Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

80000$ на коробку дома+коммуникации...

Дмитрий.

Рекомендовані повідомлення

Но вопрос был интересный, как второй свет влияет на счет за отопление.

 

На воздушное отопление влияет, на лучевое, или ТП,- нет

 

По поводу фундаментов:

-опытные строители с большим стажем ОДНОЗНАЧНО скажут, что фундамент нагружать стенами нужно сразу, а не давать отстаиваться, тем более зиму!

- зимняя кладка получается крепче летней по простой причине: из раствора вода не выпаривается сразу, как летом, что особенно благоприятно влияет на прочность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, НЕ правильной дорогой идете, товарищ!

 

Есле на этапе наличия 80К зелени Вы начинаете задумываться о красоте в ущерб функциональности, то Вам 80 тыс не хватит, однозначно.

 

А почему сразу неправильно? Вобщем понятно, что всякие навороты- путь к удорожанию. Но в нашем случае мы просто недозальём часть перекрытия. Возьмём коробку 200м, рядом с лестницей не делаем 30м плиты и получаем на первом этаже те же 100м, а на втором вместо 100м имеем 70м. На 2 спальни, сан.узлы и кабинетик вполне достаточно. А 80000- это бюджет на сезон, на коробку, ну и хотелось бы чтоб и коммуникации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если фундамент будет заливаться монолитный? Это если в июне залить , то только в декабре-январе начинать кладку...Или вообще на следующую весну... А потом ещё коробка должна перезимовать... Неужели нельзя снуля коробку с фундаментом за 1 год(строительный) до морозов?

 

 

я думаю все разговоры насчет выстаивания фундамента год - всего лишь страшилки. есть какие-то СНИПы или что-то подобное с такими требованиями? думаю нет. мой фундамент выстаивался аж 3 недели. Если фундамент "правильный", достаточно времени, необходимого для набирания прочности бетона, тоесть 28 дней а насчет выстаиваний фундаментов - если покажете нормативный документ - соглашусь, а так "бо всі так роблять..." дом если и будет давать усадку - вместе с фундаментом, равномерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу неправильно? Вобщем понятно, что всякие навороты- путь к удорожанию. Но в нашем случае мы просто недозальём часть перекрытия. Возьмём коробку 200м, рядом с лестницей не делаем 30м плиты и получаем на первом этаже те же 100м, а на втором вместо 100м имеем 70м. На 2 спальни, сан.узлы и кабинетик вполне достаточно. А 80000- это бюджет на сезон, на коробку, ну и хотелось бы чтоб и коммуникации.

 

Короче, мастерской Вы помахали платочком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, мастерской Вы помахали платочком?

Нет, ну что Вы, я не настолько легкомысленный:) Всё как и планировалось: жилая зона=170м+ рабочая (встроенно-пристроенный модуль, гаражного типа)=70м. Итого=240м, как изначально и расчитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерскую я бы строил в любом случае. Даже, если бы мне пришлось строить только ее и поселиться над ней. Кстати, я уже говорил, что в будущем планирую выделить мастерскую в отдельное здание, так вот была такая идея сначала строить именно мастерскую (самую простую коробку, всё из недорогих материалов) На 1 этаже работать, на 2 жить. Так привыкли- сначала все финансы в дело, а уже потом на себя. Но со временем склонились, в том числе благодаря этому форуму, к постройке жилого дома с встроеным блоком. Конструкция получается не громоздкая, всего-то 230-250м, да и модуль, как Вы правильно заметили, практически укладывается в формат гаража, только дополнительный сан.узел сделаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий,возможно дальше сказанное и не профессионально,но я бы так не делал...по моему мироощению енергия работы,творчества и энергия ДОМА,как "тихой" и интимной гавани принципиально разные и совмещать их вместе в одном пространстве одного помещения нельзя,это делает плохо обитателям.Но это моё личное мнение...

Я себе когда проектировал участок по зонам и пр.,то мастерскую совместил с помещением под всякий хлам(типа сарай :D) и гаражом(навес для машины,ещё не решил)--это второе здание,первое-сам дом.Третье,кстати уже построеное,из сегодняшней летней дачи будет трансформироваться в "беседку-летнюю столовую-послеобеденную спальню-вечернюю пьянку(пардон,встречу с друзьями-соседями :lol: )",типа "з ранку до ночи на свежем воздухе".А четвёртое здание-баня.И всё это с П образной планировкой по типу старокитайских "маетков" или арабо-испано-итало-латиноамераканских домов с внутренним патио( внутренний дворик),входы во все помещения направлены в центр вн. двора.Несколько лет жил в таком на далёких "югах",оценил эту методу--вроде бы в социуме(городе,селе),а вроде и сам по себе,никто не видит тебя и ты сам не видишь никого,сохраняется некоторая интимность на ограниченной территории.

Пы.Сы.А двери Вашего "офиса-мастерской" можно наоборот повернуть к воротам и зданием мастерской оградить лично-семейное пространство от посетителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама размещается в соответствующем разделе форума. LM Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...