Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Татьяна 1973

Пользователи
  • Постов

    2 805
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Персональная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Хобби
    садоводство
  • Пол
    Женский

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Татьяна 1973

Восходящая звезда

Восходящая звезда (8/13)

  • Начинающий собеседник
  • Популярность
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • 500 комментариев

Последние значки

2,5т

Репутация

  1. Саша, а как это к огурцам применить? Начинаем срывать плоды на Саммер денс(50 см лоза), вчера грином удобрила. Переходить на ред? Ты кроме мивены для огурцов что то используешь в подкормках?
  2. Спосіб будівництва господарський. По анологии с бумажной версией декларации(в старом варианте), в строчке генпідрядника указывались свои данные. Может Дия глючит, может меняют там что то...
  3. В садовом доме, например, Вы не можете просто так зарегистрировать место жительства. Почитайте в этих темах, информация будет не лишней: https://www.stroimdom.com.ua/topic/222846-reyestratsiya-mistsya-prozhivannya-propiska-sadovomu-budinku-ye-mozhlivoyu-ta-zakonnoyu/ https://www.stroimdom.com.ua/topic/154572-perevod-sadovogo-dachnogo-doma-zhiloy/page/33/ https://www.stroimdom.com.ua/topic/95066-propiska-na-dachnom-uchastke-skoro-budet-vozmozhna/page/23/ Если у Вас 2 совладельца участка, должен СП быть на двоих, уведомление и все остальное тоже. По Дии встречала инфо - додається 2-й замовник і він підписує документ вцілому. Может кто на форуме точнее подскажет...
  4. За останні 2 роки норми змінювались. З 1 травня таке правило: 25. У разі коли у складі домогосподарства кількість фактично проживаючих зареєстрованих членів домогосподарства є меншою за кількість членів домогосподарства, зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку), соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування розраховуються на фактично проживаючих зареєстрованих за цією адресою членів домогосподарства. Доходи членів домогосподарства, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично за цією адресою не проживають, у сукупний дохід домогосподарства не враховуються. Ця норма не поширюється на випадок, визначений в абзаці третьому пункту 24 цього Положення (за винятком осіб, які вважаються безвісно відсутніми за рішенням суду або мають правовий статус осіб, зниклих безвісти). {Пункт 25 в редакції Постанови КМ № 420 від 14.04.2021 - застосовується з 1 травня 2021 року} 26. Відповідно до рішення про призначення житлової субсидії у випадку, передбаченому пунктом 25 цього Положення, та/або документів, що підтверджують фактичне непроживання особи за адресою, управителі, об’єднання, виконавці комунальних послуг не нараховують плати за житлово-комунальні послуги, внески/платежі на оплату витрат на управління багатоквартирним будинком на членів домогосподарства, які зареєстровані, але фактично не проживають у житловому приміщенні (будинку). zakon.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/ed20210522#Text
  5. Деякі підшивають. Але підшитий сертифікат замовник побачить при отриманні техпаспорту, а експерт може переатестацію не пройшов і на данний час не має права займатись інвентаризацією))
  6. Указывайте Вытяг з держреестра+нужно добавить документ где есть инфо про адрес/призначення актуальные. Если это всё есть в держакте, добавляйте акт, если нет - Витяг з ДЗК(следите, срок его годности 3 месяца). Госакт копия заверяется нотариально(или в с/совете), Витяг ДЗК оригинал можно.
  7. Да, можно. Сейчас все субъекты хозяйствования равны. Главное сертификат действующий(проверить по фамилии эксперта в реестре Буд. діяльності - реєстри/атестовані особи/експерти). Главное, чтобы не просто "техник", а инженер был в штате(для печати на отметке).
  8. К регистратору сразу не для регистрации, а проконсультироваться, получится ли зарегистрировать после ввода в эксплуатацию + старое право по решению суда. Возможно, как Вы предлагаете. Но, если БТИ согласится, а регистратора площадя остановят, придется техпаспорт "исправлять", добавлять отметку и т.д.
  9. Предлагаю такой вариант: новый техпаспорт с отметкой для сдачи по амнистии после реконструкции, регистрация декларации, с решением суда и зарегистрированной декларацией о вводе по амнистии к регистратору Держреестра. Но я бы начала с регистратора, если есть вменяемый специалист....проконсультироваться, сможет ли зарегистрировать такое. Был у нас клиент с похожей ситуацией ("купил" дом, держакт на землю дали сразу, право на дом получил по решению суда и положил в тумбочку, а дом перестроил), декларация по реконструкции по амнистии зарегистрирована, чем закончилось в реестре недвижимости проследить бесплатно)) не могу.
  10. Пока это наши домыслы...подождем ответа автора вопроса. В таком варианте много нюансов. БТИ(особенно КП) не просто статисты...пришел, померял, зафиксировал. Вопросы возникнуть могут в любом случае. С 1 августа вся инвентаризация должна идти в электронный реестр и брать на себя лишнюю ответственность не будут. В принципе, у них всё законно. Реконструкция 2010 года...плохо, что до конца не довели бумаги. Главное теперь не наломать дров))
  11. Это возможно, если нигде не зафиксирована площадь дома до реконструкции. "Причину збільшення площі" - бти может сейчас ссылаться только на 406 постанову, по которой увеличение площади только за счет перепланировки. Если информация про старую площадь попадет в реестр, про амнистию можно забыть.
  12. С 02.07.21г. новые бланки Декларации. На сейчас на сайте ВР в тексте 461 постановы изменения еще не внесли. С абракадаброй новых бланков можно познакомиться здесь zakon.rada.gov.ua/laws/show/681-2021-п#n403
  13. Для тех, кто читает не все темы: С 02.07.21г. новые бланки Повідомлення про початок. На сейчас на сайте ВР в тексте 466 постановы изменения еще не внесли. С абракадаброй новых бланков можно познакомиться здесь zakon.rada.gov.ua/laws/show/681-2021-п#n403
×
×
  • Создать...