций я зарабатываю больше, чем на Partner или Jonsered. Но речь же не об этом. Я говорю о том, что действительно лучше, а не дороже. Почувствуйте разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но я являюсь дилером по всем перечисленным позициям (кроме Stihl).

Более того, на большинстве позиций я зарабатываю больше, чем на Partner или Jonsered. Но речь же не об этом. Я говорю о том, что действительно лучше, а не дороже. Почувствуйте разницу.

Поверю!Зарабатывайте на здоровье!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензопилы бывают:

- Husqvarna,

- Stihl,

- все остальные.

 

А можно как то обосновать, а то несовсем понятно по каким параметрам они лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ничего обосновывать.

Заходите в любую точку и спрашиваете. Шины, цепи и т.п. к первым двум есть в наличии везде и всегда.

Ко всему остальному будет большая удача найти хоть где-нибудь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ничего обосновывать.

Заходите в любую точку и спрашиваете. Шины, цепи и т.п. к первым двум есть в наличии везде и всегда.

Ко всему остальному будет большая удача найти хоть где-нибудь.

 

тоесть предлагаете остановиться на Штиле 180 и не морочить себе голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы покупал Хускварну или Штиль. Почему, попытался объяснить.

А решать уже Вам самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензопилы бывают:

- Husqvarna,

- Stihl,

- все остальные.

 

Автомобили бывают :

- Rolls-Royce

- Bentley

- все остальные.

 

У Вас какой ? 8-)

 

К чему эти звучные, красивые фразы в нормальном деловом разговоре ? :D

 

Тем, кто ни разу не держал в руках бензопилу, рекомендую купить любую модель среднего ценового диапазона. Опыт эксплуатации подскажет : нужно ли что-то посерьёзнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите в любую точку и спрашиваете. Шины, цепи и т.п. к первым двум есть в наличии везде и всегда.

Ко всему остальному будет большая удача найти хоть где-нибудь.

 

В чем-то Вы правы. Но правы лишь в той части, что в любой точке продается либо Штиль либо Хузкварна. Потому как и шины, и цепи ко всем пилам все равно делает Oregon. Ко всем остальным пилам надо лишь знать характеристики цепи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б Вы еще дилером Штиля были, то знали, что у них СВОЕ производство расходника, в частности цепей. и по качеству они получше чем орегон будут. Понятно что Штиль сейчас самый раскрученый бренд, а МС180 самая популярная пила, по большому счету из-за цены. если нормально относится к технике, то и любой китай будет нормально работать. с дорогими брендами уверенности в качестве больше. Кстати, обычно "цена бренда"- это 25 процентов в цене изделия...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б Вы еще дилером Штиля были, то знали, что у них СВОЕ производство расходника, в частности цепей. и по качеству они получше чем орегон будут. Понятно что Штиль сейчас самый раскрученый бренд, а МС180 самая популярная пила, по большому счету из-за цены. если нормально относится к технике, то и любой китай будет нормально работать. с дорогими брендами уверенности в качестве больше. Кстати, обычно "цена бренда"- это 25 процентов в цене изделия...

 

Приятно, когда знающий коллега может поправить. Спасибо)

Согласен почти полностью относительно Китая (мне важно не как относиться, а КТО её в китае делает). Я готовил серьезную статью касательно инструмента Made in China (кому интересно - robotun-store.livejournal.com/?skip=10)

А вот с "ценой бренда" - очень спорный момент;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти звучные, красивые фразы в нормальном деловом разговоре ? :D

Попытаюсь повторить еще раз.

К тому что:

- Бензопила - это устройство, требуещее ПОСТОЯННОГО обслуживания и замены расходников.

- Если пилой пользоваться чуть чаще, чем, один раз в год, то нужно будет периодически менять шины, цепи, звездочки, топливный и воздушный фильтры.

- К этим двум "брендам" запчасти есть всегда. И даже не имеет значения, чьего производства - оригинальные или орегоновские.

 

А вот к "любой" пиле Вы просто НЕ НАЙДЕТЕ новую шину или топливный фильтр. Опять же неважно чьего производства, просто не будет в продаже шин под посадочное крепление на эту модель пилы.

 

И все. Заплатив на 15% меньше, чем за Штиль (разница в цене совсем не такая, как в Вашем примере с авто - на порядки), вещь проработает некоторое время до первой поломки (это будет даже не поломка, а нормальный рабочий износ) и ее можно будет просто выбросить на помойку целиком.

 

Привожу простой пример:

1. Профессиональная пила HUSQVARNA, стоит денег. В ней меняется ВСЕ поотдельности. ВСЕ запчасти есть ВЕЗДЕ. Новая ведущая звездочка стоит 30-40гр.

2. Та же HUSQVARNA только бытовая, 142 модель (аналог МС180). Стоит дешевле в два раза. Звездочка коструктивно сделана цельной с ведущим барабаном сцепления. При износе менять нужно все целиком, цена 250гр.

Корпус целиком пластиковый, чуть что весь разлетается на куски.

При более-менее большой БЫТОВОЙ нагрузке (попилили старый сруб в дрова) с родной шиной и цепью ЛОПНУЛ КОЛЕНВАЛ. Пила гарантийная - коленвал поменяли бесплатно. Попытайтесь НА ПРАКТИКЕ где-нибудь поменять коленвал (или сделать любой другой серьезный ремонт) какого-нибудь китайского шлака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь повторить еще раз ...

 

И я попытаюсь. Хотя, подчас, Вы слышите только себя ... :(

 

Вы читали, кто консультируется о покупке и зачем нужна бензопила ?

 

... прошу прощения за кучу вопросов, никогда просто в руках не держал бензопилы, а работы на неделюназад приобретенной фазенде море

 

Люди спрашивают совета для покупки своей первой бензопилы. ( Тот, кто покупает вторую, уже точно знает что ему нужно. )

 

Эти люди не планируют посвятить всю свою дальнейшую жизнь валке лесов, заготовке дров или монтажу стропильных систем. Зачем им дорогущий профессиональный инструмент ?!

 

Если человеку нужен велосипед съездить раз в неделю на другой край села, Вы ему посоветуете купить спортивный байк с двумя десятками скоростей и титановыми вилками ?!

 

...- Бензопила - это устройство, требуещее ПОСТОЯННОГО обслуживания и замены расходников.

- Если пилой пользоваться чуть чаще, чем, один раз в год, то нужно будет периодически менять шины, цепи, звездочки, топливный и воздушный фильтры.

 

 

Абсолютно согласен. Только акцентирую, что периодичность напрямую зависит от интенсивности пользования.

 

... А вот к "любой" пиле Вы просто НЕ НАЙДЕТЕ новую шину или топливный фильтр. Опять же неважно чьего производства, просто не будет в продаже шин под посадочное крепление на эту модель пилы.

 

НАЙДУ. Шину и цепь найду на ЛЮБУЮ пилу. Звёздочку, фильтры и другие запчасти найду "под заказ". Срок поставки и цена будут разные.

 

... Заплатив на 15% меньше, чем за Штиль (разница в цене совсем не такая, как в Вашем примере с авто - на порядки).

 

... Но и не такая, как Вы утверждаете. Цены на китайские бензопилы сейчас стартуют от 500-600 гривен. Т.е. вместо одного самого простенького Штиля, с одной шиной и одной цепью, можно купить три-четыре китайца, соответственно с тремя-четырьмя шинами и цепями . А парочка шина + цепь это уже минимум 200 гривен. ;) И не важно на какой бензопиле они будут стоять : износ будет зависить только от интенсивности эксплуатации и навыков пильщика.

 

... Привожу простой пример:

1. Профессиональная пила HUSQVARNA, стоит денег. В ней меняется ВСЕ поотдельности. ВСЕ запчасти есть ВЕЗДЕ. Новая ведущая звездочка стоит 30-40гр.

2. Та же HUSQVARNA только бытовая, 142 модель (аналог МС180). Стоит дешевле в два раза. Звездочка коструктивно сделана цельной с ведущим барабаном сцепления. При износе менять нужно все целиком, цена 250гр.

Корпус целиком пластиковый, чуть что весь разлетается на куски.

При более-менее большой БЫТОВОЙ нагрузке (попилили старый сруб в дрова) с родной шиной и цепью ЛОПНУЛ КОЛЕНВАЛ. Пила гарантийная - коленвал поменяли бесплатно ...

 

Хм-м ... Т.е. мало того, что для БЫТОВОЙ нагрузки Вы рекомендуете покупать только Stihl и Husqvarna, но и только профессиональные модели ?! :o Там цены уже другие ... Можно и десять китайцев купить. :Yahoo!:

 

... Попытайтесь НА ПРАКТИКЕ где-нибудь поменять коленвал (или сделать любой другой серьезный ремонт) какого-нибудь китайского шлака.

 

В период гарантийного срока ? А чем бензопила отличается от любого другого товара ?

 

... А вообще, моя точка зрения изложена другими форумчанами на первой же странице ветки :

 

... Пока не жалею, что купил, хотя понимаю, что мощность 1,5 квт + все-таки Китай - т.е. чисто для эпизодических "домашних" работ с головой. Ну и цена ж соответствующая. Покупать для этих целей аппарат с ценой в 3-4 тысячи гривен просто не вижу смысла для дома.

 

... По двору - возьмите электропилу. Она легче в руках ...

 

... дешевле, удобней в работе, проще в ремонте и менее затратна в эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я попытаюсь. Хотя, подчас, Вы слышите только себя ... :(

Вы зачем на личности переходите?

Я всего лишь написал свое мнение. Имею право его иметь.

 

Вы написали свое, в последнем посте аргументировав его.

И прекрасно, есть два мнения, оба с каким-никаким обоснованием.

 

Человек почитает и сам выберет, какое ему ближе.

 

P.S. Например, по генераторам мое мнение совпадает с Вашим подходом. ИМХО есть смысл купить в Эпицентре китайский Фирман за 300долл. и в самом худьшем случае выкинуть его на мусорку через два года и купить еще один, чем покупать Хонду за 15тыр., которая через пять лет просто соржавеет даже будучи полностью исправной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зачем на личности переходите?

 

Да упаси Бог ! Что же Вы такой обидчивый ... :D Я ведь не обиделся на Ваше :

 

Попытаюсь повторить еще раз.

 

Хотя, так обычно начинают разговор с тупым идиотом, до которого с первого раза ничего не доходит. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ничего обосновывать.

Заходите в любую точку и спрашиваете. Шины, цепи и т.п. к первым двум есть в наличии везде и всегда.

Ко всему остальному будет большая удача найти хоть где-нибудь.

 

Гм, а что, орегоновские шины и цепи уже отменили? Тем более, что у многих пил именно они стоят с завода (даже если там написано что-нить другое). Правда, что стоит на китайском хламе — отдельный вопрос.

Офтопичный вопрос: ищу шину и цепь 40 см на свою Bosch AKE-30S. Шаг цепи .325, ширина подвижных частей 1.1 мм. Цепь родная орегоновская (правда, 30 см:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а что, орегоновские шины и цепи уже отменили? Тем более, что у многих пил именно они стоят с завода (даже если там написано что-нить другое). Правда, что стоит на китайском хламе — отдельный вопрос.

Офтопичный вопрос: ищу шину и цепь 40 см на свою Bosch AKE-30S. Шаг цепи .325, ширина подвижных частей 1.1 мм. Цепь родная орегоновская (правда, 30 см:)).

Ну почему же отменили?! Я тоже ставил Орегоновские и Штилеские на Хускварну. Размеры на Хускварну или Штиль - не вопрос, везде навалом и родных и Орегоновских.

 

Вот!

Распространенные размеры 38 или 42см, шаг 3/8(существенно дороже, но можно поменять звездочку и шину) или .325, ширина 1.3 или 1.5 (такую найти уже проблема).

Т.е. такую цепь судя по всему можно достать только у самого Боша.

В разбитую шину 1.1 можно попробовать впереть 1.3, но это будет абы што...

 

Я искал на свою 42, .325, НО шириной 1.5.

Мне сказали: Едьте в СИБИРЬ, в Украину такие не завозят :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...