Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

80000$ на коробку дома+коммуникации...

Дмитрий.

Рекомендовані повідомлення

Дмитрий.

 

Всех консультантов и прорабов в топку...

Вменяемый архитектор-конструктор и этот форум. Больше для выбора проекта и поставщиков материалов тебе никто нафиг не нужен.

 

Без прорабов ты сможешь договориться с бригадами на меньшую сумму. Это бесполезные дармоеды.

 

 

А я бы лучше поменяла прораба на технадзор с зубами. Я думаю, Дмитрий просто не знал как называется тех.надзор и обозвал их консультантами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, изучи первые 3 страницы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2558

и поставь себе минус 100 в репутацию. за клевету в мой адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врачей наверное туда же?

а че там, диагноз пожно по интернету поставить, а сосед отрежет тебе в двое дешевле...

 

 

Многих из них туда же. Тестя продержали в терапии неделю, вместо того чтобы с сердцем отправить в кардиологию. Инфаркт... :(

 

Увы, К2, не помню кого Вы на форуме представляете. Прораба? Тогда вопросов к Вам больше нет. Если же самостройщик, то мне непонятен Ваш сарказм.

Я в ходе подготовки и самой стройки столкнулся с десятком прорабов. Один на чертежи смотрел как баран на новые ворота. Другой втирал, что термодом - это верх экологии. Остальные или цену себе ломили или в разговоре городили полную туфту типа на 20см стенку фундамента можно поставить полноценных 2 этажа. Или положить 9м плиты, там где можно обойтись 4.2 метровыми, достаточно их только повернуть на 90грд.

Честно скажу, что во время выгонки первого этажа нанял себе в виде прораба бригадира бетонщиков (закупка материалов, контроль). Этот товарищ конечно все закупал, но то что я его просил проконтролировать так и не было сделано как мне того было надобно. Выгнал к чертям и рад.

Закупка дело простое. Контроль - хватает приезжать через день или два самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собирался всё закончить за сезон, только коробку+ коммуникации. Отделка, внутрянка планирую в 2010г., после этого- вселение где-то осенью 2010г. Это нормально?

 

Дмитрий, убедительная просьба не приводить огромные цитаты - это засоряет форум.

 

Жмите цитировать, а потом оставляйте из цитаты ключевые моменты, на которые Вы отвечаете. Чтобы выделить их как цитату в иконках при ответе есть такой значек как машинописная страничка, выделяйте фрагмент и жмите иконку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, изучи первые 3 страницы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2558

и поставь себе минус 100 в репутацию. за клевету в мой адрес.

 

Счас, ага;)

 

Илья, у меня крепкие нервы. В истерику не впаду, не старайся;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы лучше поменяла прораба на технадзор с зубами. Я думаю, Дмитрий просто не знал как называется тех.надзор и обозвал их консультантами;)

 

Спасибо! Так и есть. Чисто логически: если они меня консультируют, значит это консультанты:) А кто может выполнять функцию тех.надзора, это прямо так специальность называется. Вобщем где его искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собирался всё закончить за сезон, только коробку+ коммуникации. Отделка, внутрянка планирую в 2010г., после этого- вселение где-то осенью 2010г. Это нормально?

 

Ну хоть полгода дай выстояться фундаменту. Жалко будет, если потом из-за усадки трещины пойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может выполнять функцию тех.надзора, это прямо так специальность называется. Вобщем где его искать?

 

Твой же архитектор. Обычно они же этим и занимаются. если сам неуверен в своих силах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Так и есть. Чисто логически: если они меня консультируют, значит это консультанты:) А кто может выполнять функцию тех.надзора, это прямо так специальность называется. Вобщем где его искать?

 

Я не совсем уверена, что архитектор справится. Честно, это зависит от уровня архитектора. Если архитектор ценит свою профессию, интересуется строительным процессом в целом, тогда да. Вчера просто говорила с начальником стройки. Я вообще-то работаю в строительной фирме-генподрядчике, так он сказал, что первый враг строителя - архитектор и дизайнер. Чтобы упростить сложную цепочку его умозаключений - потому что они творческие люди и им земное - стройка - чуждо.:D

 

Но вернемся к нашим баранам. Я не АС в стройке, поэтому ИМХО: я бы давала сложные части проекта - конструктору в проработку и его же бы приглашала в технадзор. Что собственно и делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть полгода дай выстояться фундаменту. Жалко будет, если потом из-за усадки трещины пойдут.

 

 

Даже если фундамент будет заливаться монолитный? Это если в июне залить , то только в декабре-январе начинать кладку...Или вообще на следующую весну... А потом ещё коробка должна перезимовать... Неужели нельзя снуля коробку с фундаментом за 1 год(строительный) до морозов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы давала сложные части проекта - конструктору в проработку и его же бы приглашала в технадзор. Что собственно и делаю.

 

Наша архитектор являлась и конструктором, т.е. все расчеты конструкций делала она же. ТН она на своих стройках осуществляет при желании заказчика. У нас в этом необходимости не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если фундамент будет заливаться монолитный? Это если в июне залить , то только в декабре-январе начинать кладку...Или вообще на следующую весну... А потом ещё коробка должна перезимовать... Неужели нельзя снуля коробку с фундаментом за 1 год(строительный) до морозов?

 

Монолит конечно хорошо, но если он не успеет окрепнуть, то под нагрузкой может дать трещины. Еще смотря какой он получится.

Одному из форумчан из Винницы, мой товарищ, сделали спецы монолит. Я бы сказал, что это не монолит, а прослойка из печенья. Он потом за трещины боялся. :(

 

Как я писал, мы кладку вели зимой. В морозы прекращали, а в теплые недели выкладывали с добавлением антиморозной присадки. Сейчас раствор хрен сломаешь пальцами.

Можно все, другой вопрос каким боком это может обернуться. А тут уж никто на 100% Вам не скажет. Точнее 100% будут давать те, кто на этом зарабатывает. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть полгода дай выстояться фундаменту. Жалко будет, если потом из-за усадки трещины пойдут.

Это утверждение из опыта или строительных норм?

Зачем ему стоять без нагрузки??? Может трещины возникают из-за просчетов в проекте или недостаточном качестве исполнения работ по фундаменту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это утверждение из опыта или строительных норм?

Зачем ему стоять без нагрузки??? Может трещины возникают из-за просчетов в проекте или недостаточном качестве исполнения работ по фундаменту?

 

По нормам и рекомендациям проектировщиков. Просчета может не быть. Может быть рыхлый грунт под фундаментом, который после рытья траншей идеально не трамбуется. Во время дождей фундамент осаживает такой грунт.

Есть нормы на установление прочностных св-в бетона. Вроде бы 70% прочности за первые 28 дней, но в соответствующих климатических условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отоплению и воде Вас нагрели причем нормально!!!

 

Дом на 300 м2 с септиком, скважина, теплыми полами, конвектарами, радиаторами, зонированой системой полива работа+материалы и оборудовании 24000К у.е.

 

смешно читать. вы же не знаете какие у меня материалы, что конкретно вошло в эту стоимость и проч. да и площадь моего дома не 300м2, а около 450м2. цена со всеми работами, а именно: вся канализация (помимо септика) итальянские алюминиевые радиаторы, погодозависимая автоматика, 300 литровый бойлер и котел Будерус 38кВт, шкафами, гребенками, 4 насосами, гидроаккумуляторами, 4-мя нестандартными медными полотенцосушителями, подведенной канализацией и водой к барной стойке на 3 этаже, 4 санузла, большая котельная в которой предусмотрен аварийный сброс воды и т.д., вывод воды на полив и много еще чего. Все делалось металлопластиком. Теплые полы начиная от пленки, пенопласта, заканчивая пластификатором в раствор - все вошло в озвученную сумму. Так что не делайте громких заявлений, не будучи абсолютно уверенным в своей правоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена со всеми работами, а именно...

 

На мой взгляд, вполне разумная стоимость за такой объем. У меня получается очень похоже. Дом подобного размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас, ага;)

 

Илья, у меня крепкие нервы. В истерику не впаду, не старайся;)

а по сути: клевету в мой адрес признаешь? могла бы хоть извиниться...

ты уже в истерике, делаю выводы из нижеприведенной цитаты:

Но распугивать людей и крушить их планы - не дам:wink:

 

Люди, стройтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по сути: клевету в мой адрес признаешь? могла бы хоть извиниться...

ты уже в истерике, делаю выводы из нижеприведенной цитаты:

 

То была истерика ДО, а не после;)

 

Илья, прости - не успела прочитать первые три страницы. Как только прочитаю и найду за что извиняться - сразу же и извинюсь, за мной не заржавеет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, изучи первые 3 страницы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2558

и поставь себе минус 100 в репутацию. за клевету в мой адрес.

 

 

Изучила. Думала что ты про свою ветку говорил, бо я ее с самого начала читала8-)

 

Да, к сентябрю 2007 ты уже успел хлебнуть со своей стройкой с августа 2006. Уже изучил вопрос:D

 

Поэтому ПРИВСЕЛЮДНО прошу прощения у Ильи, за то что не читала Айрин ветку с самой первой страницы, не конспектировала даты и посты К2.

 

Карочи, признаюсь в КЛЕВЕТЕ8-)

 

ПС. Повесишь мое признание в рамочку? Мне польстит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком много пафоса.

мне польстит, если ты впредь не будешь словоблудить о том, о чем не имеешь представления.

извинения принимаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком много пафоса.

мне польстит, если ты впредь не будешь словоблудить о том, о чем не имеешь представления.

:)

 

Не могу обещать8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, второй свет удорожает конструкцию или нет? Хочется гостинную со вторым светом и лестницей на второй этаж. Лестницу ведь в любом случае делать надо, ну и минус 30-40м. перекрытия. Понимаю, что 2 этаж станет меньше на эти метры, но зато на 1 будет больше воздуха. Где-то на форуме встречал фото такой стройки- ооочень понравилось. Наверное, сложней отапливать. А есть ли еще минусы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, второй свет удорожает конструкцию или нет? Хочется гостинную со вторым светом и лестницей на второй этаж. Лестницу ведь в любом случае делать надо, ну и минус 30-40м. перекрытия. Понимаю, что 2 этаж станет меньше на эти метры, но зато на 1 будет больше воздуха. Где-то на форуме встречал фото такой стройки- ооочень понравилось. Наверное, сложней отапливать. А есть ли еще минусы?

 

Дмитрий, НЕ правильной дорогой идете, товарищ!

 

Есле на этапе наличия 80К зелени Вы начинаете задумываться о красоте в ущерб функциональности, то Вам 80 тыс не хватит, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, НЕ правильной дорогой идете, товарищ!

 

Есле на этапе наличия 80К зелени Вы начинаете задумываться о красоте в ущерб функциональности, то Вам 80 тыс не хватит, однозначно.

 

Но вопрос был интересный, как второй свет влияет на счет за отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, второй свет удорожает конструкцию или нет? Хочется гостинную со вторым светом и лестницей на второй этаж.

 

У нас второй свет. По опыту постройки коробки, примерно "так на так" выходит (в моей ветке по стройке есть подробности и фото). По внутрянке пока не скажу - еще не добрались.

 

Лестницу ведь в любом случае делать надо, ну и минус 30-40м. перекрытия. Понимаю, что 2 этаж станет меньше на эти метры, но зато на 1 будет больше воздуха. Где-то на форуме встречал фото такой стройки- ооочень понравилось. Наверное, сложней отапливать. А есть ли еще минусы?

 

По "минусам":

- строители ноют, что им тяжело на высоте 6м делать кладку и армопояс, таскать раствор, кирпичи, делать опалубку, лить бетон - в общем, хотят больше денег :D

- может быть больше площадь остекления, если решить делать витражные окна (для сравнения: у нас остекление гостиной с вторым светом 11.6 м2, а такого же эркера без второго света с двумя этажами - 8.4 м2)

- возможно, более дорогое освещение и отопление (например, тепловые завесы на витражные окна, если будет такое желание)

- возможно, больше стоимость отделочных работ на высоте

- более строгие требования по ровным стенам и качеству отделки (может получиться удорожание) - на больших прогонах дефекты видны довольно хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...