Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

растения по предварительному заказу

Ирида

Рекомендовані повідомлення

Если 3-е фото- это и есть "непроснувшаяся", то должно помочь устройство"парничка" из бутылки. С лианами для меня непонятно,:( будем осенью как-то решать вопрос...

У меня розы прижились прекрасно все – 33шт

Часть покупала у Вас Ирида, часть на своем рынке

Пару штук капризничали, но под банкой все пошло расти, сейчас пошли бутоны

Но появилась одна не понятная мне проблема – НАСЕКОМЫЕ !

Я немного разбираюсь в болезнях и в химии, но с этим справиться не магу

На моих розах тля, паутинный клещ и садовый хрущ. Я понимаю, что это их сезон, но они жрут мои розы!!! Обрабатывала их актелликом, пропали, через неделю снова напали, опять обработала и они через день снова сидят. Дохнут и появляются! Это ужас!!

Я боюсь их залить химией. Может есть более радикальное и безвредное для роз средство? ПОМОГИТЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня розы прижились прекрасно все – 33шт

Часть покупала у Вас Ирида, часть на своем рынке

Пару штук капризничали, но под банкой все пошло расти, сейчас пошли бутоны

Но появилась одна не понятная мне проблема – НАСЕКОМЫЕ !

Я немного разбираюсь в болезнях и в химии, но с этим справиться не магу

На моих розах тля, паутинный клещ и садовый хрущ. Я понимаю, что это их сезон, но они жрут мои розы!!! Обрабатывала их актелликом, пропали, через неделю снова напали, опять обработала и они через день снова сидят. Дохнут и появляются! Это ужас!!

Я боюсь их залить химией. Может есть более радикальное и безвредное для роз средство? ПОМОГИТЕ!!!

Обработка проводится 3 раза с промежутком в 5/7 дней.

Все ядохимикаты убивают взрослые насекомые, период развития клещей, тли и другой гадости из яиц 5/7 дней, потом тот же срок до, так сказать половой зрелости и снова откладки яиц По этому трех кратная обработка (даже если показалось что там уже никого нет). Если концентрация препарата нормальная химией не зальете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида

А у меня тут целый список образовался на осень, может подскажите, что будет у Вас? И может еще по району обитания, т.к. посадки у меня будут в Сумской области, вроде выбирала сорта районированные под более суровые условия.

 

Жимолость: Длинноплодная, Золушка, Богдана

Смородина черная: Жемчужина, Сластена, Лентяй

Смородина красная: Осиповская сладкая, Душечка, Асора

Крыжовник: Грушенька, Благодать,Донецкий крупноплодный, Командор, Консул, Арлекин, Берилл

 

Фундук Трапезуд или другой съедобный

Груша: Вильямс, Бэрэ Бокс

Персик: Редхавэн, Коллинз, Золотая Москва, Киевский ранний

Черешня: Валерий Чкалов, Крупноплодная, Наполеон

Яблоня: Симеренка, Белый налив

Шелковица белая

Алыча: Лісна, Княжа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УНа моих розах тля, паутинный клещ и садовый хрущ.

....Я боюсь их залить химией. Может есть более радикальное и безвредное для роз средство? ПОМОГИТЕ!!!

С тлей на розах боролись таким раствором: на 10 л воды: 1 л молока, 40 капель йода и 1/2 куска мыла (потереть на терку) - из опрыскивателя обильно орошали розы. Буквально через час-два вся тля дохнет, можно стряхнуть с роз.

Обрабатывали дважды - с интервалом недели 2 (второй раз - когда появились снова).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nadinka, видно, Вы старательно отнеслись к своему будущему саду. Сразу скажу, большинство ягодных я не встречала ни в одном прейскуранте, что не говорит, конечно, что я все видела и что никто не выращивает. Однако для ягодных сорт с точки зрения зимостойкости не критичен, т.к. у них большой запас как для условий Сумщины. По поводу плодовых - до конца июня буду в питомнике, выложу и сортамент и фото, будем тогда определяться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nadinka, видно, Вы старательно отнеслись к своему будущему саду. Сразу скажу, большинство ягодных я не встречала ни в одном прейскуранте, что не говорит, конечно, что я все видела и что никто не выращивает. Однако для ягодных сорт с точки зрения зимостойкости не критичен, т.к. у них большой запас как для условий Сумщины. По поводу плодовых - до конца июня буду в питомнике, выложу и сортамент и фото, будем тогда определяться.

 

Спасибо. выбирала по зимостойкости и плодоношению, не хочется посадить не вкусное:rolleyes: Ирида, а от себя может Вы можете что-либо порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тлей на розах боролись таким раствором: на 10 л воды: 1 л молока, 40 капель йода и 1/2 куска мыла (потереть на терку) - из опрыскивателя обильно орошали розы. Буквально через час-два вся тля дохнет, можно стряхнуть с роз.

Обрабатывали дважды - с интервалом недели 2 (второй раз - когда появились снова).

Интересно, а если так по клубнике с плодами пройтись? Не потравимся? 8-) А то тля на каждом кусте клубники, достала уже .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Забирать с Нивок, а по "паре штук каждого сорта" - Вы решили заложить товарный сад?!

 

Ирида,случайно попала на Вашу переписку с форумом.Напишите можно ли с Вами связаться по покупке деревьев и растений ближе к осени.Как это сделать и изменится ли прайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сейчас обзваниваю рекомендованные коллегами и ландшафтниками питомники. Покупать и садить яблони и груши планирую ближе к середине октября. Результаты маркетинга выложу в разделе "обустройство..." на следующей неделе. Ехать в выбранный питомник буду персонально. Если кого-то заинтересует, можно будет скооперироваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что до сих пор не представила ассортимент и цены: стройка по-настоящему двинулась значительно позже, чем планировалось, поэтому я не успеваю заниматься в полном объеме чем-то еще.:)

Итак:

растения будут поставляться в 1-й декаде октября, к сожалению, цены изменились(возросшие транспорт и исходная цена;

ПЛОДОВЫЕ - 25грн/шт,

- яблоня на ММ106(среднерослый подвой, при обрезке - до 2,5-3м.):

Кальвиль снежный, Папировка ( по-простому -Белый налив),Флорина, Чемпион, Ренет Семеренка, Мутсу

- груша на айве (низкорослая):

Стрийская, Этюд, Вижница, Оксамит

- абрикос:

Оболонский, Ананасный, Красень Киева

- Слива:

Стенлей, Волошка

-Алыча (крупноплодная !):

Машенька, Калифорнийская розовая, Лихны (краснолистая и красноплодная)

Вишня:

Шалунья, Встреча, Игрушка

РОЗЫ, 20грн/шт

привожу по цветам, не делая различия между группами чайно-гибридных и флорибунда, кроме нескольких, т.к. для "пересичных" потребителей это не важно:

белые - Шопен, Ванделла, Поло, Грин лайт;

розовые- Сапфир, Дуфт Рауш, Аква;

лососевые - Мувистар;

красные-Дуфтвольке (5! за запах), Блек Меджик, Талия;

кремовые- Версилия, Л.Эмбианс

желтые- Глория Дей, Гольдгейн

оранжевые - Леонидас

"синие"(на самом деле темно-сиреневые) -Биг Пепл, Шарль де Голль

двухцветные -Дабл Дилайт, Императрица Фараг, Ностальжи, Биргс

в полосочку - Ред Интуишен, Филателия

Флорибунда явновыраженная:

Лаваглют - бордово-красный

Аллегрия - коралово-красная

Сетчмо - алая

миниатюрная

Голден сенсейшн -желтая

Пурпл Микадо -розово-малиновая

неизв -белая

почвопокровная

Ред Вельвет- темно-красная

Свани - белая с розоватой серединкой

Роди - ярко-розовая

Меркурий -красная

плетистая и полуплетистая

Шванензеен -белая

Вестерленд - оранжево - желтая

Симпати - красная

Розариум Ютерзен - розовая

Голдштерн - желтая

парковая

робуста Кордеса - красная

Просьбы

1) заказы - в личку,до 01.10.09.

2)уточнение и фото сортов, если успею - размещу, что-то есть по весне, пролистайте с начала темы, если кто поможет - буду благодарна

3)сообщения о лучших ценах, сортах и местах покупки :D размещать в разделе "Обустройство участка и эксплуатация дома", тема " Где купить фруктовые деревья?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас обзваниваю рекомендованные коллегами и ландшафтниками питомники. Покупать и садить яблони и груши планирую ближе к середине октября. Результаты маркетинга выложу в разделе "обустройство..." на следующей неделе. Ехать в выбранный питомник буду персонально. Если кого-то заинтересует, можно будет скооперироваться.

 

Подскажите где найти раздел "обустройство..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сообщение отправлено ошибочно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По многочисленным просьбам представляю:

Груша Етюд Київський (синонім — Етюд)

Дерево швидкоросле, з пірамідальною, компактною, негустою кроною, що досягає в 10-річному віці 3,5—3,75 м висоти і 3—3,5 м у діаметрі.

У пору плодоношення вступає з 3—4-річного віку, інтенсивно закладаючи плодові бруньки на приростах поточного року. Врожайність 7—10-річних дерев 165—300 ц/га. Сорт в умовах Лісостепу і південного Полісся України доволі зимостійкий, не сприйнятливий до парші; за швидкоплідністю та компактним габітусом крони це один із кращих для інтенсивних насаджень.

Плоди великі, короткогрушоподібні, одномірні, масою 180—190, а більші — 260—300 г. Шкірочка середньої щільності, суха, іржаста, у період знімальної стиглості зеленувато-сіра, під час достигання сірувато-жовта. М'якуш інтенсивно-кремовий чи майже жовтий, ніжний, дуже соковитий, маслянистий, без грануляцій, приємного кисло-солодкого смаку, із сильним ароматом троянди.

Дегустаційна оцінка 4—4,5 бала.

Зимовий сорт інтенсивного типу. Знімальна стиглість плодів настає в жовтні, споживча в листопаді; у сховищах без штучного охолодження зберігаються до кінця січня, у холодильниках —до лютого—березня; при цьому схильні до в'янення, але без погіршення смакових якостей і маслянистості м'якуша.

Переваги: виняткова швидкоплідність і висока врожайність з перших років плодоношення, компактність дерев, зручних для інтенсивної культури; зимостійкість і несприйнятливість до парші.

Недолік: деяка схильність плодів до в'янення при зберіганні в холодильнику.

Груша Стрийська

Переваги: надзвичайна скороплідність, дуже висока стабільна врожайність, стійкість до хвороб. Висока зимостійкість дерева.

Дерево швидкоросле, формує високу широкопірамідальну крону. Плодоносить з 4—5 років, регулярно, переважно на коротких плодушках, інтенсивно закладає плодові бруньки на однорічному прирості. З айвою добре сумісний і вступає у плодоношення на 3—4-й рік.

Плоди великі (260-280, а деякі — 320-360 г), видовжено-грушоподібні. Шкірка середньої товщини, суха, у період знімання з дерева сірувато-зелена, інколи з легким рожевим рум'янцем. У стиглого плоду — зеленувато-жовта, благородно оржавлена. М'якуш має кремове забарвлення, соковитий, маслянистий, солодкий, з легким мигдалевим ароматом (4,0-4,25 бала). Знімальна стиглість настає в першїй — другій декадах жовтня. Період споживання — з січня до березня —квітня, потребує дозарювання в теплі, за якого структура м’якуша й смак майже не змінюються.

В умовах помірного тепла Полісся, західного й північного Лісостепу плоди, достигаючи, завжди набувають маслянистості й високої цукристості. Основне призначення — споживання свіжими. Сорт популярний серед садівників-аматорів як скороплідний, невибагливий, з плодами високої товарності та якості.

Переваги: Надзвичайна швидкоплідність, дуже висока й стабільна врожайність, стійкість до хвороб

Груша

Вижниця

Дерево швидкоросле, крона в молодому віці пірамідальна, а в період плодоношення — оберненопірамідальна, розлога. При формуванні крони для утворення міцного скелета бажано проводити деформацію й відгинання гілок. Цей спосіб сприяє також прискоренню плодоношення. У плодоношення на насіннєвій підщепі сорт вступає на 6—7-й рік, а на айві, з якою добре сумісний, — на 3—4-й. Для сорту характерні регулярна й висока продуктивність.

В умовах Полісся й Лісостепу сорт практично несприйнятливий до парші. Зимостійкість достатньо висока.

Плоди одномірні, масою 240—300 г, правильної грушоподібної форми. Шкірка середньої товщини, суха, у період знімальної стиглості плодів — зелена, у численних великих сірих підшкірних крапках, що переходять у невеликі плями і створюють ефект суцільної оржавленості. Під час достигання шкірка набуває яскравого золотисто-жовтого відтінку.

М'якуш кремовий, дуже соковитий, ніжний, маслянистий, без грануляцій, відмінного кислувато-солодкого смаку, з мигдальним ароматом. Дегустаційна оцінка 4,5—4,8 бала.

Знімальна стиглість плодів настає наприкінці вересня, а споживча — у жовтні — першій половині листопада. Тривале зберігання (до січня— лютого) плодів цього сорту у холодильнику не дуже впливає на смак.

За комплексом біологічних показників (зимостійкість, стійкість до парші, регулярна продуктивність), а також за смаковими й товарними якостями плодів це один з найкращих ринкових сортів пізньоосіНньої групи споживання.

ГРУША ОКСАМИТ®

Сорт осіннього строку достигання, десертний.

Дерево середньої сили росту з помірною гіллястістю. У плодоношення вступає на 2-3 рік. Листя широке, округло-зазубрене, темно-зелене, блискуче.

Плоди важкі, широкогрушовидні, жовто-зелені, середньою масою 205 г. М’якуш білий, ніжний, дуже соковитий, солодко-кислого смаку. Дегустаційна оцінка 4,8 бала. Зимостійкий, стійкість до парші висока.

 

РОЗЫ

 

Шопен

(ссылка устарела)

Венделла и Поло

(ссылка устарела)

 

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кальвиль снежный

Деревья сильнорослые, быстрорастущие, зимо- и морозоустойчивые, с широкоокруглой поникающей кроной.

Плоды (рис.) малоуплощенные или среднеуплощенные, конической или округло-конической формы. Величина зависит от уровня технологии ухода за садом. Окраска плодов светло-зеленая, позднее кремово-желтая. Мякоть белоснежная, плотная, нежная, мелкозернистая, кисло-сладкая.

Съемная зрелость наступает в середине сентября. Хранятся плоды до середины зимы. Средняя урожайность 250 ц/га, в степных районах – 120 ц/га. Во влажные годы и на Черноморском побережье листья поражаются мучнистой росой. К парше устойчив.

Достоинства сорта: скороплодность, высокая урожайность и вкусовые качества.

Недостатки сорта: плоды осыпаются при запаздывании со съемом, слабая их транспортабельность

Папировка ( по-простому -Белый налив)

Деревья средних размеров, с широкопирамидальной кроной в молодом возрасте, которая постепенно становится округлой.

Плоды (рис.) средней величины (на молодых деревьях более крупные), малоуплощенные, округло-конические.Окраска плодов без румянца, зеленовато-желтая, в фазе съемной зрелости покрыта беловатым налетом. Подкожные точки многочисленные, крупные, зеленоватые или беловатые. Кожица тонкая, нежная, гладкая, сухая.

Мякоть плодов белая, рыхлая, нежная, крупнозернистая, достаточно сочная в оптимальной зрелости, кисло-сладкого вкуса с избытком кислоты, со слабым ароматом. При перезревании мякоть становится мучнистой.

Съемная зрелость наступает очень рано и сразу после съема плоды готовы к употреблению. Хранятся они не более 2-3 недель. В связи с тем, что плоды Папировки без покровной окраски, а кожица очень тонкая, на них очень сильно проявляются потемневшие пятна от нажимов и ударов.

Скороплодность высокая. Товарный урожай деревья на семенном подвое начинают приносить на 4-5 год после посадки двулетками. Сорт средней урожайности из-за резкой периодичности в плодоношении.

Характеризуется сравнительно высокой зимостойкостью. Устойчивость к парше плодов и листьев средняя.

Достоинства сорта: раннее созревание плодов, раннее вступление в плодоношение.

Недостатки сорта: периодичность плодоношения, отсутствие покровной окраски у плодов, слабая транспортабельность.

Флорина Иммунный к парше сорт. Сильнорослое, скороплодное, склонно к периодическому плодоношению дерево, малочувствительное к мучнистой росе; зимостойкость средняя. Плоды средней величины, округло-конические, ребристые возле чашечки, зеленовато-желтые с красно-карминовым румянцем на большей части поверхности, покрытой характерными крупными сероватыми точками. Мякоть зеленовато-кремовая, кисловато-сладкая, довольно вкусная. Уборочная зрелость наступает в первой половине октября, немного позже сорта Голден Делишес, хранится до марта. Сорт яблони, интродуцированный из Франции. Позднего срока созревания.

Плоды красивые, вкусные, большие (средний вес одного - свыше 170 г), округлой или плоскоокруглой формы. Кожура нежная, с заметными штрихами, мякоть плотная, кисловато-сладкая.

Дегустационная оценка свежих плодов - 9 баллов.

Лежкость и транспортабельность свежих плодов высокая.

Сорт стойкий против грибных болезней.

Чемпион, — сорт чеської селекції.

Дерево слаборосле, з овальною середньозваженою кроною.

Зимостійкість та стійкість до борошнистої роси середня, до парші — висока.

Кращі запилювачі: Алкмене, Джеймс Грів, Лобо, Пріам, Теремок.

Сорт швидкоплідний. Плодоносить стабільно. У плодоношення вступає на третій рік росту в саду, високоврожайний. Урожайність 5—6-річних дерев — 17—25 кг.

Плоди більші середнього розміру (160—190 г), доволі одномірні, округло-овальні, зеленувато-жовті, з оранжево-червоним смугасто-розмитим рум'янком на більшій частині поверхні та добре помітними жовто-сірими опробковілими сочевичками. Шкірочка тоненька, дуже щільна, еластична, суха. М'якуш світло-кремовий, середньої щільності, дуже соковитий, ароматний, відмінного кислувато-солодкого смаку (4,5—4,7 бала).

Знімна стиглість у Лісостепу та на півдні Полісся настає у другій декаді вересня, споживча — у жовтні. У звичайному сховищі плоди зберігаються 1,5—2, у холодильнику — майже п'ять місяців. За тривалішого зберігання вони втрачають смакові якості, можуть в'янути. Транспортабельність середня. Використовують переважно у свіжому вигляді.

Ренет Симиренка (Зелений Ренет Скмиренка, Ренет Філіберга) — сорт невідомого находженню виявлений П.Симиренком у 60-ті роки XIX ст. у старих садках поблизу села Млієве і названий на честь його батька П.Ф. Симиренка.

Дерево середньоросле з широкоокруглою, доволі густою кроною.

Зимостійкість середня, посухостійкість висока. Стійкість до парші та борошнистої роси нижча за середню.

Цвіте в середньопізні строки. Диплоїд. Практично самобезплідний сорт. Кращі запилювачі: Айдаред, Голден Делішес, Антонівка кам'яничка. Антонівка звичайна, Кальвіль сніговий, Кальвіль донецький.

Швидкоплідний сорт.

Плоди середніх та більші середніх розмірів (140—190 г), одномірні, округло-конічні, дещо асиметричні, зелені, з численними світлими, доволі великими підшкірними цяточками. До закінчення зберігання стають жовтувато-зеленими. Шкірочка товста, дуже щільна, еластична, гладенька, блискуча, слабомасляниста. М'якуш білий, з зеленуватим відтінком, посеред періоду зберігання — світло-кремовий, щільний, дуже соковитий, ароматний, відмінного гармонійного смаку (4,5—4,6 бала).

Знімна стиглість настає наприкінці вересня — на початку жовтня, споживча — наприкінці грудня. У холодильнику зберігаються 7—8місяців, не в'янучи. Під час зберігання можуть спухати і уражуватися побурінням шкірочки та м'якуша. Транспортабельність висока.

МутсуЗимний сорт. В приусадебных хозяйствах садоводов-аматоров выращивается во всех зонах Украины. Характеризуется выше средней устойчивостью против мучнистой росы; средней зимостойкостью, средней устойчивостью против парши. Цветёт в среднепоздние сроки. Лучшие опылители - Айдаред, Глостер, Джонатан. Плоды крупные, массой 160-220 г, желтовато-зелёные, с многочисленными белыми и редкими опробкованными чёрными точками. Мякоть светло-жёлтая, плотная среднезернистая, сочная, ароматная, гармоничного кисло-сладкого вкуса. Дегустационная оценка 4,5 - 4,7 балла. В холодильнике плоды сохраняются до мая. Транспортабельность высокая. Основное назначение - потребление в свежем виде в зимне-весенний период, а также изготовление соков. ПРИ ОБРЕЗКЕ - ПОМНИТЕ! Дерево сильнорослое, с широкой среднезагущенной кроной.

РОЗЫ

Аква1701531222_2.jpg.ff44b4bf8ca6586db8437e81754b728c.jpgДуфт раш499914898_.JPG.73c42633b74aac7703d412b7bc2086ac.JPGСапфир342931881_2.JPG.c1e144fd733b07f6db87657c686aebbf.JPG

 

Муви Стар - Movie Star , (Germany, Tantau, 1995 год) √ чайно-гибридный сорт розы. Бутоны большие, прекрасной формы, матового оранжевого цвета. Цветки крупные, абрикосово-оранжевого цвета, махровые (до 30 лепестков). Листья крупные, темно-зеленого цвета, блестящие. Куст среднерослый ( до 70-80 см). Выращивается на срез и для групповых посадок.1882519041_.jpg.7f86f6e65a192167e9a41625ee24841e.jpg

Дуфтвольке 1343864002_.JPG.6bd327677b75c4c23c47aa4e3e14793a.JPGБлек меджик 1816860008_.JPG.10c1e04ede01426693fbbb00202632cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...