Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процедура присвоения названий улиц в СТ

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Какую инфо знать и вводить нужно?

 

В базе уже может быть перечень улиц вашего СТ. Мы узнали через БТИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В базе уже может быть перечень улиц вашего СТ. Мы узнали через БТИ.

т.е. самой посмотреть нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. самой посмотреть нельзя?

 

У нас так вопрос не стоял. А какая проблема обратиться в соответствующие службы? Надо, всего один раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так вопрос не стоял. А какая проблема обратиться в соответствующие службы? Надо, всего один раз.

ОК, схожу в БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой список: БТИ, регистраторы, нотариусы, ... .

 

 

23.08.16 утвердили новый порядок регистрации имущественных прав, в соответствии с которым справку о присвоении адреса дома можно не предоставлять

 

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1127-2015-%D0%BF

 

Документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси, не вимагається у разі, коли державна реєстрація права власності проводиться на індивідуальний (садибний) житловий будинок, садовий, дачний будинок, збудований на земельній ділянці, право власності на яку зареєстровано в Державному реєстрі прав. У такому разі заявник в поданій заяві обов’язково зазначає відомості про кадастровий номер відповідної земельної ділянки.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь случайно нельзя увидеть?

Реєстр адміністративно-територіального устрою

old.minjust.gov.ua/51254

еще плохо разобралась, но для просмотра файла ХMl загружаю браузер и нажимаю (в алгл. раскладке) ctrl o и выбираю первый скачанный с минюста

Открылось такое.....терпения хватило только на Крым и Винницкую обл :D проще сходить в БТИ

61976361_.thumb.jpg.a5f214701cdf4c859d90f32972831350.jpg

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23.08.16 утвердили новый порядок регистрации имущественных прав, в соответствии с которым справку о присвоении адреса дома можно не предоставлять

 

Мне показалось, что вопрос стоял не о справке с адресом, а о присвоении названий улиц. Но за информацию спасибо. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, что вопрос стоял не о справке с адресом, а о присвоении названий улиц. Но за информацию спасибо. :rolleyes:

Вопрос стоял о присвоении названия и...

Для начала не мешало бы заглянуть в базу Минюста. :rolleyes:

Это она и есть...БАЗА МИНЮСТА

Файл очень большой и с ним тяжело работать. Через хром просматривать возможно только задав мышке параметр прокрута колесика 100стр при обычном 3 стр (у меня на компе так), но и после этого, дойдя до Запорожской обл, сбойнуло и вернуло в начало.

Получилось просмотреть только скачав и установив на комп Mind Fusion XML Viewer. Нашла свое СТ и соседнее (нужна была информация по наличию улицы у них). Сделано по-дебильному...одно и то же СТ в разных списках (в списке села и списке с/рады). Куча грамматических ошибок...

Короче, просматривать нужно весь район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файл очень большой и с ним тяжело работать. Через хром просматривать возможно только задав мышке параметр прокрута колесика 100стр при обычном 3 стр (у меня на компе так), но и после этого, дойдя до Запорожской обл, сбойнуло и вернуло в начало.

 

А опция "Пошук" недоступна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаковых названий очень много.

 

"Расширенный поиск" с указанием сельсовета, района и области Вам в помощь. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зависает. Одинаковых названий очень много.

У меня весь комп зависает, не удается запустить вообще ту базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня весь комп зависает, не удается запустить вообще ту базу.

А мне понравилось в ней копаться :D Я Вам в ЛС писала, как быть в этом случае ;) или в БТИ сходите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравилось в ней копаться Я Вам в ЛС писала, как быть в этом случае или в БТИ сходите

 

Просто попросите админа или продвинутого юзера с мощным железом покопаться для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто попросите админа или продвинутого юзера с мощным железом покопаться для Вас.

Я скачала файлик по ссылке. но у меня Интернет беспроводный, такого объема не потянет. наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой интернет (или комп) такого тоже не тянет, "я" скачивала и устанавливала программу и в ней уже смотрела

Для примера какое то СТ с улицей

1304937083_1.thumb.jpg.3d86946e28a85a642a8ba7b3a206e5ad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой интернет (или комп) такого тоже не тянет, "я" скачивала и устанавливала программу и в ней уже смотрела

Для примера какое то СТ с улицей

Спасибо! Одна улица - и ничего что с поворотами? это я сегодня размышляла. если пару улиц - гемморно, может одной хватит:D.

а нумерация участков остается та же, что была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нумерация от 1 до 1.....?

У нас реально их 6, но нумерация от 1 до 117 (и как пьяный тракторист проехал :D). Мы одну делали. Более того, у нас кадастровые номера (последние цифры) совпадают с номерами участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нумерация от 1 до 1.....?

У нас реально их 6, но нумерация от 1 до 117 (и как пьяный тракторист проехал ). Мы одну делали. Более того, у нас кадастровые номера (последние цифры) совпадают с номерами участков.

__________________

Нумерация от ста с гаком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

atu_reform.gki.com.ua/

Адреси, адреси... Така "гарна" карта, що СТ "Надія" не в Гвоздівській, а у Рославицькій сільраді опинилося.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 3 тижні потому...
Пройшло ще 4 роки...

Хтось має свіжий досвід? можливо ЦНАПи в такому допомагають?

Улицами должен заниматься местный совет.

Может, будет полезно:

....Словник вулиць населених пунктів та вулиць іменованих об’єктів Державного реєстру речових прав на нерухоме майно (Словник вулиць). Ведення цього словника здійснюється адміністратором Державного реєстру речових прав - ДП «Національні інформаційні системи» (НАІС). інформація щодо коригувань та доповнень в назвах вулиць, провулків тощо вноситься до вищеназваного Словника шляхом направлення в НАІС відповідного листа від органу місцевого самоврядування, до якого додається копія рішення щодо найменування (перейменування) вулиці (розділ 3 Порядку ведення словників Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, затверджений наказом Мінюсту України від 06.07.2012 № 1014/5)

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1150-12#n19

 

В 2015 году наши СТ обратились поселковый совет(вернее поселковый попросил нас, чтобы мы улицы себе придумали :rolleyes:). Они на сессии рассмотрели наши заявления и дальше, как в цитате.

В общем всё от местного совета зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...