Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

и что конкретно вы предлагаете?

 

А что вот можно предлагать? Знаете что напоминает. Как то один сослуживец купил Москвич, набил полный салон народа и подъехал к переезду. Сослуживец посмотрел налево, а сидящий рядом - направо, поезда не видно было. И Москвич тронулся и опускающийся шлагбаум, такой деревянный из двух сколоченных досок, опустился прямо на капот и далее в лобовое стекло, которое побил и вдоль крыши и остановился на багажнике. Виноватых не было.

Так, мне кажется и мы, смотрим то в Ес, то в Тс, а смотреть нужно прямо.

Но кто нас послушает?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что конкретно вы предлагаете?

Сто раз писал.

Польский вариант.

Сначала реформы, потом выбор торгового союза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз писал.

Польский вариант.

Сначала реформы, потом выбор торгового союза.

а чем ассоциация с ЕС противоречит польскому варианту?

 

Добавлено через 3 минуты

А что вот можно предлагать? Знаете что напоминает. Как то один сослуживец купил Москвич, набил полный салон народа и подъехал к переезду. Сослуживец посмотрел налево, а сидящий рядом - направо, поезда не видно было. И Москвич тронулся и опускающийся шлагбаум, такой деревянный из двух сколоченных досок, опустился прямо на капот и далее в лобовое стекло, которое побил и вдоль крыши и остановился на багажнике. Виноватых не было.

Так, мне кажется и мы, смотрим то в Ес, то в Тс, а смотреть нужно прямо.

Но кто нас послушает?

метафора конечно интересная, но случай не тот...

а виноват то кто рулил и педали давил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем ассоциация с ЕС противоречит польскому варианту?

 

Не притворяйтесь, сами знаете. Поляки вначале челночной торговлей между нами и Турцией заработали денег, скупили за кроссовки и жвачки все наше золото, золото продали в Германию, как и телевизоры наши цветные, обогатились, а потом пошли в ЕС. А мы туда лезем с голым задом и все в долгах, надеясь на подачки, о которых пишет тот, имени которого нельзя упоминать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала. Это утопия.

В современном мире, оставаться вне блоков не возможно.

Даже те страны, которые официально являются нейтральными, неприсоединившимися и пр. фактически, постоянно выступают на стороне того или иного блока.

Швейцария? Филиппины?

Ну а "выступать на стороне" - это пожалста!

 

Да и в блок войти иногда бывает выгодно. Иногда - катастрофа. Все дело в условиях. Примеры -Польша - Болгария. Блок один эффект противоположный.

Поэтому я не стану рассматривать такой вариант. Он не жизнеспособен.

Обе строны приводят разные цифры. Вернее, стронники ЕС такие цифры приводят, а сторонники ТС рассказывают про "ужасы европейского плена".

А сторонники ЕС про ужасы удмурскогокацпизма. ;)

 

Но я не политик.

Мне для себя понять ситуацию надо.

Пока я вижу катастрофу при вступлении в любой блок. Без реформ кранты и там и там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не притворяйтесь, сами знаете. Поляки вначале челночной торговлей между нами и Турцией заработали денег, скупили за кроссовки и жвачки все наше золото, золото продали в Германию, как и телевизоры наши цветные, обогатились, а потом пошли в ЕС. А мы туда лезем с голым задом и все в долгах, надеясь на подачки, о которых пишет тот, имени которого нельзя упоминать.
вот пошла конкретика :)

предлагаете заняться челночной торговлей и дальше по тексту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем ассоциация с ЕС противоречит польскому варианту?

 

Добавлено через 3 минуты

метафора конечно интересная, но случай не тот...

а виноват то кто рулил и педали давил...

 

Виноватых, повторюсь, не было. А смотреть вперед мешают и слева и справа. Вот Вы летите, а Вам слева и справа целые шобла штурманов прокладывают путь, а Вы, куда лететь, не совсем знаете. А кругом горы и топлива может не хватить. Кого слушать? Или развернуться и вернуться назад? Понимаю что тоже утрировано. Но вчера по ТВ показывали Азарова, который смотрел на предприятия Калужской области. Лицо у него было крайне удивленное, такое впечатление, что он такого совсем в России не ожидал, такого развития. Мы то думаем, что Россия это лапти и пьянь, а тут вдруг суперсовременное производство с массой роботов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Во вторых, Украинцы не разбегутся. До возможности нам свободно работать в ЕС даже речи нет.

Ню-ню. Вы о каких таких украинцах рассуждаете?? Квалифицированных специалистах или вообще - о "сферических конях в вакууме"??

С такими темпами деградации скоро здесь действительно останется масса, не востребованная на цивилизованных рынках труда.

И при чем здесь ЕС? Что на ЕСе свет клином сошелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не притворяйтесь, сами знаете. Поляки все наше золото, золото продали в Германию, как и телевизоры наши цветные, обогатились, а потом пошли в ЕС.

Ну с золотом понятно, а вот телевизоры немцам зачем? Тем более наши. Ну и обогатились они не на жевачках:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пошла конкретика :)

предлагаете заняться челночной торговлей и дальше по тексту?

 

Не получится, время ушло. Но заработать сначала в торговле с Россией, а потом - в ЕС было бы правильно. Ес никуда не денется. А то что Россия обизяет, то кто виноват? Я что ли? Прямо цену на газ нельзя сбросить или гавкаться столько сколько надо. Понабирали в переговорщики всяких мягкотелых, а потом орут - обизяют!

Эта мягкость меня удивляет. Был украинец товарищ Громыко - мистер НЕТ. Вот у кого бы поучились. А то потом будут орать - Ес нас обизяет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится, время ушло.
ну, а на кой тогда рассказывать про польский вариант если "время ушло"??

Но заработать сначала в торговле с Россией, а потом - в ЕС было бы правильно. Ес никуда не денется. А то что Россия обизяет, то кто виноват? Я что ли? Прямо цену на газ нельзя сбросить или гавкаться столько сколько надо. Понабирали в переговорщики всяких мягкотелых, а потом орут - обизяют!

Эта мягкость меня удивляет. Был украинец товарищ Громыко - мистер НЕТ. Вот у кого бы поучились. А то потом будут орать - Ес нас обизяет!

с Россией заработать не получится... опыт Беларуси вам в помощь...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пошла конкретика

предлагаете заняться челночной торговлей и дальше по тексту?

конечно нет, для начала построим украинский аналог гугла, потом интела, майкрософта, самсунга и заживем припеваючи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с золотом понятно, а вот телевизоры немцам зачем? Тем более наши. Ну и обогатились они не на жевачках:lol:.

 

Телевизоры наши шли на ура, они тогда не сильно кому то уступали, а немцы их покупали, это точно. Я сам где то 20 телевизоров полякам толкнул. Ну и насчет жвачек. Поляки привозили их тоннами и сбывали в Хмельницком, а я сотни пачек вез в Запорожье. Но все начиналось с поляков и их автобусов, которые везли барахло из Турции. Потом и наши в Турцию стали ездить... Но сливки сняли поляки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно нет, для начала построим украинский аналог гугла, потом интела, майкрософта, самсунга и заживем припеваючи.
еще один...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, а на кой тогда рассказывать про польский вариант если "время ушло"??

с Россией заработать не получится... опыт Беларуси вам в помощь...

 

Если так вести переговоры и дела - ни с кем и нигде не заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Без реформ кранты и там и там.

Вменяемых реформ не предвидится. Да и нет того кадрового ресурса за счет которого можно было бы продержаться там 5-10 лет отведенные на реформу. К примеру, повторюсь - любое более-менее серьезное затягивание гаек, к примеру, в медицине приведет к тому, что те кто чего-то знают и умеют спакуют чемоданы и переместятся западнее. Таковых людей, в принципе не так уж и много. Они тут, потому что соотношение аргументов тут/там пока в пользу тут. Но это еще раз повторюсь, в нынешних условиях. И, что будет дальше?

И если сейчас происходит замедленная деградация отрасли, то после она быстро коллапсирует.

ПС Медицина в Евросоюзе это отдельная весьма забавная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз писал.

Польский вариант.

 

Польский вариант. И польский-же опыт - это на тему, что приносит членство в ЕС, и выгодно-ли это населению.

В частности, во время референдума о членстве РП в ЕС до 77,4 % поляков высказалось за интеграцию в Европейский Союз, 22,5 % — против. А уже через 4 года после вступления в ЕС, во время опроса центром TNS OBOP в феврале 2008 года, лишь 5 % поляков не одобряли пребывание страны в Евросоюзе. В то же время, позитивные последствия от членства в ЕС задекларировали свыше 80 % опрошенных. Им импонировало стремительное развитие польской экономики вследствие существенной финансовой помощи от ЕС (как кредиты, так и инвестиции) и интеграции страны в единый европейский рынок. Одобрительно воспринималось населением присоединения Польши к Шенгенской зоне, предоставляющей возможность свободно передвигаться, учиться и трудоустраиваться польским гражданам в странах ЕС. Что, понятно, значительно улучшило ситуацию на польском рынке труда, да и в целом отразилось на усилении роли польского государства на международной арене.

 

Сначала реформы, потом выбор торгового союза

Вы твердо в этом уверены?

Польша установила дипломатические отношения с Европейским сообществом в июле 1988 г. На следующий год (19.09.1989 г.) состоялось подписание договора о торговле и торговом и экономическом сотрудничестве между Польшей и Европейским экономическим сообществом (ЕЭС). Этот договор лег в основе дальнейших контактов и был исходным пунктом для проведения в будущем переговоров об участии Польши в Европейском сообществе. Подписание Европейского Договора о Содружестве Польши с Европейскими сообществами и странами, являющимися их членами состоялось 16.12.1991 г.

Два этих договора и есть аналоги нашего договора про Ассоциацию. А в ЕС Польша вступила в 2004 году, если что.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры наши шли на ура, они тогда не сильно кому то уступали, а немцы их покупали, это точно. Я сам где то 20 телевизоров полякам толкнул. Ну и насчет жвачек. Поляки привозили их тоннами и сбывали в Хмельницком, а я сотни пачек вез в Запорожье. Но все начиналось с поляков и их автобусов, которые везли барахло из Турции. Потом и наши в Турцию стали ездить... Но сливки сняли поляки.
значит про польскую шоковую терапию вы не в курсе?

как порезали все льготы гражданам, ввели рыночные цены на все, закрыли убыточные гос.предприятия...

как поляки вешались в прямом смысле слова вы не в курсе, только жвачки и помните?:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Польский вариант. И польский-же опыт - это на тему, что приносит членство в ЕС, и выгодно-ли это населению.

 

Вы твердо в этом уверены?

 

В ЕС Польша вступила в 2004 году, если что.

у нас примерно такая же голосовалка получилось
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляки вначале челночной торговлей между нами и Турцией заработали денег, скупили за кроссовки и жвачки все наше золото...

 

У вас неправильные сведения.

Поляки вначале приняли кучу адекватных законов и неукоснительно их соблюдали. И попёр инвестор со своими деньгами.

При моей памяти по польским городам и весям разъезжали немцы и предлагали полякам построить небольшие заводы, фабрики, мастерские - бесплатно!

Лишь только за процент от будущей прибыли!

Ну и, само собой - эксклюзивная поставка сырья, материалов и комплектующих от немца, построившего завод.

 

Один мой знакомый таким образом обзавелся мастерской по подбору автомобильных красок.

Не вложил ни копейки.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Россией заработать не получится...

 

Если на газовые переговоры ездить с переводчиком (как некоторые умники были), то точно не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь только за процент от будущей прибыли!

Ну и, само собой - эксклюзивная поставка сырья, материалов и комплектующих от немца, построившего завод.

У нас на это "радетели" чистоты крови, православных ценностей, дружбы с братским народом, в общем - ТС-апплогеты, сразу скажут - "вот пришли что-бы закабалить, обратить в рабство, получить рынок сбыта, выжать последние соки и отобрать достояние, а на последое - превратить в геев (причем - все одновременно)". :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится, время ушло. Но заработать сначала в торговле с Россией, а потом - в ЕС было бы правильно. Ес никуда не денется.

Да и Польша не на челноках поднялась, пора бы это понять. И на чём мы сможем на России заработать?

А то что Россия обизяет, то кто виноват?

Сами мы и виноваты! Надо Ахметову и Пинчуку с Фиртошом газ, пускай сами и договариваються.

Был украинец товарищ Громыко - мистер НЕТ. Вот у кого бы поучились.

Этот чтоли ? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

Добавлено через 4 минуты

Телевизоры наши шли на ура, они тогда не сильно кому то уступали, а немцы их покупали, это точно. Я сам где то 20 телевизоров полякам толкнул. Ну и насчет жвачек. Поляки привозили их тоннами и сбывали в Хмельницком, а я сотни пачек вез в Запорожье. Но все начиналось с поляков и их автобусов, которые везли барахло из Турции. Потом и наши в Турцию стали ездить... Но сливки сняли поляки.

Телевизоры полякам да, но они их немцам не сплавляли. И основной их подъём не от челноков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Надо Ахметову и Пинчуку с Фиртошом газ, пускай сами и договариваються.

.....

Ну они договорятся. Для себя. А остальные, кто не попал в этот список делать-то будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на газовые переговоры ездить с переводчиком (как некоторые умники были), то точно не получится.

Так поляки тоже ездят с переводчиком. И знают русский, и понимают.

 

Добавлено через 5 минут

Ну они договорятся. Для себя. А остальные, кто не попал в этот список делать-то будут?

А для чего Украина закупает газ у России, если собственного хватает для населения? Так пускай и договариваются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.....

А для чего Украина закупает газ у России, если собственного хватает для населения? Так пускай и договариваются

Боюсь, что они в ходе этих переговоров продадут и Украину и её жителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...