Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Русский язык для Вашего ребенка

Жека1

Рекомендовані повідомлення

Ну так, а звідки ж ця грамотність візьметься? Від "потняків податків" чи "кровосісєй"?...

 

90% проблем з грамотною розмовою і граматикою виникають внаслідок тотального використання суржику.

Бо з пелюшок привчають до абстрактної двомовності

Навіть бокс коментують два різномовних рагулі :D це не маразм? Ж-)

 

По темі, з російською проблем немає. Взагалі.

А з українською - біда... Щораз гірше й гірше. І парадокс в тому, що загальна кількість розмовляючих якби збільшується, але якість падає.

Вгадайте по якій причині

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мабуть не варто про деградацію всієї країни судити на прикладі "тьотки" із забитого села"... На противагу інший приклад - тутешній форум: відверто неграмотних не помічено

А двомовність як раз при тому, що народжує горезвісний "тьотчин" суржик

Та й взагалі не сприяє

 

Добавлено через 3 минуты

 

Кваліфіковані специ завжди були на вагу золота. І їх завжди не вистачало. Незалежно від галузі

 

Вы правы. Только один раз в пятницу вечером проедьтесь в маршрутке, например со Святошина на Борщаговку или с Петровки на Троещину. Услышите много грамотной речи, а также предел мечтаний тех кто едет, их взгляды на жизнь....

И шо теперь делать с двуязычием? Два языка будут вместе еще лет тридцать. А тема, про родителей, которые хотят, чтоб их дети были всего лишь грамотными.

Пысы: лично я не говорю на суржике, хотя по русскому у меня была пятерка, а украинский я выучил намного лучше президента с премьером, а говорить могу на уровне Гани Герман. Сейчас планирую вспомнить и подтянуть английский.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один раз в пятницу вечером проедьтесь в маршрутке, например со Святошина на Борщаговку или с Петровки на Троещину. Услышите много грамотной речи,

Почитайте "За двома зайцями". Проблеме суржика значительно больше лет, чем Вам кажется. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я не говорю на суржике, украинский я выучил намного лучше президента, а говорить могу на уровне Гани Герман.

Думаю Ви перебільшуєте свої можливості

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кваліфіковані специ завжди були на вагу золота. І їх завжди не вистачало. Незалежно від галузі

Да ну. Речь не идет о супер квалификации. Речь идет о профпригодности. Что будет делать учительница с девятиклассниками, если она не может добиться элементарной дисциплины от пятиклассников, с которыми учительница начальных классов еще 3 месяца назад справлялась без проблем? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не может добиться элементарной дисциплины от пятиклассников, с которыми учительница начальных классов еще 3 месяца назад справлялась без проблем

Це як раз кваліфікація. Кваліфікованому муляру немає різниці з якої цегли класти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, а звідки ж ця грамотність візьметься? Від "потняків податків" чи "кровосісєй"?...

 

90% проблем з грамотною розмовою і граматикою виникають внаслідок тотального використання суржику.

Бо з пелюшок привчають до абстрактної двомовності

Навіть бокс коментують два різномовних рагулі :D це не маразм? Ж-)

 

По темі, з російською проблем немає. Взагалі.

А з українською - біда... Щораз гірше й гірше. І парадокс в тому, що загальна кількість розмовляючих якби збільшується, але якість падає.

Вгадайте по якій причині

 

Когда возникают проблемы с русским, то всегда можно обратиться на "грамота.ру". И получить однозначный и четкий ответ.

А вот с украинским действительно беда. Каждый проФФесор (в смысле человек, имеющий ученую степень по украинской филологии) издает свой словарь и по-своему толкует и переводит. Например, посмотрите в разных словарях перевод слов "Хельсинки", "датчанин". О какой грамматике можно при этом говорить?

У каждого только одно правило: "моя бабуся так казала". Конечно, при этом "якість падає" до нуля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. Речь не идет о супер квалификации. Речь идет о профпригодности. ......

И кто пойдет в нынешнюю обычную среднюю школу из молодых толковых выпускников???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що такого в звичайних середніх школах?

Нічим не гірші за медичні заклади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що такого в звичайних середніх школах?

Нічим не гірші за медичні заклади

Уровень попадающих и туда и туда выпускников - вполне сопоставим. Народ заслуживает то образование и здравоохранение, которое он имеет. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто пойдет в нынешнюю обычную среднюю школу из молодых толковых выпускников???

Я знаю багатьох толкових молодих вчителів.

Якщо натякаєте на малі зарплати. Так, малі. Як додатковий заробіток начастіше - приватні уроки. На каен звісно не заробиш, але на життя вистачає. Поважна робота. Особливо не нормований день. 2 місяці відпустки. Досвіду - цілком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто пойдет в нынешнюю обычную среднюю школу из молодых толковых выпускников???

Я про вполне себе известные и не бесплатные лицеи. Так что даже там не могут обеспечить толковыми учителями все предметы.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ заслуживает то образование и здравоохранение, которое он имеет.

Так точно, КЕП! Ж-)

Але маємо те, що маємо

 

По суті, наявна єдина проблема - державницька. Немає централізованої системи для довгострокового планування. По факту країною керують або двірники шапкокради або заслані козачки

Є якісь відокремлені острівці, які копошаться самі по собі, щось там думають, впроваджують, експериментують ... І маємо що відповідальні керівники і створюють відповідальні колективи, та й у них не все ідеально звісно, але принаймні щось

Немає глобальності. Ті хто хочуть - не вміють або не мають можливості, ті хто мають можливість - не мають бажання.

Думаю тут питання часу, і потрібно трохи радикалізму, щось має стимулювати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Думаю тут питання часу, і потрібно трохи радикалізму, щось має стимулювати

Чтобы окончательно сменились поколения и системы были окончательно уничтожены. А радикализм лишь ускорит этот процесс :D.

 

Добавлено через 2 минуты

Я про вполне себе известные и не бесплатные лицеи. Так что даже там не могут обеспечить толковыми учителями все предметы.:(

Дык в современных условиях это не соответствует оплате труда в других сферах при сопоставимой нагрузке и ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы окончательно сменились поколения и системы были окончательно уничтожены. А радикализм лишь ускорит этот процесс .

Логічно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в современных условиях это не соответствует оплате труда в других сферах при сопоставимой нагрузке и ответственности.

Тут согласна. Поэтому надеяться на профессионализм учителей в школе также глупо, как на профессионализм врачей в больнице. Бывает, но очень редко. :( Так что родители - все сами, сами ...;) И профессиональных учителей детям надо искать также, как и профессиональных врачей. Ж-) И платить также ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ставити залежність професійності від оплати помилкове твердження. Тема довга і холіварна, але гроші не є основним мірилом якості. Очевидно, що ним є результат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ставити залежність професійності від оплати помилкове твердження. Тема довга і холіварна, але гроші не є основним мірилом якості. Очевидно, що ним є результат

Да, деньги не главное. Но когда их мало, то многие умные, порядочные и талантливые люди вынуждены уходить из любимой профессии, чтобы прокормить семью. Тем, кто плохо учит и лечит, сколько не дай - лучше не будет. Достойная оплата труда позволила бы достойным людям работать, не задумываясь, что кушать. А так "маємо, що маємо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано на олбанском.

Втім, нічого "грустного" - закономірний результат. Під прикриттям "двомовності" вирощуємо "суржик"

 

:D

пару месяцев назад подсел на "танки онлайн". прикольная игрушка, игрались как дядьки и тетьки 40++ так и малыши, которые еще в школу ходить не начали. Общение в чате этой игрушки занятие крайне увлекательное. Так о чем это я? :) Предлагаю не париться :) Через поколение будет новый язык и новая грамматика. С появлением интернета эволюция языка происходит гораздо быстрее. Сегодня Маша Приходько безграмотная, а через 50 лет - идеальная речь будет. Вот только не понял это русский будет такой или украинский? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
На самом деле необходимость знания грамматики русского языка становится очевидной после ознакомления с требованиями работодателей. Еще лет 10 назад требование к соискателю "Знание русского языка (грамматики) обязательна!" казалось нелепым и смешным, сейчас же - норма.

 

 

не могли бы Вы назвать пару работодателей, для которых одно из требований -"перфектное" вдаление русским языком ( и грамматика обязательно)?

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могли бы Вы назвать пару работодателей, для которых одно из требований -"перфектное" вдаление русским языком ( и грамматика обязательно)?

спасибо

Вам нужны названия организаций? К сожалению, на данный момент не смогу назвать конкретных работодателей, поскольку вопрос, в связи с которым мониторила рынок труда, уже год, как неактуален. Могу лишь сказать, что организации осуществляли деятельность, связанную с ВЭД, логистикой, оказанием таможенно-брокерских услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны названия организаций? К сожалению, на данный момент не смогу назвать конкретных работодателей, поскольку вопрос, в связи с которым мониторила рынок труда, уже год, как неактуален. Могу лишь сказать, что организации осуществляли деятельность, связанную с ВЭД, логистикой, оказанием таможенно-брокерских услуг.

 

 

Спасибо за ответ

Ваше сообщение с утверждением было от сентября 2013 года...знания других языков не требовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знания других языков не требовались?

А разве сейчас кого-то удивляет требование работодателей по поводу уровня знания английского (или даже китайского) языка?

Ваше сообщение с утверждением было от сентября 2013 года...
И о чем это говорит? )) В сентябре 2013 я, может быть, смогла бы вспомнить названия организаций, а на данный момент не могу, т.к. подобная информация не имеет для меня абсолютно никакого значения - человек, искавший работу, трудоустроен.

 

П.с. Специально для Вас потратила 5 минут.

(ссылка устарела)

rabota.ua/company595737/vacancy5338576?utm_source=jooble&utm_medium=cpc

 

 

А здесь вообще шедевр - "абсолютная письменная грамотность":lol:

rabota.ua/company1990779/vacancy5419470?utm_source=jooble&utm_medium=cpc

Змінено користувачем irishka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве сейчас кого-то удивляет требование работодателей по поводу уровня знания английского (или даже китайского) языка?

 

спасибо за потраченное время!

надеюсь, что через лет 5 всеобщему знанию английского в Украине уже можно будет не удивляться :)

про китайский сложно сказать....но в Сан-Франциско (чайна-таун) китайцы говорят на английском, китайского я не слышала

 

И о чем это говорит? )) В сентябре 2013 я, может быть, смогла бы вспомнить названия организаций, а на данный момент не могу, т.к. подобная информация не имеет для меня абсолютно никакого значения - человек, искавший работу, трудоустроен.

 

П.с. Специально для Вас потратила 5 минут.

(ссылка устарела)

rabota.ua/company595737/vacancy5338576?utm_source=jooble&utm_medium=cpc

 

 

А здесь вообще шедевр - "абсолютная письменная грамотность":lol:

rabota.ua/company1990779/vacancy5419470?utm_source=jooble&utm_medium=cpc

 

"свободное владение русским и украинским, а английский - средне..."

как говорят мои младшие коллеги - LOL :)

Полная занятость мне не подходит, а вот попрактиковаться в неродном для меня языке, желание было.....Мерси за просветительскую работу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...